Challenge des Allures Libres de Gaume

Les Sources Du Ton à Châtillon (5.90 km)

dimanche 10 février 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LES SOURCES DU TON - CHÂTILLON
DISTANCE : 5.90 km
dimanche 10 février 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 880 LEBLICQ Romaric S 1 00:22:15 03:46 15.91
2 125 GUILLAUME Bryan S 2 00:22:43 03:51 15.58
3 672 CHAPELLIER Corentin JH 1 00:23:24 03:58 15.13
4 911 JACQUEMIN Rémy S 3 00:23:32 03:59 15.04
5 247 COURTOIS Antonin JH 2 00:23:52 04:03 14.83
6 76 BALON Pascal V1 1 00:24:01 04:04 14.74
7 99 CUVELIER Fabien V1 2 00:25:10 04:16 14.07
8 214 CHAPELLIER Robin JH 3 00:25:28 04:19 13.90
9 643 SKA Sébastien S 4 00:25:31 04:19 13.87
10 340 WEKHUIZEN Michaël V1 3 00:25:36 04:20 13.83
11 489 BOUCHET Davy S 5 00:25:48 04:22 13.72
12 357 LALLEMAND Pascal V1 4 00:26:01 04:25 13.61
13 393 ABU JAHRUR Wahab V1 5 00:26:10 04:26 13.53
14 202 MULLER Jonathan JH 4 00:26:21 04:28 13.43
15 623 COLLIGNON Rémy S 6 00:26:27 04:29 13.38
16 359 WOYGNET Antoine JH 5 00:26:35 04:30 13.32
17 325 HUMBERT Philippe V2 1 00:26:43 04:32 13.25
18 696 PERIN Maxime S 7 00:26:44 04:32 13.24
19 600 NETTI Francesco V1 6 00:26:49 04:33 13.20
20 416 GELINOTTE Renaud V1 7 00:26:51 04:33 13.18
21 400 VACANT Julien S 8 00:26:57 04:34 13.14
22 404 FEROT Anthony S 9 00:27:05 04:35 13.07
23 397 BAUDSON Nicolas S 10 00:27:31 04:40 12.86
24 605 HUDELOT Eric V2 2 00:27:36 04:41 12.83
25 371 MARECAUX Jonathan S 11 00:27:45 04:42 12.76
26 372 NADINET Philippe V2 3 00:27:46 04:42 12.75
27 29 SKA Jonathan S 12 00:27:52 04:43 12.70
28 638 PIROTTE Vinnie S 13 00:28:05 04:46 12.61
29 94 GILSON Romain S 14 00:28:09 04:46 12.58
30 142 JACQUES Théo S 15 00:28:10 04:46 12.57
31 374 LAUMONT Morgan S 16 00:28:12 04:47 12.55
32 297 BERKÈS Céline A1 1 00:28:19 04:48 12.50
33 594 MOTCH Réginald V1 8 00:28:23 04:49 12.47
34 286 THOMAS Ugo JH 6 00:28:33 04:50 12.40
35 251 HANSEN Raphaël V1 9 00:28:38 04:51 12.36
36 159 DE RUETTE Yoann S 17 00:28:50 04:53 12.28
37 121 MULDER Daniel V3 1 00:28:55 04:54 12.24
38 264 BALON José V3 2 00:28:58 04:55 12.22
39 287 BALON Ludovic V1 10 00:29:04 04:56 12.18
40 507 PAQUET David V1 11 00:29:08 04:56 12.15
41 522 THIEBAUX Thomas S 18 00:29:09 04:56 12.14
42 9 HISSETTE Jean-René S 19 00:29:13 04:57 12.12
43 671 GAZIAUX Robin S 20 00:29:18 04:58 12.08
44 432 LEMPEREUR Augustin JH 7 00:29:22 04:59 12.05
45 92 WELVAERT Jules V3 3 00:29:29 05:00 12.01
46 617 RATY Amélie JF 1 00:29:35 05:01 11.97
47 267 RISACK Thomas JH 8 00:29:38 05:01 11.95
48 70 JACQUET Claude V2 4 00:29:41 05:02 11.93
