Challenge des Allures Libres de Gaume

L' Allure Libre De Freylange (4.80 km)

dimanche 14 avril 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L' ALLURE LIBRE DE FREYLANGE
DISTANCE : 4.80 km
dimanche 14 avril 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1374 MANERA Aurélien S 1 00:18:08 03:47 15.88
2 74 GILLET Olivier V1 1 00:18:11 03:47 15.84
3 125 GUILLAUME Bryan S 2 00:18:16 03:48 15.77
4 76 BALON Pascal V1 2 00:18:18 03:49 15.74
5 288 BALON Arnaud S 3 00:18:19 03:49 15.72
6 1358 HUBERT Antoine S 4 00:18:25 03:50 15.64
7 542 LEFFLOT Julian JH 1 00:18:27 03:51 15.61
8 177 HIRTZMANN Johan JH 2 00:18:29 03:51 15.58
9 1316 HAMIDFAGI Daniel S 5 00:19:07 03:59 15.07
10 758 KHEDER Darwich S 6 00:19:09 03:59 15.04
11 1227 JEAN Henri JH 3 00:19:10 04:00 15.03
12 961 THIRY David V1 3 00:19:20 04:02 14.90
13 911 JACQUEMIN Rémy S 7 00:19:30 04:04 14.77
14 183 DA FONSECA Marco V2 1 00:19:37 04:05 14.68
15 1235 WAUTERS Robin S 8 00:19:51 04:08 14.51
16 696 PERIN Maxime S 9 00:20:07 04:11 14.32
17 329 VANBRABANT Martin S 10 00:20:46 04:20 13.87
18 367 THIRY Ophélie F 1 00:21:03 04:23 13.68
19 372 NADINET Philippe V2 2 00:21:12 04:25 13.58
20 551 MENACER Armand S 11 00:21:19 04:26 13.51
21 474 MARCHAL Mathis JH 4 00:21:24 04:27 13.46
22 64 BARTHAUX Benoît S 12 00:21:26 04:28 13.44
23 231 COLLIGNON Cédric JH 5 00:21:30 04:29 13.40
24 113 PIERRET Claude V2 3 00:21:38 04:30 13.31
25 430 WATELET Grégory S 13 00:21:41 04:31 13.28
26 557 LIEGEOIS Alexandre S 14 00:21:42 04:31 13.27
27 374 LAUMONT Morgan S 15 00:21:46 04:32 13.23
28 1340 LEFFLOT Frédéric V1 4 00:21:59 04:35 13.10
29 29 SKA Jonathan S 16 00:22:07 04:36 13.02
30 230 COLLIGNON Loïc S 17 00:22:13 04:38 12.96
31 397 BAUDSON Nicolas S 18 00:22:17 04:39 12.92
32 503 JUNGERS Philippe S 19 00:22:18 04:39 12.91
33 738 OLIVIER Christian V3 1 00:22:19 04:39 12.91
34 952 DEVRIENDT Yannick S 20 00:22:20 04:39 12.90
35 498 COLLIN Mickaël JH 6 00:22:22 04:40 12.88
36 432 LEMPEREUR Augustin JH 7 00:22:23 04:40 12.87
37 494 PONCELET Stéphanie A1 1 00:22:28 04:41 12.82
38 476 ORBAN Raphaël V1 5 00:22:30 04:41 12.80
39 775 VANDERZWALREN Jean-Claude V2 4 00:22:36 04:43 12.74
40 1348 HIRTZMANN Tanguy JH 8 00:22:47 04:45 12.64
41 148 VINCENT Kélyg S 21 00:22:50 04:45 12.61
42 63 NELH Thomas S 22 00:22:51 04:46 12.60
43 1062 DARCIS Raphaël V1 6 00:22:52 04:46 12.59
44 360 GALLAIRE Alphée JF 1 00:22:54 04:46 12.58
45 1 BRUWIER Victor JH 9 00:22:56 04:47 12.56
46 865 MOREAU Norman V1 7 00:22:59 04:47 12.53
47 1362 GILLARD Remi JH 10 00:23:03 04:48 12.49
48 416 GELINOTTE Renaud V1 8 00:23:05 04:49 12.48
