Challenge de la Province du Hainaut

La Corrida De Bracquegnies (4.00 km)

samedi 01 décembre 2018

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LA CORRIDA DE BRACQUEGNIES
DISTANCE 4.42 km
samedi 01 décembre 2018
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2333 MOLLA DEMEKE   V1 1 00:14:22 03:15 18.46
2 1500 LUCION ALEXANDRE ACLO SE 1 00:14:35 03:18 18.19
3 1212 D'AURILIO MARVIN JOGGERS BEERSEL EH 1 00:14:39 03:19 18.10
4 1600 LECHIEN JEROME CS LA FORESTOISE/TRA SE 2 00:14:44 03:20 18.00
5 1043 D'AURILIO SIMEON JOGGERS BEERSEL SE 3 00:14:54 03:22 17.80
6 2039 CREMER JEAN OTC SE 4 00:15:29 03:30 17.13
7 2131 DELATTRE LOUIS   SE 5 00:15:33 03:31 17.06
8 1496 BOTMANS JORIS ACLO EH 2 00:15:34 03:31 17.04
9 2314 FORMULE AMAURY   SE 6 00:15:35 03:32 17.02
10 2324 GODAERT QUENTIN BJB EH 3 00:15:35 03:32 17.02
11 2317 HADJ QUENTIN MOHA EH 4 00:15:39 03:32 16.95
12 1031 MOLLICA BASTIEN   EH 5 00:15:52 03:35 16.71
13 1239 PREAUX BENJAMIN   JH 1 00:15:56 03:36 16.64
14 2137 BOSSANT JEAN-FRANCOIS FER V1 2 00:15:56 03:36 16.64
15 1554 LIMELETTE JEROME   SE 7 00:16:05 03:38 16.49
16 1504 DEGHISLAGE CHRISTOPHE   SE 8 00:16:06 03:39 16.47
17 2090 VANBELLAIENGH JULIEN CABW / JOGGING+ SE 9 00:16:39 03:46 15.93
18 1353 SCHELFHOUT PHILIPPE LES AMIS JOGGEURS ST V2 1 00:16:51 03:49 15.74
19 1508 KINDERMANS NICOLAS CABW SE 10 00:16:57 03:50 15.65
20 1393 MASUT JEROME   SE 11 00:17:00 03:51 15.60
21 1575 GODEFROID FABIAN DECATHLON MONS V1 3 00:17:02 03:51 15.57
22 1313 BOTTE VINCENT ETENGHIEN V1 4 00:17:08 03:53 15.48
23 1197 DEJARDIN PHILIPPE NAC V1 5 00:17:12 03:53 15.42
24 2035 VANEQUAIRE NICOLAS   SE 12 00:17:16 03:54 15.36
25 1529 DE JONGH STEVE E.T.ENGHIEN V1 6 00:17:20 03:55 15.30
26 1101 ADANT TOM ACLO JH 2 00:17:26 03:57 15.21
27 1387 FORREST DIDIER JC ESTINNES V2 2 00:17:33 03:58 15.11
28 1421 BOELPAEP PHILIPPE G.GOBERT RUN TEAM V1 7 00:17:41 04:00 15.00
29 1355 MASSOELS PATRICK J.C.ESTINNES V2 3 00:17:44 04:01 14.96
30 2323 EBERTZHEIM ALAIN JC H/S/H / ACLO V4 1 00:18:14 04:08 14.55
31 1220 BERSON CHRISTIAN NAC V3 1 00:18:20 04:09 14.47
32 2308 GODAERT POL BJB V1 8 00:18:30 04:11 14.34
33 1556 PATERNOTTE FABRICE ZATAC V1 9 00:18:33 04:12 14.30
34 1147 STOPPIE FILIP OEH V4 2 00:18:35 04:12 14.27
35 1284 FERAUCHE JOHN   V1 10 00:18:42 04:14 14.18
36 2025 DERAEMAEKER CORENTIN ETENGHIEN EH 6 00:18:55 04:17 14.02
37 2309 TE-DOMANGE NOAH   JH 3 00:18:58 04:17 13.98
38 2103 DOUDELET VINCENT   V1 11 00:19:18 04:22 13.74
39 1311 GALLUCCIO ANTONIO OTS RUNNERS V3 2 00:19:20 04:22 13.72
