Hors Challenge

Les Trail & Jogging De Bosquetia à Frameries (16.00 km)

dimanche 10 février 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://ultratiming.be
 
LES TRAIL & JOGGING DE BOSQUETIA - FRAMERIES
DISTANCE 15.97 km
dimanche 10 février 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 769 VAN DER POORTEN JOACHIM - ESPH 1 1:09:26 04:21 13.80
2 792 VERHAEGHE ARON - SEH 1 1:09:58 04:23 13.69
3 1229 LEONET MATIN - SEH 2 1:10:08 04:23 13.66
4 610 BLOUSE CÉDRIC - SEH 3 1:13:09 04:35 13.10
5 786 LEDUC LUDOVIC - SEH 4 1:13:11 04:35 13.09
6 755 STACHE ALEXANDRE ACAB JUH 1 1:13:27 04:36 13.05
7 788 LIGNIER ANSELME - SEH 5 1:13:44 04:37 13.00
8 1208 THORNTON GEOFFREY TEAM MAHIA V1H 1 1:14:20 04:39 12.89
9 794 DE COCH CHARIEL - SEF 1 1:16:45 04:48 12.48
10 774 VANWYNENDAELE BENJAMIN - SEH 6 1:16:58 04:49 12.45
11 623 BRUYÈRE JÉRÔME - SEH 7 1:17:31 04:51 12.36
12 659 DEVENYNS STEPHANE ETC V1H 2 1:17:42 04:52 12.33
13 1213 DEUFNYS DAMIEN - SEH 8 1:17:42 04:52 12.33
14 705 LEBORGNE MICHAËL - SEH 9 1:17:52 04:53 12.31
15 787 STRACCIALANO LUIGI - V1H 3 1:18:16 04:54 12.24
16 612 BOECKMANS DAMIEN GROUPE GOBERT RUNNIN SEH 10 1:18:56 04:57 12.14
17 648 DEHUT SÉBASTIEN RUN 4 FUN SEH 11 1:18:57 04:57 12.14
18 799 DEGHILAGE GAETAN - SEH 12 1:19:07 04:57 12.11
19 690 HAZETTE HENRI ADDM OGY SEH 13 1:19:11 04:58 12.10
20 637 CORNU YORAN - SEH 14 1:20:03 05:01 11.97
21 783 FRANGELLA FABRIZIO - V1H 4 1:20:05 05:01 11.96
22 1220 FRECOURT XAVIER - V1H 5 1:20:46 05:03 11.86
23 608 BELKACEM RACHEID LES BOULETTES V1H 6 1:21:55 05:08 11.70
24 1237 DORZÉE BENJAMIN - V1H 7 1:21:56 05:08 11.69
25 1393 QUEVY LIONEL - V1H 8 1:22:12 05:09 11.66
26 1226 DE SMAELE NICOLAS - SEH 15 1:22:14 05:09 11.65
27 1400 PAUCOT JULIEN - SEH 16 1:22:20 05:09 11.64
28 773 VANDERNOOT VINCENT - SEH 17 1:22:20 05:09 11.64
29 752 SAUSSEZ CEDRIC - SEH 18 1:22:21 05:09 11.64
30 1240 BEKAER THOMAS - SEH 19 1:22:43 05:11 11.58
31 1206 HERNANDEL JEAN-LOUIS - V2H 1 1:23:09 05:12 11.52
32 720 MALCORPS PHILIPPE - SEH 20 1:23:31 05:14 11.47
33 672 FRANCOIS CHRISTOPHE TRIGT V1H 9 1:23:59 05:16 11.41
34 718 MABILLE OLIVIER BDD V1H 10 1:24:07 05:16 11.39
35 751 SALMIN FRANCOIS TRAIN TRAIN SEH 21 1:24:11 05:16 11.38
36 695 HEURION BERTRAND FUN& RUN SEH 22 1:24:27 05:17 11.35