49 494 PONCELET Stéphanie A1 2 00:29:46 05:03 11.89
50 198 GOMREE Jean-Marc V1 12 00:29:54 05:04 11.84
51 362 GOFFINET Aurélien JH 9 00:30:01 05:05 11.79
52 315 AUTPHENNE Stéphane S 21 00:30:13 05:07 11.72
53 295 PONCELET André V2 5 00:30:24 05:09 11.64
54 709 VANPARYS Axel JH 10 00:30:25 05:09 11.64
55 64 BARTHAUX Benoît S 22 00:30:29 05:10 11.61
56 30 GILLET Jean-Paul V4 1 00:30:31 05:10 11.60
57 406 BURHIN Michaël S 23 00:30:33 05:11 11.59
58 694 KESER Christophe S 24 00:30:36 05:11 11.57
59 95 NOEL Gilles V1 13 00:30:39 05:12 11.55
60 105 FARINELLE Simon V1 14 00:30:41 05:12 11.54
61 207 PONCELET Marvin JH 11 00:30:46 05:13 11.51
62 455 HENRARD Victoria F 1 00:30:49 05:13 11.49
63 289 TRINIANE Noé S 25 00:30:51 05:14 11.47
64 178 MULLER Olivier V2 6 00:30:53 05:14 11.46
65 313 OLIVIER Séverine F 2 00:30:56 05:15 11.44
66 305 BARTHAUX Sébastien S 26 00:30:59 05:15 11.43
67 52 PLUMER Valentin S 27 00:31:04 05:16 11.39
68 428 CHALON Gauthier S 28 00:31:14 05:18 11.33
69 503 JUNGERS Philippe S 29 00:31:15 05:18 11.33
70 618 RAMLOT Sébastien V1 15 00:31:17 05:18 11.32
71 1425 FROMONT Benjamin JH 12 00:31:18 05:18 11.31
72 47 HUMBERT Léa JF 2 00:31:19 05:18 11.30
73 356 DHAEZE Céline A1 3 00:31:20 05:19 11.30
74 517 HUMBERT Emelyne F 3 00:31:34 05:21 11.21
75 88 WIDART Jean V4 2 00:31:42 05:22 11.17
76 65 IN Lia JF 3 00:31:47 05:23 11.14
77 689 NON VALABLE (Double Inscr. (3)) V1 16 00:31:50 05:24 11.12
78 678 EISCHORN Baudouin S 30 00:31:54 05:24 11.10
79 565 THIRY Benjamin S 31 00:32:12 05:27 10.99
80 641 LIMPACH Michaël S 32 00:32:16 05:28 10.97
81 245 THIRY Cédric S 33 00:32:28 05:30 10.90
82 246 THIRY Dorian JH 13 00:32:30 05:31 10.89
83 557 LIEGEOIS Alexandre S 34 00:32:36 05:32 10.86
84 165 NIYONKURU Innocent V1 17 00:32:38 05:32 10.85
85 17 LOUIS Arnaud S 35 00:32:42 05:33 10.83
86 530 TOUNKARA Thierno-Abdoulaye S 36 00:32:44 05:33 10.81
87 254 MAGOTTEAUX Clément S 37 00:32:46 05:33 10.80
88 598 SCAILLET Séverine A1 4 00:32:48 05:34 10.79
89 219 LAURENCIN Louca JH 14 00:32:50 05:34 10.78
90 413 MATHIEU Lilian S 38 00:32:52 05:34 10.77
91 512 DENAYER Clothilde F 4 00:33:08 05:37 10.68
92 593 MALDAGUE Marie F 5 00:33:10 05:37 10.67
93 192 REMY Frédéric V1 18 00:33:12 05:38 10.66
94 415 BUDIN Serge V1 19 00:33:14 05:38 10.65
95 417 BARTHELEMY Manuel S 39 00:33:21 05:39 10.61
96 693 CHANGEUR Olivier S 40 00:33:26 05:40 10.59
97 67 TURBANG Raphaël V1 20 00:33:28 05:40 10.58
98 376 THIRY Eric V2 7 00:33:31 05:41 10.56
99 645 MICHELOT Cyril V1 21 00:33:32 05:41 10.56
100 597 TOUILLAUX Dominique V2 8 00:33:34 05:41 10.55
