Challenge des 7 Foulées de l'Ourthe

La Tharée à Rettigny (42.00 km)

samedi 09 mars 2019

le classement original se trouve sur : http://www.inedichrono.be  
CHALLENGE DES 7 FOULÉES DE L'OURTHE
LA THAREE TRAIL - RETTIGNY
DISTANCE 41.82 km
samedi 09 mars 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 828 DE COOMAN MICHAEL S 1 04:03:37 05:50 10.30
2 868 GRIFGNEE CHRISTOPHE S 2 04:07:42 05:55 10.13
3 921 RALET HUGO S 3 04:15:13 06:06 9.83
4 809 BONGERS DIMITRI S 4 04:21:08 06:15 9.61
5 960 LEONET MARTIN S 5 04:23:31 06:18 9.52
6 898 MAILLEUX THIERRY V1 1 04:32:44 06:31 9.20
7 922 RAUCY EMMANUEL V1 2 04:36:28 06:37 9.08
8 827 DE CLERCK JAN S 6 04:36:36 06:37 9.07
9 882 JACOB FRANCOIS S 7 04:37:42 06:38 9.04
10 834 DEBRABANDERE LANDER V1 3 04:40:03 06:42 8.96
11 808 BOCLINVILLE GAUTHIER S 8 04:41:46 06:44 8.91
12 929 THEUNYNIK LODE V1 4 04:43:37 06:47 8.85
13 941 TYS MAXIME S 9 04:44:29 06:48 8.82
14 958 VERDOOT XAVIER V1 5 04:46:14 06:51 8.77
15 810 BONHOMME JEAN-ROCH S 10 04:47:41 06:53 8.72
16 918 POSKIN JULIEN S 11 04:55:38 07:04 8.49
17 873 HAID JÉRÉMY S 12 04:56:30 07:05 8.46
18 927 ROUVROY ANTOINE S 13 05:01:27 07:12 8.32
19 831 DE NAYER JAN S 14 05:01:51 07:13 8.31
20 891 LAFFINEUR PIERRE S 15 05:04:10 07:16 8.25
21 815 BUYTAERT FRANK V1 6 05:06:48 07:20 8.18
22 907 NANCEY VINCENT V1 7 05:06:48 07:20 8.18
23 829 DE DEKEN MATHIAS S 16 05:09:00 07:23 8.12
24 957 LACROSSE WILLIAM S 17 05:10:45 07:26 8.07
25 840 DELVAUX GARY S 18 05:10:45 07:26 8.07
26 876 HENRARD CEDRIC S 19 05:10:45 07:26 8.07
27 845 DONY JULIEN S 20 05:14:42 07:31 7.97
28 835 DECHAMPS RAOUL V1 8 05:18:14 07:37 7.88
29 952 DESCAMPS OLIVIER V2 1 05:18:15 07:37 7.88
30 893 LAMAIRE JEREMY S 21 05:19:31 07:38 7.85
31 849 ESCOFIER YANNICK S 22 05:21:53 07:42 7.80
32 925 ROEMANS SYLVAIN S 23 05:23:22 07:44 7.76
33 901 MARÉCHAL ANTHONY S 24 05:29:32 07:53 7.61
34 937 THUNUS ANTHONY S 25 05:29:32 07:53 7.61
35 879 HUET EMMANUEL V1 9 05:30:00 07:53 7.60
36 821 COMEL FRÉDÉRIC V2 2 05:30:00 07:53 7.60
37 943 VERBRUGGEN PHILIPPE V1 10 05:30:41 07:54 7.59
38 856 GALVEZ GAUTHIER S 26 05:31:59 07:56 7.56
39 803 OGER STEPHAN HSC   05:32:35 07:57 7.54
40 871 GUERENNE ARNAUD S 27 05:32:48 07:57 7.54
41 832 DE SAUVAGE EDOUARD S 28 05:32:49 07:57 7.54
42 852 FONTAINE GILLES S 29 05:34:39 08:00 7.50
43 874 HEINE LAURENT V1 11 05:35:19 08:01 7.48
44 811 BOQUE DIDIER V2 3 05:35:42 08:02 7.47
45 909 NEUVILLE PIERRE S 30 05:35:49 08:02 7.47
46 825 DA SILVA JOJO V1 12 05:36:37 08:03 7.45
47 931 SCHYNS DAMIEN S 31 05:36:54 08:03 7.45
48 806 BIHAIN BERNARD V1 13 05:37:33 08:04 7.43
49 839 DELPIERRE JEAN-LUC V3 1 05:38:36 08:06 7.41
50 938 TIRARD GREGORY S 32 05:39:09 08:07 7.40
51 801 ANCIAUX EDDY V2 4 05:42:39 08:12 7.32
52 872 GUILLITTE THOMAS S 33 05:42:56 08:12 7.32
53 816 CANON MATHIEU V1 14 05:43:12 08:12 7.31
54 947 WAUTERS DIRK V1 15 05:45:53 08:16 7.25
55 817 CARAMEAUX CHRISTOPHE V1 16 05:46:07 08:17 7.25
56 900 MARCHANDISE LOUIS S 34 05:46:49 08:18 7.24
57 866 GODON ANNE A2 1 05:47:29 08:19 7.22
