Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging Des Godi'S à Aye (11.30 km)

samedi 13 avril 2019

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DES GODI'S - AYE
DISTANCE : 11.30 km
samedi 13 avril 2019
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Jonathan XHARDEZ S 1 00:40:50 03:37 16.60
2 Edwin VANDERVORST S 2 00:42:46 03:47 15.85
3 Kévin DEBOUCHE S 3 00:43:59 03:54 15.41
4 Sébastien GROSDENT S 4 00:45:20 04:01 14.95
5 Jean GUISSARD S 5 00:45:39 04:02 14.85
6 Benoît GUEUNING S 6 00:46:08 04:05 14.69
7 Paul RULOT S 7 00:46:37 04:08 14.54
8 Christian HEYDEN V2 1 00:47:06 04:10 14.39
9 Philippe MOTTET V1 1 00:47:40 04:13 14.22
10 Edi FERREIRA-MORGADO EH 1 00:48:25 04:17 14.00
11 Jonathan VERDIN S 8 00:48:32 04:18 13.97
12 Bernard JOUAN V2 2 00:48:49 04:19 13.89
13 Nathan QUIRYNEN S 9 00:49:05 04:21 13.81
14 Rémi STREIGNARD S 10 00:49:07 04:21 13.80
15 Thierry REMACLE V2 3 00:49:24 04:22 13.72
16 André COLLOT V3 1 00:49:25 04:22 13.72
17 Nathalie CARION A1 1 00:49:41 04:24 13.64
18 Nicolas CHABOTEAUX S 11 00:49:43 04:24 13.63
19 Hugo PIHART V1 2 00:49:52 04:25 13.59
20 Jérémy AZZOLINI S 12 00:50:02 04:26 13.55
21 Delphine ELLEBOUDT A1 2 00:50:17 04:27 13.48
22 Amory GOFFIN S 13 00:51:38 04:34 13.13
23 Charly BORSUS V2 4 00:51:40 04:34 13.12
24 Romain DEBATTY S 14 00:51:43 04:35 13.11
25 José LEMOS-CRUZ V3 2 00:51:52 04:35 13.07
26 André GILLARD V1 3 00:52:03 04:36 13.02
27 Thomas REMACLE S 15 00:52:07 04:37 13.01
28 Bernard PIERRE V2 5 00:52:29 04:39 12.92
29 Jean VALANGE V2 6 00:52:34 04:39 12.89
30 Arnor BAUDHUIN S 16 00:52:38 04:40 12.88
31 Kevin OLIVIER S 17 00:53:17 04:43 12.72
32 Philippe DELGOMBE V2 7 00:53:43 04:45 12.62
33 Jean-Marc REUL V2 8 00:54:31 04:50 12.43
34 Yves BOKKEN V1 4 00:55:00 04:52 12.32
35 Jules DEJARDIN V2 9 00:55:12 04:53 12.28
36 Romain VALENTIN V1 5 00:55:25 04:54 12.23
37 Eric BOURCY V2 10 00:55:34 04:55 12.20
38 Robert GEELEN V4 1 00:56:13 04:59 12.06
39 Eric LIMET V2 11 00:56:16 04:59 12.05
40 Philippe BRASSEUR V2 12 00:56:19 04:59 12.04
41 Patrice FARNIR V2 13 00:56:21 04:59 12.03
42 Peter MEERT V1 6 00:56:26 05:00 12.01
43 José MONFORT V3 3 00:56:47 05:02 11.94
44 Luc TRIFFAUX V2 14 00:56:47 05:02 11.94
45 Christophe PAIROUX V1 7 00:56:59 05:03 11.90
46 Léon REMACLE V3 4 00:57:26 05:05 11.80
47 Nicolas PIERARD S 18 00:57:27 05:05 11.80
48 Stéphane VANHALLE S 19 00:58:26 05:10 11.60
49 Thierry SARLET V1 8 00:58:33 05:11 11.58
50 Tommy POSKIN S 20 00:59:03 05:14 11.48
51 Nathalie MAURIN A2 1 00:59:06 05:14 11.47
52 Joakim MOMART S 21 00:59:09 05:14 11.46
53 Jean-Noël BASTIN V1 9 00:59:12 05:14 11.45
54 Raphaël GERARD S 22 00:59:38 05:17 11.37