101 1325 MESQUIN Sulivan S 41 00:33:35 05:42 10.54
102 194 HUYSENTRUYT Stijn V1 22 00:33:36 05:42 10.54
103 85 HAMPERT Camille F 6 00:33:37 05:42 10.53
104 651 COLAUX Martin S 42 00:33:40 05:42 10.51
105 714 GRESSE Salomé JF 4 00:33:56 05:45 10.43
106 513 DENAYER Renelle F 7 00:33:58 05:45 10.42
107 161 ANTOINE Florian S 43 00:34:01 05:46 10.41
108 24 VINCENT Marine F 8 00:34:14 05:48 10.34
109 633 UYTTERSPROT Mélia F 9 00:34:16 05:48 10.33
110 11 BALON Christophe S 44 00:34:33 05:51 10.25
111 595 HABRAN Chloé F 10 00:34:39 05:52 10.22
112 664 GERARD Françoise A2 1 00:34:41 05:53 10.21
113 496 LOPES David V1 23 00:34:42 05:53 10.20
114 690 BRACK Jérôme S 45 00:34:44 05:53 10.19
115 700 LAHURE Stefan V1 24 00:34:48 05:54 10.17
116 481 MARTIN Nadiel S 46 00:34:51 05:54 10.16
117 637 SVERZUT Noah JH 15 00:34:59 05:56 10.12
118 634 BILOCQ Thibault JH 16 00:35:01 05:56 10.11
119 263 MASSOTIER Monique A3 1 00:35:09 05:57 10.07
120 805 ALI ISSA S 47 00:35:30 06:01 9.97
121 484 MALFROID Benoît S 48 00:35:32 06:01 9.96
122 48 DESLOGES Alain V2 9 00:35:34 06:02 9.95
123 625 LEONARD Nicolas V1 25 00:35:37 06:02 9.94
124 344 THIRY Cassy JF 5 00:35:43 06:03 9.91
125 677 MAITREJEAN Quentin S 49 00:35:46 06:04 9.90
126 691 LANOTTE Steve S 50 00:35:50 06:04 9.88
127 299 WAGNER Albert V3 4 00:35:52 06:05 9.87
128 695 CARETTE Nicolas S 51 00:35:55 06:05 9.86
129 602 FIDESSER Nathan JH 17 00:35:58 06:06 9.84
130 632 WOUTERS Benjamin JH 18 00:35:59 06:06 9.84
131 650 LEMAIRE Sébastien V1 26 00:36:02 06:06 9.82
132 403 FINEUSE Emile V4 3 00:36:04 06:07 9.82
133 592 SIGARD Théau JH 19 00:36:12 06:08 9.78
134 667 VANSTEELAND Merlin JH 20 00:36:18 06:09 9.75
135 716 THIRY Didier V1 27 00:36:19 06:09 9.75
136 62 DEVILLET Serge V2 10 00:36:21 06:10 9.74
137 412 COSTANTINO Jérôme V2 11 00:36:24 06:10 9.73
138 224 MANDY Sébastien V1 28 00:36:28 06:11 9.71
139 604 FIDESSER Maxime JH 21 00:36:36 06:12 9.67
140 120 THIRY Hubert V3 5 00:36:38 06:13 9.66
141 586 WATELET Pascal V2 12 00:36:40 06:13 9.65
142 675 FRANCHINI Gautier S 52 00:36:42 06:13 9.65
143 523 RENAULD Lyse F 11 00:36:44 06:14 9.64
144 649 PONCELET Marine F 12 00:36:45 06:14 9.63
145 296 PONCELET Cécile A2 2 00:36:47 06:14 9.62
146 128 GUILLAUME Colleen F 13 00:37:07 06:17 9.54
147 647 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 5 00:37:09 06:18 9.53
148 596 HALLET Nadine A2 3 00:37:11 06:18 9.52
149 659 COOS Christian V3 6 00:37:14 06:19 9.51
150 686 PAIROUX Alix JF 6 00:37:17 06:19 9.49
151 221 EISCHEN Luca JH 22 00:37:20 06:20 9.48
152 458 STOZ Sophie A1 6 00:37:22 06:20 9.47
