Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre De La Thonne à Sommethonne (11.30 km)

dimanche 10 mars 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DE LA THONNE - SOMMETHONNE
DISTANCE : 11.30 km
dimanche 10 mars 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 560 MAKACI Mourad S 1 00:42:53 03:48 15.81
2 147 CLAUSSE Christophe S 2 00:43:23 03:50 15.63
3 273 ROUSSEY Jean-Baptiste S 3 00:43:39 03:52 15.53
4 997 GERARD François V1 1 00:44:36 03:57 15.20
5 171 SIZAIRE Mathieu S 4 00:44:50 03:58 15.12
6 289 FRANÇOIS Aurélien S 5 00:45:02 03:59 15.06
7 169 DA SILVA Arnaud S 6 00:45:44 04:03 14.83
8 288 BALON Arnaud S 7 00:46:18 04:06 14.64
9 56 PIERRET Serge V2 1 00:47:10 04:10 14.37
10 376 BOUSCHET Tristan S 8 00:47:17 04:11 14.34
11 232 CONROTTE Florent S 9 00:47:34 04:13 14.25
12 867 HENRARD Marceau S 10 00:48:14 04:16 14.06
13 115 DEFENDI Luca S 11 00:48:21 04:17 14.02
14 145 ISAAC Stéphane V1 2 00:48:55 04:20 13.86
15 419 HENRY Nicolas S 12 00:49:27 04:23 13.71
16 551 THIRY Pierre-Alain V1 3 00:49:43 04:24 13.64
17 441 SIMEON Michaël S 13 00:49:51 04:25 13.60
18 1093 MICOLINO Manuel V2 2 00:50:03 04:26 13.55
19 465 PIERRARD Christian V2 3 00:50:23 04:28 13.46
20 245 THOMAS Xavier V1 4 00:50:29 04:28 13.43
21 675 EISCHEN Alexandre S 14 00:50:36 04:29 13.40
22 571 SAINT-GUILLAIN Nathan S 15 00:50:50 04:30 13.34
23 75 CATOT Laurent V1 5 00:51:06 04:31 13.27
24 337 MOGIN Laurent V2 4 00:51:19 04:32 13.21
25 281 HENRY Robert V3 1 00:51:28 04:33 13.17
26 1084 POGNON Gilles V2 5 00:51:42 04:35 13.11
27 373 ROLAND Benjamin S 16 00:51:52 04:35 13.07
28 284 KIM Eric V2 6 00:52:09 04:37 13.00
29 313 CATOT Frédéric V1 6 00:52:19 04:38 12.96
30 198 FERET Régis V1 7 00:52:27 04:38 12.93
31 152 RICHARD Fabrice V2 7 00:52:31 04:39 12.91
32 1102 HOSSEY Léopold S 17 00:52:35 04:39 12.89
33 80 MONHONVAL Esteban S 18 00:52:38 04:39 12.88
34 427 LEMPEREUR Philippe V1 8 00:52:49 04:40 12.84
35 52 DIDIER Sébastien S 19 00:52:53 04:41 12.82
36 461 DOUEZ Emmanuel V2 8 00:53:04 04:42 12.78
37 918 MCCABE Andrew V1 9 00:53:08 04:42 12.76
38 547 FLECHET Thierry V1 10 00:53:36 04:45 12.65
39 316 PECHON Amélien S 20 00:53:40 04:45 12.63
40 2025 BLOCK Francis V3 2 00:53:43 04:45 12.62
41 87 MAISSIN Bruno V1 11 00:53:48 04:46 12.60
42 315 PECHON Timothé S 21 00:53:50 04:46 12.59
43 721 CAILTEUX Guillaume S 22 00:53:58 04:47 12.56
44 369 MALCUIT Yann V1 12 00:54:01 04:47 12.55
45 371 MALCUIT Geoffrey S 23 00:54:09 04:48 12.52
46 372 MALCUIT Florent V2 9 00:54:18 04:48 12.49
47 348 HENRARD Olivier V2 10 00:54:35 04:50 12.42
48 366 MOGIN Margot F 1 00:54:37 04:50 12.41
49 204 MAHY Alain V2 11 00:54:46 04:51 12.38
50 252 PONCELET Willy V3 3 00:55:00 04:52 12.33
51 247 PRONCE Nicolas S 24 00:55:02 04:52 12.32
52 1075 PRAPUOLENIS David V2 12 00:55:13 04:53 12.28
53 164 GLAUDE Lionel S 25 00:55:16 04:53 12.27
54 13 JAMINON Jérôme V1 13 00:55:24 04:54 12.24
55 102 JACQUES Quentin S 26 00:55:31 04:55 12.21
