Challenge de la Province du Hainaut

La Corrida De Bracquegnies (8.00 km)

samedi 01 décembre 2018

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LA CORRIDA DE BRACQUEGNIES
DISTANCE 8.50 km
samedi 01 décembre 2018
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 3355 CUSSE KEVIN QUEVY' RUN SE 1 0:28:35 03:22 17.84
2 152 LACROIX MIGUEL JOGGING + V1 1 0:28:37 03:22 17.82
3 3395 FREREJEAN SEBASTIEN   SE 2 0:29:01 03:25 17.57
4 248 DE GROOTE DORIAN J.C.ESTINNES EH 1 0:29:11 03:26 17.47
5 3383 DRUGMAND JULIEN G.GOBERT RUN TEAM SE 3 0:29:12 03:26 17.46
6 3488 PONCELET XAVIER TRAKKS / CABW V1 2 0:29:38 03:29 17.21
7 149 HADJ PAUL MOHA V2 1 0:30:57 03:39 16.48
8 3388 BOLAIN DAIRY B_K TEAM SE 4 0:31:05 03:39 16.41
9 692 BASTIN NOEMY   SE 5 0:31:07 03:40 16.39
10 49 DOFNY MICHAEL R.C.PEISSANT SE 6 0:31:12 03:40 16.34
11 126 DRUGMAND FABIAN G.GOBERT RUN TEAM V1 3 0:31:25 03:42 16.23
12 3350 TIMMERMANS FRANCOIS ESM SE 7 0:31:26 03:42 16.22
13 3385 QUINET MARC CRAC V1 4 0:31:32 03:43 16.17
14 3389 LECOLLEY FRANCOIS   V1 5 0:31:47 03:44 16.04
15 3397 BIETTLOT BENJAMIN   SE 8 0:31:48 03:45 16.04
16 3490 GAROZIS VAGUELIS R.T.BRACQUEGNIES V1 6 0:32:10 03:47 15.85
17 407 MARTORANA ANTONIO AMIS FB V2 2 0:32:13 03:47 15.83
18 374 DE CONINCK BENOIT JC ESTINNES/EL BINDE V1 7 0:32:22 03:49 15.75
19 165 CATOUL EMMANUEL G.GOBERT RUN TEAM V1 8 0:32:31 03:50 15.68
20 42 TOUINA KADDOUR ACLO V1 9 0:32:32 03:50 15.67
21 3493 PACQUET DOMINIQUE JC ESTINNES V2 3 0:32:37 03:50 15.63
22 3340 RADERMECKER NICOLAS FLEURUS ATH. SE 9 0:32:39 03:51 15.62
23 376 FRANGELLA FABRIZIO R.T.BRACQUEGNIES V1 10 0:32:41 03:51 15.60
24 880 GOUVERNEUR PHILIPPE   V1 11 0:33:12 03:54 15.36
25 370 VERBESSELT KEVIN HAC SE 10 0:33:18 03:55 15.31
26 600 HORLAIT DYLAN   EH 2 0:33:26 03:56 15.25
27 3366 MANDERLIER ERIC CRAC V2 4 0:33:27 03:56 15.24
28 304 PILLON PHILIPPE FRT BINCHE V2 5 0:33:29 03:56 15.23
29 236 HARDENNE ANDRE FLEURUS ATHL. V2 6 0:33:30 03:57 15.22
30 694 GERIN JASON HTT SE 11 0:33:52 03:59 15.06
31 493 SCOLAS JIMMY   SE 12 0:33:59 04:00 15.01
32 3375 LEJEUNE LUDOVIC FRANKY'TEAM SE 13 0:34:04 04:01 14.97
33 3361 SCHMIT JOHN TEAM RUDDY WALLEM V1 12 0:34:10 04:01 14.92
34 3332 ROTONDO LORIS LOLO TEAM SE 14 0:34:22 04:03 14.84
35 3386 DELMAY DANIEL ATCC V2 7 0:34:23 04:03 14.83