49 287 BALON Ludovic V1 9 00:23:06 04:49 12.47
50 305 BARTHAUX Sébastien S 23 00:23:07 04:49 12.46
51 728 MIGNOSI Jean-Jacques V3 2 00:23:11 04:50 12.42
52 295 PONCELET André V2 5 00:23:14 04:50 12.40
53 105 FARINELLE Simon V1 10 00:23:15 04:51 12.39
54 800 GERARD Christian V2 6 00:23:21 04:52 12.33
55 984 DOMINIQUE Didier V2 7 00:23:22 04:52 12.33
56 39 GODENIR Christian V2 8 00:23:23 04:52 12.32
57 121 MULDER Daniel V3 3 00:23:25 04:53 12.30
58 356 DHAEZE Céline A1 2 00:23:34 04:55 12.22
59 190 NOULLET Anne A2 1 00:23:38 04:55 12.19
60 70 JACQUET Claude V2 9 00:23:39 04:56 12.18
61 517 HUMBERT Emelyne F 2 00:23:46 04:57 12.12
62 1370 MAISSIN Benoît S 24 00:23:47 04:57 12.11
63 554 TOUSSAINT Eric V1 11 00:24:01 05:00 11.99
64 1347 THOMAS Maxime JH 11 00:24:02 05:00 11.98
65 315 AUTPHENNE Stéphane S 25 00:24:03 05:01 11.98
66 285 RICAIL Catherine A2 2 00:24:06 05:01 11.95
67 67 TURBANG Raphaël V1 12 00:24:07 05:01 11.94
68 406 BURHIN Michaël S 26 00:24:14 05:03 11.88
69 878 JACQUES Antonin S 27 00:24:15 05:03 11.88
70 1241 LEPAGE Pascale A2 3 00:24:17 05:04 11.86
71 879 DE JAMBLINNE Christophe V1 13 00:24:20 05:04 11.84
72 1345 VUERICH Thibaud S 28 00:24:21 05:04 11.83
73 426 PONLOT Jean-Jacques V2 10 00:24:25 05:05 11.80
74 313 OLIVIER Séverine F 3 00:24:30 05:06 11.76
75 1360 LOGNARD Noa JH 12 00:24:33 05:07 11.73
76 17 LOUIS Arnaud S 29 00:24:34 05:07 11.72
77 1285 DIEZ Jean-Louis V2 11 00:24:40 05:08 11.68
78 175 ALPHA Ousmane S 30 00:24:51 05:11 11.59
79 695 CARETTE Nicolas S 31 00:24:58 05:12 11.54
80 565 THIRY Benjamin S 32 00:25:01 05:13 11.51
81 1266 TRAN Xuan-Mai A1 3 00:25:02 05:13 11.50
82 1350 CLAUSSE Allan S 33 00:25:08 05:14 11.46
83 1067 BOURGEOIS Jean-Marc V1 14 00:25:22 05:17 11.35
84 145 TINANT Romain S 34 00:25:25 05:18 11.33
85 434 TARNUS Noémie F 4 00:25:27 05:18 11.32
86 1197 SOW Mondjourou S 35 00:25:29 05:19 11.30
87 351 LALOI Pierre V2 12 00:25:35 05:20 11.26
88 128 GUILLAUME Colleen F 5 00:25:36 05:20 11.25
89 1373 LOUIS Christophe S 36 00:25:37 05:20 11.24
90 783 DESSOY William S 37 00:25:39 05:21 11.23
91 804 AL JUMAILI Omar Sami Sabri S 38 00:25:52 05:23 11.13
92 488 OLIMAR Vincent V1 15 00:25:53 05:24 11.13
93 1325 MESQUIN Sulivan S 39 00:25:55 05:24 11.11
94 1198 BARAKA Adham S 40 00:25:57 05:24 11.10
95 564 GALLAIRE Lola JF 2 00:26:01 05:25 11.07
96 1265 MONFORT Xavier V1 16 00:26:11 05:27 11.00
97 1255 DESSOY Jean-Yves V2 13 00:26:16 05:28 10.96
98 235 WATELET Daniel V3 4 00:26:36 05:33 10.83
99 779 WIDART Emile JH 13 00:26:47 05:35 10.75
100 740 COLLA Salomé F 6 00:27:08 05:39 10.61
