Hors Challenge

La Corrida Des Saints Innocents à Momignies (14.30 km)

samedi 29 décembre 2018

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.papi-et.com
 
LA CORRIDA DES SAINTS INNOCENTS - MOMIGNIES
DISTANCE : 14.27 km
samedi 29 décembre 2018
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 159 NICOLAS BAIOLET SH 1 0:49:13 03:27 17.40
2 155 CHRISTOPHE DESTRES SH 2 0:49:58 03:30 17.14
3 161 RUDY DEPRET V1 1 0:51:59 03:39 16.47
4 115 VICTOR FRICOTTEAUX SH 3 0:52:38 03:41 16.27
5 23 RENAUD LEBLANC SH 4 0:53:38 03:45 15.97
6 116 DAMIEN BARBANCON V1 2 0:55:30 03:53 15.43
7 19 OLIVIER PAQUET V1 3 0:55:42 03:54 15.37
8 147 LUDOVIC BECKER SH 5 0:55:48 03:55 15.35
9 11 LORENZO SORCE SH 6 0:56:17 03:57 15.22
10 111 CHRISTOPHE LUST V2 1 0:56:24 03:57 15.18
11 112 YVES MARION V1 4 0:56:51 03:59 15.06
12 82 ROMAIN MANSU SH 7 0:56:55 03:59 15.05
13 162 THIBAUT LUST SH 8 0:56:58 03:59 15.03
14 18 STEPHANE MOUCHET V1 5 0:57:00 04:00 15.02
15 144 SEBASTIEN CRIEM SH 9 0:57:02 04:00 15.02
16 125 THOMAS DESTREE SH 10 0:57:24 04:01 14.92
17 156 FRANCOIS-XAVIER TAMINIAUX SH 11 0:57:30 04:02 14.89
18 178 LOUIS DECAUX JH 1 0:59:01 04:08 14.51
19 191 LUCHO RENARD V2 2 0:59:02 04:08 14.51
20 27 MATHIEU SOBRY SH 12 0:59:09 04:09 14.48
21 148 PAULIN DE ROECK JH 2 0:59:15 04:09 14.45
22 128 REMI VAN GHELUWE SH 13 0:59:17 04:09 14.45
23 44 NICOLAS ALCESILAS SH 14 0:59:22 04:10 14.43
24 104 DAMIEN BAUDAUX SH 15 0:59:30 04:10 14.39
25 152 JONATHAN NICOLAS SH 16 0:59:42 04:11 14.34
26 175 BENOIT COLLERY SH 17 0:59:54 04:12 14.30
27 124 JOHANN LOCUTY SH 18 1:01:18 04:18 13.97
28 81 ZOE HAMEL SD 1 1:01:25 04:18 13.94
29 71 MAXIME BAIOLET SH 19 1:01:26 04:18 13.94
30 149 GAETAN LECLERCQ SH 20 1:01:28 04:18 13.93
31 64 THIERRY REGHEM V2 3 1:01:34 04:19 13.91
32 127 JEAN-LUC TOOZEAU V1 6 1:01:43 04:19 13.88
33 76 TEDDY VAN ASSEL V1 7 1:01:49 04:20 13.85
34 203 BLAISE DEPESTEL SH 21 1:01:54 04:20 13.83
35 170 EMERIC DAUSSY SH 22 1:01:57 04:20 13.82
36 88 LUC BASTIEN SH 23 1:02:14 04:22 13.76
37 41 LIONEL MAUDOUX SH 24 1:02:17 04:22 13.75
38 179 MICHAEL DUBOIS V1 8 1:02:31 04:23 13.70
39 49 SEBASTIEN DUPONT SH 25 1:03:10 04:26 13.56
40 200 ETIENNE GOFFIN V2 4 1:03:13 04:26 13.55
41 174 THIBAULT BARBIER SH 26 1:03:48 04:28 13.42
42 131 LUDOVIC NORDIER SH 27 1:03:50 04:28 13.42
43 13 ALFONZO SORCE V2 5 1:03:56 04:29 13.39
44 143 ANTHONY LEURQUIN SH 28 1:04:14 04:30 13.33
45 197 ALAIN SOUMOY V2 6 1:04:17 04:30 13.32
46 122 FREDERIC NUYTTEN V1 9 1:04:25 04:31 13.29
47 53 JEAN-MARIE BRICE V2 7 1:04:47 04:32 13.22