37 728 MATON GUILLAUME - SEH 23 1:26:26 05:25 11.09
38 622 BRUNIN VINCENT - SEH 24 1:26:40 05:26 11.06
39 703 LAURIER STEVEN LES CEUSSES DES COLL SEH 25 1:26:52 05:26 11.03
40 1225 LENCLU PAULIN - SEH 26 1:29:46 05:37 10.67
41 1205 AUQUIER JULIEN - SEH 27 1:29:51 05:38 10.66
42 793 DE WAELE SAM - SEH 28 1:30:06 05:39 10.63
43 1212 JACQUMAIN RUDY - V1H 11 1:30:14 05:39 10.62
44 713 LIGOT JEROME - SEH 29 1:31:06 05:42 10.52
45 701 LABIE CLAUDY TEAM ROCKET D S V2H 2 1:31:07 05:42 10.52
46 711 LHOIR JASON - SEH 30 1:31:44 05:45 10.45
47 785 DE BOCK IVO VOLHARDING BEVEREN V1H 12 1:31:44 05:45 10.45
48 652 DELPLACE HERVÉ - V1H 13 1:31:45 05:45 10.44
49 1223 PODULA OLIVERO - V1H 14 1:31:49 05:45 10.44
50 741 QUENTIN DE VROOME - SEH 31 1:31:54 05:45 10.43
51 699 JEREMY DE VROOME - SEH 32 1:31:54 05:45 10.43
52 716 LORENT JIMMY - SEH 33 1:31:57 05:45 10.42
53 654 DENEUBOURG ADELINE ACBB SEF 2 1:32:01 05:46 10.41
54 658 DEVENYNS BENJAMIN - SEH 34 1:32:10 05:46 10.40
55 680 GERMAIN ARNAUD RC FRAMERIES CAH 1 1:32:16 05:47 10.38
56 679 GEERTS JENNIFERE - SEF 3 1:32:17 05:47 10.38
57 712 LIBION MARC - V2H 3 1:32:22 05:47 10.37
58 669 FALGON SANDRINE - V1F 1 1:32:26 05:47 10.37
59 685 GOSSART WILLIAM FER CAH 2 1:32:49 05:49 10.32
60 638 CUVELLIER CLÉMENT - SEH 35 1:32:51 05:49 10.32
61 1228 HONOREZ THOMAS - SEH 36 1:33:03 05:50 10.30
62 1224 FRAPIART ARNAUD - SEH 37 1:33:05 05:50 10.29
63 639 CZEKALSKI NICOLAS - SEH 38 1:33:40 05:52 10.23
64 653 DELVALLÉE BENOÎT COUVIRUN SEH 39 1:34:14 05:54 10.17
65 688 HANUISE KÉRIAN JUDO CLUB FRAMERIES SEH 40 1:34:33 05:55 10.13
66 664 DONCQ BAPTISTE - V1H 15 1:34:46 05:56 10.11
67 631 RODIA FREDERIC THEODO TEMPO V1H 16 1:34:52 05:56 10.10
68 1207 LISSENS JEROME - SEH 41 1:34:53 05:56 10.10
69 784 HOSTE PETER VOLHARDING BEVEREN V2H 4 1:34:57 05:57 10.09
70 602 ALDERWEIRELDT VINCENT XTER V1H 17 1:35:38 05:59 10.02
71 644 DEDISSE HADRIEN JUDO CLUB FRAMERIES SEH 42 1:35:42 06:00 10.01
72 1391 DESCHAMPS MARC - V1H 18 1:35:42 06:00 10.01
73 800 ADANT JEAN - V1H 19 1:35:46 06:00 10.01
74 655 DERAMAIX JEAN-MARIE TEAM RUNNING 46 V3H 1 1:35:47 06:00 10.00
75 729 MILLET VIRGINIE GALOP’ROMAIN DE BAVA V1F 2 1:36:15 06:02 9.96
76 734 PIERRET STEPHANE VERTIGO V1H 20 1:36:15 06:02 9.96
77 765 THOMAS GENEVIÈVE VERTIGO V1F 3 1:36:16 06:02 9.95
