Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre De La Thonne à Sommethonne (5.80 km)

dimanche 10 mars 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DE LA THONNE - SOMMETHONNE
DISTANCE : 5.80 km
dimanche 10 mars 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 76 BALON Pascal V1 1 00:22:44 03:55 15.31
2 183 DA FONSECA Marco V2 1 00:23:42 04:05 14.68
3 1143 LAN Bruhmer S 1 00:23:52 04:07 14.58
4 961 THIRY David V1 2 00:24:00 04:08 14.50
5 489 BOUCHET Davy S 2 00:24:10 04:10 14.40
6 696 PERIN Maxime S 3 00:24:15 04:11 14.35
7 1123 LAMBRETTE Grégory V1 3 00:24:21 04:12 14.29
8 202 MULLER Jonathan JH 1 00:24:34 04:14 14.17
9 340 WEKHUIZEN Michaël V1 4 00:24:41 04:15 14.10
10 1141 BROZAK Renaud S 4 00:24:51 04:17 14.00
11 225 DOMINIQUE Arno JH 2 00:25:45 04:26 13.51
12 231 COLLIGNON Cédric JH 3 00:25:47 04:27 13.50
13 374 LAUMONT Morgan S 5 00:25:58 04:29 13.40
14 372 NADINET Philippe V2 2 00:26:00 04:29 13.38
15 230 COLLIGNON Loïc S 6 00:26:04 04:30 13.35
16 179 BOLLET Patrick V2 3 00:26:21 04:33 13.21
17 359 WOYGNET Antoine JH 4 00:26:27 04:34 13.16
18 29 SKA Jonathan S 7 00:26:32 04:34 13.12
19 238 MOUTON Richard V1 5 00:26:37 04:35 13.07
20 416 GELINOTTE Renaud V1 6 00:26:39 04:36 13.06
21 347 CLARENS Julien S 8 00:26:51 04:38 12.96
22 94 GILSON Romain S 9 00:26:53 04:38 12.94
23 287 BALON Ludovic V1 7 00:26:55 04:38 12.93
24 594 MOTCH Réginald V1 8 00:27:20 04:43 12.73
25 1977 JACOB Sylvain V1 9 00:27:22 04:43 12.72
26 1133 BARNICH Laurence A2 1 00:27:25 04:44 12.69
27 430 WATELET Grégory S 10 00:27:32 04:45 12.64
28 551 MENACER Armand S 11 00:27:38 04:46 12.59
29 148 VINCENT Kélyg S 12 00:27:40 04:46 12.58
30 121 MULDER Daniel V3 1 00:27:44 04:47 12.55
31 264 BALON José V3 2 00:27:48 04:48 12.52
32 557 LIEGEOIS Alexandre S 13 00:27:53 04:48 12.48
33 494 PONCELET Stéphanie A1 1 00:27:55 04:49 12.47
34 251 HANSEN Raphaël V1 10 00:27:58 04:49 12.44
35 1149 REUTER Jonathan S 14 00:28:00 04:50 12.43
36 360 GALLAIRE Alphée JF 1 00:28:02 04:50 12.41
37 720 MAKA Laurent V1 11 00:28:04 04:50 12.40
38 1153 THIRY Thomas S 15 00:28:08 04:51 12.37
39 95 NOEL Gilles V1 12 00:28:38 04:56 12.15
40 70 JACQUET Claude V2 4 00:28:45 04:57 12.10
41 286 THOMAS Ugo JH 5 00:28:49 04:58 12.08
42 190 NOULLET Anne A2 2 00:28:51 04:58 12.06
43 952 DEVRIENDT Yannick S 16 00:29:13 05:02 11.91
44 64 BARTHAUX Benoît S 17 00:29:20 05:03 11.86
45 305 BARTHAUX Sébastien S 18 00:29:21 05:04 11.86
46 503 JUNGERS Philippe S 19 00:29:24 05:04 11.84
47 9 HISSETTE Jean-René S 20 00:29:29 05:05 11.80