40 1327 HOPPEN ALAIN AMIS FB V1 12 00:19:20 04:22 13.72
41 1012 LAMBERT SERGE GIV'RUN V3 3 00:19:31 04:25 13.59
42 1550 CHIVOT QUENTIN THEODO TEMPO SE 13 00:19:37 04:26 13.52
43 1664 SNEESSENS CLAIRE   ED 1 00:19:37 04:26 13.52
44 2302 FRANGELLA ALESSIO R.T.BRACQUEGNIES JH 4 00:19:41 04:27 13.47
45 1294 THYS MAXIME ACLO JH 5 00:19:43 04:28 13.45
46 1463 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO/BJB A4 1 00:19:49 04:29 13.38
47 2019 KOLP VIRGINIE ETENGHIEN A1 1 00:19:50 04:29 13.37
48 2128 NEMETH ALAIN LES TROTTINEURS V3 4 00:19:52 04:30 13.35
49 1217 DE VOS VERONIQUE OEH A2 1 00:19:56 04:31 13.30
50 1484 CERISIER DELPHINE G.GOBERT RUN TEAM A1 2 00:19:56 04:31 13.30
51 1077 TEGAS GIOVANNI AMIS FB V2 4 00:19:58 04:31 13.28
52 2315 DE ASTIS VITINO ACLO SE 14 00:20:07 04:33 13.18
53 1010 ROUSSEL CEDRIC G.GOBERT RUN TEAM V1 13 00:20:13 04:34 13.12
54 1490 ESPOSITO LAORA ACLO JD 1 00:20:14 04:35 13.11
55 1420 MAGNIER ANGELIQUE   A2 2 00:20:17 04:35 13.08
56 1053 VAN DEN ELSEN JEAN-PIERRE BJB V4 3 00:20:18 04:36 13.06
57 1558 LORENZANO GIUSEPPE ACLO V1 14 00:20:22 04:36 13.02
58 1477 BELLANTE ELSA   JD 2 00:20:23 04:37 13.01
59 2095 KOLP CHRISTIAN   V3 5 00:20:26 04:37 12.98
60 1234 GRENIER SABINE ACLO A1 3 00:20:28 04:38 12.96
61 2334 CONFENTE TIA ACLO JD 3 00:20:28 04:38 12.96
62 1438 ARONNE THIERRY   V1 15 00:20:31 04:38 12.93
63 1567 MICHAUX DIDIER J.T BESONRIEUX V2 5 00:20:42 04:41 12.81
64 2096 LIEVENS PERRINE AEROSPORTING DA 1 00:20:43 04:41 12.80
65 1644 GONCALVES CONSTANCIO TIFFANY   DA 2 00:20:44 04:41 12.79
66 1437 CASAGRANDE DAVID JCPMF BINCHE V1 16 00:20:44 04:41 12.79
67 1146 SCHOONHEYT NICOLAS BJB EH 7 00:20:47 04:42 12.76
68 2020 GANTY BENJAMIN   V1 17 00:20:50 04:43 12.73
69 2126 JAUNIAUX JEAN-MICHEL   V2 6 00:20:52 04:43 12.71
70 2143 LAUVAUX ARTHUR   EH 8 00:20:56 04:44 12.67
71 1352 CATAYE LUCIE OTS RUNNERS DA 3 00:21:00 04:45 12.63
72 1515 NOEL SERGE HAC V5 1 00:21:02 04:46 12.61
73 1380 DANLY FLORENCE   A1 4 00:21:08 04:47 12.55
74 1442 BAUDSON CAROLINE   A1 5 00:21:10 04:47 12.53
75 1312 FERRARI JEAN-PAUL   V1 18 00:21:11 04:48 12.52
76 2332 DERJO JOACHIM   SE 15 00:21:15 04:48 12.48
77 1171 NAGY VINCENT ACLO SE 16 00:21:19 04:49 12.44
78 1129 GOBERT VALERIE ACLO A1 6 00:21:19 04:49 12.44
79 2016 IDLI MALIKA ACLOT A2 3 00:21:22 04:50 12.41
80 1257 HARVENT JEAN-CLAUDE JT BESONRIEUX V3 6 00:21:24 04:50 12.39
81 1375 ALVES EVERLY   DA 4 00:21:25 04:51 12.38
82 1045 DEMARETS JOEL NAC V4 4 00:21:30 04:52 12.34
83 2327 DELORGE OLIVIER ACTE V1 19 00:21:32 04:52 12.32