56 667 THIRY Gérald S 27 00:55:34 04:55 12.20
57 523 PECHON Renaud S 28 00:55:59 04:57 12.11
58 1085 DUCHENE Patrick V2 13 00:56:20 04:59 12.04
59 654 NON VALABLE (Double Inscr. (2)) S 29 00:56:28 05:00 12.01
60 262 GUAPO Joao V2 14 00:56:30 05:00 12.00
61 125 THOMAS Juliette JF 1 00:56:37 05:01 11.98
62 591 RICHARD Antoine S 30 00:56:38 05:01 11.97
63 7 MATHIAS Laurent V1 14 00:56:43 05:01 11.95
64 694 DELAFONTAINE Simon S 31 00:56:50 05:02 11.93
65 564 LÉVEILLÉ Thierry V2 15 00:56:52 05:02 11.92
66 409 REISCH Mathias V3 4 00:56:53 05:02 11.92
67 527 BEARZATTO Melissa F 2 00:56:54 05:02 11.92
68 1090 GERVILLA Frédéric V2 16 00:57:06 05:03 11.87
69 155 RENAULT Cédric S 32 00:57:08 05:03 11.87
70 33 FRANÇOIS Serge V3 5 00:57:17 05:04 11.84
71 863 THOLL Jean-Philippe S 33 00:57:44 05:07 11.74
72 265 OGER Bruno V2 17 00:57:49 05:07 11.73
73 246 WANLIN Franck V2 18 00:57:55 05:08 11.71
74 548 HANZIR Gauthier S 34 00:57:57 05:08 11.70
75 203 LACOURT Régis V3 6 00:58:00 05:08 11.69
76 445 TOUAZI Claude V2 19 00:58:06 05:08 11.67
77 31 GRANDIDIER Jacques V2 20 00:58:13 05:09 11.65
78 176 MAURY Fanny F 3 00:58:20 05:10 11.62
79 100 DEGAND Eric V2 21 00:58:35 05:11 11.57
80 656 POSTAL Samuel V1 15 00:58:38 05:11 11.56
81 1109 DETERME Mireille A1 1 00:59:03 05:14 11.48
82 319 RICAILLE Vinciane A3 1 00:59:15 05:15 11.44
83 136 THIBEAU François V1 16 00:59:17 05:15 11.44
84 1040 PECHON Valérian S 35 00:59:19 05:15 11.43
85 259 MULLENDERS Samuel S 36 00:59:32 05:16 11.39
86 1096 LECUIVRE Jean-Christophe S 37 00:59:34 05:16 11.38
87 240 VIVANI David V2 22 00:59:35 05:16 11.38
88 711 LEBRUN Céline F 4 00:59:43 05:17 11.35
89 1051 HALBARDIER François S 38 00:59:44 05:17 11.35
90 178 AUTPHENNE Stéphane S 39 00:59:50 05:18 11.33
91 212 LAMORT Samuel V1 17 01:00:00 05:19 11.30
92 1309 RENARD Jean-Philippe V2 23 01:00:03 05:19 11.29
93 160 PONCIN Pascal V2 24 01:00:14 05:20 11.26
94 58 GILSON Raymond V3 7 01:00:30 05:21 11.21
95 903 GALLAIRE Sylvie A2 1 01:00:37 05:22 11.19
96 223 LONGAS Nicolas V1 18 01:00:53 05:23 11.14
97 615 IANNONE Michel V1 19 01:01:01 05:24 11.11
98 44 GERARD José V2 25 01:01:08 05:25 11.09
99 722 CAILTEUX Elisabeth F 5 01:01:10 05:25 11.08
100 577 LEFEBVRE David S 40 01:01:12 05:25 11.08
101 1144 BARTHOL Robert V2 26 01:01:17 05:25 11.06
102 438 IMJALLI Mahmud V1 20 01:01:20 05:26 11.05
103 1049 GUILLAUME Mathieu S 41 01:01:26 05:26 11.04
104 994 HENRARD Edouard S 42 01:01:35 05:27 11.01
105 172 BROCARD Cyril S 43 01:01:42 05:28 10.99
106 1099 HALBARDIER Michaël S 44 01:01:46 05:28 10.98
107 29 MINET Eric V2 27 01:01:47 05:28 10.97
108 561 MALCUIT Marianne A2 2 01:02:06 05:30 10.92
109 710 LALLOUETTE Bastien S 45 01:02:08 05:30 10.91
110 1001 PEIFFER Laurent V1 21 01:02:32 05:32 10.84
111 191 MERLIN Roberto V4 1 01:02:33 05:32 10.84
112 1086 GIOT Etienne V2 28 01:02:55 05:34 10.78
113 2003 EPPE Denis V2 29 01:02:58 05:34 10.77
114 579 WAEYTENS Michel V3 8 01:03:01 05:35 10.76
