LE FOOT RÉGIONAL EN VIDÉO

Les résumés du foot régional: 40 matches en vidéo

Les résumés du foot régional: 40 matches en vidéo

Près de 40 rencontres seront couvertes par nos partenaires Footbook pour vous proposer des résumés en vidéo ce dimanche soir et ce lundi matin. imagesports.be

Un nouveau week-end foot riche en vidéo se profile. Retrouvez désormais une sélection de 40 résumés vidéo à revivre en deux temps: dimanche soir puis lundi matin, nos pages web vous permettront de (re)visionner les meilleures actions des rencontres, en plus des comptes-rendus de nos correspondants en bord de terrain.

Retrouvez notre sélection de 16 matches à revivre en résumé vidéo dès dimanche soir sur toutes nos pages Footbook. Au programme de ce week-end: de la D2 et de la D3 Amateurs ainsi qu’un petit tour dans les championnats provinciaux, de la P1 à la P4…

D2 Amateurs

Samedi 23/02, 20h00:

R.F.C. Meux – U.S. Rebecquoise

R.E.S. Couvin Mariembourg – R.S. Waremme F.C.

R.U.W. Ciney – Solières Sports

D3A Amateurs

Samedi 23/02, 20h00:

R.F.C. Tournai – R.J. Aischoise

D3B Amateurs

Samedi 23/02, 20h00:

R.F.C. Huy – R.U.S. Givry

Dimanche 24/02, 15h00:

R.R.C. Mormont – F.C. United Richelle

Provinciales

Samedi 23/02:

R.C.S. Libramontois – R.O.C. Rochois (P1 Lux)

R.F.C. Malmundaria – A.C. Hombourg (P2C Liège)

A.S. Nothomb Post – F.C. Arlon (P3A Lux)

Dimanche 24/02:

R.U.S. Loyers – C.S. Wépion (P1 Namur)

Péruwelz F.C. – P-à-C Buzet (P1 Hainaut)

R.R.C. Waterloo – R.A.S. Jodoigne (P1 BW)

Entente Amay – R.F.C. Jehay (P2A Liège)

C.S. Nivellois – R.F.C. Perwez (P2B BW)

R.E.S. Templiers-Nandrin – Huccorgne Sports (P3A Liège)

R.F.C. Sart-lez-Spa – R. Spa F.C. (P4G Liège)

Et, dès lundi matin, de nouveaux résumés en vidéo du football régional wallon:

Hainaut

P1

Estaimbourg – Houdeng

Monceau – Pâturages

Soignies – Belœil

Tertre Hautrage – Pays Blanc Antoinien

Montignies – Anderlues

Brabant Wallon

P1

Villers-la-Ville – Etterbeek

Namur

P1

Ligny – Arquet

Biesme – Gedinne

Grand-Leez – Flavion

Molignée – Pesche

Profondeville – Rochefort

Spy – Rhisnes

Nismes – Beauraing

Liège

P1

Aubel – Braives

Sprimont – U.C.E. Liège

Rechain – Ster-Francorchamps

Amel – Stade Disonais

Raeren Eynatten – Trooz

Weywertz – Beaufays

Ougrée – Wanze Bas-Oha

Cointe – Fize

 

P2A

Waremme B – Faimes

Geer – Verlaine B

 

P2B

Warsage – Fléron

Richelle B – Pontisse

D2 Amateurs

Durbuy – Hamoir

Visé – La Louvière Centre

Tilleur – Acren Lessines

D3B Amateurs

Warnant – Sprimont-Comblain

Herstal – Condrusien

Stockay – Onhaye

Aywaille – La Calamine