36 3379 DEPUTTER FRANCIS ATCC V2 8 0:34:30 04:04 14.78
37 3329 DEKNOP BENOIT CPMV V1 13 0:34:34 04:04 14.75
38 536 BARDIAUX HENRI   SE 15 0:34:41 04:05 14.70
39 91 MARCHI STEPHANE SERIALS TRAILEURS V1 14 0:34:42 04:05 14.70
40 278 MALCOURANT CYRILLE   SE 16 0:34:54 04:06 14.61
41 114 BELKACEM RACHEID LES BOULETTES V1 15 0:35:14 04:09 14.47
42 681 BADY FRANK ESM SE 17 0:35:28 04:10 14.38
43 201 DUPONT NICOLAS G.GOBERT RUN TEAM SE 18 0:35:28 04:10 14.38
44 221 YUMUSAK HASAN RSCM V1 16 0:36:02 04:14 14.15
45 3396 POLOME GUY   V2 9 0:36:16 04:16 14.06
46 3494 DURIAU JEAN-LUC BJB V5 1 0:36:21 04:17 14.03
47 13 VELGHE ALAN R.C.BRACQUEGNIES SE 19 0:36:22 04:17 14.02
48 282 MATON ISMAEL   SE 20 0:36:22 04:17 14.02
49 3371 CAPELLE JEREMY   SE 21 0:36:24 04:17 14.01
50 3323 LUYCKX ALEXANDRE G.GOBERT RUN TEAM SE 22 0:36:34 04:18 13.95
51 321 BATTARD VINCENT J.T BESONRIEUX V2 10 0:36:39 04:19 13.91
52 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 11 0:36:48 04:20 13.86
53 8 STASSIN FRANCIS FLEURUS ATHL. V3 1 0:36:50 04:20 13.84
54 3369 DERAEMAEKER PATRICK ÉTÉ V1 17 0:36:52 04:20 13.83
55 3489 PORFIRIO MANUEL   V1 18 0:36:59 04:21 13.79
56 519 NICOLAI ROBERT   V2 12 0:37:01 04:21 13.78
57 435 BERREWAERTS ETIENNE USBW V3 2 0:37:05 04:22 13.75
58 3376 VAN QUEKELBERGHE PETER E.T.ENGHIEN V1 19 0:37:10 04:22 13.72
59 470 BELLANTE SALVATORE   V1 20 0:37:18 04:23 13.67
60 489 DEMINNE THIERRY R.C.PEISSANT V2 13 0:37:20 04:24 13.66
61 130 ROMBAUX DIDIER FRT BINCHE V3 3 0:37:21 04:24 13.65
62 3354 PASQUA BERARDO OBJ V1 21 0:37:25 04:24 13.63
63 447 PIRET PAUL F.C.CASTEAU V4 1 0:37:30 04:25 13.60
64 3372 BENOIT MICHEL NAC V3 4 0:37:33 04:25 13.58
65 405 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE SE 23 0:37:51 04:27 13.47
66 3334 HENNART SEBASTIEN   SE 24 0:37:56 04:28 13.44
67 3352 BONSIGNORE VINCENZO WALIBI V2 14 0:38:01 04:28 13.41
68 214 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 5 0:38:02 04:29 13.41
69 6 SPELMANS CHRISTOPHE ACLO V2 15 0:38:06 04:29 13.38
70 367 BAKRIM FATIMA ACLO A2 1 0:38:06 04:29 13.38
71 255 BAUDUIN ELZO J.C.ESTINNES V2 16 0:38:10 04:29 13.36
72 581 WOLNY JEAN-CHRISTOPHE   SE 25 0:38:14 04:30 13.34
73 579 HAINAUT ALLAN   SE 26 0:38:19 04:31 13.31
74 3326 PACE MIRCO   EH 3 0:38:23 04:31 13.29
