Challenge des Belles du Haut-Pays

Le Cc Running Day à Erquennes (10.00 km)

dimanche 10 février 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE DES BELLES EN HAUT-PAYS
CC RUNNING DAY - ERQUENNES
DISTANCE : 9.99 km
dimanche 10 février 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2053 DE WOLF OLIVIER   SEM 1 0:33:06 03:19 18.10
2 2127 MEUNIER ARNAUD DOUR SPORTS SEM 2 0:34:45 03:29 17.24
3 2206 DAMAGEUX RÉMI COURIR À GRAND FAYT SEM 3 0:35:45 03:35 16.76
4 2029 MONJET LUDOVIC OBJ SEM 4 0:36:09 03:37 16.57
5 2159 THIBEAU MAXIME   SEM 5 0:36:26 03:39 16.44
6 2200 SOUDANT NICOLAS LES AMIS JOGGEURS SEM 6 0:36:46 03:41 16.29
7 2277 THIERY IGOR FER V1M 1 0:36:50 03:41 16.27
8 2167 DEFRISE GREGORY OBJ V1M 2 0:36:57 03:42 16.21
9 1221 DE LENA WILLIAM   SEM 7 0:38:24 03:51 15.60
10 2014 DELVALLÉE CHRISTOPHE OBJ V1M 3 0:38:29 03:51 15.57
11 2043 RICHARD LAURENT   SEM 8 0:39:10 03:55 15.30
12 2032 COUGNEAU VINCENT OBJ SEM 9 0:39:22 03:57 15.22
13 2160 ROBERT YANN JC QUIÉVRAIN V1M 4 0:39:26 03:57 15.19
14 2176 HÉLIN FRANÇOIS OBJ SEM 10 0:39:29 03:57 15.17
15 2193 THIENPONDT CYRIL MADRES SEM 11 0:39:43 03:59 15.08
16 2070 TRICOT GEOFFREY LES AMIS JOGGEURS SEM 12 0:39:50 03:59 15.04
17 2178 GANA JEAN-THIERRY MATHIEU DESSORT/ JCQ V2M 1 0:40:06 04:01 14.94
18 2192 VERMEULEN MANOEL OBJ V1M 5 0:40:15 04:02 14.88
19 2137 NORMAIN OLIVIER MATHIEU DESSORT ROIS V1M 6 0:40:33 04:04 14.77
20 2453 BASTIN NOÉMY ACLO SEM 13 0:40:40 04:04 14.73
21 2310 SETAN CLAUDE JC QUIÉVRAIN V1M 7 0:40:58 04:06 14.62
22 2026 DI ANTONIO TONY RST-UTS CAM 1 0:41:19 04:08 14.50
23 2060 MEUNIER GÉRARD DOUR SPORTS V3M 1 0:41:24 04:09 14.47
24 2484 LOISELET JEAN OBJ SEM 14 0:41:36 04:10 14.40
25 2220 GIUNTA SANTO OBJ V2M 2 0:41:43 04:11 14.36
26 2110 THEATE FRANÇOISE TRIGT V2F 1 0:42:01 04:12 14.26
27 2078 DRUART JÉRÔME   V1M 8 0:42:27 04:15 14.11
28 2174 GALLEZ JULIEN   SEM 15 0:42:32 04:16 14.09
29 2300 HANTSON AURÉLIEN   SEM 16 0:42:32 04:16 14.09
30 2498 RICHARD MICHAËL LES CH'TIS MARATHONI V1M 9 0:42:51 04:17 13.98
31 2234 BUFFE GAILORD OBJ ESM 1 0:42:52 04:18 13.98
32 2055 BERARDINUCCI RENZO OBJ V2M 3 0:43:00 04:18 13.93
33 2028 DI ANTONIO CARLO OBJ V2M 4 0:43:20 04:20 13.83
34 2171 ANSCIAUX BENJAMIN LES AMIS JOGGEURS SEM 17 0:43:21 04:20 13.82
35 2155 EROL COSKUN LES AMIS JOGGEURS V1M 10 0:43:25 04:21 13.80
36 2411 CARDELLA GAETAN OBJ V2M 5 0:43:38 04:22 13.73
