Challenge des 7 Foulées de l'Ourthe

La Tharée à Rettigny (20.00 km)

samedi 09 mars 2019

le classement original se trouve sur : http://www.inedichrono.be  
CHALLENGE DES 7 FOULÉES DE L'OURTHE
LA THAREE TRAIL - RETTIGNY
DISTANCE 19.93 km
samedi 09 mars 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 235 DEVILLE MATHIEU S 1 01:30:35 04:33 13.20
2 208 TRILLET DENIS S 2 01:31:17 04:35 13.10
3 61 ESTE SÉBASTIEN S 3 01:31:35 04:36 13.06
4 246 LALLEMAND GEOFFREY V1 1 01:38:57 04:58 12.08
5 167 QUÉTIN JÉRÔME S 4 01:39:48 05:00 11.98
6 81 GOSSIAUX RENAN S 5 01:42:06 05:07 11.71
7 152 NICOLET JULIEN S 6 01:42:11 05:08 11.70
8 137 MARTIAL FRANÇOIS S 7 01:43:29 05:12 11.55
9 65 FRANCOIS BERTRAND S 8 01:45:24 05:17 11.34
10 84 GROGNA ROMARIC S 9 01:48:56 05:28 10.98
11 19 BRUYÈRE DIDIER V1 2 01:54:21 05:44 10.46
12 14 BLERET MAXIME S 10 01:56:12 05:50 10.29
13 9 BARTHOLOMÉ TOMMY V1 3 01:56:44 05:51 10.24
14 234 WILLEMS SAM S 11 01:56:50 05:52 10.23
15 80 GONRY CHRISTOPHE S 12 01:57:27 05:54 10.18
16 76 GILBERT JÉRÔME S 13 01:57:33 05:54 10.17
17 55 DIDIER KEVIN S 14 01:58:04 05:55 10.13
18 165 PRÉVOTEAUX ADRIEN S 15 01:58:04 05:55 10.13
19 28 CORNET GÉRALDINE D 1 01:58:17 05:56 10.11
20 240 DELEAU VIRGINIE A1 1 02:00:18 06:02 9.94
21 239 NOKIN XAVIER V2 1 02:00:18 06:02 9.94
22 126 LEQUEUX RENAUD S 16 02:00:35 06:03 9.92
23 205 THIRY MIGUEL S 17 02:02:11 06:08 9.79
24 173 RENETTE OLIVIER S 18 02:02:48 06:10 9.74
25 118 LAVAL CHARLES V2 2 02:02:58 06:10 9.72
26 42 DEGRAVE NADIA A1 2 02:03:09 06:11 9.71
27 244 MAGNEE FABIAN V1 4 02:03:15 06:11 9.70
28 26 COMPÈRE CAMILLE D 2 02:03:23 06:11 9.69
29 145 MIGNON BENOÎT S 19 02:03:55 06:13 9.65
30 188 SIZAIRE BENOIT S 20 02:04:58 06:16 9.57
31 194 STASSART DAMIEN S 21 02:08:40 06:27 9.29
32 218 VERHOEVEN ANTOINE S 22 02:08:49 06:28 9.28
33 109 LAHAYE JULIEN S 23 02:09:36 06:30 9.23
34 199 SULLIVAN DAVE S 24 02:10:13 06:32 9.18
35 185 SCHMIT JACQUES S 25 02:11:12 06:35 9.11
36 166 PROVOOST KATHY A1 3 02:12:44 06:40 9.01
37 117 LAURENT PHILIPPE V2 3 02:12:44 06:40 9.01
38 170 REMACLE FREDERIC V1 5 02:13:14 06:41 8.97
39 182 SCAILLET VINCENT V2 4 02:13:50 06:43 8.93
40 206 THYS OLIVIER V1 6 02:15:07 06:47 8.85
41 214 VANDECATSEYN PASCAL V1 7 02:15:35 06:48 8.82
42 157 PEREZ JENNIFER D 3 02:15:54 06:49 8.80
43 202 THEATE BENOIT HSC   02:15:54 06:49 8.80
44 146 MONFORT LAETITIA D 4 02:16:43 06:52 8.75
45 164 POULIART MICHAEL V1 8 02:17:20 06:53 8.71
46 70 GAILLET OLIVIER S 26 02:17:40 06:54 8.69
47 50 DÉSERT SAMUEL V1 9 02:17:40 06:54 8.69
48 155 PEFFER VINCENT V2 5 02:20:13 07:02 8.53
49 7 BAILLY JACQUES V3 1 02:20:13 07:02 8.53
50 77 GILSON FELICIEN V3 2 02:20:14 07:02 8.53
51 122 LEFIEUX FLORIAN S 27 02:20:25 07:03 8.52
