Challenge des Belles du Haut-Pays

La Marocaine à Honnelles (10.30 km)

dimanche 14 avril 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE DES BELLES EN HAUT-PAYS
LA MAROCAINE - HONNELLES
DISTANCE : 10.29 km
dimanche 14 avril 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2615 THIBEAU MAXIME PEACE & SPORT SEM 1 0:36:45 03:34 16.80
2 2945 MEUNIER ARNAUD DOUR SPORTS SEM 2 0:37:02 03:36 16.67
3 2553 SOUDANT NICOLAS LES AMIS JOGGEURS SEM 3 0:37:03 03:36 16.66
4 2534 COLQUHOUN TIMOTÉ DOUR SPORTS ESM 1 0:37:10 03:37 16.61
5 2694 AUDIN BASTIEN TEAM ROCKET DS JUM 1 0:37:44 03:40 16.36
6 2532 LOMBARDO LUCAS DOUR SPORTS JUM 2 0:38:10 03:43 16.18
7 2552 GUALDI KEVIN HOTA ONE ONE BENELUX SEM 4 0:39:31 03:50 15.62
8 2965 MEUNIER SYLVAIN DOUR SPORTS SEM 5 0:39:44 03:52 15.54
9 2570 CARON DYLAN TEAM PAVONE SEM 6 0:39:52 03:52 15.49
10 2608 MÉGRET ALEXANDRE BERNITHORINX TEAM SEM 7 0:40:05 03:54 15.40
11 2563 THIENPONDT CYRIL MADRES SEM 8 0:40:10 03:54 15.37
12 2944 ROBERT YANN JC QUIÉVRAIN V1M 1 0:40:11 03:54 15.36
13 2524 DENIS CALDOZ CC RUNNING TEAM V1M 2 0:40:12 03:54 15.36
14 2961 NORMAIN OLIVIER DESSORT V1M 3 0:40:16 03:55 15.33
15 2654 RICHARD LAURENT   SEM 9 0:40:59 03:59 15.06
16 2991 GANA JEAN-THIERRY MATHIEU DESSORT ROIS V2M 1 0:41:12 04:00 14.99
17 2580 STILLITE YOANN THEODO TEMPO SEM 10 0:41:14 04:00 14.97
18 2634 COUGNEAU VINCENT OBJ SEM 11 0:41:23 04:01 14.92
19 2926 MEUNIER GÉRARD DOUR SPORTS V3M 1 0:41:23 04:01 14.92
20 2642 BELLIOT FRÉDÉRIC JC QUIÉVRAIN V2M 2 0:41:35 04:02 14.85
21 2906 SETAN CLAUDE JC QUIÉVRAIN V1M 4 0:41:41 04:03 14.81
22 2539 POTVIN VINCENT CC RUNNING TEAM V2M 3 0:42:09 04:06 14.65
23 2543 HARBOUX VICTOR   SEM 12 0:42:40 04:09 14.47
24 2992 HANTSON AURÉLIEN   SEM 13 0:42:40 04:09 14.47
25 2509 LOISELEUX JACKY MCA V1M 5 0:42:47 04:09 14.43
26 2585 RICHARD MICHAËL CHTIS MARATHONIENS V1M 6 0:42:49 04:10 14.42
27 2569 DANVAIN MAXENCE DS SEM 14 0:43:31 04:14 14.19
28 2995 GALLEZ JULIEN   SEM 15 0:43:37 04:14 14.16
29 2980 XX XX 0:43:39 -29- 1 4:14 24:41 2.43
30 2554 BOLHAUDIA SAÏD RUN FOR FUN BOUSSU SEM 16 0:43:49 04:15 14.09
31 2698 WAUTIER AURÉLIEN CC RUNNING TEAM SEM 17 0:44:34 04:20 13.85
32 2662 THEATE FRANÇOISE TRIGT V2F 1 0:44:44 04:21 13.80