78 725 MARNEFFE CATHERINE VERTIGO V1F 4 1:36:18 06:02 9.95
79 760 THIEBAUT VÉRONIQUE VERTIGO V2F 1 1:36:26 06:02 9.94
80 709 LENOIR OLIVIER GROUPE GOBERT RUNNIN V1H 21 1:36:29 06:02 9.93
81 1222 DEPRINCE VINCENT - V2H 5 1:36:49 06:04 9.90
82 1211 VAN DEN OUGARDEN VERONIQUE - SEF 4 1:37:07 06:05 9.87
83 781 WAUQUIER JEAN-MARIE - V1H 22 1:38:14 06:09 9.75
84 609 BIHAIN ALEXANDRA BTC SEF 5 1:38:38 06:11 9.71
85 791 VOLINO FABRIZIO - V1H 23 1:39:05 06:12 9.67
86 719 MAGREMANNE PHILIPPE - V2H 6 1:39:33 06:14 9.63
87 798 MANNINO MASSIMO - V1F 5 1:39:49 06:15 9.60
88 790 MADDALENO MICHAEL - V1H 24 1:39:57 06:16 9.59
89 611 BOCQUILLET MATTHIEU ROCCOTEAM V1H 25 1:40:41 06:18 9.52
90 689 HAROT MARYVONNE - V1F 6 1:41:41 06:22 9.42
91 710 LEPAPE DAMIEN - V1H 26 1:41:53 06:23 9.40
92 1219 ROUSSELLE JOEL - V3H 2 1:42:06 06:24 9.38
93 1218 DUBOIS BERTHE - V3F 1 1:42:13 06:24 9.37
94 681 GERMAIN NICOLAS RC FRAMERIES V1H 27 1:42:51 06:26 9.32
95 686 GREGOIRE JONATHAN - SEH 43 1:43:24 06:28 9.27
96 768 VAN DEN BROECK FANNY M&ELLE TEAM SEF 6 1:43:50 06:30 9.23
97 1202 EMPAIN MICHEL - V1H 28 1:44:01 06:31 9.21
98 1399 VERHEYE JEREMY - SEH 44 1:44:12 06:31 9.20
99 1236 HOYOIS BERNARD - V2H 7 1:44:15 06:32 9.19
100 736 PLATTEAU OLIVIER TRAIL TEAM JONQUILLE V2H 8 1:44:19 06:32 9.19
101 682 GILLANT MICHEL - V2H 9 1:44:21 06:32 9.18
102 667 ESCOYEZ LAURENT - SEH 45 1:44:30 06:33 9.17
103 747 ROUSSEAU VALERIE - V1F 7 1:45:02 06:35 9.12
104 1239 ANCELIN JONATHAN - SEH 46 1:45:11 06:35 9.11
105 676 GAMME DORIANE GROUPE GOBERT RUNNIN SEF 7 1:45:25 06:36 9.09
106 706 LECHIEN GILLES TRAIN TRAIN V2H 10 1:45:26 06:36 9.09
107 770 VANDEMEULEBROUCKE ANNE RUN & SMASH V1F 8 1:45:32 06:37 9.08
108 1392 GOFFINET JEAN - V2H 11 1:45:40 06:37 9.07
109 777 VERHAEGHE VIRGINIE ATH ATHLÉTISME V1F 9 1:45:52 06:38 9.05
110 698 JANUTH FRANCES GROUPEGOBERT RUNNING V1F 10 1:46:00 06:38 9.04
111 744 SMET JOHN THEODO TEMPO V1H 29 1:46:10 06:39 9.03
112 748 ROUSSEAU YANNICK - V1H 30 1:46:15 06:39 9.02
113 630 CHEVALIER CHARLES - SEH 47 1:46:32 06:40 8.99
114 731 PARISIS GAUTHIER - SEH 48 1:47:36 06:44 8.91
115 617 BOURÉ PHILIPPE - SEH 49 1:47:57 06:46 8.88
116 684 GODEFROID OLIVIER TCDM V2H 12 1:48:09 06:46 8.86
117 640 D'AGOSTINO SERGIO - V3H 3 1:50:02 06:53 8.71
118 691 HENDRICK LUC-MICHEL MIIIN NIÉ V2H 13 1:50:16 06:54 8.69