37 2202 LOMBARD PHILIPPE OBJ V1M 11 0:43:44 04:23 13.70
38 2030 WATTIEZ CHRISTOPHE OBJ SEM 18 0:43:54 04:24 13.65
39 2321 GLAUDE JÉRÉMY TCDM SEM 19 0:44:02 04:25 13.61
40 2144 LIÉNARD VALÉRY LES AMIS JOGGEURS V1M 12 0:44:05 04:25 13.59
41 2440 BOLHANDIA SAÏD RUN FOR FUN BOUSSU SEM 20 0:44:22 04:27 13.50
42 2064 STRAPPAZON BRUNO   V1M 13 0:44:22 04:27 13.50
43 2483 SCANNELLA JOSEPH OBJ V1M 14 0:44:28 04:27 13.47
44 2066 KAPUCZINSKI ABELINE OBJ SEF 1 0:44:28 04:27 13.47
45 2297 CRAPEZ LORY JC QUIÉVRAIN V1M 15 0:44:36 04:28 13.43
46 2490 BAYUBAHE JULES LES AMIS JOGGEURS SEM 21 0:44:44 04:29 13.39
47 2072 DI PROSPERO THOMAS OBJ SEM 22 0:44:54 04:30 13.34
48 2001 LEVECQ BERTRAND CC RUNNING TEAM V1M 16 0:45:02 04:31 13.30
49 2251 PALUMBIERI DANIEL OBJ V1M 17 0:45:06 04:31 13.28
50 2258 LOTERIE JULIEN   V1M 18 0:45:17 04:32 13.23
51 2304 DENGHIEN LAURENT OBJ V2M 6 0:45:20 04:32 13.22
52 2136 BOUCHEZ CYNTHIA OBJ SEF 2 0:45:25 04:33 13.19
53 2075 BRUNO DAVIDE LES AMIS JOGGEURS V1M 19 0:45:25 04:33 13.19
54 2302 DELCROIX PIERRE STEP AND RUN V2M 7 0:45:42 04:35 13.11
55 2294 BARBUTO MICHEL OBJ V1M 20 0:45:49 04:35 13.08
56 2252 BOULTOUAK MOHAMED-ALI   V1M 21 0:45:52 04:36 13.06
57 2187 SANNA FABRICE LES AMIS JOGGEURS V1M 22 0:45:52 04:36 13.06
58 2067 HENRIET ALEXANDRE OBJ SEM 23 0:45:54 04:36 13.05
59 2278 BELFIORE ALESSANDRO LES AMIS JOGGEURS SEM 24 0:45:55 04:36 13.05
60 2038 DUDOME FABIEN CC RUNNING TEAM V2M 8 0:45:57 04:36 13.04
61 2180 BARBERA GILLES LES AMIS JOGGEURS SEM 25 0:45:59 04:36 13.03
62 2130 DI MARTINO CHRISTOPHE OBJ SEM 26 0:46:00 04:36 13.02
63 2189 BARON LUDOVIC MAUBEUGE MARATHON V1M 23 0:46:08 04:37 12.99
64 2201 COFFIER ETIENNE COUR'HON V1M 24 0:46:17 04:38 12.94
65 2092 COFFIER CHRISTOPHE CLUB ATHLÉTIQUE FOUR V2M 9 0:46:17 04:38 12.94
66 2139 WAUTIER AURÉLIEN CC RUNNING TEAM SEM 27 0:46:24 04:39 12.91
67 2493 PERRINI LEANDRO   SEM 28 0:46:31 04:40 12.88
68 2400 CALI FILIPPO LES AMIS JOGGEURS V1M 25 0:46:41 04:41 12.83
69 2427 DI PIETRO GABRIEL LES AMIS JOGGEURS V2M 10 0:46:42 04:41 12.83
70 2290 WATTIEZ DIDIER OBJ V2M 11 0:46:45 04:41 12.82
71 2495 DURIN CHRISTOPHE JC QUIÉVRAIN SEM 29 0:46:46 04:41 12.81
72 2153 MAHIEU EDDY OBJ V2M 12 0:47:01 04:43 12.74
73 2225 COTILS MICHEL OBJ V2M 13 0:47:08 04:43 12.71
74 2046 YOUZGHA MUSTAFA OBJ V1M 26 0:47:08 04:43 12.71
75 2103 VENTI CARMELO JC BAUDOUR V3M 2 0:47:10 04:43 12.70