33 2525 ARLON FLORIN CC RUNNING TEAM SEF 1 0:44:44 04:21 13.80
34 2955 COTILS MICHEL OBJ V2M 4 0:44:58 04:22 13.73
35 2998 MOTTE OLIVIER STEP AND RUN V2M 5 0:45:04 04:23 13.70
36 2679 DELCROIX PIERRE STEP AND RUN V2M 6 0:45:05 04:23 13.69
37 2545 VAN CAUWENBERGH THIERRY LA CHATRES V3M 2 0:45:08 04:23 13.68
38 2929 KAPUCZINSKI ABELINE OBJ SEF 2 0:45:14 04:24 13.65
39 2575 DUPUIS LAURENT RUN FOR FUN BOUSSU SEM 18 0:45:37 04:26 13.53
40 2536 STRAPPAZON BRUNO   V1M 7 0:45:37 04:26 13.53
41 2528 LABIE CLAUDY TEAM ROCKET DS V2M 7 0:45:38 04:26 13.53
42 2923 MULPAS THOMAS   JUM 3 0:46:09 04:29 13.38
43 2504 LIENARD PASCAL ACLO V1M 8 0:46:14 04:30 13.35
44 2695 POTTIEZ PHILIPPE TEAM VERTIGO V2M 8 0:46:15 04:30 13.35
45 2560 HENAUT LOUIS CC RUNNING TEAM SEM 19 0:46:16 04:30 13.34
46 2530 MOSTENNE CHRISTOPHE PNHP V1M 9 0:46:37 04:32 13.24
47 2557 BELFIORE ALESSANDRO LES AMIS JOGGEURS SEM 20 0:46:59 04:34 13.14
48 2667 HENRIET ALEXANDRE OBJ SEM 21 0:47:26 04:37 13.02
49 2996 LEFEBVRE PASCAL THEODO TEMPO SEM 22 0:47:36 04:38 12.97
50 2517 DUDOME FABIEN CC RUNNING TEAM V2M 9 0:47:50 04:39 12.91
51 2537 JEWELL NATTAIN CC RUNNING TEAM V1M 10 0:47:51 04:39 12.90
52 2946 ROCHER CÉLINE GALOP ROMAIN BAVAISI SEF 3 0:47:53 04:39 12.89
53 2155 LOTERIE JULIEN   V1M 11 0:48:11 04:41 12.81
54 2692 VENTI CARMELO JC BAUDOUR V3M 3 0:48:27 04:43 12.74
55 2682 DUBREUCQ PHILIPPE JC BAUDOUR V2M 10 0:48:29 04:43 12.73
56 2661 PIERRARD CHRISTELLE OBJ V1F 1 0:48:32 04:43 12.72
57 2579 BERLEMONT MICHAËL TEAM ROCKET DS V1M 12 0:48:35 04:43 12.71
58 2951 DUBOISDENDIEN NOEL MATHIEU DESSORT ROIS SEM 23 0:48:46 04:44 12.66
59 2952 BARTOLOMEO BRUNO MATHIEU DESSORT ROIS V2M 11 0:48:46 04:44 12.66
60 2994 LETOR PHILIPPE JC BAUDOUR V1M 13 0:48:55 04:45 12.62
61 2501 NIGAUT JEAN-PIERRE   V3M 4 0:49:22 04:48 12.51
62 2547 THIRY CONRAD OM V1M 14 0:49:30 04:49 12.47
63 2518 GILMONT PASCAL OBJ V1M 15 0:49:37 04:49 12.44
64 2576 DENEUBOURG ADELINE ACBB SEF 4 0:49:39 04:50 12.44
65 2561 DELVALLÉE CHRISTOPHE OBJ V1M 16 0:49:46 04:50 12.41
66 2584 DUBUISSON RUDDY OBJ V1M 17 0:49:46 04:50 12.41
67 2655 BOUCHEZ CYNTHIA OBJ SEF 5 0:49:47 04:50 12.40
68 2581 MALEC ALEXIS STEP AND RUN SEM 24 0:50:16 04:53 12.28
