Challenge Avenir

Le Trail Des Petites Montagnes à Wegnez (20.70 km)

samedi 16 février 2019

le classement original se trouve sur : http://challenge-verviers.lavenir.net  
CHALLENGE L'AVENIR - TRAIL
LE TRAIL DES PETITES MONTAGNES - WEGNEZ
DISTANCE 20.71 km
samedi 16 février 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2031 HEINS FREDERIC S 1 01:42:05 04:56 12.17
2 2033 CHAMBERLAND JULIEN S 2 01:42:38 04:57 12.10
3 2010 BERWAERS SEBASTIEN S 3 01:45:03 05:04 11.83
4 2064 LEMPEREUR BENJAMIN S 4 01:46:02 05:07 11.72
5 2046 HENRARD CEDRIC S 5 01:46:03 05:07 11.71
6 2071 TROUPIN CHARLES S 6 01:48:16 05:14 11.47
7 2018 LOX DAMIEN EG 1 01:48:42 05:15 11.43
8 2063 ROCK NICOLAS S 7 01:48:55 05:16 11.41
9 2059 DUQUENNE SAMUEL S 8 01:48:55 05:16 11.41
10 2005 TIXIER GUILLAUME S 9 01:51:26 05:23 11.15
11 162 D'AFFNAY JEAN-FRANCOIS V1 1 01:51:55 05:24 11.10
12 2028 ORDONEZ MANU S 10 01:52:10 05:25 11.08
13 58 BASTIN ROBERT V2 1 01:53:24 05:29 10.96
14 154 GILLES AMAURY S 11 01:53:57 05:30 10.90
15 287 SIMONIS ALAIN V2 2 01:54:03 05:30 10.89
16 44 JACQUEMIN OLIVIER V1 2 01:54:18 05:31 10.87
17 2053 PERPINIEN GEOFFREY V1 3 01:56:06 05:36 10.70
18 2016 VLIEGEN ASTRID D 1 01:56:39 05:38 10.65
19 2048 SOKAY THOMAS S 12 01:56:58 05:39 10.62
20 2004 DE STOOP INE D 2 01:57:07 05:39 10.61
21 2020 BAUTE BENOIT V1 4 01:57:10 05:40 10.60
22 363 GEROMBOUX BERTRAND S 13 01:57:55 05:42 10.54
23 2038 HAPPART GREGORY V1 5 01:58:17 05:43 10.50
24 2039 CHARLIER PIERRE V1 6 01:58:21 05:43 10.50
25 2075 SIMONS JORG V1 7 01:58:23 05:43 10.49
26 2073 PIRONT BENOIT S 14 01:58:51 05:44 10.45
27 2032 PIRENNE DAVID V1 8 01:59:28 05:46 10.40
28 634 JEWASINSKI MICHEL V1 9 02:00:05 05:48 10.35
29 2044 MALFIET KATJA A1 1 02:00:23 05:49 10.32
30 212 DELHEZ FLORENTIN S 15 02:01:03 05:51 10.26
31 444 WEUSTEN CEDRIC S 16 02:02:12 05:54 10.17
32 2069 COLLING JEAN-YVES S 17 02:02:16 05:54 10.16
33 2089 FISCHER MARTIN S 18 02:03:18 05:57 10.08
34 2070 BIERMANS PHILIPPE V1 10 02:03:30 05:58 10.06
35 584 REGNIER DIDIER V2 3 02:03:30 05:58 10.06
36 125 DELOYER LAURENT V1 11 02:03:48 05:59 10.04
37 2015 DRIES SABINE A1 2 02:03:59 05:59 10.02
38 119 DEJARDIN FRED V1 12 02:04:07 06:00 10.01
39 2043 STOCKX DIETER S 19 02:04:27 06:01 9.98
