Challenge des Allures Libres de Gaume

L' Allure Libre De Freylange (9.50 km)

dimanche 14 avril 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L' ALLURE LIBRE DE FREYLANGE
DISTANCE : 9.50 km
dimanche 14 avril 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 294 GENTGEN Maël S 1 00:34:31 03:38 16.51
2 147 CLAUSSE Christophe S 2 00:35:20 03:43 16.13
3 444 NOEL Arnaud S 3 00:35:53 03:47 15.88
4 171 SIZAIRE Mathieu S 4 00:36:31 03:51 15.61
5 867 HENRARD Marceau S 5 00:36:47 03:52 15.50
6 357 COURTOIS Lionel V1 1 00:36:54 03:53 15.45
7 1206 VERTÉ Patrick V1 2 00:37:22 03:56 15.25
8 376 BOUSCHET Tristan S 6 00:37:24 03:56 15.24
9 183 STEFFEN John S 7 00:37:26 03:56 15.23
10 289 FRANÇOIS Aurélien S 8 00:37:47 03:59 15.09
11 81 SAINT-GUILLAIN Arnaud S 9 00:37:53 03:59 15.05
12 1297 VERSET Julien JH 1 00:39:20 04:08 14.49
13 1299 MATHOT Patrice V2 1 00:39:27 04:09 14.45
14 56 PIERRET Serge V2 2 00:39:40 04:11 14.37
15 130 BREVERY Jérémy S 10 00:39:51 04:12 14.30
16 806 MEHRETU SAGERGIS Fishale S 11 00:39:52 04:12 14.30
17 755 VIRLEZ Geoffrey S 12 00:40:34 04:16 14.05
18 801 ABAKER Yasse Mohammed Abaker S 13 00:41:04 04:19 13.88
19 1016 NOWAK Didier S 14 00:41:27 04:22 13.75
20 528 CRÉLOT Simon S 15 00:41:38 04:23 13.69
21 623 DEFAYS Alexandre S 16 00:41:50 04:24 13.63
22 1075 PRAPUOLENIS David V2 3 00:42:03 04:26 13.56
23 571 SAINT-GUILLAIN Nathan S 17 00:42:21 04:27 13.46
24 520 AUTPHENNE Michaël V1 3 00:42:42 04:30 13.35
25 315 PECHON Timothé S 18 00:42:44 04:30 13.34
26 152 RICHARD Fabrice V2 4 00:42:48 04:30 13.32
27 465 PIERRARD Christian V2 5 00:42:49 04:30 13.31
28 1157 CAPRIRUN Tristan S 19 00:42:52 04:31 13.30
29 371 MALCUIT Geoffrey S 20 00:42:53 04:31 13.29
30 337 MOGIN Laurent V2 6 00:43:07 04:32 13.22
31 378 ROBERT Nicolas S 21 00:43:09 04:33 13.21
32 769 WAHL Olivier V2 7 00:43:18 04:33 13.16
33 511 DROPSY Yannick V2 8 00:43:30 04:35 13.10
34 369 MALCUIT Yann V1 4 00:43:34 04:35 13.08
35 67 VUERICH Sébastien V1 5 00:43:35 04:35 13.08
36 372 MALCUIT Florent V2 9 00:43:47 04:37 13.02
37 466 HUDELOT Eric V2 10 00:44:01 04:38 12.95
38 281 HENRY Robert V3 1 00:44:03 04:38 12.94
39 1319 BONHOMME Cédric S 22 00:44:04 04:38 12.93
40 204 MAHY Alain V2 11 00:44:11 04:39 12.90
41 460 JEANNIN Philippe V2 12 00:44:12 04:39 12.90
42 507 PAQUET David V1 6 00:44:19 04:40 12.86
43 489 BOUCHET Davy S 23 00:44:30 04:41 12.81
44 66 IN Jean-Marie V2 13 00:44:33 04:41 12.79
45 313 CATOT Frédéric V1 7 00:44:35 04:42 12.79
46 1293 GARNIER Eric V1 8 00:44:37 04:42 12.78
47 918 MCCABE Andrew V1 9 00:44:41 04:42 12.76