69 2671 BRETSH ERIC GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 12 0:50:23 04:54 12.25
70 2538 RICHEZ SEVERINE CC RUNNING TEAM V1F 2 0:50:24 04:54 12.25
71 2611 OSYRA ELODIE   V1F 3 0:50:32 04:55 12.22
72 2577 AMAND SÉBASTIEN   V1M 18 0:50:38 04:55 12.19
73 2959 HENNI JAMILA TEAM ROCKET DS V2F 2 0:50:50 04:56 12.15
74 2555 HOYAS OLIVIER TEAM ROCKET DS V2M 13 0:50:51 04:57 12.14
75 2506 GODART GUILLAUME ADJ ESM 2 0:51:05 04:58 12.09
76 2519 GAILLARD ERIC JC BAUDOUR V3M 5 0:51:10 04:58 12.07
77 2636 ZYLKA GWENAËL RUN FOR FUN BOUSSU SEF 6 0:51:15 04:59 12.05
78 2546 COCO ANTONIO JC BAUDOUR V2M 14 0:51:16 04:59 12.04
79 2568 MÉGRET THOMAS DS ESM 3 0:51:25 05:00 12.01
80 2948 MAGNIER SOPHIE LES CEUSSES DES COLL V1F 4 0:51:32 05:00 11.98
81 2502 GILLIAUD GERARD AC CAMBRAI V3M 6 0:51:39 05:01 11.95
82 2905 FLAMENT JOACHIM TEAM FITCH SEM 25 0:51:45 05:02 11.93
83 2551 CALCUS SEBASTIEN   SEM 26 0:52:06 05:04 11.85
84 2966 WAUQUIER SYLVIE LES AMIS JOGGEURS V1F 5 0:52:16 05:05 11.81
85 2549 GUEGANT MICHEL   V1M 19 0:52:40 05:07 11.72
86 2612 DESCHAMPS YVES   V2M 15 0:53:01 05:09 11.65
87 2507 DIERYCK PASCAL   V2M 16 0:53:04 05:09 11.63
88 2522 BINST PASCAL   V2M 17 0:53:09 05:10 11.62
89 2562 BRULEZ MANON   SEF 7 0:53:10 05:10 11.61
90 2618 DENGHIEN YVES ADJ V2M 18 0:53:14 05:10 11.60
91 2558 RUTER NICOLAS   V1M 20 0:53:26 05:12 11.55
92 2637 BOITTE BERNARD CC RUNNING TEAM V2M 19 0:53:39 05:13 11.51
93 2690 BLEUSSE CHRISTIAN LES AMIS JOGGEURS V2M 20 0:53:44 05:13 11.49
94 2564 ARLON LAURIE CC RUNNING TEAM SEF 8 0:53:52 05:14 11.46
95 2521 SANOK MICHEL   V3M 7 0:53:54 05:14 11.45
96 2542 RENAUD BENJAMIN   SEM 27 0:54:12 05:16 11.39
97 2683 MÉGRET PATRICE   V2M 21 0:54:30 05:18 11.33
98 2566 BERT THIERRY   V2M 22 0:55:02 05:21 11.22
99 2571 STIÉVENART DOMINIQUE CC RUNNING TEAM V1F 6 0:55:20 05:23 11.16
100 2652 VERSCHOORE RUDY OBJ V3M 8 0:55:33 05:24 11.11
101 2544 PAGNEN MARC ANTOINE   SEM 28 0:55:37 05:24 11.10
102 2556 DECESARE FILIPPO   V2M 23 0:55:42 05:25 11.08
103 2511 LEONETTI GERARD RUN FOR FUN BOUSSU V3M 9 0:55:44 05:25 11.08
104 2643 RICHARD PHILIPPE GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 24 0:55:47 05:25 11.07