48 285 RICAIL Catherine A2 3 00:29:33 05:06 11.78
49 39 GODENIR Christian V2 5 00:29:43 05:07 11.71
50 92 WELVAERT Jules V3 3 00:29:45 05:08 11.70
51 362 GOFFINET Aurélien JH 6 00:29:47 05:08 11.68
52 491 CAILTEUX Emilie JF 2 00:30:00 05:10 11.60
53 733 KLEIN Corentin JH 7 00:30:11 05:12 11.53
54 356 DHAEZE Céline A1 2 00:30:13 05:13 11.52
55 451 THOMAS Cédric S 21 00:30:21 05:14 11.47
56 1 BRUWIER Victor JH 8 00:30:39 05:17 11.35
57 986 AUBRY Guillaume S 22 00:30:41 05:17 11.34
58 1137 TINANT Chloé F 1 00:30:49 05:19 11.29
59 1035 ZACHARY Dominique V2 6 00:30:56 05:20 11.25
60 17 LOUIS Arnaud S 23 00:30:59 05:21 11.23
61 67 TURBANG Raphaël V1 13 00:31:02 05:21 11.21
62 426 PONLOT Jean-Jacques V2 7 00:31:15 05:23 11.14
63 85 HAMPERT Camille F 2 00:31:19 05:24 11.11
64 933 FECHEROLLE Thibaut S 24 00:31:24 05:25 11.08
65 192 REMY Frédéric V1 14 00:31:38 05:27 11.00
66 52 PLUMER Valentin S 25 00:31:44 05:28 10.97
67 501 MAISSIN Achille V4 1 00:31:48 05:29 10.94
68 597 TOUILLAUX Dominique V2 8 00:32:07 05:32 10.84
69 2151 SIZAIRE Adrien S 26 00:32:21 05:35 10.76
70 409 COPINE Kévin S 27 00:32:23 05:35 10.75
71 415 BUDIN Serge V1 15 00:32:26 05:36 10.73
72 695 CARETTE Nicolas S 28 00:32:37 05:37 10.67
73 417 BARTHELEMY Manuel S 29 00:32:41 05:38 10.65
74 181 LACOURT Vincent JH 9 00:33:02 05:42 10.53
75 488 OLIMAR Vincent V1 16 00:33:09 05:43 10.50
76 564 GALLAIRE Lola JF 3 00:33:20 05:45 10.44
77 1325 MESQUIN Sulivan S 30 00:33:24 05:46 10.42
78 586 WATELET Pascal V2 9 00:33:48 05:50 10.30
79 194 HUYSENTRUYT Stijn V1 17 00:33:56 05:51 10.26
80 1138 GOBERT Sophie F 3 00:34:04 05:52 10.22
81 596 HALLET Nadine A2 4 00:34:06 05:53 10.21
82 25 CLEMENT Daniel V2 10 00:34:08 05:53 10.20
83 138 VINCENT François V1 18 00:34:20 05:55 10.14
84 721 LESENFANTS Francis V3 4 00:34:26 05:56 10.11
85 120 THIRY Hubert V3 5 00:34:34 05:58 10.07
86 34 LOUIS Lionel S 31 00:34:36 05:58 10.06
87 412 COSTANTINO Jérôme V2 11 00:34:45 05:59 10.01
88 410 CRÉLOT Grégoire S 32 00:34:51 06:01 9.99
89 552 HUTLET Céline F 4 00:35:01 06:02 9.94
90 633 UYTTERSPROT Mélia F 5 00:35:13 06:04 9.88
91 299 WAGNER Albert V3 6 00:35:16 06:05 9.87
92 1154 RENAULT Félix JH 10 00:35:19 06:05 9.85
93 232 MULLENDERS Mélanie F 6 00:35:20 06:06 9.85
94 234 BERGMANN Stany V1 19 00:35:22 06:06 9.84
95 62 DEVILLET Serge V2 12 00:35:24 06:06 9.83
96 498 COLLIN Mickaël JH 11 00:35:27 06:07 9.82
97 446 RESIBOIS Dominique V2 13 00:35:30 06:07 9.80
98 131 BURNOTTE Pascale A2 5 00:35:32 06:08 9.79
99 403 FINEUSE Emile V4 2 00:35:41 06:09 9.75