101 586 WATELET Pascal V2 14 00:27:14 05:40 10.58
102 649 PONCELET Marine F 7 00:27:16 05:41 10.56
103 296 PONCELET Cécile A2 4 00:27:17 05:41 10.56
104 1108 BYKOVA Svetlana A1 4 00:27:27 05:43 10.49
105 1365 NON VALABLE (Double Inscr. (11)) JF 3 00:27:28 05:43 10.49
106 1366 GUEBELS Geoffrey S 41 00:27:29 05:44 10.48
107 514 GONZALEZ Mariano V1 17 00:27:43 05:46 10.39
108 1372 THIRION Maxime JH 14 00:27:48 05:47 10.36
109 675 FRANCHINI Gautier S 42 00:27:51 05:48 10.34
110 1258 CLAUDY Florent S 43 00:27:54 05:49 10.32
111 337 CORNET Simon S 44 00:28:06 05:51 10.25
112 1114 LEFORT Pierre V1 18 00:28:07 05:51 10.24
113 1226 DOBBELAERE Roman S 45 00:28:09 05:52 10.23
114 282 PIERRET Romane F 8 00:28:10 05:52 10.22
115 77 ZIMMER Etienne V1 19 00:28:12 05:52 10.21
116 899 ETIENNE Frank V2 15 00:28:16 05:53 10.19
117 885 DEFOIN Christian V2 16 00:28:17 05:54 10.18
118 482 THIRY Gilles V2 17 00:28:20 05:54 10.16
119 299 WAGNER Albert V3 5 00:28:25 05:55 10.13
120 1375 LUTGEN Loïc S 46 00:28:28 05:56 10.12
121 78 PIRLOT Alice F 9 00:28:30 05:56 10.11
122 62 DEVILLET Serge V2 18 00:28:32 05:57 10.09
123 721 LESENFANTS Francis V3 6 00:28:36 05:58 10.07
124 131 BURNOTTE Pascale A2 5 00:28:37 05:58 10.06
125 962 NIZET Alexandre S 47 00:28:39 05:58 10.05
126 316 COLLIGNON Joseph V4 1 00:28:40 05:58 10.05
127 749 HIRTZMANN Stéphanie A1 5 00:28:43 05:59 10.03
128 552 HUTLET Céline F 10 00:28:50 06:00 9.99
129 443 DUMONT Emmanuel V1 20 00:28:53 06:01 9.97
130 232 MULLENDERS Mélanie F 11 00:28:55 06:01 9.96
131 452 MIOCEV Boris V2 19 00:28:56 06:02 9.95
132 578 ABUJAHRUR Assia JF 4 00:28:58 06:02 9.94
133 234 BERGMANN Stany V1 21 00:29:08 06:04 9.89
134 446 RESIBOIS Dominique V2 20 00:29:09 06:04 9.88
135 431 LEMPEREUR Julia JF 5 00:29:10 06:05 9.87
136 713 MOREIRA Tiago S 48 00:29:13 06:05 9.86
137 458 STOZ Sophie A1 6 00:29:14 06:05 9.85
138 86 RANSON Loïc S 49 00:29:15 06:06 9.85
139 229 DUBOIS Florette F 12 00:29:17 06:06 9.83
140 180 OGER Véronique A2 6 00:29:18 06:06 9.83
141 120 THIRY Hubert V3 7 00:29:26 06:08 9.78
142 138 VINCENT François V1 22 00:29:29 06:09 9.77
143 1364 DUCHENNE Matthieu S 50 00:29:30 06:09 9.76
144 352 BOUVY Laurence A2 7 00:29:32 06:09 9.75
145 1376 NON VALABLE (Double Inscr. (12)) S 51 00:29:34 06:10 9.74
146 850 VAN HAMME Ronny V1 23 00:29:38 06:10 9.72
147 1363 MARBEHANT Camille F 13 00:29:40 06:11 9.71
148 825 SULTAN Mashimango Abdousalim S 52 00:29:42 06:11 9.70
149 1361 ANTOINE Maxime S 53 00:29:43 06:11 9.69
150 1368 DELAISSE Cindy F 14 00:29:47 06:12 9.67
151 1369 GILLET Lola F 15 00:29:48 06:13 9.66