48 252 PONCELET Willy V3 2 00:44:53 04:43 12.70
49 1096 LECUIVRE Jean-Christophe S 24 00:45:15 04:46 12.60
50 547 FLECHET Thierry V1 10 00:45:18 04:46 12.58
51 87 MAISSIN Bruno V1 11 00:45:22 04:47 12.56
52 721 CAILTEUX Guillaume S 25 00:45:32 04:48 12.52
53 797 THIELTGEN Eric V3 3 00:45:47 04:49 12.45
54 527 BEARZATTO Melissa F 1 00:45:53 04:50 12.42
55 581 MOUTON Richard V1 12 00:45:58 04:50 12.40
56 264 BALON José V3 4 00:46:01 04:51 12.39
57 545 BLOMMAERT Christine A2 1 00:46:09 04:51 12.35
58 597 MATHIEU Arnaud V1 13 00:46:25 04:53 12.28
59 262 GUAPO Joao V2 14 00:46:31 04:54 12.25
60 366 MOGIN Margot F 2 00:46:36 04:54 12.23
61 557 DESQUILBET Maximilien S 26 00:46:37 04:54 12.23
62 196 NOEL Gilles V1 14 00:46:43 04:55 12.20
63 909 FASTRES Alex S 27 00:46:55 04:56 12.15
64 1322 COLLET Sébastien S 28 00:46:56 04:56 12.14
65 591 RICHARD Antoine S 29 00:46:57 04:57 12.14
66 1294 BARTHE Stéphane V2 15 00:47:02 04:57 12.12
67 72 NOËL Jean-Marc V1 15 00:47:08 04:58 12.09
68 164 GLAUDE Lionel S 30 00:47:09 04:58 12.09
69 254 LAMESCH Laurent V1 16 00:47:11 04:58 12.08
70 95 HUBERT Guillaume S 31 00:47:14 04:58 12.07
71 482 LEFEBVRE André V2 16 00:47:21 04:59 12.04
72 3 MATHIAS Adrien JH 2 00:47:27 05:00 12.01
73 7 MATHIAS Laurent V1 17 00:47:28 05:00 12.01
74 80 MONHONVAL Esteban S 32 00:47:30 05:00 12.00
75 52 DIDIER Sébastien S 33 00:47:32 05:00 11.99
76 160 PONCIN Pascal V2 17 00:47:35 05:01 11.98
77 523 PECHON Renaud S 34 00:47:38 05:01 11.97
78 63 HENRICHE Eric V2 18 00:47:42 05:01 11.95
79 1149 MULLER Jonathan JH 3 00:47:45 05:02 11.94
80 1040 PECHON Valérian S 35 00:47:49 05:02 11.92
81 953 PIRROTTE Rémi S 36 00:47:53 05:02 11.90
82 265 OGER Bruno V2 19 00:47:57 05:03 11.89
83 598 FURTADO Nataniel V1 18 00:47:59 05:03 11.88
84 1279 FREDERIC Benjamin V2 20 00:48:00 05:03 11.88
85 548 HANZIR Gauthier S 37 00:48:02 05:03 11.87
86 1315 PUSPOK Geoffrey V1 19 00:48:06 05:04 11.85
87 33 FRANÇOIS Serge V3 5 00:48:11 05:04 11.83
88 139 LAVIGNE Emmanuel V2 21 00:48:12 05:04 11.83
89 694 DELAFONTAINE Simon S 38 00:48:20 05:05 11.79
90 538 DENIS Michel V2 22 00:48:29 05:06 11.76
91 903 GALLAIRE Sylvie A2 2 00:48:30 05:06 11.75
92 260 BOCK Benoît V1 20 00:48:32 05:07 11.74
93 266 BRION Antoine S 39 00:48:34 05:07 11.74
94 445 TOUAZI Claude V2 23 00:48:41 05:07 11.71
95 255 HERMAN Eric S 40 00:48:45 05:08 11.69
96 73 MOLTER Roland V1 21 00:48:53 05:09 11.66
97 58 GILSON Raymond V3 6 00:48:57 05:09 11.64
98 1192 SCAILLET Séverine A1 1 00:48:58 05:09 11.64
99 1284 MOREAU Fabian S 41 00:48:59 05:09 11.64