153 259 DARGENTON Quentin S 53 00:37:25 06:21 9.46
154 405 LAMPSON Yannick V1 29 00:37:39 06:23 9.40
155 668 CHAPLIER Simon V1 30 00:37:41 06:23 9.39
156 562 TINANT Quentin S 54 00:37:44 06:24 9.38
157 459 BERKES Isabelle A3 2 00:37:49 06:25 9.36
158 639 DELAISSE Christian V2 13 00:38:04 06:27 9.30
159 306 BARTHAUX Enzo JH 23 00:38:06 06:27 9.29
160 582 PONCÉ Delphine A1 7 00:38:07 06:28 9.29
161 131 BURNOTTE Pascale A2 4 00:38:28 06:31 9.20
162 687 PAIROUX Juliette JF 7 00:38:29 06:31 9.20
163 688 PAIROUX Laurent V1 31 00:38:31 06:32 9.19
164 381 PONCIN Kevin S 55 00:38:33 06:32 9.18
165 571 GOUVERNEUR Pierre V2 14 00:38:38 06:33 9.16
166 409 COPINE Kévin S 56 00:38:40 06:33 9.16
167 674 ROLET Jacques V2 15 00:38:44 06:34 9.14
168 629 WOUTERS Luc V2 16 00:39:07 06:38 9.05
169 410 CRÉLOT Grégoire S 57 00:39:10 06:38 9.04
170 253 DOMENECH Marivi A2 5 00:39:12 06:39 9.03
171 443 DUMONT Emmanuel V1 32 00:39:17 06:39 9.01
172 482 THIRY Gilles V2 17 00:39:20 06:40 9.00
173 549 ANDRIANNE Dorothée F 14 00:39:25 06:41 8.98
174 270 PARAGE Anne A1 8 00:39:27 06:41 8.97
175 518 ACS Lola JF 8 00:39:36 06:43 8.94
176 616 MASSOT Claude V1 33 00:39:38 06:43 8.93
177 1964 GARDIEN Martine A3 3 00:39:39 06:43 8.93
178 658 LAHIER Claudine A3 4 00:39:42 06:44 8.92
179 706 MEYER Amandine F 15 00:39:44 06:44 8.91
180 220 DARDAR Laura F 16 00:39:46 06:44 8.90
181 708 MEYER Stéphanie F 17 00:39:47 06:45 8.90
182 514 GONZALEZ Mariano V1 34 00:40:02 06:47 8.84
183 636 VOGEL Manon JH 24 00:40:03 06:47 8.84
184 635 VOGEL Michel V1 35 00:40:04 06:47 8.84
185 574 DE ROECK Pauline A1 9 00:40:05 06:48 8.83
186 141 MARTIN Marie-Louise A4 1 00:40:08 06:48 8.82
187 887 VINCKE Jean-Claude V2 18 00:40:11 06:49 8.81
188 49 LEROY Katia A2 6 00:40:13 06:49 8.80
189 436 DE ROECK Justine F 18 00:40:14 06:49 8.80
190 680 COLLOT Guy V2 19 00:40:15 06:49 8.80
191 654 THILTGES Valentin JH 25 00:40:16 06:49 8.79
192 655 DETERME Mireille A1 10 00:40:17 06:50 8.79
193 242 FROMONT Pauline JF 9 00:40:28 06:52 8.75
194 578 ABUJAHRUR Assia JF 10 00:40:30 06:52 8.74
195 665 SCHMETZ Régine A1 11 00:40:32 06:52 8.73
196 640 GERARD Fabian S 58 00:40:36 06:53 8.72
197 241 BROSE Florent JH 26 00:40:41 06:54 8.70
198 676 SCHOCKMEL Audrey F 19 00:40:56 06:56 8.65
199 479 DEOM Vanessa A1 12 00:40:58 06:57 8.64
200 704 PETITJEAN Ingrid A2 7 00:41:00 06:57 8.63
201 715 HUBERTY Audrey F 20 00:41:05 06:58 8.62
202 457 WILLAME Marie F 21 00:41:06 06:58 8.61
203 573 DE ROECK Camille F 22 00:41:12 06:59 8.59
204 612 TINANT Philippe V3 7 00:41:13 06:59 8.59