84 1267 DE CNYF NANCY ACLO A1 7 00:21:33 04:53 12.31
85 1233 BAVAY OCEANE ACLO DA 5 00:21:37 04:53 12.27
86 2307 GATTO FABIO   SE 17 00:21:44 04:55 12.20
87 1064 DUEZ SVEN   JH 6 00:21:44 04:55 12.20
88 1277 SUAIN FLORENCE   A1 8 00:21:48 04:56 12.17
89 1541 RUYFFLAERT NICOLAS   SE 18 00:21:51 04:57 12.14
90 1041 ADANT NIELS ACLO/BONES/FRT BINCH JH 7 00:21:52 04:57 12.13
91 2092 SPELMANS MELLINA ACLO JD 4 00:21:52 04:57 12.13
92 1157 VANDENHEEDE CHANTAL JC MARIEMONT A4 2 00:22:02 04:59 12.04
93 1111 DRYGALSKI MICHEL DON D'ORGANES/ZATAC/ V5 2 00:22:02 04:59 12.04
94 1476 BUYLE STEPHANIE   A1 9 00:22:15 05:02 11.92
95 1001 DRUGMAND NOEMIE ACLO JD 5 00:22:18 05:03 11.89
96 1530 DEVILLE ANNE E.T.ENGHIEN A2 4 00:22:19 05:03 11.88
97 1056 LELOUX JULIEN JT BESONRIEUX EH 9 00:22:20 05:03 11.88
98 1553 DUROT JENNIFER   DA 6 00:22:24 05:04 11.84
99 1152 SEL MICHEL ACLO V6 1 00:22:31 05:06 11.78
100 1067 MACAIGNE PHILIPPE ESM V3 7 00:22:35 05:07 11.74
101 1156 LIEGEOIS STEPHANE ESM V3 8 00:22:36 05:07 11.73
102 2006 HUART JULIETTE ACLO JD 6 00:22:39 05:07 11.71
103 1482 SOUDAN COLIN   SE 19 00:22:46 05:09 11.65
104 1298 DELCAMPE LAURENT ACLO V2 7 00:22:46 05:09 11.65
105 1499 DOZIER FLORENCE ESM A3 1 00:22:49 05:10 11.62
106 2093 BRUSADELLI LIDIANA OTS RUNNERS A2 5 00:22:50 05:10 11.61
107 1042 VAN OVERWAELE VALERIE BONES/FRT BINCHE A1 10 00:23:03 05:13 11.51
108 2119 ARNOULD KARO   A1 11 00:23:07 05:14 11.47
109 2117 DELBART IVAN   SE 20 00:23:16 05:16 11.40
110 1032 PLUMET WILLIAM HTT V4 5 00:23:17 05:16 11.39
111 2094 CREMER AUDE   ED 2 00:23:19 05:17 11.37
112 1116 FLAMEZ JULIEN   SE 21 00:23:26 05:18 11.32
113 1028 THYS ALEXANDRE ACLO JH 8 00:23:28 05:19 11.30
114 1495 SONET CAMILLE ACLO DA 7 00:23:32 05:19 11.27
115 1179 DEN HOUDJKER WILLEM JOGGERS BEERSEL V4 6 00:23:36 05:20 11.24
116 2325 ROYEZ SOPHIE ACTE DA 8 00:23:39 05:21 11.21
117 2030 AUCELLO ANNA-EMANUELA ACLO A2 6 00:23:48 05:23 11.14
118 1512 CARON SANDRINE   A2 7 00:23:55 05:25 11.09
119 1119 GEERAERTS JOS MYSTERE V2 8 00:23:56 05:25 11.08
120 2318 HANOTEAUX RAYMOND J.C.ESTINNES V4 7 00:23:58 05:25 11.07
121 1007 MARIEN JEAN-LUC   V3 9 00:23:58 05:25 11.07
122 1540 MARIEN JESSICA   DA 9 00:23:59 05:26 11.06
123 1069 MEESSEMAN CARLOS   V2 9 00:24:03 05:26 11.03
124 2004 PASQUE MICHEL RRT CHATELET V4 8 00:24:06 05:27 11.00
125 1351 BOERO CRISTINA LES AMIS JOGGEURS ST A3 2 00:24:16 05:29 10.93
126 2003 PICARIELLO JORDANO   SE 22 00:24:37 05:34 10.77
127 1154 ALVES MARCO ACLO V2 10 00:24:38 05:34 10.77
128 1555 LAENENS FRANCIS AXA TEAM V4 9 00:24:56 05:38 10.64