48 16 MICHAEL MELIN V1 10 1:04:58 04:33 13.18
49 62 JULIE REGHEM SD 2 1:05:04 04:34 13.16
50 109 CLAUDY HERQUIN V4 1 1:05:10 04:34 13.14
51 91 NICOLAS DARDENNE SH 29 1:05:12 04:34 13.13
52 93 VALENTIN FALISE SH 30 1:05:13 04:34 13.13
53 46 JORIS LEROY SH 31 1:05:23 04:35 13.10
54 105 BERTRAND AMANT SH 32 1:05:26 04:35 13.09
55 145 JONATHAN DELOBBE SH 33 1:05:28 04:35 13.08
56 37 MICKAEL LAMY SH 34 1:05:29 04:35 13.08
57 201 GILLES GOFFIN SH 35 1:05:31 04:35 13.07
58 28 DOMINIQUE ANSELIN V1 11 1:05:34 04:36 13.06
59 153 FABRICE BOTTEAUX SH 36 1:05:35 04:36 13.06
60 241 THOMAS TENAERTS JH 3 1:05:36 04:36 13.05
61 121 MAXIME NUYTTEN JH 4 1:05:39 04:36 13.04
62 196 SEBASTIEN NAVEAU SH 37 1:05:59 04:37 12.98
63 35 SAMUEL MORAUX V2 8 1:06:08 04:38 12.95
64 126 KARL BAILLY V1 12 1:06:10 04:38 12.94
65 187 SEBASTIEN VAN KLEEF SH 38 1:06:18 04:39 12.92
66 176 BERTRAND DECAUX V1 13 1:06:22 04:39 12.90
67 75 SIMON VAN LERBERGHE SH 39 1:06:25 04:39 12.89
68 32 ARMANDE PETIT A2 1 1:06:28 04:39 12.88
69 29 JEAN-MICHEL BIERWISCH V1 14 1:06:35 04:40 12.86
70 193 DENIS BEYDOKHTI SH 40 1:06:38 04:40 12.85
71 120 OLIVIER LIBERT V1 15 1:06:39 04:40 12.85
72 24 FREDERIC LECUYER V1 16 1:06:40 04:40 12.85
73 138 ROBIN MICHEL SH 41 1:06:57 04:41 12.79
74 66 YVES GUILLAUME V2 9 1:07:03 04:42 12.77
75 202 WILLIAM TREBOR SH 42 1:07:03 04:42 12.77
76 146 QUENTIN CAWET SH 43 1:07:04 04:42 12.77
77 51 BERTRAND ROBIN SH 44 1:07:14 04:43 12.74
78 183 THOMAS LEBEAU SH 45 1:07:18 04:43 12.72
79 21 JOSE LESCEUX V1 17 1:07:31 04:44 12.68
80 33 GUY DECLERCQ V2 10 1:07:39 04:44 12.66
81 163 DAMIEN DE ROECK SH 46 1:08:10 04:47 12.56
82 164 OLIVIER BASTIEN SH 47 1:08:15 04:47 12.55
83 103 CELINE BASTIEN SD 3 1:08:25 04:48 12.52
84 50 FABIENNE KOENINGS A2 2 1:08:59 04:50 12.41
85 92 SIMON PUISSANT SH 48 1:09:16 04:51 12.36
86 47 LAURENT FICHET V1 18 1:09:24 04:52 12.34
87 158 JONATHAN BOLLEAU SH 49 1:09:30 04:52 12.32
88 73 FRANCIS ROUSSE V2 11 1:09:31 04:52 12.32
89 54 FABIAN LOBET V1 19 1:09:58 04:54 12.24
90 134 VINCENZO RUSSOTTO V2 12 1:10:00 04:54 12.23
91 185 JULIEN POULET SH 50 1:10:04 04:55 12.22
92 204 HERVE DEPESTEL V2 13 1:10:18 04:56 12.18
93 38 FRANCIS POTY V2 14 1:10:30 04:56 12.15
94 26 ALAIN DESTREE V3 1 1:10:35 04:57 12.13
95 119 GUILLAUME JACQUES SH 51 1:10:38 04:57 12.12
96 117 NICOLAS THERON V1 20 1:10:43 04:57 12.11
97 151 YOHAN GOULARD SH 52 1:10:45 04:57 12.10
98 89 PHILIPPE OSTYN V2 15 1:10:50 04:58 12.09
99 190 ANTHONY VANDERMEIREN V1 21 1:10:54 04:58 12.08
100 198 TATIANA BENBETKA A1 1 1:10:56 04:58 12.07