75 237 MEULEMANS JULIEN   SE 27 0:38:24 04:31 13.28
76 348 LEFEBVRE PAULIN G.GOBERT RUN TEAM SE 28 0:38:33 04:32 13.23
77 553 GAMME DORIANE G.GOBERT RUN TEAM DA 1 0:38:34 04:32 13.22
78 347 LISSENS DANIEL DEMARSIN V5 2 0:38:46 04:34 13.15
79 1 ATATY KEVIN JT BESONRIEUX/HAC SE 29 0:38:47 04:34 13.15
80 701 BALDARELLI FABIO OTS RUNNERS V1 22 0:38:56 04:35 13.10
81 3321 LIENARD SEBASTIEN   SE 30 0:38:59 04:35 13.08
82 3365 DORCIMONT CHANTAL CRAC A2 2 0:39:04 04:36 13.05
83 3381 THIRY MARIE R.C.NAMUR A1 1 0:39:05 04:36 13.05
84 317 BARBIER YVES USBW V2 17 0:39:11 04:37 13.01
85 496 BOULANGER VERONIQUE   DA 2 0:39:12 04:37 13.01
86 131 VANDERCAM FABIAN JC THIMEON V1 23 0:39:15 04:37 12.99
87 109 CAMPORESI OCTAVIO   V3 6 0:39:15 04:37 12.99
88 284 PIRNACI GAETANO G.GOBERT RUN TEAM SE 31 0:39:20 04:38 12.96
89 3367 BIAUMET ANDRE ACLO V4 2 0:39:32 04:39 12.90
90 94 RENARD ISABELLE JCPMF A1 2 0:39:44 04:41 12.83
91 3322 LUYCKX ADRIEN G.GOBERT RUN TEAM EH 4 0:39:45 04:41 12.83
92 3492 MATON PASCAL R.C.BRACQUEGNIES V1 24 0:39:46 04:41 12.82
93 655 REDWOOD JOHN HTT V4 3 0:39:51 04:41 12.80
94 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 18 0:39:53 04:42 12.79
95 3337 PONCIAU CYPRIEN   V1 25 0:39:54 04:42 12.78
96 507 LANCKRIET ALEX SOLIDA'RUN V2 19 0:40:00 04:42 12.75
97 3324 BOURLARD FREDERIC   V1 26 0:40:02 04:43 12.74
98 3391 GOBERT DOMINIQUE OTC V2 20 0:40:03 04:43 12.73
99 3362 SALVIA STEFANO   SE 32 0:40:06 04:43 12.72
100 456 VANNUSCORPS FREDERIC ACLO V1 27 0:40:07 04:43 12.71
101 3491 PATERNOSTRE STEPHANIE JCPMF GNAP A1 3 0:40:10 04:44 12.70
102 3399 GHISU JONATHAN   SE 33 0:40:14 04:44 12.67
103 675 BODDEN MICHAEL LES TROTTINEURS DE S V1 28 0:40:21 04:45 12.64
104 3336 HERBERG VINCENT   SE 34 0:40:21 04:45 12.64
105 3487 FORMULE MATHIEU   SE 35 0:40:26 04:45 12.61
106 645 BONFITTO MARC J.C.ESTINNES V1 29 0:40:37 04:47 12.55
107 702 D'ADDABO ORONZO OTS RUNNERS V2 21 0:40:42 04:47 12.53
108 3382 CASSANO RENATO   V2 22 0:40:49 04:48 12.49
109 710 LUCION PIERRE   V1 30 0:41:00 04:49 12.44
110 611 DI GIUSEPPE ANGELO BXN V1 31 0:41:00 04:49 12.44
111 573 ROUSSEAU SEBASTIEN BONES / VERTIGO V1 32 0:41:08 04:50 12.40
112 328 QUINIET HELENE   DA 3 0:41:12 04:51 12.38
113 3343 QUINIET MARC   V2 23 0:41:14 04:51 12.37