100 571 GOUVERNEUR Pierre V2 14 00:35:44 06:10 9.74
101 1124 LUGEN Noëlla A3 1 00:35:47 06:10 9.73
102 282 PIERRET Romane F 7 00:35:50 06:11 9.71
103 1148 THOLL Marie-Gabrielle A1 3 00:35:58 06:12 9.68
104 209 HOSSELET Raphaël S 33 00:36:04 06:13 9.65
105 562 TINANT Quentin S 34 00:36:07 06:14 9.64
106 855 GOFFIN Thibaud S 35 00:36:10 06:14 9.62
107 1134 METROT Maxime JH 12 00:36:12 06:14 9.61
108 391 DUTHOIT David V1 20 00:36:15 06:15 9.60
109 482 THIRY Gilles V2 15 00:36:18 06:16 9.59
110 1132 METROT Alexandre V1 21 00:36:23 06:16 9.56
111 140 PAQUOT Sandrine A1 4 00:36:41 06:19 9.49
112 1131 LELEU Nathalie A2 6 00:36:45 06:20 9.47
113 394 THIRY Nadia A1 5 00:36:46 06:20 9.47
114 1127 CATOT Emeline F 8 00:37:05 06:24 9.38
115 90 THERY Christophe V2 16 00:37:15 06:25 9.34
116 37 GODENIR Eva JF 4 00:37:18 06:26 9.33
117 127 DURAND Annette A3 2 00:37:22 06:27 9.31
118 240 BROSE François V1 22 00:37:54 06:32 9.18
119 425 JACQUEMIN Alain V2 17 00:37:56 06:32 9.17
120 674 ROLET Jacques V2 18 00:38:12 06:35 9.11
121 612 TINANT Philippe V3 7 00:38:14 06:36 9.10
122 1151 PIRENNE Yaël JF 5 00:38:31 06:38 9.04
123 241 BROSE Florent JH 13 00:38:34 06:39 9.02
124 350 SPOIDENNE Guy V3 8 00:38:36 06:39 9.02
125 621 LANSAC Olivier V1 23 00:38:49 06:42 8.97
126 479 DEOM Vanessa A1 6 00:38:51 06:42 8.96
127 221 EISCHEN Luca JH 14 00:38:54 06:42 8.95
128 292 QUARTICELLI Ilaria A1 7 00:38:56 06:43 8.94
129 141 MARTIN Marie-Louise A4 1 00:38:58 06:43 8.93
130 457 WILLAME Marie F 9 00:39:01 06:44 8.92
131 223 LESPAGNARD Pascale A3 3 00:39:05 06:44 8.90
132 619 OTH Alexia F 10 00:39:34 06:49 8.80
133 713 MOREIRA Tiago S 36 00:39:37 06:50 8.78
134 212 MANDY Nathalie A1 8 00:39:41 06:51 8.77
135 1142 GRANDJEAN Valérie A2 7 00:39:43 06:51 8.76
136 59 BAAR Pierre V3 9 00:39:57 06:53 8.71
137 304 AUDRIT Sophie A1 9 00:40:02 06:54 8.69
138 55 PANICHELLI Jacky V4 3 00:40:04 06:54 8.69
139 590 MERTES Christelle A1 10 00:40:07 06:55 8.67
140 204 MIGET Stéphane V1 24 00:40:08 06:55 8.67
141 1135 DARAND Lara F 11 00:40:10 06:56 8.66
142 8 THIRY Francis V3 10 00:40:13 06:56 8.65
143 1152 PIRENNE Maëli JF 6 00:40:14 06:56 8.65
144 1150 BRASSEL Sandrine A1 11 00:40:17 06:57 8.64
145 1126 LAMBERT Nicolas S 37 00:40:29 06:59 8.60
146 1146 JACQUES Sabine A2 8 00:40:30 06:59 8.59
147 578 ABUJAHRUR Assia JF 7 00:40:32 06:59 8.59
148 290 RISACK Jean-François V1 25 00:40:54 07:03 8.51
149 939 FRANÇOIS Pascal V3 11 00:41:02 07:04 8.48
150 1147 BLANCHETTE Jérémy V1 26 00:41:08 07:06 8.46
151 1145 SIGRAND Samuel S 38 00:41:09 07:06 8.46