101 68 MARIE-CHRISTINE FOULON A4 1 1:10:59 04:58 12.06
102 85 FREDERIC BOURLARD V1 22 1:11:01 04:59 12.06
103 52 JEAN-LUC MAHY V2 16 1:11:38 05:01 11.95
104 10 FRANCIS HEUCLIN V3 2 1:11:39 05:01 11.95
105 78 JEAN-MICHEL POULET V2 17 1:11:42 05:01 11.94
106 87 PASCAL DETRE V2 18 1:11:47 05:02 11.93
107 36 ALEXANDRE ANTONIO SH 53 1:11:48 05:02 11.93
108 108 ALAN BINET V1 23 1:11:52 05:02 11.92
109 188 MATTHIEU PAULET SH 54 1:12:04 05:03 11.88
110 186 SEBASTIEN BECKER SH 55 1:12:12 05:04 11.86
111 69 OLIVIER LEMAITRE V1 24 1:12:18 05:04 11.84
112 74 JULIE LEBLANC A1 2 1:12:23 05:04 11.83
113 165 ALAIN DELCINE V2 19 1:12:32 05:05 11.81
114 14 ETIENNE HENRARD V2 20 1:12:43 05:06 11.78
115 43 GERY LOISEAU V1 25 1:12:49 05:06 11.76
116 83 PHILIPPE TAINE V1 26 1:13:09 05:08 11.71
117 102 PHILIPPE DEVILLE V3 3 1:13:34 05:09 11.64
118 157 VINCENT DEPRET V1 27 1:13:37 05:09 11.63
119 45 DAVID RONVAL SH 56 1:13:54 05:11 11.59
120 31 GUILLAUME BUQUET SH 57 1:14:21 05:13 11.52
121 129 MICHEL REGNIER V2 21 1:14:32 05:13 11.49
122 154 PASCAL GOFFIN V2 22 1:14:34 05:13 11.48
123 61 PHILIPPE LAHR V1 28 1:14:35 05:14 11.48
124 118 PHILIPPE LANTHIER V1 29 1:14:39 05:14 11.47
125 106 JEAN-FRANCOIS ACCARDO V1 30 1:14:42 05:14 11.46
126 107 KARELLE COCHEPIN-MARTINS A1 3 1:14:43 05:14 11.46
127 40 MEHDI NORVEZ V1 31 1:14:48 05:14 11.45
128 79 RUDY POULET V1 32 1:14:51 05:15 11.44
129 195 JEAN LIEBEN SH 58 1:15:00 05:15 11.42
130 84 FRANCK CARDON V1 33 1:15:11 05:16 11.39
131 181 GAUD BOUWENS SD 4 1:15:23 05:17 11.36
132 12 FABIAN LECHEVIN SH 59 1:15:25 05:17 11.36
133 130 PATRICK BEAUGET V2 23 1:15:43 05:18 11.31
134 9 BERNARD PIETTE V3 4 1:15:59 05:19 11.27
135 173 ISABELLE COLLERY A1 4 1:16:10 05:20 11.24
136 114 JEAN-PIERRE FALLEUR V3 5 1:16:45 05:23 11.16
137 22 MAXIME WULLAERT SH 60 1:16:48 05:23 11.15
138 25 MARTINE ROLIN A4 2 1:17:15 05:25 11.09
139 65 MYRIAM REGHEM A2 3 1:18:03 05:28 10.97
140 63 LUCIE REGHEM SD 5 1:18:04 05:28 10.97
141 95 VINCENT SPELEERS V2 24 1:18:13 05:29 10.95
142 133 ANTONIO FIORITO V3 6 1:18:42 05:31 10.88
143 135 MICHEL DUTERME V2 25 1:19:09 05:33 10.82
144 70 THIERRY DELAHAUT V1 34 1:19:10 05:33 10.82
145 15 VINCENT DENAYER V2 26 1:19:18 05:33 10.80
146 177 STEPHANIE DECAUX A1 5 1:19:25 05:34 10.78
147 67 NATHAN JOODILLE SH 61 1:19:30 05:34 10.77
148 60 ANTHONY LEFRANCQ SH 62 1:19:42 05:35 10.74
149 58 DENIS QUINTIN SH 63 1:19:50 05:36 10.73
150 72 STEPHANE MAGNAU V1 35 1:20:12 05:37 10.68
151 169 ETIENNE MARTIN V2 27 1:20:13 05:37 10.68