100 968 DE JAMBLINNE Charlotte F 3 00:49:07 05:10 11.61
101 172 BROCARD Cyril S 42 00:49:19 05:11 11.56
102 564 LÉVEILLÉ Thierry V2 24 00:49:24 05:12 11.54
103 223 LONGAS Nicolas V1 22 00:49:25 05:12 11.53
104 645 SHYIRAMBERE Robert V1 23 00:49:33 05:13 11.50
105 722 CAILTEUX Elisabeth F 4 00:49:36 05:13 11.49
106 853 LIMPACH Michaël S 43 00:49:37 05:13 11.49
107 573 EISCHORN Stéphanie A1 2 00:49:38 05:13 11.48
108 1109 DETERME Mireille A1 3 00:49:52 05:15 11.43
109 1273 PALLAGE Frank V2 25 00:49:58 05:16 11.41
110 65 BACQ Isabelle A2 3 00:50:04 05:16 11.38
111 23 ADAM Jean-Luc V3 7 00:50:16 05:17 11.34
112 942 ADAM Pascal V1 24 00:50:23 05:18 11.31
113 319 RICAILLE Vinciane A3 1 00:50:26 05:19 11.30
114 615 IANNONE Michel V1 25 00:50:28 05:19 11.29
115 385 D'ANTUONO Michele V2 26 00:50:29 05:19 11.29
116 311 SCHANDELER Olivier V1 26 00:50:30 05:19 11.29
117 100 DEGAND Eric V2 27 00:50:32 05:19 11.28
118 161 MEUNIER Pascal V2 28 00:50:35 05:19 11.27
119 136 THIBEAU François V1 27 00:50:36 05:20 11.26
120 1316 WAGNER Xavier S 44 00:50:38 05:20 11.26
121 202 THOMAS Dylan S 45 00:50:40 05:20 11.25
122 1094 VANMECHELEN Sébastien S 46 00:50:44 05:20 11.24
123 561 MALCUIT Marianne A2 4 00:50:48 05:21 11.22
124 930 GRÜN Raoul S 47 00:50:55 05:22 11.19
125 243 MOHNEN Céline A2 5 00:50:57 05:22 11.19
126 1286 MEHRUDDIN Hamid S 48 00:50:58 05:22 11.18
127 777 ROBLAIN Louis V2 29 00:51:00 05:22 11.18
128 651 ZIMMER Aurélien S 49 00:51:12 05:23 11.13
129 1304 DE GRAEVE Pascal V2 30 00:51:22 05:24 11.10
130 390 ROBERT Bruno S 50 00:51:36 05:26 11.05
131 242 MERVILLE Vincent V2 31 00:51:37 05:26 11.04
132 988 DENAYER Clothilde F 5 00:51:46 05:27 11.01
133 212 LAMORT Samuel V1 28 00:51:49 05:27 11.00
134 191 MERLIN Roberto V4 1 00:51:52 05:28 10.99
135 122 VORILLION Sophie F 6 00:51:56 05:28 10.98
136 1306 VAN SANTFORT Eric V2 32 00:51:57 05:28 10.97
137 446 WAUTHOZ Didier V3 8 00:51:59 05:28 10.97
138 816 OGER Michel V2 33 00:52:00 05:28 10.96
139 423 BEVER Frédéric V2 34 00:52:02 05:29 10.95
140 421 MARTIN Jean-Louis V1 29 00:52:13 05:30 10.92
141 309 ROUYER Patrick V2 35 00:52:14 05:30 10.91
142 1001 PEIFFER Laurent V1 30 00:52:16 05:30 10.91
143 567 PECHON Corentin S 51 00:52:17 05:30 10.90
144 734 BASTIEN Laurent V1 31 00:52:29 05:31 10.86
145 433 DECKER Jean-Paul V3 9 00:52:39 05:33 10.83
146 354 PIERRARD Jonathan S 52 00:52:49 05:34 10.79
147 1140 ETIENNE Sylvain JH 4 00:52:52 05:34 10.78
148 19 BRUWIER Clémence F 7 00:52:55 05:34 10.77
149 1236 MAISSIN Achille V4 2 00:52:56 05:34 10.77
150 339 KLEINHENTZ Jean-Luc V2 36 00:52:59 05:35 10.76
