Challenge Avenir

Le Jogging De La Commune De Plombières (10.20 km)

dimanche 14 avril 2019

le classement original se trouve sur : http://challenge-verviers.lavenir.net    
CHALLENGE AVENIR
LE JOGGING DE LA COMMUNE DE PLOMBIÈRES
DISTANCE 10.19 km
dimanche 14 avril 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 310 GERREKENS JORDAN SEN 1 00:34:56 03:26 17.51
2 172 DEMIRKAZAN MIKAIL SEN 2 00:35:27 03:29 17.25
3 807 ROOROA CHRISTOPHE SEN 3 00:35:34 03:29 17.20
4 855 JAMSIN RUBEN SEN 4 00:37:04 03:38 16.50
5 811 BOLAIN DAIRY SEN 5 00:37:55 03:43 16.13
6 809 HOCHSTENBACH FABIAN V1 1 00:38:11 03:45 16.02
7 147 DEJALLE GAETAN SEN 6 00:38:39 03:47 15.83
8 107 BOULANGER BRYAN SEN 7 00:38:43 03:48 15.80
9 649 TELLER RENAUD SEN 8 00:38:49 03:48 15.76
10 648 TELLER BENJA SEN 9 00:38:51 03:49 15.74
11 522 PETERS TOBIAS SEN 10 00:39:34 03:53 15.46
12 5 GOMZE MICHEL V2 1 00:39:54 03:55 15.33
13 520 OLIVIER LAURENT V1 2 00:40:22 03:58 15.15
14 801 BOUNOU SABRI EG 1 00:40:47 04:00 15.00
15 823 JANSEN VOLKER V1 3 00:40:50 04:00 14.98
16 455 LOCHT MICHEL V1 4 00:41:23 04:04 14.78
17 144 DEBROUX SEBASTIEN V1 5 00:41:24 04:04 14.77
18 315 DONNEAU PIERRE SEN 11 00:41:26 04:04 14.76
19 808 HACKENS YANNICK V1 6 00:41:28 04:04 14.75
20 628 MULLER FRANCOISE A1 1 00:41:49 04:06 14.63
21 869 JOSTEN STEPHANE SEN 12 00:42:11 04:08 14.50
22 243 FETTWEIS VERONIQUE DAME 1 00:42:18 04:09 14.46
23 428 VERVIER ARNAUD SEN 13 00:42:20 04:09 14.45
24 473 BROCHARD VINCENT SEN 14 00:42:28 04:10 14.40
25 816 JONGSTRA SIMONE A1 2 00:42:46 04:12 14.30
26 141 DHEUR MAXIME SEN 15 00:42:50 04:12 14.28
27 850 STASSEN RENAUD SEN 16 00:43:08 04:14 14.18
28 839 SEVRIN PIERRE V1 7 00:43:13 04:14 14.15
29 233 DERU FABIAN V1 8 00:43:17 04:15 14.13
30 149 FEDSOSEEW JEREMIE SEN 17 00:43:20 04:15 14.12
31 86 BRIQUET NATHALIE A2 1 00:43:29 04:16 14.07
32 826 DUPONT FREDERIC V1 9 00:43:32 04:16 14.05
33 512 MUYLKENS VINCENT V2 2 00:43:43 04:17 13.99
34 852 VANICEK ALJOSCHA EG 2 00:43:47 04:18 13.97
35 63 BEUVENS FREDERIC V1 10 00:43:50 04:18 13.95
36 311 DONNEAU BENOIT SEN 18 00:44:05 04:19 13.88
37 381 JANDRAIN FRANCOIS V1 11 00:44:29 04:22 13.75
38 167 DAMBLON PATRICK V2 3 00:44:44 04:23 13.67
39 840 CLIEGNET CHRISTIAN SEN 19 00:44:54 04:24 13.62
40 872 MOONEN FABRICE SEN 20 00:45:14 04:26 13.52
41 830 VANICEK HOLGER V2 4 00:45:19 04:27 13.50
42 527 SOMJA VICTOR V3 1 00:45:37 04:28 13.41
43 815 MILAN DANIELE V2 5 00:45:39 04:29 13.40
44 191 FEY CELINE DAME 2 00:45:41 04:29 13.39