76 2149 MICHEL OLIVIER OBJ V2M 14 0:47:23 04:45 12.64
77 2235 GUIOT JEAN-BAPTISTE COUREUX DE PREUX V1M 27 0:47:56 04:48 12.50
78 2306 JORION MICHAEL LES AMIS JOGGEURS V1M 28 0:47:58 04:48 12.49
79 2219 COLOT DAMIEN   V2M 15 0:47:58 04:48 12.49
80 2272 DUBOISDENDIEN NOEL MEMORIAL DESSORT SEM 30 0:48:02 04:49 12.47
81 2492 BACHURZ PIERE   V1M 29 0:48:02 04:49 12.47
82 2274 BARTOLOMEO BRUNO MEMORIAL DESSORT V2M 16 0:48:03 04:49 12.47
83 2093 NIGAUT JEAN-PIERRE   V3M 3 0:48:26 04:51 12.37
84 2147 CHARNEUX DANIEL   V3M 4 0:48:35 04:52 12.33
85 2158 PLUMAT QUENTIN PEACE & SPORT SEM 31 0:48:42 04:53 12.30
86 2293 COLLURA ANGELO LES AMIS JOGGEURS SEM 32 0:48:43 04:53 12.30
87 2442 THAUVOYE PATRICK OBJ V1M 30 0:48:46 04:53 12.29
88 2165 MAGNIER SOPHIE LES CEUSSES DES COLL V1F 1 0:48:52 04:54 12.26
89 2444 CACCIAPAGLIA TONY OBJ V2M 17 0:48:53 04:54 12.26
90 2307 COCO ANTONIO JC BAUDOUR V2M 18 0:48:54 04:54 12.25
91 2247 MERCIER ALEXANDRE OBJ ESM 2 0:49:01 04:55 12.22
92 2434 FRANÇOIS SERGE LES AMIS JOGGEURS V1M 31 0:49:03 04:55 12.21
93 2071 LEPAPRE ALAIN OBJ V3M 5 0:49:06 04:55 12.20
94 2214 ALACA RECEP LES AMIS JOGGEURS V1M 32 0:49:41 04:59 12.06
95 2045 DELYS FRANK   V2M 19 0:49:49 04:59 12.03
96 2037 WAROQUIER STÉPHANE BORN TO RUN V1M 33 0:49:50 04:59 12.02
97 2175 BRETSH ERIC GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 20 0:49:59 05:00 11.99
98 2146 PIERARD MICHAEL OBJ V1M 34 0:50:11 05:02 11.94
99 2183 OSYRA ELODIE   V1F 2 0:50:18 05:02 11.91
100 2185 DESCHAMPS YVES   V2M 21 0:50:20 05:02 11.90
101 2284 SCOZZAMO LORENZO   SEM 33 0:50:35 05:04 11.84
102 2052 GODART GUILLAUME ADJ ESM 3 0:50:38 05:04 11.83
103 2073 COUGNEAU NANCY OBJ V1F 3 0:50:41 05:05 11.82
104 2197 LEFEBVRE PASCAL THEODO TEMPO SEM 34 0:50:43 05:05 11.81
105 2250 GUEGANT MICHEL   V1M 35 0:50:52 05:06 11.78
106 2166 HONOREZ DÉBORAH STEP AND RUN SEF 3 0:50:59 05:06 11.75
107 2285 CARAVAGGIO LUCIA JC BAUDOUR V1F 4 0:51:02 05:07 11.74
108 2132 DENGHIEN YVES ADJ V2M 22 0:51:04 05:07 11.73
109 2168 BALDINU SEBASTIA GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 23 0:51:06 05:07 11.72
110 2296 VERDE MICHEL OBJ V2M 24 0:51:15 05:08 11.69
111 2447 DEMACQ OLIVIER CHICONNIERS V1M 36 0:51:19 05:08 11.67
112 2499 MARLIER PIERRE FER V1M 37 0:51:20 05:08 11.67
113 2496 FAGUOT AMANDINE ETC SEF 4 0:51:21 05:09 11.67
114 2114 WAUQUIER SYLVIE LES AMIS JOGGEURS V1F 5 0:51:22 05:09 11.66