119 707 LECLERCQ LOUIS - SEH 50 1:50:22 06:55 8.68
120 717 LORIMIER HEROLD VERTIGO V1H 31 1:50:28 06:55 8.67
121 606 BEAUVOIS CECILE VERTIGO V1F 11 1:50:30 06:55 8.67
122 758 STRUYS THOMAS TRAIL RUNNER UNITED SEH 51 1:50:39 06:56 8.66
123 635 CORNELIS SOPHIE - SEF 8 1:50:45 06:56 8.65
124 780 GAGLIARDI DAVID - V1H 32 1:50:50 06:56 8.65
125 739 POULAIN FABRICE CHARROGNARDS V1H 33 1:50:51 06:56 8.64
126 726 MARQUE CAROLINE - V1F 12 1:50:55 06:57 8.64
127 629 CHERUBIN PHILIPPE COT ATHLETISME V1H 34 1:50:57 06:57 8.64
128 615 BONFITTO ANTONIO VERTIGO V3H 4 1:50:58 06:57 8.63
129 678 GATERA HÉLÈNE - SEF 9 1:51:11 06:58 8.62
130 782 LAURENT CLAIRE - V1F 13 1:51:14 06:58 8.61
131 696 HUBERT MATHIEU FUN & RUN SEH 52 1:52:18 07:02 8.53
132 1238 DEVUYS CAPUCINE - SEH 53 1:54:03 07:08 8.40
133 650 DELEPIERRE CHRISTOPHE - V1H 35 1:54:23 07:10 8.38
134 1398 MESSAGER MATHIEU - SEH 54 1:54:29 07:10 8.37
135 670 FERNAGUT CÉDRIC - SEH 55 1:54:34 07:10 8.36
136 642 DE VREESE SOPHIE - SEF 10 1:54:38 07:11 8.36
137 604 ANGELY GAËTAN USBW V4H 1 1:54:58 07:12 8.33
138 1397 BIANCHINI AURELIA - SEF 11 1:55:00 07:12 8.33
139 735 PIERREUX STEPHANE JCPMF GENAPPE V1H 36 1:55:08 07:13 8.32
140 740 QUENON JEOFFREY - SEH 56 1:55:15 07:13 8.31
141 1221 HOUSTEAU LOIC - SEH 57 1:55:15 07:13 8.31
142 663 DI GIUSEPPE ANGELO - V1H 37 1:55:56 07:16 8.26
143 662 DI BARTOLOMEO ROBERTO BOTTINES DES LACS V2H 14 1:55:56 07:16 8.26
144 1235 BENEHAUT FABIAN - SEH 58 1:55:59 07:16 8.26
145 714 LIMBORG ERIC TRIATH V1H 38 1:55:59 07:16 8.26
146 665 DUMONT CHRISTOPHE TRIATH V2F 2 1:55:59 07:16 8.26
147 1201 LETERME VANESSA - SEF 12 1:56:03 07:16 8.26
148 1204 FUNDUK STEPHANIE - V1F 14 1:56:15 07:17 8.24
149 767 URBAIN GINETTE JC BAUDOUR V3F 2 1:56:17 07:17 8.24
150 697 JACQUES SOPHIE - SEF 13 1:56:24 07:17 8.23
151 657 DETOURNAY JEAN-BERNARD - V2H 15 1:56:29 07:18 8.23
152 628 CAULIEZ BRICE - V1H 39 1:56:47 07:19 8.20
153 675 GALLEZ LAURENCE VERTIGO V1F 15 1:56:52 07:19 8.20
154 620 BROOTCORNE ISABELLE VERTIGO V2F 3 1:56:54 07:19 8.20
155 603 ANDRÉ NATHALIE VERTIGO V2F 4 1:56:58 07:19 8.19
156 737 POOLS CÉLINE VERTIGO V1F 16 1:57:28 07:21 8.16
157 778 WEISBECKER ELODIE - SEF 14 1:57:31 07:22 8.15
158 742 REMY JUSTINE - SEF 15 1:57:35 07:22 8.15