151 1019 SERVAIS Françoise A2 6 00:53:03 05:35 10.74
152 500 PROTIN Laurence A2 7 00:53:04 05:35 10.74
153 365 HUTTING Renald V1 32 00:53:10 05:36 10.72
154 1144 BARTHOL Robert V2 37 00:53:17 05:37 10.70
155 471 CARELS Pascal V1 33 00:53:18 05:37 10.69
156 1307 DAVRIL Florent S 53 00:53:21 05:37 10.68
157 54 BAUWENS Jean-Marie V3 10 00:53:29 05:38 10.66
158 1305 CHARPENTIER Maelle F 8 00:53:35 05:38 10.64
159 11 BALON Christophe S 54 00:53:43 05:39 10.61
160 1283 JACQUES Vincent V1 34 00:53:51 05:40 10.58
161 207 HUMBERT Léa JF 1 00:53:52 05:40 10.58
162 1132 BOUS Mathieu JH 5 00:54:02 05:41 10.55
163 544 HANZIR Aurélien S 55 00:54:03 05:41 10.55
164 1327 NON VALABLE (Double Inscr. (9)) S 56 00:54:07 05:42 10.53
165 1960 CLEMENT Serge V2 38 00:54:10 05:42 10.52
166 295 DARDAR Stéphanie A2 8 00:54:20 05:43 10.49
167 1303 ERNENS Philippe V1 35 00:54:23 05:43 10.48
168 861 CLIN Antoine S 57 00:54:26 05:44 10.47
169 9 POMES Alexandre V1 36 00:54:33 05:45 10.45
170 821 GERARD Joël V1 37 00:54:47 05:46 10.40
171 483 BOMBAERS Murielle A3 2 00:54:53 05:47 10.39
172 236 LAFONTAINE Dimitri V1 38 00:54:58 05:47 10.37
173 1277 GREMY Lionel V1 39 00:54:59 05:47 10.37
174 261 LAFORGE Claudy V3 11 00:55:03 05:48 10.35
175 250 MATON Jean-Luc V2 39 00:55:07 05:48 10.34
176 97 THONNARD Sébastien S 58 00:55:13 05:49 10.32
177 173 FLEMING David V1 40 00:55:28 05:50 10.28
178 1300 CHERON Gaëtan S 59 00:55:29 05:50 10.27
179 1155 MALCUIT Marie-Ange A3 3 00:55:36 05:51 10.25
180 537 CARETTE Bertrand S 60 00:55:38 05:51 10.25
181 1066 WATELET Christophe V1 41 00:55:42 05:52 10.23
182 111 DARGENTON Patrice V2 40 00:55:44 05:52 10.23
183 1043 BAUDOIN Sacha S 61 00:56:00 05:54 10.18
184 887 VINCKE Jean-Claude V2 41 00:56:14 05:55 10.14
185 590 WALTZING Sara F 9 00:56:15 05:55 10.13
186 1059 DENAYER Renelle F 10 00:56:16 05:55 10.13
187 608 ROUARD Maxence S 62 00:56:18 05:56 10.12
188 860 HERMAN Louka S 63 00:56:19 05:56 10.12
189 291 OOSTERHOF Riaan V2 42 00:56:21 05:56 10.12
190 1208 COOS Christian V3 12 00:56:32 05:57 10.08
191 249 DI GIANDOMENICO Enzo V3 13 00:56:37 05:58 10.07
192 807 MOREAU Thierry V3 14 00:56:38 05:58 10.06
193 434 DURLET Geneviève A3 4 00:56:40 05:58 10.06
194 347 ENGLEBERT Simon S 64 00:56:42 05:58 10.05
195 177 DEGLAIRE Carine A1 4 00:56:44 05:58 10.05
196 888 MARIAVELLE Claudine A3 5 00:56:45 05:58 10.04
197 241 RIE Pauline F 11 00:56:47 05:59 10.04
198 2013 GONRY Frédéric V1 42 00:56:50 05:59 10.03
199 834 LIBOIS Raphaël V1 43 00:56:52 05:59 10.02
200 116 PONCIN Gaël S 65 00:57:22 06:02 9.94