152 567 VERSCHEURE Eric V3 12 00:41:44 07:12 8.34
153 277 MATHU Jean-François V2 19 00:42:02 07:15 8.28
154 355 MOOCK Charlotte F 12 00:42:15 07:17 8.24
155 433 CHEVALIER Marie-Line A3 4 00:42:20 07:18 8.22
156 2020 NICKELS Jacques V1 27 00:42:25 07:19 8.20
157 652 GREIN Martine A3 5 00:42:43 07:22 8.15
158 1129 ANDRIANNE Mélissa F 13 00:42:45 07:22 8.14
159 1130 ARBALESTRIER Justine F 14 00:42:47 07:23 8.13
160 147 FRANTZEN Aurélie F 15 00:43:03 07:25 8.08
161 666 BOUSCHET Marc V3 13 00:43:20 07:28 8.03
162 1128 GILSON Elisa JF 8 00:43:44 07:32 7.96
163 82 REZETTE Michel V5 1 00:44:13 07:37 7.87
164 389 WIDART Charline JF 9 00:44:18 07:38 7.86
165 390 WIDART Valérie A1 12 00:44:19 07:38 7.85
166 226 DAUBY Maité F 16 00:44:52 07:44 7.76
167 250 KEMP Isabelle A2 9 00:44:54 07:44 7.75
168 1125 LARZILLIERE Aurore A1 13 00:44:56 07:45 7.74
169 1022 DAVID Audrey F 17 00:44:58 07:45 7.74
170 243 BILOCQ Chantal A4 2 00:45:00 07:46 7.73
171 1155 NON VALABLE (Triple Inscr. (10)) A2 10 00:45:15 07:48 7.69
172 912 DELVIESMAISON Stéfanie A1 14 00:45:19 07:49 7.68
173 622 LASSERONT Lorrie F 18 00:45:25 07:50 7.66
174 957 DEMOULIN Emmanuel S 39 00:45:32 07:51 7.64
175 437 DEVIS Pamela A1 15 00:45:45 07:53 7.61
176 336 AUTHELET Marie F 19 00:45:47 07:54 7.60
177 306 BARTHAUX Enzo JH 15 00:46:28 08:01 7.49
178 265 BARTHAUX Norah JF 10 00:46:31 08:01 7.48
179 139 PEDRAZZANI Sylvie A2 11 00:47:03 08:07 7.40
180 143 MARMOY Christian V3 14 00:48:31 08:22 7.17
181 158 EISCHEN Jeannot V4 4 00:48:41 08:24 7.15
182 1139 BRASSEL Thelma JF 11 00:48:53 08:26 7.12
183 1140 FELTZ Pascale A2 12 00:48:54 08:26 7.12
184 399 GUILLAUME Fabienne A2 13 00:49:08 08:28 7.08
185 44 FILIPUCCI Emile V4 5 00:52:15 09:01 6.66
186 18 LAURENT Sylvain V1 28 00:58:16 10:03 5.97
187 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:01:00 10:31 5.70
188 555 PETIT Béatrice A4 3 01:01:00 10:31 5.70
189 118 GUILLAUME Martine A2 14 01:05:00 11:12 5.35
190 303 WILLEME Guy V4 6 01:18:00 13:27 4.46
191 330 BILOCQ Rose-Marie A4 4 01:30:00 15:31 3.87
192 500 GILLET Madeleine A4 5 01:30:00 15:31 3.87
193 1233 RAUSCH André V4 7 01:30:00 15:31 3.87
194 1234 DECKER Irène A5 2 01:30:00 15:31 3.87
195 6 WERER Daniel V2 20 01:30:00 15:31 3.87
196 307 NUYTTEN Anne-Marie A5 3 01:30:00 15:31 3.87
197 631 ISTACE Jean-Claude V4 8 01:30:00 15:31 3.87
198 408 GAUSSIN Jacques V4 9 01:30:00 15:31 3.87
199 13 NAISSE Danielle A5 4 01:35:00 16:23 3.66
200 14 GOURDANGE Michel V5 2 01:35:00 16:23 3.66
201 388 WAGNER Huguette A5 5 01:40:00 17:14 3.48