152 436 DE ROECK Justine F 16 00:29:58 06:15 9.61
153 612 TINANT Philippe V3 8 00:30:05 06:16 9.57
154 457 WILLAME Marie F 17 00:30:07 06:16 9.56
155 571 GOUVERNEUR Pierre V2 21 00:30:11 06:17 9.54
156 84 CONTER Michaël S 54 00:30:15 06:18 9.52
157 1367 GONISSEN Amélie F 18 00:30:19 06:19 9.50
158 603 REMY Kevin S 55 00:30:22 06:20 9.48
159 876 DE JAMBLINNE Chiara JF 6 00:30:28 06:21 9.45
160 37 GODENIR Eva JF 7 00:30:30 06:21 9.44
161 1247 MAAS Dylan S 56 00:30:33 06:22 9.43
162 1349 WILLETTE Jean-Michel V1 24 00:30:34 06:22 9.42
163 213 MASIULYTE Reda A1 7 00:30:35 06:22 9.42
164 459 BERKES Isabelle A3 1 00:30:36 06:23 9.41
165 1342 ANZIZI Arash S 57 00:30:37 06:23 9.41
166 1355 DEPREZ Laurence A2 8 00:30:38 06:23 9.40
167 152 DESSOY Dominique V2 22 00:30:43 06:24 9.38
168 1014 LEMANS Amandine F 19 00:30:44 06:24 9.37
169 753 WIDART Arthur JH 15 00:30:55 06:26 9.32
170 153 DESSOY Jennifer F 20 00:30:59 06:27 9.30
171 674 ROLET Jacques V2 23 00:31:22 06:32 9.18
172 573 DE ROECK Camille F 21 00:31:24 06:32 9.17
173 292 QUARTICELLI Ilaria A1 8 00:31:25 06:33 9.17
174 1288 MCGRATH Sophie A1 9 00:31:29 06:34 9.15
175 98 WATELET Jessica A1 10 00:31:36 06:35 9.11
176 1356 DUBOIS Thierry S 58 00:31:51 06:38 9.04
177 187 PECHEUX André V4 2 00:32:02 06:40 8.99
178 842 DE JAMBLINNE Maximilien JH 16 00:32:03 06:41 8.99
179 1359 GOLINVAUX Céline A1 11 00:32:04 06:41 8.98
180 355 MOOCK Charlotte F 22 00:32:06 06:41 8.97
181 957 DEMOULIN Emmanuel S 59 00:32:12 06:43 8.94
182 1109 PECHON Daniel V2 24 00:32:20 06:44 8.91
183 137 MASSON Olivier V2 25 00:32:30 06:46 8.86
184 590 MERTES Christelle A1 12 00:32:31 06:46 8.86
185 204 MIGET Stéphane V1 25 00:32:33 06:47 8.85
186 1098 NON VALABLE (Double Inscr. (7)) F 23 00:32:36 06:48 8.83
187 1146 JACQUES Sabine A2 9 00:32:37 06:48 8.83
188 276 THIVOYON Yohan S 60 00:32:44 06:49 8.80
189 212 MANDY Nathalie A1 13 00:32:49 06:50 8.78
190 553 LATRAN Freddy V3 9 00:33:00 06:53 8.73
191 100 HUMBLET Charlotte F 24 00:33:01 06:53 8.72
192 980 BACCARO Cathy A2 10 00:33:02 06:53 8.72
193 1073 HAUPERT Chantal A4 1 00:33:03 06:53 8.71
194 8 THIRY Francis V3 10 00:33:04 06:53 8.71
195 1242 SAMAALI Amira JF 8 00:33:10 06:55 8.68
196 1341 LAISNEZ Els F 25 00:33:11 06:55 8.68
197 208 MARCHAL Amandine JF 9 00:33:12 06:55 8.67
198 199 BALON Catherine A1 14 00:33:13 06:55 8.67
199 69 CLESSE Pauly V3 11 00:33:16 06:56 8.66
200 1126 LAMBERT Nicolas S 61 00:33:21 06:57 8.64
201 939 FRANÇOIS Pascal V3 12 00:33:25 06:58 8.62
202 166 MBONAYO André V1 26 00:33:35 07:00 8.58
203 811 D'OUVRIER Anne A2 11 00:33:57 07:04 8.48
204 971 MATHIEU Zahra JF 10 00:34:17 07:09 8.40