52 46 DEMOULIN FRANCOIS S 28 02:20:37 07:03 8.50
53 24 COLALILLO JEANINE A3 1 02:21:24 07:06 8.46
54 60 ENDRES SOPHIE A1 4 02:22:45 07:10 8.38
55 108 LACROIX PASCAL V1 10 02:23:11 07:11 8.35
56 177 RONDEUX ADRIEN S 29 02:24:39 07:16 8.27
57 207 TORDOIR ERIC V2 6 02:25:46 07:19 8.20
58 133 LIOTINO FREDERIC S 30 02:25:54 07:19 8.20
59 111 LAMBERT PATRICK V1 11 02:25:54 07:19 8.20
60 11 BEAUPAIN MARGAUX D 5 02:26:40 07:22 8.15
61 179 RULKIN SOPHIE D 6 02:27:03 07:23 8.13
62 229 ZACHARIAS PAUL V2 7 02:27:03 07:23 8.13
63 241 LECERF AMANDINE A1 5 02:30:02 07:32 7.97
64 90 HENDRICKX MELANIE A1 6 02:30:20 07:33 7.95
65 41 DEBROUX SÉBASTIEN V1 12 02:30:20 07:33 7.95
66 115 LAMBOT RONALD S 31 02:31:05 07:35 7.91
67 30 CUPPENS BENOIT V1 13 02:31:17 07:35 7.90
68 6 BAIJOT AUDRAN S 32 02:31:35 07:36 7.89
69 93 HISETTE LAURENT V1 14 02:32:06 07:38 7.86
70 51 DESRUES FABIEN V1 15 02:32:16 07:38 7.85
71 149 NEMERY FLORIAN S 33 02:33:03 07:41 7.81
72 89 HANOSSET SANDRINE D 7 02:34:13 07:44 7.75
73 236 BINON FREDERIQUE A2 1 02:34:13 07:44 7.75
74 181 SCAILLET SEVERINE A1 7 02:35:16 07:47 7.70
75 233 LEKEU FREDERIC V1 16 02:35:49 07:49 7.67
76 75 GIGI JEAN-PIERRE V1 17 02:36:47 07:52 7.63
77 22 CARLENS KEVIN S 34 02:37:50 07:55 7.58
78 15 BLOCKX CAROLINE A1 8 02:38:13 07:56 7.56
79 210 TUERLINCKX DAVID V2 8 02:38:23 07:57 7.55
80 212 VAN CASTER NICOLAS S 35 02:39:44 08:01 7.49
81 172 RENARD LIONEL S 36 02:41:10 08:05 7.42
82 153 NOLS OLIVIER S 37 02:41:10 08:05 7.42
83 161 PIRSON BENJAMIN S 38 02:41:36 08:07 7.40
84 91 HENRARD JEAN-CHARLES S 39 02:42:57 08:11 7.34
85 242 GATHY BRUNO S 40 02:43:23 08:12 7.32
86 86 GUILLAUME NICO V1 18 02:43:43 08:13 7.30
87 136 MALOTAUX DENIS V2 9 02:43:43 08:13 7.30
88 54 DEVAHIVE CAMILLE V2 10 02:44:30 08:15 7.27
89 189 SKA JULIEN S 41 02:44:51 08:16 7.25
90 119 LE VAN ALEX V1 19 02:45:33 08:18 7.22
91 62 ETIENNE VALENTINE D 8 02:46:01 08:20 7.20
92 139 MÉGANCK STÉPHANE V2 11 02:46:09 08:20 7.20
93 187 SIMONS MATHIEU V3 3 02:47:00 08:23 7.16
94 95 HORMAN SOPHIE A1 9 02:47:24 08:24 7.14
95 237 GUILLAUME DELPHINE A1 10 02:47:24 08:24 7.14
96 112 LAMBERT SABRINA A1 11 02:47:24 08:24 7.14
97 97 HOUGRAND ALAIN V2 12 02:47:51 08:25 7.12
98 98 HOUGRAND OLIVIER V2 13 02:47:51 08:25 7.12
99 176 RONALD SIROLI V2 14 02:48:07 08:26 7.11
100 121 LECOMTE JEAN-CLAUDE V2 15 02:48:08 08:26 7.11
101 64 FOUCARTE MARIE-LINE A1 12 02:48:50 08:28 7.08
102 148 MOXHON NATHALIE A2 2 02:48:56 08:29 7.08
103 13 BLANPAIN BENOIT V1 20 02:49:48 08:31 7.04
104 71 GATHY JULIEN S 42 02:50:03 08:32 7.03
105 243 KREUSCH ROBERT V2 16 02:51:33 08:37 6.97
106 140 MERCY ALAIN S 43 02:51:38 08:37 6.97
107 209 TROQUET CÉLINE A1 13 02:52:45 08:40 6.92
108 59 DUJARDIN GAUTHIER V1 21 02:52:45 08:40 6.92