58 894 PFEIFFER PASCAL V1 17 05:49:54 08:22 7.17
59 908 NEULENS FABIAN S 35 05:50:10 08:22 7.17
60 864 GIVRON RÉGIS S 36 05:51:22 08:24 7.14
61 826 DACO RAPHAEL S 37 05:52:12 08:25 7.12
62 912 NICOLAS VINCENT V1 18 05:53:08 08:27 7.11
63 887 KEHL GEOFFRAY V1 19 05:53:08 08:27 7.11
64 860 GÉRARD JONATHAN S 38 05:55:18 08:30 7.06
65 914 PECHON ANTOINE S 39 05:57:46 08:33 7.01
66 833 DE WULF ALEXANDER S 40 05:57:46 08:33 7.01
67 951 ZUNE FABRICE V1 20 05:58:58 08:35 6.99
68 889 KLAUER JONATHAN S 41 05:59:22 08:36 6.98
69 920 RAEYMAEKERS INGE A2 2 06:00:29 08:37 6.96
70 837 DEFECHEREUX OLIVIER V1 21 06:01:05 08:38 6.95
71 940 TYCHON JULIEN S 42 06:05:24 08:44 6.87
72 945 VERTONGHEN YVES V1 22 06:05:54 08:45 6.86
73 880 IMBO INEKE A1 1 06:10:09 08:51 6.78
74 830 DE MEYER BEN S 43 06:10:09 08:51 6.78
75 819 CHARLIER BENOÎT V1 23 06:10:27 08:51 6.77
76 846 DROUMART DAMIEN S 44 06:11:36 08:53 6.75
77 807 BOCK PHILIPPE V1 24 06:13:36 08:56 6.72
78 923 RENSON PATRICE V1 25 06:14:57 08:58 6.69
79 877 HEYNS CHRISTOPHE HSC   06:16:21 09:00 6.67
80 954 SCHYNS THOMAS S 45 06:19:22 09:04 6.61
81 802 ANDRIES MICHAEL S 46 06:20:57 09:07 6.59
82 870 GROGNARD RÉGIS S 47 06:21:06 09:07 6.58
83 861 GERARD NICOLAS S 48 06:21:44 09:08 6.57
84 842 DISPAS CÉLINE A1 2 06:21:49 09:08 6.57
85 841 DIERENS DENNIS V1 26 06:21:49 09:08 6.57
86 959 VERHOEVE KLAAS S 49 06:21:59 09:08 6.57
87 919 POSKIN THIERRY V3 2 06:24:00 09:11 6.53
88 886 KECH MICHAËL V1 27 06:24:28 09:12 6.53
89 822 CONARD STEVE V1 28 06:25:01 09:12 6.52
90 843 DOMANGE FABIEN V1 29 06:25:22 09:13 6.51
91 906 MOUTON LIONEL S 50 06:25:48 09:14 6.50
92 824 CORNET ANNE A2 3 06:26:14 09:14 6.50
93 895 LAMOCK STANY V1 30 06:28:09 09:17 6.46
94 838 DEHOUX PAUL V2 5 06:28:10 09:17 6.46
95 884 JACQUES THIERRY V2 6 06:29:03 09:18 6.45
96 924 REYNARTZ NADINE A1 3 06:30:43 09:21 6.42
97 813 BOUTET CEDRIC S 51 06:33:13 09:24 6.38
98 812 BORCEUX PAULINE D 1 06:33:46 09:25 6.37
99 910 NGO LIKENG CHRISTINE A1 4 06:33:46 09:25 6.37
100 915 PETITJEAN THOMAS V1 31 06:34:32 09:26 6.36
101 855 GALERIN MATHIEU S 52 06:35:24 09:27 6.35
102 885 JASPAR STEVE V1 32 06:41:48 09:36 6.25
103 939 TROPIANO OTTAVIO V1 33 06:47:33 09:45 6.16
104 848 ES YVES V2 7 06:52:54 09:52 6.08
105 858 GASPAR VALÉRIE A1 5 06:55:50 09:57 6.03
106 916 PIERLOT NICOLAS V2 8 06:55:50 09:57 6.03
107 818 CERTAT JIMMY V1 34 06:55:50 09:57 6.03
108 934 SKUBISZEWSKA JOLANTA A2 4 07:00:10 10:03 5.97
109 823 CORIN EDWIN S 53 07:02:06 10:06 5.94
110 804 BELANGER ISABELLE A2 5 07:05:52 10:11 5.89
111 836 DECLOUX GILLES V1 35 07:07:01 10:13 5.88
112 956 HUBEAUX RICHARD V1 36 07:08:58 10:15 5.85
113 903 MASSON MICHAEL S 54 07:13:39 10:22 5.79
114 881 ISERENTANT CARINE A2 6 07:14:33 10:23 5.77
115 869 GROEBER JEFF V1 37 07:18:41 10:29 5.72
116 930 SCHEGERS TOM V1 38 07:22:50 10:35 5.67
117 932 SIMON CLAUDE (PSEUDO BABOU) A3 1 07:23:58 10:37 5.65
118 953 GREVISSE DAVID V1 39 07:53:09 11:19 5.30
119 847 ELSEN MADY A2 7 07:54:11 11:20 5.29
120 955 WILLEMS BRUNO V3 3 08:09:06 11:42 5.13