40 277 FASSIN JEFF S 20 02:05:01 06:02 9.94
41 124 DELHEZ STEPHAN V1 13 02:08:19 06:12 9.68
42 2049 MOUREAU JORDAN S 21 02:08:50 06:13 9.64
43 2035 JENNES DAMIEN S 22 02:09:19 06:15 9.61
44 2011 BASTIN BERNARD V2 4 02:09:39 06:16 9.58
45 2009 WINTGENS DAVID S 23 02:09:50 06:16 9.57
46 392 SLUYSMANS MARTIN V2 5 02:09:57 06:17 9.56
47 2051 COLLIN CEDRIC S 24 02:10:14 06:17 9.54
48 664 TROISFONTAINES DELPHINE A1 3 02:10:46 06:19 9.50
49 361 KEVELAER BEATRICE A2 1 02:11:25 06:21 9.45
50 63 BEUVENS FREDERIC V1 14 02:12:08 06:23 9.40
51 2083 SCHYNS DAVID S 25 02:12:15 06:23 9.39
52 2084 ROYEN AURELIEN S 26 02:12:15 06:23 9.39
53 268 PIRLOT AXELLE A1 4 02:12:23 06:24 9.38
54 595 SCHNAKERS ARNAUD S 27 02:12:38 06:24 9.37
55 2045 CHARLIER VALERY V1 15 02:13:04 06:26 9.34
56 2014 DODEMONT HERVE V1 16 02:13:19 06:26 9.32
57 2040 BILLEN JEAN S 28 02:13:19 06:26 9.32
58 2006 ALABISO LUCA S 29 02:13:33 06:27 9.30
59 2068 VANDEN BULCK CHRISTOPHE S 30 02:14:22 06:29 9.25
60 2000 FRACASSI BRUNO V1 17 02:14:55 06:31 9.21
61 2003 BRÉVER JEAN-FRANÇOIS V1 18 02:15:48 06:34 9.15
62 2061 FRANCOTTE PIERRE V1 19 02:16:16 06:35 9.12
63 492 DEBATY JULIE A1 5 02:16:57 06:37 9.07
64 2056 THONNARD MARIE HELENE A2 2 02:18:09 06:40 8.99
65 2074 ANTOINE JULIEN S 31 02:20:04 06:46 8.87
66 2057 VERDIN THOMAS S 32 02:20:33 06:47 8.84
67 433 DEMONCEAU HENRI V3 1 02:21:54 06:51 8.76
68 359 HEUSSCHEN DOMINIQUE V2 6 02:21:54 06:51 8.76
69 255 PETERKENNE GAETAN S 33 02:22:19 06:52 8.73
70 2080 LIMINO ARMANDO xxx   02:22:38 06:53 8.71
71 497 LEMAIRE GUILLAUME S 34 02:23:21 06:55 8.67
72 396 LANNEER ERIC V2 7 02:24:07 06:58 8.62
73 435 LEMAITRE JEAN-PIERRE V2 8 02:24:07 06:58 8.62
74 2081 DUMOULIN PHILIPPE V2 9 02:24:30 06:59 8.60
75 2002 DENDAL DIDIER V2 10 02:24:34 06:59 8.59
76 2054 CLAES LAURENT V2 11 02:24:46 06:59 8.58
77 2036 SHAUWAERT FREDERIC S 35 02:24:50 07:00 8.58
78 2037 URLINGS LAURENT S 36 02:25:01 07:00 8.57
79 209 DELWAIDE ANNE A3 1 02:25:10 07:01 8.56
80 2072 THEATE MAXIME S 37 02:25:32 07:02 8.54
81 2007 THEODOSIADIS ANTOINE S 38 02:25:37 07:02 8.53
82 2058 LEJEUNE BENEDICTE A1 6 02:25:42 07:02 8.53
83 388 SCHWAIGER YVES V2 12 02:26:29 07:04 8.48
84 459 BOULANGER EMMANUEL V1 20 02:26:29 07:04 8.48
85 693 PHILIPPE AUDREY A1 7 02:26:52 07:06 8.46