114 301 POTY FRANCIS JC HSH V2 24 0:41:15 04:51 12.36
115 488 DUPAL GILLES BXN V1 33 0:41:18 04:52 12.35
116 183 PRAIL CHRISTIAN LES ZONARDS V4 4 0:41:21 04:52 12.33
117 396 DENIS CHRISTIAN ESM/LES ZONARDS V4 5 0:41:21 04:52 12.33
118 3359 VANDEVREKEN MICHEL   V1 34 0:41:37 04:54 12.25
119 3358 CLEMMEN FRANCOIS   SE 36 0:41:37 04:54 12.25
120 469 PIERON ERIK JCPMF BMC V2 25 0:41:43 04:55 12.22
121 453 DE WULF LUC ESM V3 7 0:41:47 04:55 12.20
122 45 PILETTE DANNY ACLO V2 26 0:41:53 04:56 12.17
123 420 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS V2 27 0:41:54 04:56 12.17
124 3341 MULKERS EMMANUELLE G.GOBERT RUN TEAM A2 3 0:41:58 04:56 12.15
125 570 DESHAYES SEVERINE JC THIMEON A1 4 0:41:58 04:56 12.15
126 427 PENANT JOACHIM G.GOBERT RUN TEAM V1 35 0:42:02 04:57 12.13
127 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 6 0:42:05 04:57 12.12
128 3373 RIZZANTE GAETAN   V1 36 0:42:09 04:58 12.10
129 3390 YUMUSAK ALEXANDRE   SE 37 0:42:15 04:58 12.07
130 110 JANUTH FRANCES LES BOULETTES A1 5 0:42:20 04:59 12.05
131 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 8 0:42:22 04:59 12.04
132 3398 MARCQ GREGORY   V1 37 0:42:22 04:59 12.04
133 3327 BALDARELLI TERESA   A2 4 0:42:32 05:00 11.99
134 353 SBRO SALVATOR ESM V4 7 0:42:46 05:02 11.92
135 529 RICKER VALERIE VITALITÉ BINCHE A2 5 0:42:50 05:02 11.90
136 642 KIN GEORGES R.C.B. V6 1 0:42:51 05:03 11.90
137 3394 DURIAU SABINE BJB A2 6 0:42:51 05:03 11.90
138 3356 DETELA JEAN-MARC   V1 38 0:42:58 05:03 11.87
139 3331 BODSON JEAN-FRANCOIS BRACQUEGNIES SE 38 0:43:18 05:06 11.78
140 670 LORENT VINCENT JT BESONRIEUX V2 28 0:43:21 05:06 11.76
141 371 DERUYTER DIDIER JT BESONRIEUX V3 9 0:43:23 05:06 11.75
142 662 HEMERYCK FLORIAN BJB SE 39 0:43:26 05:07 11.74
143 416 BOUDART VIRGINIE B4LTT A1 6 0:43:30 05:07 11.72
144 466 SALERNI PHILIPPE   V2 29 0:43:30 05:07 11.72
145 498 VION CARINE ACLO A2 7 0:43:32 05:07 11.71
146 521 BADY POL ESM V3 10 0:43:40 05:08 11.68
147 20 POTY MADISON JC HSH DA 4 0:43:40 05:08 11.68
148 44 MEURRENS YVON LES BOUFFIOLS V3 11 0:43:52 05:10 11.62
149 294 DRAGOTTA GAETANO   V1 39 0:43:54 05:10 11.62
150 142 KUMBRUCK JULIEN   SE 40 0:43:54 05:10 11.62
151 3344 VASTARELLA MARCO BVL V2 30 0:44:02 05:11 11.58
152 3380 NEUS PHILIPPE   V1 40 0:44:07 05:11 11.56