115 2059 MAESSCHALCK NICOLAS JC BAUDOUR / GOBERT JUM 1 0:51:25 05:09 11.65
116 2436 AMAND SÉBASTIEN   V1M 38 0:51:46 05:11 11.57
117 2333 HENNI JAMILA TEAM ROCKET DS V2F 2 0:51:48 05:11 11.57
118 2451 HOYAS OLIVIER TEAM ROCKET DS V2M 25 0:51:49 05:11 11.56
119 2031 COUGNEAU BRUNO OBJ V3M 6 0:51:54 05:12 11.54
120 2191 MÉGRET PATRICE   V2M 26 0:52:23 05:15 11.44
121 2002 DOYEN RUDY CC RUNNING TEAM V1M 39 0:52:27 05:15 11.42
122 2194 ZYLKA GWENAËL RUN FOR FUN BOUSSU SEM 35 0:53:26 05:21 11.21
123 2050 MURATORE SALVATORE OBJ V3M 7 0:53:33 05:22 11.19
124 2083 HERLIN FABRICE LES CEUSSES DES COLL V2M 27 0:53:42 05:23 11.16
125 2152 BOUCQ MYLÈNE OBJ V1F 6 0:53:44 05:23 11.15
126 2212 MANGANO NINO OBJ V2M 28 0:53:52 05:24 11.12
127 2275 COLIANNI CECILIA RUN FOR FUN BOUSSU SEF 5 0:54:31 05:28 10.99
128 2117 BLEUSSE CHRISTIAN LES AMIS JOGGEURS V2M 29 0:54:32 05:28 10.99
129 2021 VERSCHOORE RUDY OBJ V3M 8 0:55:14 05:32 10.85
130 2322 CLERFEYT DELPHINE OBJ V1F 7 0:55:29 05:33 10.80
131 2051 GODART JACQUES OBJ V2M 30 0:55:31 05:34 10.79
132 2328 RUELLE ANNE RUN FOR FUN BOUSSU V1F 8 0:55:40 05:34 10.76
133 2254 CALCUS SÉBASTIEN   SEM 36 0:55:48 05:35 10.74
134 2232 VACHAUDEZ XAVIER OBJ SEM 37 0:55:49 05:35 10.73
135 2172 RICHARD PHILIPPE GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 31 0:56:03 05:37 10.69
136 2446 GOEMAES CYRILLE VATICAN TEAM SEM 38 0:56:05 05:37 10.68
137 2100 STIEVENART DOMINIQUE   V1F 9 0:56:19 05:38 10.64
138 2452 CALLURA SELVINO OBJ V2M 32 0:56:26 05:39 10.62
139 2164 ANSSEAU CATHERINE TEAM ROCKET DS V1F 10 0:56:42 05:41 10.57
140 2262 RIZZUTO ANTONIO LES AMIS JOGGEURS V1M 40 0:57:32 05:46 10.41
141 2439 LASARACINA FRANCO LES AMIS JOGGEURS V1M 41 0:57:38 05:46 10.40
142 2437 PIRRERA AMÉLIE LES AMIS JOGGEURS SEF 6 0:57:38 05:46 10.40
143 2099 LEMAIRE ANDRÉ ADJ V3M 9 0:57:39 05:46 10.39
144 2079 BINI ETTORE COUR'HON V2M 33 0:57:39 05:46 10.39
145 2123 DEKHLI KAMAL JC QUIÉVRAIN V4M 1 0:57:39 05:46 10.39
146 2491 HARVENGT PAUL   V3M 10 0:57:48 05:47 10.37
147 2111 SGOUROS EVANGELOS   V3M 11 0:57:52 05:48 10.35
148 2134 RENARD JACQUELINE SPIBO V2F 3 0:57:55 05:48 10.34
149 2497 VAN BRISTOM LUC MEMORIAL DESSORT V2F 4 0:58:25 05:51 10.26
150 2270 ODEN CATHERIN LES AMIS JOGGEURS V2F 5 0:59:31 05:58 10.07
151 2143 GALLEZ LAURENT STEP AND RUN V1M 42 0:59:43 05:59 10.03