115 421 MARTIN Jean-Louis V1 22 01:03:03 05:35 10.75
116 544 HANZIR Aurélien S 46 01:03:06 05:35 10.74
117 374 CONNEROTTE Alexy F 6 01:03:07 05:35 10.74
118 354 PIERRARD Jonathan S 47 01:03:08 05:35 10.74
119 522 SEIVERT Yannick V1 23 01:03:15 05:36 10.72
120 1094 VANMECHELEN Sébastien S 48 01:03:18 05:36 10.71
121 1706 HENRARD Jean-Charles S 49 01:03:20 05:36 10.71
122 83 PREGNON Mathilde A1 2 01:03:21 05:36 10.70
123 1095 FRANÇOIS Adrien JH 1 01:03:22 05:36 10.70
124 282 BASTIN Geneviève A2 3 01:03:44 05:38 10.64
125 161 MEUNIER Pascal V2 30 01:03:48 05:39 10.63
126 799 DEMONCEL Pascal V2 31 01:03:52 05:39 10.62
127 19 BRUWIER Clémence F 7 01:04:05 05:40 10.58
128 290 COLLIN Anne-Marie A3 2 01:04:15 05:41 10.55
129 309 ROUYER Patrick V2 32 01:04:17 05:41 10.55
130 590 WALTZING Sara F 8 01:04:18 05:41 10.54
131 279 DOUDELET Brigitte A3 3 01:04:32 05:43 10.51
132 500 PROTIN Laurence A2 4 01:04:43 05:44 10.48
133 740 FELTESSE Jordan S 50 01:05:07 05:46 10.41
134 704 GOMRÉE Pierre S 51 01:05:09 05:46 10.41
135 242 MERVILLE Vincent V2 33 01:05:11 05:46 10.40
136 538 DENIS Michel V2 34 01:05:17 05:47 10.39
137 734 BASTIEN Laurent V1 24 01:05:18 05:47 10.38
138 1962 DASNOY Freddy V2 35 01:05:20 05:47 10.38
139 34 BITKIWSKI Irène A2 5 01:05:33 05:48 10.34
140 300 LHOTTE René V3 9 01:05:37 05:48 10.33
141 39 NIHANT Myriam A3 4 01:05:41 05:49 10.32
142 299 GILLARDIN Anthony V1 25 01:06:05 05:51 10.26
143 73 MOLTER Roland V1 26 01:06:13 05:52 10.24
144 2013 GONRY Frédéric V1 27 01:06:15 05:52 10.23
145 446 WAUTHOZ Didier V3 10 01:06:18 05:52 10.23
146 182 PIERRARD Rudy S 52 01:06:20 05:52 10.22
147 1097 FRANÇOIS Patrice V3 11 01:06:23 05:52 10.21
148 1087 BALTHAZAR Olivier V1 28 01:06:51 05:55 10.14
149 741 FELTESSE Michel V2 36 01:06:54 05:55 10.13
150 708 GOUJARD Stéphane V1 29 01:06:55 05:55 10.13
151 177 DEGLAIRE Carine A1 3 01:06:59 05:56 10.12
152 218 ALLARD Pascal V2 37 01:07:01 05:56 10.12
153 567 PECHON Corentin S 53 01:07:11 05:57 10.09
154 255 HERMAN Eric S 54 01:07:17 05:57 10.08
155 190 SIMON Frédéric V1 30 01:07:20 05:58 10.07
156 119 DROPSY Sylvie A2 6 01:07:32 05:59 10.04
157 510 THIRY Fiona F 9 01:07:33 05:59 10.04
158 243 MOHNEN Céline A2 7 01:07:36 05:59 10.03
159 480 MATHU Dany A2 8 01:07:45 06:00 10.01
160 550 LOSCHETTER Guy V2 38 01:07:54 06:01 9.99
161 887 VINCKE Jean-Claude V2 39 01:07:55 06:01 9.98
162 54 BAUWENS Jean-Marie V3 12 01:08:09 06:02 9.95
163 318 GEORGES Quentin S 55 01:08:19 06:03 9.92
164 1060 BLOMMAERT Chantal A2 9 01:08:22 06:03 9.92
165 162 SCHOCKERT Georges V2 40 01:08:46 06:05 9.86
166 236 LAFONTAINE Dimitri V1 31 01:09:20 06:08 9.78
167 965 DEVILLET Sébastien S 56 01:09:26 06:09 9.76
168 938 SAINT-MARD Christophe V1 32 01:09:36 06:10 9.74
169 459 WEBER Jean-Raphaël V2 41 01:09:43 06:10 9.73
170 291 OOSTERHOF Riaan V2 42 01:09:48 06:11 9.71
171 608 ROUARD Maxence S 57 01:10:14 06:13 9.65
172 754 TREFOIS Carine A1 4 01:10:18 06:13 9.64