205 877 GILLARDIN Christelle A1 15 00:34:21 07:09 8.38
206 244 ARDAENS Caroline A1 16 00:34:28 07:11 8.36
207 1352 GUÉRIN Lilou JF 11 00:34:29 07:11 8.35
208 1357 BOUS Antoine JH 17 00:34:56 07:17 8.24
209 398 MALCUIT Florine JF 12 00:35:19 07:21 8.15
210 55 PANICHELLI Jacky V4 3 00:36:10 07:32 7.96
211 304 AUDRIT Sophie A1 17 00:36:11 07:32 7.96
212 139 PEDRAZZANI Sylvie A2 12 00:36:17 07:34 7.94
213 813 GREGOIRE Christine A2 13 00:36:26 07:35 7.90
214 469 BILOCQ Catherine A2 14 00:36:35 07:37 7.87
215 1351 BERNARD Laurence A1 18 00:36:45 07:39 7.84
216 966 HUGO Carine A3 2 00:36:54 07:41 7.80
217 1371 THIRION Clarice JF 13 00:37:08 07:44 7.76
218 1036 THIRION Christophe V1 27 00:37:10 07:45 7.75
219 1254 HARDY Nathalie A2 15 00:37:30 07:49 7.68
220 1353 GUÉRIN Valentine JF 14 00:37:35 07:50 7.66
221 1354 GUÉRIN Antoine V1 28 00:38:14 07:58 7.53
222 1343 SALQUEBRE Christian V1 29 00:38:18 07:59 7.52
223 1344 MURET Ambre A1 19 00:38:30 08:01 7.48
224 18 LAURENT Sylvain V1 30 00:38:31 08:01 7.48
225 900 ETIENNE Sylvain JH 18 00:38:56 08:07 7.40
226 729 SARNARI Joseph V3 13 00:38:59 08:07 7.39
227 118 GUILLAUME Martine A2 16 00:39:01 08:08 7.38
228 158 EISCHEN Jeannot V4 4 00:39:10 08:10 7.35
229 399 GUILLAUME Fabienne A2 17 00:39:28 08:13 7.30
230 705 NON VALABLE (Double Inscr. (2)) F 26 00:39:42 08:16 7.25
231 1346 CARPANTIER José V3 14 00:40:00 08:20 7.20
232 767 LAMBERT Caroline A1 20 00:41:07 08:34 7.00
233 685 HERMANN Sophie F 27 00:42:07 08:46 6.84
234 265 BARTHAUX Norah JF 15 00:42:14 08:48 6.82
235 810 DIALLO Ibrahima Sory S 62 00:42:33 08:52 6.77
236 820 PAUQUET Nicole A3 3 00:42:40 08:53 6.75
237 133 FRIPPIAT Rémy V1 31 00:45:33 09:29 6.32
238 322 BODET Michel V3 15 00:45:42 09:31 6.30
239 40 DEMAZERET Marc V3 16 00:48:07 10:01 5.99
240 555 PETIT Béatrice A4 2 00:51:00 10:37 5.65
241 271 BILOCQ Nicole A5 1 00:51:00 10:37 5.65
242 255 LAURENT Philippe V3 17 00:51:00 10:37 5.65
243 368 LOUPPE Christelle A1 21 00:52:33 10:57 5.48
244 123 DEJANA Mireille A2 18 00:52:33 10:57 5.48
245 217 PEIFFER Claudine A4 3 00:56:00 11:40 5.14
246 218 MIGEOTTE Raymond V4 5 00:56:00 11:40 5.14
247 506 TOUAZI Brigitte A2 19 00:56:00 11:40 5.14
248 508 TOUAZI Charlotte F 28 00:56:00 11:40 5.14
249 388 WAGNER Huguette A5 2 01:00:00 12:30 4.80
250 330 BILOCQ Rose-Marie A4 4 01:16:00 15:50 3.79
251 1234 DECKER Irène A5 3 01:16:00 15:50 3.79
252 1233 RAUSCH André V4 6 01:16:00 15:50 3.79
253 500 GILLET Madeleine A4 5 01:16:00 15:50 3.79
254 13 NAISSE Danielle A5 4 01:40:00 20:50 2.88
255 14 GOURDANGE Michel V5 1 01:40:00 20:50 2.88