153 617 DERIVEAU JEAN USBW V4 8 0:44:10 05:12 11.55
154 457 SANTOCONO GEROME ACLO V2 31 0:44:32 05:14 11.45
155 88 REGHEM SOPHIE ACLO A1 7 0:44:34 05:15 11.44
156 530 RICKER JEAN-FRANCOIS VITALITÉ BINCHE V1 41 0:44:55 05:17 11.35
157 145 MARONET BRUNO JCPMF THUILLIES V1 42 0:45:06 05:18 11.31
158 465 BERTIEAUX PASCAL ESM V2 32 0:45:12 05:19 11.28
159 437 ARTONE NATALINA   DA 5 0:45:13 05:19 11.28
160 345 MASSART VICTOR LES BOUFFIOLS V4 9 0:45:23 05:20 11.24
161 3360 GILMONT CHANTAL BJB A3 1 0:45:26 05:21 11.22
162 3384 PARFONDRY ALEX   V3 12 0:45:40 05:22 11.17
163 491 CROCI CARLO ULTRAMARATHON/RHODIE V6 2 0:45:50 05:24 11.13
164 432 URBAIN GINETTE SPIBO A5 1 0:45:53 05:24 11.11
165 538 HEMERYCK MICHEL BJB V2 33 0:45:57 05:24 11.10
166 207 DELHAYE JEAN-CHARLES   V2 34 0:46:05 05:25 11.07
167 352 PESTIAUX YVES LA THURE V4 10 0:46:12 05:26 11.04
168 12 COYETTE FABIAN NAC V1 43 0:46:28 05:28 10.97
169 3377 PREAUX JEAN-LUC   V2 35 0:46:34 05:29 10.95
170 591 LECHIEN BRIGITTE ACLO A2 8 0:46:43 05:30 10.92
171 450 SWENNEN GILBERT FOULEES DU PLAISIR V4 11 0:46:51 05:31 10.88
172 26 DELHAYE FABIENNE IRUN@WATERLOO A2 9 0:46:57 05:31 10.86
173 649 ROUSSEAU LAURENCE G.GOBERT RUN TEAM A1 8 0:47:00 05:32 10.85
174 425 LADRIER NATHALIE VITALITÉ BINCHE A2 10 0:47:07 05:33 10.82
175 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 12 0:47:31 05:35 10.73
176 3347 FRANCOIS NICOLAS   V1 44 0:47:33 05:36 10.72
177 55 ROCHET ALAIN LES ZONARDS V1 45 0:47:35 05:36 10.72
178 661 BURY CLAUDINE ACLO A5 2 0:47:38 05:36 10.71
179 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 3 0:47:40 05:37 10.70
180 436 ARTONE FRANCA   A1 9 0:47:40 05:37 10.70
181 603 BURY FRANCOISE ACLO A5 3 0:47:42 05:37 10.69
182 355 GUELTON DAMIEN OTS RUNNERS SE 41 0:48:17 05:41 10.56
183 3335 DEPASSE DIEGO   SE 42 0:48:18 05:41 10.56
184 411 SERVAIS ISABELLE ACLO A1 10 0:48:23 05:42 10.54
185 706 DELPORTE VINCENT PELOCLUB SE 43 0:48:25 05:42 10.53
186 3320 BOGAERT ALINE   DA 6 0:48:28 05:42 10.52
187 464 BOSCO MARCO FRT BINCHE V5 4 0:48:30 05:42 10.51
188 3374 D'HERBE GISELE NAC DA 7 0:48:50 05:45 10.44
189 3486 VERHAEREN NELE   A1 11 0:49:36 05:50 10.28
190 587 SCHOONHEYT CLAUDE BJB V2 36 0:49:54 05:52 10.22
191 646 ROBERT JENIFER JC ESTINNES JD 1 0:49:57 05:53 10.21