205 642 LATTEUR Bénédicte A2 8 00:41:16 07:00 8.58
206 626 VANSTEELAND Gaspard JH 27 00:41:18 07:00 8.57
207 233 LIBOIS Fabienne A2 9 00:41:21 07:01 8.56
208 679 COLLOT Salomé S 59 00:41:22 07:01 8.56
209 599 OUATTARA Roméo JH 28 00:41:26 07:01 8.54
210 711 THIRY Sylviane A1 13 00:41:28 07:02 8.54
211 703 REMY Anne-Sophie F 23 00:41:50 07:05 8.46
212 702 JARDON Charlotte F 24 00:41:51 07:06 8.46
213 132 ROBERT Lisa JF 11 00:41:54 07:06 8.45
214 361 CEULEMANS Thibault S 60 00:41:56 07:06 8.44
215 240 BROSE François V1 36 00:41:57 07:07 8.44
216 265 BARTHAUX Norah JF 12 00:42:03 07:08 8.42
217 378 THIRY Etienne V1 37 00:42:11 07:09 8.39
218 553 LATRAN Freddy V3 8 00:42:14 07:09 8.38
219 71 CASTELLANI Eric V2 20 00:42:25 07:11 8.35
220 697 FROGNET Cyril S 61 00:42:28 07:12 8.34
221 673 CHAPELLIER Ysaline JF 13 00:42:35 07:13 8.31
222 620 ROTA Fabrice V1 38 00:42:41 07:14 8.29
223 621 LANSAC Olivier V1 39 00:42:43 07:14 8.29
224 433 CHEVALIER Marie-Line A3 5 00:42:47 07:15 8.27
225 591 SIGARD Benjamin V1 40 00:42:51 07:16 8.26
226 652 GREIN Martine A3 6 00:42:52 07:16 8.26
227 657 DELFINI Rodrigue JH 29 00:43:01 07:17 8.23
228 698 ROYEN Marie A2 10 00:43:08 07:19 8.21
229 699 ROYEN Isabelle A2 11 00:43:10 07:19 8.20
230 212 MANDY Nathalie A1 14 00:43:14 07:20 8.19
231 234 BERGMANN Stany V1 41 00:43:18 07:20 8.18
232 365 MARTIN Irène A1 15 00:43:19 07:21 8.17
233 519 INCOURT Marie-Ange A2 12 00:43:28 07:22 8.14
234 811 D'OUVRIER Anne A2 13 00:43:37 07:24 8.12
235 6 WERER Daniel V2 21 00:43:41 07:24 8.10
236 684 LEMAIRE Lucie JF 14 00:43:52 07:26 8.07
237 2020 NICKELS Jacques V1 42 00:43:54 07:26 8.06
238 153 DESSOY Jennifer F 25 00:43:57 07:27 8.05
239 431 LEMPEREUR Julia JF 15 00:43:59 07:27 8.05
240 469 BILOCQ Catherine A2 14 00:44:00 07:27 8.05
241 588 GIANNAKAKIS Andreas V1 43 00:44:01 07:28 8.04
242 663 BRAYE Lucie A1 16 00:44:04 07:28 8.03
243 886 EHMANN Xandra F 26 00:44:07 07:29 8.02
244 666 BOUSCHET Marc V3 9 00:44:08 07:29 8.02
245 681 LEMAIRE Achille JH 30 00:44:10 07:29 8.02
246 692 BIERLY Aurore A1 17 00:44:14 07:30 8.00
247 480 ROLLIN Alix A3 7 00:44:17 07:30 7.99
248 603 REMY Kevin S 62 00:44:19 07:31 7.99
249 101 POELS Hannah JF 16 00:44:24 07:32 7.97
250 243 BILOCQ Chantal A4 2 00:44:30 07:33 7.96
251 912 DELVIESMAISON Stéfanie A1 18 00:44:45 07:35 7.91
252 104 VEREENOOGHE Saskia A1 19 00:44:48 07:36 7.90
253 701 PELLER Roxane F 27 00:44:50 07:36 7.90
254 166 MBONAYO André V1 44 00:44:52 07:36 7.89
255 717 THIRY Jeanne JF 17 00:45:13 07:40 7.83
256 683 SCHMIT Alexia A1 20 00:45:15 07:40 7.82