55 Gaëtan GODEFROID V2 15 00:59:41 05:17 11.36
56 Damien FOURNIER S 23 00:59:48 05:18 11.34
57 Alain KLEINKENBERG V2 16 00:59:53 05:18 11.32
58 Johny KETS V2 17 01:00:47 05:23 11.15
59 Fabian CHIARINI S 24 01:01:01 05:24 11.11
60 Olivier OGER V1 10 01:01:04 05:24 11.10
61 Frédéric LEONARD V1 11 01:01:08 05:25 11.09
62 Justin BRILOT S 25 01:01:26 05:26 11.03
63 François MIGEOT V1 12 01:01:31 05:27 11.02
64 Jean-Marc HAUFROID V1 13 01:01:33 05:27 11.01
65 Vincent QUIRYNEN V2 18 01:01:45 05:28 10.98
66 Philippe NOSSAINT V2 19 01:01:48 05:28 10.97
67 Alain COLLETTE V3 5 01:01:49 05:28 10.97
68 Juliette MAERTEN D 1 01:02:02 05:29 10.93
69 Nicole de DOBBELAERE A2 2 01:02:03 05:30 10.92
70 Lise MAERTEN D 2 01:02:17 05:31 10.88
71 Delphine LEGRAND A1 3 01:02:18 05:31 10.88
72 Denis VAN DEN BERGHE V1 14 01:02:21 05:31 10.87
73 Maude HERMAN A1 4 01:02:26 05:32 10.86
74 Morgane JAA D 3 01:02:40 05:33 10.82
75 Charlotte DERIVERY D 4 01:03:21 05:36 10.70
76 Daniel GRUSLIN V1 15 01:03:25 05:37 10.69
77 Hélène DAVID A1 5 01:03:28 05:37 10.68
78 Sylvianne BILY A2 3 01:03:37 05:38 10.65
79 Marie-Elise SNIJDERS A4 1 01:03:50 05:39 10.62
80 Bénédicte GOFFIN A2 4 01:04:44 05:44 10.47
81 Fabienne BERTRAND A2 5 01:04:46 05:44 10.47
82 Nathalie FERNANDEZ A2 6 01:05:32 05:48 10.34
83 Samina RAQUET A3 1 01:06:05 05:51 10.26
84 Xavier PERET V1 16 01:07:33 05:59 10.03
85 Cindy SPARMONT A1 6 01:07:37 05:59 10.02
86 Guy DE VOOGHT V3 6 01:08:05 06:02 9.96
87 Raphaelle WATTIEZ A3 2 01:08:37 06:04 9.88
88 Henry-François CÔTE V1 17 01:08:53 06:06 9.84
89 Amandine RONKART D 5 01:09:08 06:07 9.80
90 Germaine FOSSION A2 7 01:09:14 06:08 9.79
91 Alain PREVITALI V1 18 01:09:20 06:08 9.78
92 Marylène CARLY A1 7 01:09:23 06:08 9.77
93 Olivia SIENAERT A1 8 01:09:28 06:09 9.76
94 Nathalie HENQUINET A1 9 01:09:29 06:09 9.76
95 Jessica DEBLIR D 6 01:09:37 06:10 9.74
96 Soremza DEBLIR EF 1 01:09:39 06:10 9.73
97 Lizzie JEANJOT EF 2 01:09:46 06:11 9.72
98 Vinciane LEBOUTTE A2 8 01:09:59 06:12 9.69
99 Christine ROWIES A3 3 01:10:09 06:13 9.66
100 Cédric LISSOIR S 26 01:10:15 06:13 9.65
101 Isabelle DEGIVES A1 10 01:11:02 06:17 9.54
102 Marie-Claire GREGOIRE A3 4 01:11:23 06:19 9.50
103 Nancy DASNOIS A2 9 01:11:24 06:19 9.49
104 Pol BURLET V3 7 01:11:31 06:20 9.48
105 Carine COLAS A2 10 01:12:54 06:27 9.30
106 Bernadette HATERT A4 2 01:13:21 06:30 9.24
107 Laure GLOIRE A2 11 01:13:53 06:32 9.17
108 Pierre LAMETTE V3 8 01:15:03 06:39 9.03
109 Vinciane EVRARD A2 12 01:15:13 06:39 9.01
110 Marie DE LOOF A1 11 01:16:57 06:49 8.81
111 Michel HUET V2 20 01:17:52 06:54 8.71
112 Marie JOUAN D 7 01:18:05 06:55 8.68
113 Henri GILLARD EH 2 01:19:36 07:03 8.52
114 Noémie RONKART D 8 01:20:42 07:09 8.40