152 2263 CARAVAGGIO ROMINA JC BAUDOUR SEF 7 0:59:49 05:59 10.02
153 2091 BALLEZ JULIE LES AMIS JOGGEURS V1F 11 1:00:03 06:01 9.98
154 2190 VANUS FABIENNE LES AMIS JOGGEURS V2F 6 1:00:10 06:02 9.96
155 2240 BARON JOËL OBIES V3M 12 1:00:15 06:02 9.94
156 2267 CARAVAGGIO ANGÉLIQUE JC BAUDOUR V1F 12 1:00:36 06:04 9.89
157 2319 PAILLEUX MAXIME PSA VALENCIENNES V1M 43 1:00:45 06:05 9.86
158 2320 CHEVAL DANY PSA VALENCIENNES V2M 34 1:00:45 06:05 9.86
159 2150 HOSTIER NICOLAS ADJ V1M 44 1:00:49 06:05 9.85
160 2445 BOGAERT GUILLAUME VATICAN TEAM SEM 39 1:00:55 06:06 9.83
161 2162 THIEBAUT RÉNILD SPIBO V4M 2 1:01:04 06:07 9.81
162 2086 OLIVIER MICHAEL COUR'HON V1M 45 1:01:06 06:07 9.81
163 2077 IYAGBE EMMANUEL RUN FOR FUN V1M 46 1:01:10 06:08 9.79
164 2056 MAESSCHALCK JEAN-PHILIPPE LES AMIS JOGGEURS V1M 47 1:01:16 06:08 9.78
165 2062 FARELLA FEDELE HORNU V1M 48 1:01:16 06:08 9.78
166 2116 HONOREZ CHRISTIAN ADJ V3M 13 1:01:18 06:08 9.77
167 2133 WILLEMART DOMINIQUE ADJ V3M 14 1:01:20 06:09 9.77
168 2195 LAMBRET CHRISTELLE THEODO TEMPO V1F 13 1:01:45 06:11 9.70
169 2324 SOTO-FRIAS AMÉLIA LES AMIS JOGGEURS V1F 14 1:01:51 06:12 9.69
170 2482 VAN CEULEBROECK PEGGY CHICONNIERS V1F 15 1:02:13 06:14 9.63
171 2317 HENNI NADIA TEAM ROCKET DS V1F 16 1:02:15 06:14 9.62
172 2311 DESCAMPS SABRA FER V1F 17 1:03:09 06:19 9.49
173 2198 STIÉVENART SÉVERINE STIÉVENART TEAM SEF 8 1:03:15 06:20 9.47
174 2013 CORDIER DOLORES   V1F 18 1:03:16 06:20 9.47
175 2229 AUDIN RUDDY TEAM ROCKET DS V1M 49 1:03:59 06:24 9.36
176 2223 DE FILIPPA VENERINA LES AMIS JOGGEURS V2F 7 1:04:09 06:25 9.34
177 2074 GEVENOIS FRANK LES AMIS JOGGEURS V2M 35 1:04:09 06:25 9.34
178 2003 GRANDFILS ERIC OBJ V3M 15 1:04:38 06:28 9.27
179 2188 GUTIERREZ ANGEL OBJ V2M 36 1:04:40 06:29 9.26
180 2273 RICHARD CATHERINE GALOP ROMAIN BAVAISI V1F 19 1:05:21 06:33 9.17
181 2218 FLAVENOT JÉRÔME CAC V2M 37 1:05:23 06:33 9.16
182 2485 POTTIEZ JESSICA LES AMIS JOGGEURS SEF 9 1:05:53 06:36 9.09
183 2181 VANOUDEWATER OLIVIER   V1M 50 1:05:55 06:36 9.09
184 2203 WARTHOLD DOROTHÉE LES AMIS JOGGEURS SEF 10 1:06:16 06:38 9.04
185 2230 FONTAINE JENNY TEAM ROCKET DS V2F 8 1:08:02 06:49 8.81
186 2012 CORDIER SYLVIE   V2F 9 1:08:13 06:50 8.78
187 2441 VANCAUWENBERGHE SABRINA LES AMIS JOGGEURS SEF 11 1:09:06 06:55 8.67
188 2216 FLAVENOT VÉRONIQUE CAC V2F 10 1:09:50 07:00 8.58
189 2087 JEUNIAUX JACQUES   V4M 3 1:15:14 07:32 7.96