109 1 ADDAHRI LILA D 9 02:52:52 08:40 6.92
110 88 GYPENS JULIEN S 44 02:52:52 08:40 6.92
111 5 AXENSALVA RENAUD V1 22 02:53:15 08:42 6.90
112 132 LIEVENS KATLEEN A1 14 02:53:54 08:44 6.88
113 156 PELLET SYLVIE A2 3 02:53:54 08:44 6.88
114 150 NEYT NICOLAS S 45 02:53:54 08:44 6.88
115 104 KIRK SAM D 10 02:54:45 08:46 6.84
116 100 JAMES MCCANN S 46 02:54:45 08:46 6.84
117 198 SUJKOWSKI LOÏC S 47 02:55:27 08:48 6.82
118 147 MOTTE OLIVIER V1 23 02:55:27 08:48 6.82
119 211 VAN ACKERBROECK TIM S 48 02:55:56 08:50 6.80
120 123 LEMBREE JULIEN S 49 02:56:40 08:52 6.77
121 1066 PETEL MATTHIAS S 50 02:58:42 08:58 6.69
122 40 DEBLIRE SEVERINE A1 15 03:00:33 09:04 6.62
123 72 GENNEN ANNE-CATHERINE A1 16 03:02:02 09:08 6.57
124 245 BAUGNIET DAMIEN S 51 03:02:02 09:08 6.57
125 141 MERCY IWAN S 52 03:02:42 09:10 6.54
126 134 LOCKMAN DENIS S 53 03:03:14 09:12 6.53
127 142 MERCY PHILIPPE S 54 03:03:23 09:12 6.52
128 162 PONDANT LAURIE D 11 03:06:03 09:20 6.43
129 74 GERMAIN ANNE CATHERINE D 12 03:06:03 09:20 6.43
130 124 LÉONARD JULIE A1 17 03:07:38 09:25 6.37
131 52 DESSÉ GILLES S 55 03:07:38 09:25 6.37
132 221 VIERENDEEL PASCALE A2 4 03:08:00 09:26 6.36
133 34 DE BAERDEMAECKER KATRIEN A1 18 03:08:13 09:27 6.35
134 201 TASSIGNY SYLVIANE A2 5 03:08:31 09:28 6.34
135 96 HOSSELET RAPHAEL S 56 03:08:48 09:28 6.33
136 21 CAPART THIERRY V2 17 03:08:48 09:28 6.33
137 3 ANGELY GAËTAN V4 1 03:13:36 09:43 6.18
138 92 HENROTTIN PIERRE V2 18 03:13:47 09:43 6.17
139 232 SEGERS PIERRE V2 19 03:18:12 09:57 6.03
140 94 HORENT DAVID V1 24 03:20:09 10:03 5.97
141 58 DUBOIS LÉA D 13 03:21:36 10:07 5.93
142 2 ANCIAUX GÉRALDINE A1 19 03:22:46 10:10 5.90
143 190 SNEESSENS MARIE A1 20 03:22:46 10:10 5.90
144 238 DEMARCIN CAROLINE A1 21 03:22:46 10:10 5.90
145 85 GRONDAL CHRISTINE A3 2 03:23:48 10:14 5.87
146 79 GONÇALVES ALDA A2 6 03:26:58 10:23 5.78
147 68 FRYKLUND ANNIKA A2 7 03:26:58 10:23 5.78
148 144 MIGET STÉPHANE V1 25 03:27:31 10:25 5.76
149 66 FRIPPIAT VALERIE A2 8 03:27:54 10:26 5.75
150 45 DELHAYE FABIENNE A2 9 03:27:54 10:26 5.75
151 138 MASSIN RUDI V2 20 03:27:54 10:26 5.75
152 116 LARZILLIERE AURORE A1 22 03:36:51 10:53 5.51
153 215 VANDELOISE FRANÇOIS S 57 03:36:51 10:53 5.51
154 20 BULTOT VIRGINIE A2 10 03:37:19 10:54 5.50
155 193 SPELTINCKX THIERRY V2 21 03:37:19 10:54 5.50
156 39 DEBATY ALAIN V2 22 03:38:39 10:58 5.47
157 35 DE LATTER LAURENCE A2 11 03:46:19 11:21 5.28
158 102 JOPPART CHRISTINA A1 23 03:46:20 11:21 5.28
159 231 ZRINSKI CYRIELLE D 14 03:48:52 11:29 5.22
160 168 RARY DIDIER V1 26 03:48:52 11:29 5.22
161 130 LIBOIS FABIENNE A2 12 03:57:25 11:55 5.04
162 151 NICOLAS MARIE-JEANNE A2 13 03:57:25 11:55 5.04
163 38 DE WACHTER JEAN-FRANÇOIS V2 23 04:06:06 12:21 4.86