105 2559 COCHE DEQUEANT MANUEL   V1M 21 0:55:52 05:26 11.05
106 2548 BARTHOLET ANNICK OM V1F 7 0:55:53 05:26 11.05
107 2967 CEUPPENS PATRICK   V3M 10 0:56:23 05:29 10.95
108 2578 DELATTRE YVES TEAM ROCKET DS V1M 22 0:56:42 05:31 10.89
109 2523 POULAIN BENOIT JC QUIEVRAIN V1M 23 0:56:56 05:32 10.84
110 2526 ROSITANO FRANCO JC BAUDOUR V3M 11 0:57:40 05:36 10.71
111 2531 CHANSINE PASCAL TEAM ROCKET DS V2M 25 0:57:44 05:37 10.69
112 2686 BAILLET MARTINE JC BAUDOUR V3F 1 0:57:49 05:37 10.68
113 2659 LEMAIRE ANDRÉ JC QUIÉVRAIN V3M 12 0:57:51 05:37 10.67
114 2573 LAMBERT LAURA QUÉVY RUN SEF 9 0:57:56 05:38 10.66
115 2942 COEMANS VINCENT   V1M 24 0:58:37 05:42 10.53
116 2957 URBAIN GINETTE GALOP ROMAIN V3F 2 0:59:04 05:44 10.45
117 2629 POULEUR JEAN-PAUL JC QUIÉVRAIN V2M 26 0:59:09 05:45 10.44
118 2919 SGOUROS EVANGELOS RUN FOR FUN BOUSSU V3M 13 0:59:16 05:46 10.42
119 2668 MOISEZ CAROLE GALOP ROMAIN BAVAISI V2F 3 0:59:26 05:47 10.39
120 2505 GODART JACQUES ADJ V2M 27 0:59:28 05:47 10.38
121 2922 DEKHLI KAMAL JC QUIÉVRAIN V4M 1 0:59:29 05:47 10.38
122 2997 LAMBRET CHRISTELLE THEODO TEMPO V1F 8 0:59:57 05:50 10.30
123 2533 FERON CATHERINE TEAM ROCKET DS V2F 4 1:00:10 05:51 10.26
124 2956 DIERGE CHRISTINE SPIBO V1F 9 1:00:10 05:51 10.26
125 2550 VAN BRITSON LUC   V2M 28 1:00:28 05:53 10.21
126 2949 BARON JOEL COURIR À OBIES V3M 14 1:00:35 05:53 10.19
127 2541 BARON LUDOVIC MAUBEUGE MARATHON V1M 25 1:00:42 05:54 10.17
128 2990 MAKKI FOUED   V2M 29 1:00:48 05:55 10.15
129 2621 THIEBAUT RÉNILD SPIBO V4M 2 1:00:57 05:55 10.13
130 2935 CHARNEUX DANIEL OBJ V3M 15 1:00:58 05:55 10.13
131 2685 DUBOIS NATHALIE   V2F 5 1:01:26 05:58 10.05
132 2639 AUDIN RUDDY TEAM ROCKET DS V1M 26 1:01:44 06:00 10.00
133 2619 LEONARD PATRICIA SPIBO V3F 3 1:01:51 06:01 9.98
134 2924 RENARD JACQUELINE SPIBO V2F 6 1:01:52 06:01 9.98
135 2620 LELEUX GÉRARD JC QUIÉVRAIN V3M 16 1:01:54 06:01 9.97
136 2527 VERSTRAETE ISABELLE GALOP ROMAIN V1F 10 1:02:00 06:02 9.96
137 2684 VANUS FABIENNE LES AMIS JOGGEURS V2F 7 1:02:01 06:02 9.96
138 2958 GRANDFILS ERIC GALOP ROMAIN V3M 17 1:02:03 06:02 9.95
139 2583 MALEC IGOR MALEC FAMILY SEM 29 1:02:10 06:02 9.93
140 2574 MALEC HÉLÉNA STEP AND RUN SEF 10 1:02:10 06:02 9.93