257 250 KEMP Isabelle A2 15 00:45:20 07:41 7.81
258 712 GRESSE Alain V1 45 00:45:22 07:41 7.80
259 26 VINCENT Romane JF 18 00:45:32 07:43 7.77
260 589 BOONE Kylian JH 31 00:45:34 07:43 7.77
261 628 PICARD Noah JH 32 00:45:35 07:44 7.77
262 579 DELIEGE Daniel V1 46 00:45:36 07:44 7.76
263 648 GREGOIRE Delphine A1 21 00:45:39 07:44 7.75
264 656 PIERRE Sandra F 28 00:46:09 07:49 7.67
265 590 MERTES Christelle A1 22 00:46:15 07:50 7.65
266 204 MIGET Stéphane V1 47 00:46:16 07:51 7.65
267 304 AUDRIT Sophie A1 23 00:46:23 07:52 7.63
268 355 PANICHELLI Jacky V4 4 00:46:24 07:52 7.63
269 705 NON VALABLE (Double Inscr. (2)) F 29 00:46:30 07:53 7.61
270 622 LASSERONT Lorrie F 30 00:46:50 07:56 7.56
271 682 LEMAIRE Philippe V1 48 00:46:53 07:57 7.55
272 568 VERSCHEURE Vanessa F 31 00:46:55 07:57 7.55
273 567 VERSCHEURE Eric V3 10 00:46:58 07:58 7.54
274 290 RISACK Jean-François V1 49 00:46:59 07:58 7.53
275 143 MARMOY Christian V3 11 00:47:05 07:59 7.52
276 624 LEONARD Emilie A1 24 00:47:22 08:02 7.47
277 97 AMBROISE Séverine A1 25 00:47:30 08:03 7.45
278 662 ROSKAM Jessica A1 26 00:47:31 08:03 7.45
279 661 PEIGNOIS Amanda F 32 00:47:33 08:04 7.44
280 336 AUTHELET Marie F 33 00:47:36 08:04 7.44
281 815 MISENGA SENDA Candide F 34 00:47:40 08:05 7.43
282 561 HAMADOU Sadia-Marie A3 8 00:47:44 08:05 7.42
283 133 FRIPPIAT Rémy V1 50 00:48:10 08:10 7.35
284 741 MARTENS Andreas V5 1 00:48:14 08:11 7.34
285 18 LAURENT Sylvain V1 51 00:48:27 08:13 7.31
286 158 EISCHEN Jeannot V4 5 00:48:30 08:13 7.30
287 810 DIALLO Ibrahima Sory S 63 00:48:52 08:17 7.24
288 478 DIDIER Véronique A2 16 00:50:21 08:32 7.03
289 653 FONTAINE Christine A2 17 00:50:49 08:37 6.97
290 644 VAESSEN Lou-Anne JF 19 00:52:10 08:51 6.79
291 124 MAZUIS Léa JF 20 00:52:11 08:51 6.78
292 483 DETHISE Isabelle A2 18 00:52:49 08:57 6.70
293 59 BAAR Pierre V3 12 00:55:34 09:25 6.37
294 44 FILIPUCCI Emile V4 6 00:55:53 09:28 6.33
295 660 TOUAZI Mathieu JH 33 00:55:58 09:29 6.33
296 820 PAUQUET Nicole A3 9 00:58:39 09:56 6.04
297 685 HERMANN Sophie F 35 00:58:42 09:57 6.03
298 555 PETIT Béatrice A4 3 01:05:00 11:01 5.45
299 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:05:00 11:01 5.45
300 66 MARCHAL Jean-Claude V4 7 01:10:00 11:52 5.06
301 506 TOUAZI Brigitte A2 19 01:12:00 12:12 4.92
302 508 TOUAZI Charlotte F 36 01:12:00 12:12 4.92
303 330 BILOCQ Rose-Marie A4 4 01:35:00 16:06 3.73
304 500 GILLET Madeleine A4 5 01:35:00 16:06 3.73
305 501 MAISSIN Achille V4 8 01:35:00 16:06 3.73
306 13 NAISSE Danielle A5 2 01:35:00 16:06 3.73
307 14 GOURDANGE Michel V5 2 01:35:00 16:06 3.73