45 251 DEMOULIN ANNE-SOPHIE A1 3 00:45:48 04:30 13.36
46 450 MICHAT JACKY V3 2 00:45:51 04:30 13.34
47 865 ULRICI OLIVIER SEN 21 00:45:58 04:31 13.31
48 828 PTAK BENOIT V1 12 00:46:06 04:31 13.27
49 138 BYNENS NICOLAS V3 3 00:46:16 04:32 13.22
50 856 JAMSIN NILS SEN 22 00:46:26 04:33 13.17
51 487 NADENOEN OLIVIER V1 13 00:46:39 04:35 13.11
52 115 DEBROUX GERMAIN EG 3 00:47:09 04:37 12.97
53 806 HABETS JONATHAN SEN 23 00:47:22 04:39 12.91
54 847 MANNENS MICHEL V1 14 00:47:27 04:39 12.89
55 800 BECKERS OLIVIER V1 15 00:47:40 04:41 12.83
56 581 ROOMANS CHRISTIAN V2 6 00:47:47 04:41 12.80
57 227 DESSOUROUX JEAN V3 4 00:47:47 04:41 12.80
58 189 FASSIN ELODIE DAME 3 00:47:58 04:42 12.75
59 179 DOSSERAY FREDERIC V1 16 00:48:00 04:42 12.74
60 675 VROMEN PIERRE-YVES SEN 24 00:48:13 04:44 12.69
61 1 TIMMERMANN ALEXANDRE SEN 25 00:48:13 04:44 12.69
62 401 STEFFENS BENOIT V1 17 00:48:22 04:45 12.65
63 824 WOLFF BERTHOLD V3 5 00:48:26 04:45 12.63
64 361 KEVELAER BEATRICE A2 2 00:48:40 04:46 12.57
65 16 NAWYN BENJAMIN V1 18 00:48:42 04:47 12.56
66 853 MARTIN GILLES SEN 26 00:48:52 04:48 12.52
67 636 SPRONCK HERVE V1 19 00:49:13 04:50 12.43
68 818 SMEETS RONALD V2 7 00:49:20 04:50 12.40
69 848 BURGERS ERIC V1 20 00:49:24 04:51 12.38
70 870 VAN BRACHEL MICHEL V2 8 00:49:36 04:52 12.33
71 285 ETIENNE LAURE DAME 4 00:49:47 04:53 12.29
72 802 LOFFET ANDRE V2 9 00:49:55 04:54 12.25
73 15 DEGIVE VINCENT V2 10 00:49:57 04:54 12.25
74 205 LEGRAND GEOFFRAY SEN 27 00:50:03 04:55 12.22
75 819 MARANGONE MARCO V2 11 00:50:05 04:55 12.21
76 832 PIEP RENE V2 12 00:50:27 04:57 12.12
77 860 BONHOMME RAPHAEL SEN 28 00:50:34 04:58 12.10
78 829 JERUSALEM OLIVIER V1 21 00:50:43 04:58 12.06
79 378 NYSSEN PIERRE V2 13 00:50:48 04:59 12.04
80 395 LENNARTZ CEDRIC SEN 29 00:51:15 05:02 11.94
81 866 LESECQUE STEPHANE V2 14 00:51:28 05:03 11.89
82 17 JEROME STEPHANE V1 22 00:51:32 05:03 11.87
83 139 CHEBIL RAMI V1 23 00:51:37 05:04 11.85
84 820 LA COLA GIOACHINO V2 15 00:51:42 05:04 11.83
85 238 DELREZ SANDRA A2 3 00:51:58 05:06 11.77
86 292 FISCHER RAPHAEL SEN 30 00:51:58 05:06 11.77
87 516 NAHON SYLVIE A2 4 00:52:33 05:09 11.64
88 834 NYSSEN MONIQUE A3 1 00:52:35 05:09 11.63
89 822 SCHYNS EGIDE V2 16 00:52:37 05:10 11.63
90 833 SCAPIN ROBERT V2 17 00:52:39 05:10 11.62
91 248 FITSCHY YVAN V1 24 00:52:46 05:11 11.59
92 327 ERNST ANDRE V2 18 00:53:16 05:13 11.48
93 835 GHARBI BRAHIM SEN 31 00:53:23 05:14 11.46
94 18 LECLERCQ XAVIER V1 25 00:53:41 05:16 11.39
95 817 DEJANOVIC JURE SEN 32 00:53:44 05:16 11.38