201 408 DEPREYTERE Nathan S 66 00:57:29 06:03 9.92
202 93 WATILLON Mélanie A1 5 00:57:34 06:04 9.90
203 841 BURQUEL Pierre V3 15 00:57:35 06:04 9.90
204 304 MARCHAND Anne-Françoise A3 6 00:57:38 06:04 9.89
205 274 VELGHE Christian V2 43 00:57:41 06:04 9.88
206 162 SCHOCKERT Georges V2 44 00:57:46 06:05 9.87
207 639 BOUCHET Fabrice V3 16 00:57:48 06:05 9.86
208 2403 FINEUSE Emile V4 3 00:57:54 06:06 9.84
209 53 OLIVIER André V3 17 00:58:00 06:06 9.83
210 193 FOULON Marie-Chantal A3 7 00:58:06 06:07 9.81
211 346 VANMECHELEN Michel V2 45 00:58:24 06:09 9.76
212 278 GOFFLOT Régine A2 9 00:58:31 06:10 9.74
213 1321 GILLET Maxime JH 6 00:58:32 06:10 9.74
214 458 DEROISY Joannie F 12 00:58:42 06:11 9.71
215 1098 FROGNET Cyril S 67 00:58:44 06:11 9.70
216 661 BRANCALEONI Patrick V3 18 00:58:52 06:12 9.68
217 780 BLEES Sophie A2 10 00:58:53 06:12 9.68
218 781 NICOLAS Bernard V2 46 00:58:55 06:12 9.67
219 1325 COLLIGNON Jérémy S 68 00:58:57 06:12 9.67
220 975 BOUTAY Emilie F 13 00:59:05 06:13 9.65
221 650 ZIMMER Guibert V3 19 00:59:17 06:14 9.61
222 293 GOFFINET Pascal V2 47 00:59:18 06:15 9.61
223 314 PERIN Jean-Louis V3 20 00:59:46 06:17 9.54
224 88 SCHILTZ Joël V2 48 00:59:50 06:18 9.53
225 336 CHEVALIER Myriam A2 11 01:00:03 06:19 9.49
226 599 GRAISSE Samuel V1 44 01:00:05 06:19 9.49
227 563 NICOLAS Julie F 14 01:00:06 06:20 9.48
228 425 BEVER Mathilde F 15 01:00:15 06:21 9.46
229 224 JACQUET Gilles V1 45 01:00:19 06:21 9.45
230 338 HUBERT Vincianne A2 12 01:00:20 06:21 9.45
231 360 WOILLARD Valérie A2 13 01:00:28 06:22 9.43
232 725 MALFROID Benoît S 69 01:00:37 06:23 9.40
233 1278 LAMBERT Eric V2 49 01:00:41 06:23 9.39
234 1289 NICOLAS Sophie F 16 01:00:48 06:24 9.38
235 757 GUININ Pierre S 70 01:00:53 06:25 9.36
236 455 RENARD Georges V3 21 01:01:09 06:26 9.32
237 257 WELTER Jean-Marie V4 4 01:01:15 06:27 9.31
238 982 TIMMERMANS Jean V2 50 01:01:20 06:27 9.29
239 622 PIERRET Thierry V2 51 01:01:21 06:27 9.29
240 1301 VAEZ Florian S 71 01:01:33 06:29 9.26
241 1020 LUCAS Dany V1 46 01:01:52 06:31 9.21
242 320 JACQUEMIN Alain V2 52 01:01:57 06:31 9.20
243 1291 COLLOT Salomé F 17 01:02:04 06:32 9.18
244 463 LUGEN Noella A3 8 01:02:07 06:32 9.18
245 1298 STEIOFF Stéphane S 72 01:02:17 06:33 9.15
246 1275 HENRION Maximilien S 73 01:02:19 06:34 9.15
247 1292 COLLOT Guy V2 53 01:02:21 06:34 9.14
248 381 FRIPPIAT Lory JF 2 01:02:22 06:34 9.14
249 565 DEBATY Alain V2 54 01:02:37 06:35 9.10
250 1323 WINDESHAUSEN Apolline F 18 01:02:40 06:36 9.10
251 195 BERCK Bruno V1 47 01:02:41 06:36 9.09
252 1324 SCHOPPACH Hélène F 19 01:02:42 06:36 9.09