86 2008 DELVAUX COLIN S 39 02:27:00 07:06 8.45
87 2050 LORQUET DELPHINE D 3 02:27:44 07:08 8.41
88 2034 DARTOIS FABRICE V1 21 02:27:45 07:08 8.41
89 7 MESTREZ ERIC V1 22 02:27:46 07:08 8.41
90 2001 JOSSE NOEL V3 2 02:27:49 07:08 8.40
91 270 EVRARD JOHAN S 40 02:29:01 07:12 8.34
92 252 PARISSE CHRISTIAN V1 23 02:29:58 07:15 8.28
93 2060 DEPALLE PATRICK V1 24 02:31:20 07:19 8.21
94 2079 THOMAS XAVIER V1 25 02:32:37 07:22 8.14
95 593 POLIS GREGORY V1 26 02:33:00 07:23 8.12
96 2055 BELLEFLAMME PASCALE A2 3 02:33:35 07:25 8.09
97 2024 PIERETTI LAURENCE A2 4 02:33:56 07:26 8.07
98 2065 THEATRE JEAN BENOIT V2 13 02:34:00 07:26 8.07
99 2076 BOEVER LUCAS S 41 02:35:00 07:29 8.02
100 2077 DA SILVA NUNES JULIE D 4 02:35:02 07:29 8.01
101 2078 BERTA OLIVIER S 42 02:35:04 07:29 8.01
102 498 JENNES JEAN-FRANCOIS S 43 02:35:07 07:29 8.01
103 2030 HERMANN PATRICK V1 27 02:35:39 07:31 7.98
104 100 CAMUS BERTRAND S 44 02:35:41 07:31 7.98
105 139 CHEBIL RAMI V1 28 02:36:01 07:32 7.96
106 452 LINCE GUY V3 3 02:36:09 07:32 7.96
107 281 FETTWEIS THIERRY V3 4 02:37:52 07:37 7.87
108 610 MEINGUET LAURENT V1 29 02:38:36 07:40 7.83
109 2013 FAFCHAMPS CHRISTINE A2 5 02:38:36 07:40 7.83
110 2025 LHOEST SARAH A1 8 02:39:03 07:41 7.81
111 2085 BAWIN AURELIEN S 45 02:39:33 07:42 7.79
112 2041 PIRARD GATIEN V1 30 02:40:22 07:45 7.75
113 2042 PIEDBOEUF BENOIT S 46 02:40:22 07:45 7.75
114 2017 COPETTE THIERRY V1 31 02:40:39 07:46 7.73
115 280 FETTWEIS GAELLE D 5 02:43:24 07:53 7.60
116 199 DELBEUCK AURORE A1 9 02:43:28 07:54 7.60
117 2029 PAQUAY FRANCOIS S 47 02:43:42 07:54 7.59
118 437 DINON SANDRINE A1 10 02:44:03 07:55 7.57
119 2019 SANGLIER KEVIN S 48 02:44:05 07:55 7.57
120 50 BAART SYLVIANNE A2 6 02:44:38 07:57 7.55
121 376 LARBUISSON JESSICA D 6 02:45:32 08:00 7.51
122 2067 KEVELAER LAURENCE A1 11 02:48:21 08:08 7.38
123 2066 HENRY MARIE A1 12 02:48:21 08:08 7.38
124 2086 LASSINE CEDRIC V2 14 02:49:56 08:12 7.31
125 229 DENOISIEUX CHRISTIAN V2 15 02:53:32 08:23 7.16
126 2026 LHOEST JEAN V3 5 02:55:33 08:29 7.08
127 2021 MEURICE ISABELLE A3 2 02:57:00 08:33 7.02
128 2022 RAMAEKERS ISABELLE A3 3 02:59:12 08:39 6.93
129 88 BRIQUET FABIENNE A2 7 03:20:27 09:41 6.20
130 112 BRANDT ARLETTE A3 4 03:20:29 09:41 6.20