96 646 TELLER ALICIA DAME 5 00:53:54 05:17 11.35
97 599 CORNETTE JEAN-MICHEL V2 19 00:54:11 05:19 11.29
98 849 DRUMMEN DORINE DAME 6 00:54:30 05:21 11.22
99 859 BONHOMME ANNABELLE DAME 7 00:54:30 05:21 11.22
100 825 PINCKERS RENE V2 20 00:54:44 05:22 11.18
101 136 DHEUR CHRISTOPHE SEN 33 00:55:00 05:24 11.12
102 851 FASSOTTE YVES V1 26 00:55:15 05:25 11.07
103 861 HENSGENS JAN V3 6 00:55:17 05:25 11.06
104 143 DUBOIS JEAN-FRANCOIS V1 27 00:55:18 05:25 11.06
105 805 BERTRAM PETRA A1 4 00:55:28 05:26 11.03
106 814 PUTZ BURKHARD V2 21 00:55:28 05:26 11.03
107 843 SCHONBRODT ALAIN V1 28 00:55:52 05:29 10.95
108 858 MANNENS CAROLE A1 5 00:55:57 05:29 10.93
109 176 HAUSEUX ALEXIA EF 1 00:56:48 05:34 10.77
110 845 LEJEUNE OLIVIA DAME 8 00:56:51 05:35 10.76
111 875 LUGENS DORIAN SEN 34 00:56:52 05:35 10.76
112 873 CASTELLANA TONY V1 29 00:56:53 05:35 10.75
113 109 BRACH CHRISTOPHE SEN 35 00:57:00 05:35 10.73
114 362 JUNKER HENRY-MARC V3 7 00:57:18 05:37 10.68
115 812 FATZAUN DANIELLE A2 5 00:57:25 05:38 10.65
116 619 SIMONIS SUZANNE A3 2 00:57:35 05:39 10.62
117 533 LAMBERT HENRI V1 30 00:57:44 05:40 10.59
118 53 BADENBERG BERNARD V2 22 00:58:15 05:43 10.50
119 118 DEGIVE ROMANE DAME 9 00:58:41 05:45 10.42
120 868 SCHINS TOMMY SEN 36 00:58:47 05:46 10.41
121 34 ROUFOSSE UGO V2 23 00:59:28 05:50 10.29
122 813 FATZAUN ROLAND V2 24 00:59:41 05:51 10.25
123 846 MERTES ISABELLE A1 6 00:59:50 05:52 10.22
124 831 HERMENS PASCAL SEN 37 01:00:41 05:57 10.08
125 862 RENARDY MANDY DAME 10 01:01:06 06:00 10.01
126 863 FRANSSEN BERTRAND SEN 38 01:01:24 06:01 9.96
127 854 MASSIN DOMINIQUE V1 31 01:01:26 06:02 9.96
128 857 DYLST REMI ZENO SEN 39 01:01:29 06:02 9.95
129 864 LEJEUNE MEGHAN DAME 11 01:01:32 06:02 9.94
130 837 HABETS LEON SEN 40 01:01:37 06:03 9.93
131 821 ROEBROECK YVES V1 32 01:01:52 06:04 9.89
132 438 MARECHAL BERNADETTE A3 3 01:01:56 06:05 9.88
133 303 URBANI ERIC V1 33 01:02:56 06:10 9.72
134 844 DORMANS PAULINE DAME 12 01:03:53 06:16 9.57
135 867 DUFRASNE DENOVAN SEN 41 01:04:03 06:17 9.55
136 836 BROUWERS MORGANE DAME 13 01:04:13 06:18 9.53
137 22 VERITER ELISABETH A2 6 01:04:20 06:19 9.51
138 496 DEVILLE MICHEL V2 25 01:04:44 06:21 9.45
139 275 SCHOONBROODT BENOIT SEN 42 01:05:52 06:28 9.29
140 804 BERTRAM MARIA A3 4 01:07:11 06:35 9.10
141 151 CALVO TONI V2 26 01:12:47 07:08 8.40
142 827 WELTER JEAN MARIE V3 8 01:13:48 07:14 8.29
143 299 FRYNS GILBERT V3 9 01:15:33 07:25 8.10
144 803 MERGELSBERG PETER V4 1 01:15:34 07:25 8.09
145 465 LOVENBERG GUY V3 10 01:16:06 07:28 8.04