253 536 BLONDEAU Alban V1 48 01:02:52 06:37 9.07
254 618 LEROY Nicole A2 14 01:02:59 06:38 9.05
255 384 LARZILLIERE Aurore A1 6 01:03:06 06:39 9.03
256 1288 DUSARD Simon S 74 01:03:08 06:39 9.03
257 737 RAFEA Axmen V1 49 01:03:13 06:39 9.02
258 335 DERIDDER Marc V2 55 01:03:17 06:40 9.01
259 1326 HUSSE Bertrand S 75 01:03:28 06:41 8.98
260 642 LATTEUR Bénédicte A2 15 01:03:33 06:41 8.97
261 213 SEGERS Pierre V2 56 01:03:39 06:42 8.96
262 486 WAMPACH Nicole A4 1 01:03:45 06:43 8.94
263 1012 RANSON Sylvie A2 16 01:03:58 06:44 8.91
264 1302 VAN CRAEN Olivier S 76 01:04:08 06:45 8.89
265 1 LECLERE Francis V4 5 01:04:45 06:49 8.80
266 1295 DETHISE Corinne A2 17 01:04:56 06:50 8.78
267 1296 FASBENDER Laurence A2 18 01:04:57 06:50 8.78
268 1314 DEGAND Estelle F 20 01:05:00 06:51 8.77
269 2312 DASNOY Vanessa F 21 01:05:04 06:51 8.76
270 1308 BALÈS Nicolas S 77 01:05:33 06:54 8.70
271 1281 LEMAIRE Marie-Ange A3 9 01:05:36 06:54 8.69
272 1282 CAMPENAIRE Yves V2 57 01:05:37 06:54 8.69
273 1311 AGARAND Marie-Paule A3 10 01:05:38 06:55 8.68
274 1005 AGARAND Jean V3 22 01:05:39 06:55 8.68
275 436 PELLETIER Marylène A2 19 01:05:40 06:55 8.68
276 424 COLLIGNON Martine A2 20 01:05:42 06:55 8.68
277 324 BECKER Didier V3 23 01:05:48 06:56 8.66
278 1964 GARDIEN Martine A3 11 01:05:57 06:57 8.64
279 74 QUEVY Laurence A2 21 01:05:59 06:57 8.64
280 350 SPOIDENNE Guy V3 24 01:06:08 06:58 8.62
281 59 BAAR Pierre V3 25 01:06:18 06:59 8.60
282 875 RENOY Bernadette A2 22 01:07:24 07:06 8.46
283 897 CARLIER Fabienne A1 7 01:07:25 07:06 8.45
284 1310 BRACONNIER Luc V2 58 01:08:03 07:10 8.38
285 352 INGELBRECHT Hélène F 22 01:08:04 07:10 8.37
286 1318 SIEBENALER Myriam A2 23 01:08:15 07:11 8.35
287 859 PRINTZ Monique A3 12 01:08:37 07:13 8.31
288 933 VAN CRAEN Jean-Claude V3 26 01:09:04 07:16 8.25
289 1076 SCHMIT Vinciane A2 24 01:09:16 07:17 8.23
290 1280 SIMON Pascale A3 13 01:09:16 07:17 8.23
291 570 MOHY Olivier V1 50 01:11:22 07:31 7.99
292 1317 HOEFHAMER Christian V1 51 01:11:22 07:31 7.99
293 1259 ROLLIN Alix A3 14 01:11:42 07:33 7.95
294 1209 LAHIER Claudine A3 15 01:11:43 07:33 7.95
295 1253 DAUBY Maité F 23 01:12:09 07:36 7.90
296 666 BOUSCHET Marc V3 27 01:12:53 07:40 7.82
297 1313 WALCH Rachel A1 8 01:13:57 07:47 7.71
298 1254 FRANTZEN Aurélie F 24 01:14:21 07:50 7.67
299 1287 GROGNUZ Valérie A1 9 01:15:42 07:58 7.53
300 1320 DETHISE Isabelle A2 25 01:18:33 08:16 7.26
301 1285 TESFANKIEL Kidane S 78 01:30:00 09:28 6.33
302 157 NOEL Chantal A3 16 01:33:00 09:47 6.13
303 6 WERER Daniel V2 59 01:33:00 09:47 6.13