141 2613 WILLEMART DOMINIQUE ADJ V3M 18 1:02:26 06:04 9.89
142 2921 HONOREZ CHRISTIAN ADJ V3M 19 1:02:33 06:05 9.87
143 2567 FUNDUK STEPHANIE   V1F 11 1:02:34 06:05 9.87
144 2610 HOSTIER NICOLAS ADJ V1M 27 1:02:34 06:05 9.87
145 2614 GUTIERREZ ANGEL OBJ V2M 30 1:02:36 06:05 9.86
146 2510 ARLON JEAN MICHEL CC RUNNING TEAM V3M 20 1:02:43 06:06 9.84
147 2520 BALLEZ JULIE LES AMIS JOGGEURS V1F 12 1:02:52 06:07 9.82
148 2947 SIBENI ALDO   V4M 3 1:02:54 06:07 9.82
149 2953 HERBRECHT CHRISTINE   V2F 8 1:03:12 06:09 9.77
150 2650 HARVENGT PAUL   V3M 21 1:03:36 06:11 9.71
151 2565 KOZIEL MARIE   SEF 11 1:04:13 06:14 9.61
152 2540 REUSE CHARLES JC BAUDOUR V3M 22 1:04:31 06:16 9.57
153 2600 BACHY LAURENCE STEP AND RUN V1F 13 1:04:51 06:18 9.52
154 2677 BLOTHIAUX DAVID TEAM ROCKET DS V1M 28 1:05:24 06:21 9.44
155 2653 SCARFO PAOLO   SEM 30 1:05:55 06:24 9.37
156 2908 HENNI NADIA TEAM ROCKET DS V1F 14 1:06:10 06:26 9.33
157 2691 NALBANDIAN DAMIEN ERIC RUN FOR FUN BOUSSU V1M 29 1:06:23 06:27 9.30
158 2930 DESCAMPS SABRA FER V1F 15 1:06:54 06:30 9.23
159 2513 WATTIEZ MARTIN   MIM 1 1:07:24 06:33 9.16
160 2512 WATTIEZ PIERRE   V1M 30 1:08:11 06:38 9.05
161 2920 DEMARET BENJAMIN   SEM 31 1:08:12 06:38 9.05
162 2648 RICHARD CATHERINE GALOP ROMAIN BAVAISI V1F 16 1:08:19 06:38 9.04
163 2902 ALIS MEHDI   SEM 32 1:08:21 06:39 9.03
164 2651 GUYAN AUDREY   SEF 12 1:09:03 06:43 8.94
165 2697 FONTAINE JENNY TEAM ROCKET DS V2F 9 1:09:49 06:47 8.84
166 2964 TOMASZEWSKI CATHERINE CO TRITH ATHLÉTISME V2F 10 1:10:11 06:49 8.80
167 2503 DUPONT GUY COT TRITH V4M 4 1:10:11 06:49 8.80
168 2644 ABRASSART DELPHINE VERTIGO V1F 17 1:10:42 06:52 8.73
169 2645 LAURYSSEN CÉDRIC QUÉVY'RUN V1M 31 1:11:16 06:56 8.66
170 2676 HUISSEMANS DAVID QUÉVY'RUN V1M 32 1:11:17 06:56 8.66
171 2529 FERRARA MIRELLA   V1F 18 1:17:18 07:31 7.99
172 2943 MAESSCHALCK JEAN-PHILIPPE SPIBO V1M 33 1:17:19 07:31 7.99
173 2535 HENROTTE CAROLINE   V1F 19 1:17:39 07:33 7.95
174 2646 PLATTEAU OLIVIER ADJ V2M 31 1:17:40 07:33 7.95
175 2982 XX XX   xxx   1:20:33 07:50 7.66
176 2515 WATTIEZ CLEMENT ATHLETISME ST WAAST MIM 2 1:23:05 08:04 7.43
177 2514 COUNE CHRISTIE ATHLETISME MAUBEUGE V1F 20 1:23:44 08:08 7.37