173 484 MULLER Sandrine A2 10 01:10:21 06:14 9.64
174 404 BERNE Michel V2 43 01:10:28 06:14 9.62
175 181 BODELET Catherine A1 5 01:10:37 06:15 9.60
176 93 WATILLON Mélanie A1 6 01:10:38 06:15 9.60
177 173 FLEMING David V1 33 01:10:39 06:15 9.60
178 224 JACQUET Gilles V1 34 01:10:41 06:15 9.59
179 434 DURLET Geneviève A3 5 01:10:46 06:16 9.58
180 175 FARINELLE Luc V2 44 01:10:56 06:17 9.56
181 537 CARETTE Bertrand S 58 01:11:03 06:17 9.54
182 53 OLIVIER André V3 13 01:11:08 06:18 9.53
183 1103 VASSEUR Arnaud S 59 01:11:10 06:18 9.53
184 661 BRANCALEONI Patrick V3 14 01:11:18 06:19 9.51
185 416 EILON Hadas A1 7 01:12:06 06:23 9.40
186 293 GOFFINET Pascal V2 45 01:12:16 06:24 9.38
187 349 BRACONNIER Catherine A3 6 01:12:43 06:26 9.32
188 336 CHEVALIER Myriam A2 11 01:12:44 06:26 9.32
189 725 MALFROID Benoît S 60 01:13:20 06:29 9.25
190 346 VANMECHELEN Michel V2 46 01:13:34 06:31 9.22
191 408 DEPREYTERE Nathan S 61 01:13:37 06:31 9.21
192 156 MERTENS Luc V2 47 01:13:46 06:32 9.19
193 1062 WAUTHOZ Vincent V3 15 01:14:11 06:34 9.14
194 1098 FROGNET Cyril S 62 01:14:44 06:37 9.07
195 627 MAGLIULO Marcello V2 48 01:14:50 06:37 9.06
196 1100 DENDIEVEL Michaël S 63 01:14:59 06:38 9.04
197 250 MATON Jean-Luc V2 49 01:15:20 06:40 9.00
198 1064 WAUTHOZ Odile F 10 01:15:34 06:41 8.97
199 1092 LALLOUETTE Elodie F 11 01:15:54 06:43 8.93
200 60 LAM Swen-Feî V1 35 01:16:14 06:45 8.89
201 614 GOURDANGE Lucie F 12 01:16:23 06:46 8.88
202 170 GOURDANGE Dimitri V1 36 01:16:25 06:46 8.87
203 98 WILLETTE Jean-Michel V1 37 01:16:45 06:48 8.83
204 436 PELLETIER Marylène A2 12 01:16:51 06:48 8.82
205 1091 DELGOFFE Christophe S 64 01:16:52 06:48 8.82
206 111 DARGENTON Patrice V2 50 01:16:53 06:48 8.82
207 657 LHOTTE Stéphanie A1 8 01:17:34 06:52 8.74
208 536 BLONDEAU Alban V1 38 01:17:39 06:52 8.73
209 486 WAMPACH Nicole A4 1 01:17:48 06:53 8.71
210 1089 GOFFETTE Virginie A1 9 01:17:53 06:54 8.71
211 62 SIZAIRE Jacques V3 16 01:17:56 06:54 8.70
212 1063 WAUTHOZ Roxane F 13 01:18:04 06:55 8.68
213 403 PENNING Jean-François V1 39 01:18:13 06:55 8.67
214 757 GUININ Pierre S 65 01:18:16 06:56 8.66
215 433 DECKER Jean-Paul V3 17 01:18:27 06:57 8.64
216 216 REMER Christelle A2 13 01:18:42 06:58 8.61
217 750 GONRY Nicole A3 7 01:18:44 06:58 8.61
218 215 BAILLEUX Sylviane A3 8 01:18:51 06:59 8.60
219 1078 LEQUEUX Pascale A2 14 01:19:30 07:02 8.53
220 696 PIRENNE Bénédicte A2 15 01:19:31 07:02 8.53
221 1101 DRUART Pascal V2 51 01:19:35 07:03 8.52
222 324 BECKER Didier V3 18 01:19:42 07:03 8.51
223 1964 GARDIEN Martine A3 9 01:23:17 07:22 8.14
224 622 PIERRET Thierry V2 52 01:23:57 07:26 8.08
225 277 COGNO Giuliano V2 53 01:25:19 07:33 7.95
226 195 BERCK Bruno V1 40 01:25:42 07:35 7.91
227 648 VANDELOISE François S 66 01:26:13 07:38 7.86
228 752 HUIDOBRO Cristina A1 10 01:26:49 07:41 7.81
229 1088 BOURGEOIS Christelle A2 16 01:27:27 07:44 7.75
230 492 BOURGEOIS Sacha V1 41 01:27:31 07:45 7.75
231 157 NOEL Chantal A3 10 01:47:00 09:28 6.34