159 668 FABIENNE DEWITTE MCRUNNING ERE V1F 17 1:57:39 07:22 8.14
160 651 DELHAYE FABIENNE IRUN@WATERLOO V1F 18 1:57:40 07:22 8.14
161 607 BECHET CÉCILE - V1F 19 1:58:05 07:24 8.11
162 1396 GANDON ANNE - SEF 16 1:58:06 07:24 8.11
163 616 BOQUET FRÉDÉRIC RUGBY CLUB SOIGNIES V1H 40 1:58:28 07:25 8.09
164 1227 BOGAERT ALINE - SEF 17 1:59:15 07:28 8.04
165 692 HENNAUT FRÉDÉRIQUE VERTIGO V1F 20 1:59:56 07:31 7.99
166 763 THIRAN JEAN-MARC RUN & SMASH V1H 41 2:00:01 07:31 7.98
167 727 MARTIN PHILIPPE - V3H 5 2:00:07 07:31 7.98
168 618 BOUTON ROBIN - V2H 16 2:00:36 07:33 7.95
169 632 COPPIN HUGUES - SEH 59 2:00:42 07:33 7.94
170 1242 ROUSSEAU NICOLAS - SEH 60 2:00:50 07:34 7.93
171 1244 DECLEV XAVIER - SEH 61 2:00:51 07:34 7.93
172 708 LECOMTE CHRISTOPHE - V1H 42 2:01:06 07:35 7.91
173 671 FLAMANG JEAN-PIERRE FER V2H 17 2:01:10 07:35 7.91
174 614 BOLAND HÉLÈNE - SEF 18 2:01:42 07:37 7.87
175 645 DEGAVRE CAROLINE VERTIGO V1F 21 2:02:53 07:42 7.80
176 779 WELSCHEN ANNE VERTIGO V2F 5 2:02:53 07:42 7.80
177 730 MONTIRONI NICOLAS GROUPE GOBERT RUNNIN SEH 62 2:03:58 07:46 7.73
178 750 RUELLE THOMAS - V1H 43 2:05:41 07:52 7.62
179 1245 RONDAN NICOLAS - V1H 44 2:05:47 07:53 7.62
180 625 CAPRON ERIC - V1H 45 2:07:00 07:57 7.54
181 1395 WIDAR MARY - SEF 19 2:08:46 08:04 7.44
182 627 CARAMAZZA CALOGERO - V2H 18 2:10:31 08:10 7.34
183 673 FRANCOIS LYDIE LES GUERRIERS DU TRA V1F 22 2:11:12 08:13 7.30
184 677 GARIN CHARLOTTE - SEF 20 2:12:07 08:16 7.25
185 754 SCAILLET JESSIKA - SEF 21 2:12:07 08:16 7.25
186 789 LEROY MAXIME - SEH 63 2:13:01 08:20 7.20
187 772 VANDERLIN SABINE - V1H 46 2:13:05 08:20 7.20
188 1394 DESCHAMPS ADRIEN - SEH 64 2:13:06 08:20 7.20
189 1241 MAURIN OLIVIER - SEH 65 2:13:06 08:20 7.20
190 1389 DUBOIS NATHALIE - V2F 6 2:15:59 08:31 7.05
191 687 GRENU LOUIS - ESPH 2 2:17:29 08:37 6.97
192 683 GITS CLAIRE - ESPF 1 2:17:34 08:37 6.97
193 1390 BENABDELOUAHED MOHAMED-AMIN - JUH 2 2:19:55 08:46 6.85
194 1388 DEGLASSE LEA - JUF 1 2:19:55 08:46 6.85
195 756 STACHE CAROLE - SEF 22 2:23:14 08:58 6.69
196 796 MICHEL MAXIME M (142.) 2:26:23 1 +76:57 #VALEUR! #VALEUR!
197 795 MICHEL BENOIT - V3H 6 2:26:26 09:10 6.54
198 797 MICHEL COLINE - CAF 1 2:26:27 09:10 6.54
199 643 DE WACHTER JEAN-FRANÇOIS IRUN@WATERLOO V2H 19 2:41:11 10:06 5.94
200 626 CARAMAZZA ADREN - MIH 1 2:43:44 10:15 5.85