152 141 PASCAL GOBINET V2 28 1:20:14 05:37 10.67
153 142 REGIS LEFEVRE SH 64 1:20:28 05:38 10.64
154 59 PIERRE LE LOME JH 5 1:20:43 05:39 10.61
155 90 CELINE NAVEAU A1 6 1:20:55 05:40 10.58
156 99 AUDREY FROONINCKX A1 7 1:21:03 05:41 10.57
157 4 STÉPHANE IMBERT V2 29 1:21:15 05:42 10.54
158 101 MICHEL IMBERT V3 7 1:21:17 05:42 10.54
159 17 SAM LOSANGE V1 36 1:21:40 05:43 10.49
160 8 PIETRO DAVOLIO V3 8 1:21:56 05:44 10.45
161 113 BENOIT NELIS V1 37 1:21:57 05:45 10.45
162 199 NATHALIE GUERIN SD 6 1:22:20 05:46 10.40
163 167 NATHALIE LEBRUN A2 4 1:22:28 05:47 10.38
164 20 MARC FRUMIN V4 2 1:22:53 05:48 10.33
165 132 CELINE GODELLE A1 8 01:23:46 05:52 10.22
166 2 PASCALE GANY A2 5 01:23:47 05:52 10.22
167 96 ANGELE FOULON A1 9 01:24:02 05:53 10.19
168 6 CHRISTOPHE DUPON SH 65 01:24:03 05:53 10.19
169 5 FRÉDÉRIC HANNOTEAU SH 66 01:24:05 05:53 10.18
170 3 DELPHINE DUSSART A2 6 01:24:10 05:54 10.17
171 180 CHRISTINE DERZELLE A3 1 01:24:35 05:56 10.12
172 94 JEHANNE DETRIXHE A2 7 01:24:36 05:56 10.12
173 30 DOMINIQUE DE GRANDE A2 8 01:24:37 05:56 10.12
174 98 CHRISTOPHE TRAINA V1 38 01:24:46 05:56 10.10
175 123 SEBASTIEN ESPREUX V1 39 01:25:34 06:00 10.01
176 34 AIME LEMAIRE V4 3 01:25:43 06:00 9.99
177 137 ANTOINE HANNEVART JH 6 01:25:51 06:01 9.98
178 136 LAURENT HANNEVART V2 30 01:26:26 06:03 9.91
179 80 TONY DROUARD SH 67 01:26:27 06:03 9.91
180 189 FRANCIS BAUDAUX V2 31 01:26:37 06:04 9.89
181 1 LANTHIER DRINK A1 10 01:27:11 06:07 9.82
182 150 NATHALIE SIMON A2 9 01:27:15 06:07 9.82
183 160 PHILIPPE HENRY V1 40 01:27:38 06:08 9.77
184 168 WIM VERSCHUEREN V1 41 01:28:22 06:11 9.69
185 97 JULIE STABER SD 7 01:29:30 06:16 9.57
186 39 RUDY GENOVA V1 42 01:29:36 06:17 9.56
187 100 CELINE HAUWEL A1 11 01:29:39 06:17 9.55
188 184 DIDIER GRANDJEAN V3 9 01:29:42 06:17 9.55
189 42 FRANCIS FLEURY V2 32 01:30:09 06:19 9.50
190 194 MATHILDE BROUSMICHE SD 8 01:33:29 06:33 9.16
191 77 AMANDINE LEBEAU A1 12 01:33:57 06:35 9.12
192 57 PHILIPPE LEMAITRE V2 33 01:34:57 06:39 9.02
193 55 PHILIPPE PEIFFER V2 34 01:34:58 06:39 9.02
194 56 ANITA VAN CROMPHAUT A2 10 01:34:58 06:39 9.02
195 7 JULIE MARCELLE SD 9 01:35:08 06:40 9.00
196 172 STEPHANE DEDEYSTERE V2 35 01:38:06 06:52 8.73
197 171 ROMANE DEDEYSTERE SD 10 01:38:08 06:53 8.73
198 182 ROMAIN NOISETTE SH 68 01:38:24 06:54 8.70
199 166 SYLVIE ROUSSEAUX A1 13 01:42:51 07:12 8.33
200 48 JORDAN VEKEMANS SH 69 01:47:11 07:31 7.99
201 110 CHARLENE GAUME JD 1 01:47:24 07:31 7.97
202 139 PATRICK ANDRE V3 10 02:02:16 08:34 7.00
203 140 ANGELO ANDRE JH 7 02:02:17 08:34 7.00