192 387 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 13 0:49:58 05:53 10.21
193 3364 LATTUCA NATALE R.T.BRACQUEGNIES V1 46 0:50:10 05:54 10.16
194 398 THIRION FANFAN ESM / ZONARDS LOB. A4 1 0:50:14 05:55 10.15
195 497 BILLOT PIERRE ESM / ZONARDS LOB. V2 37 0:50:29 05:56 10.10
196 3349 CLAUSTRIAUX GREGORY   SE 44 0:50:43 05:58 10.05
197 401 VANGERMEERSCH ROLAND ACLO V5 5 0:50:49 05:59 10.03
198 604 DHAENE ANN GRYSLOKE A6 1 0:51:01 06:00 10.00
199 215 STALON VINCENT BPC V1 47 0:51:22 06:03 9.93
200 552 VLAMINCK ANDRE ESM V3 14 0:51:24 06:03 9.92
201 3387 LAURENT ALAIN NAC V3 15 0:51:42 06:05 9.86
202 467 DE LUYCK FEMKE 0 DA 8 0:52:33 06:11 9.70
203 103 CLAUDE NICOLAS   V3 16 0:53:52 06:20 9.47
204 368 BRUXELMANE MARC HAC V6 3 0:54:14 06:23 9.40
205 390 BOONAERT HILAIRE JCSA V5 6 0:54:53 06:27 9.29
206 3368 DESTRES MICHAEL JACO CHIMAY V4 13 0:55:57 06:35 9.11
207 192 MAMONE FRANCESCO   V2 38 0:56:53 06:42 8.96
208 3357 PIRSON PATRICE JOGGANS V3 17 0:58:01 06:50 8.79
209 3342 CHIECO DOMINIQUE   V2 39 0:58:20 06:52 8.74
210 346 TOTIN GEORGES   V6 4 1:03:55 07:31 7.98
211 3393 GOBERT AMANDINE OTC DA 9 1:08:08 08:01 7.48
212 1461 ANTOINE JOELLE   A3 2 00:32:34 03:50 15.66
213 1083 GOFFIN RENÉ EL BINDE À MICKEY/LE V3 18 00:32:39 03:51 15.62
214 2129 REPOUSSEZ ISABEAU   DA 10 00:33:09 03:54 15.38
215 2127 VAN DER SCHUEREN CATHERINE   A1 12 00:33:09 03:54 15.38
216 1114 MUSTIN DIDIER   V2 40 00:33:10 03:54 15.37
217 2313 CORDIER CLAUDE ACLO A2 11 00:33:24 03:56 15.27
218 2316 FRERE FABIENNE ACLO A1 13 00:35:47 04:13 14.25
219 13 VELGHE ALAN R.C.BRACQUEGNIES SE 45 00:36:28 04:17 13.98
220 1071 TRAPANI RAIMONDO R.C.BRACQUEGNIES V2 41 00:38:16 04:30 13.33
221 1961 ADANT GREGORY FRT / BONES V1 48 00:38:36 04:33 13.21
222 1062 FRAGAPANE CALOGERO R.C.BRACQUEGNIES V4 14 00:39:29 04:39 12.91
223 941 BUCHTA JEAN-CLAUDE   V4 15 00:40:33 04:46 12.58
224 918 BUCHTA JEAN-MARIE BJB V2 42 00:40:34 04:46 12.57
225 1395 LOUVIEAUX EUSTACHE   V5 7 00:41:52 04:56 12.18
226 1941 RIMBAUT CECILE   A5 4 00:45:04 05:18 11.31
227 1912 SERVAIS VALERIE ACLO A1 14 00:45:08 05:19 11.30
228 1953 WUYTS PATRICIA   A2 12 00:48:04 05:39 10.61
229 1971 SERVAIS BERNARD   V4 16 00:49:06 05:47 10.39
230 1962 BAUDOUX NELLY   A6 2 00:50:03 05:53 10.19
231 1970 SERBI IOLE   A5 5 00:50:47 05:59 10.04