129 2329 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 10 00:24:56 05:38 10.64
130 1282 DELSANNE PASCAL JC ESTINNES V1 20 00:25:04 05:40 10.58
131 1602 SADIN SERGE R.C.BRACQUEGNIES V2 11 00:25:14 05:43 10.51
132 1491 MEESSEMAN ELISA ACLO JD 7 00:25:17 05:43 10.49
133 1037 TERRIBILE MAURICE   V5 3 00:25:27 05:45 10.42
134 2001 MAROT ANNE USBW A3 3 00:25:31 05:46 10.39
135 2088 BOSCO VIRGINIE G.GOBERT RUN TEAM A1 12 00:25:33 05:47 10.38
136 1030 DOFNY CLARA RC PEISSANT JD 8 00:25:34 05:47 10.37
137 1130 DESSART OLIVIER R.C.PEISSANT SE 23 00:25:36 05:47 10.36
138 1020 PATER JOCELYNE ACLO A4 3 00:25:40 05:48 10.33
139 2091 CREMER ANNE   DA 10 00:25:42 05:49 10.32
140 1337 DEHAENE FLORENCE JC ESTINNES A2 8 00:25:48 05:50 10.28
141 1011 DANIEL CHRISTIANE HAC/JC ESTINNES A5 1 00:25:49 05:50 10.27
142 1425 SAUVAGE SYLVIE   A3 4 00:25:52 05:51 10.25
143 2027 JENART ALAIN   V2 12 00:25:57 05:52 10.22
144 1916 THYS CHLOE ACLO JD 9 00:26:00 05:53 10.20
145 2304 DESOMBERG STEPHANIE ACLO A1 13 00:26:09 05:55 10.14
146 2028 DERAEMAEKER AMANDINE ETENGHIEN ED 3 00:26:19 05:57 10.08
147 2098 VAN DER GOTEN CINDY   A1 14 00:26:23 05:58 10.05
148 1060 CARLIER VERONIQUE NAC A2 9 00:26:25 05:59 10.04
149 2133 DELPORTE RACHEL ACLO JD 10 00:26:25 05:59 10.04
150 1498 FRANCOIS EMILIE   JD 11 00:26:27 05:59 10.03
151 2036 DRAGOTTA ARNAUD BXN SE 24 00:26:29 05:59 10.01
152 1458 LECOLLIER BELINDA ACLO A1 15 00:26:32 06:00 10.00
153 1572 SMETS ALAIN ACLO V3 11 00:26:36 06:01 9.97
154 1270 SPRIMONT ISABELLE LES ZONARDS A2 10 00:26:40 06:02 9.95
155 2002 ARNOLDI AXELLE ETENGHIEN JD 12 00:26:51 06:04 9.88
156 1347 SOWULA JEAN   V5 4 00:26:57 06:06 9.84
157 1551 ROLAND CORALIE THEODO TEMPO DA 11 00:26:57 06:06 9.84
158 1297 ROLAND AMELIE THEODO TEMPO DA 12 00:26:59 06:06 9.83
159 1475 LESOIL MICHELLE   A1 16 00:26:59 06:06 9.83
160 1145 BUYLE JEAN-LUC JC ESTINNES V2 13 00:27:07 06:08 9.78
161 1049 LAMBERT BERNADETTE ACLO/JT BESONRIEUX A5 2 00:27:07 06:08 9.78
162 2328 POLIART VALERIE   A1 17 00:27:14 06:10 9.74
163 1204 NUYTTEN FLORENCE MOHA / HAC A1 18 00:27:19 06:11 9.71
164 1103 SCHMITZ MARIE-CLAIRE JC ESTINNES A3 5 00:27:25 06:12 9.67
165 2033 ARTONE NATALINA   DA 13 00:27:29 06:13 9.65
166 1560 CARLOTTA AMELIE ACLO A1 19 00:27:42 06:16 9.57
167 2113 MULA MANUELA   DA 14 00:27:49 06:18 9.53
168 2326 PRESTI GIOVANNI B.J.B V4 10 00:27:55 06:19 9.50
169 1759 CULOT MICHELINE   A3 6 00:27:57 06:19 9.49
170 1329 VERSPECHT VERO AMIS F.B. A1 20 00:27:57 06:19 9.49
171 2120 WILLOCQ AUDREY   DA 15 00:27:59 06:20 9.48
172 2125 MARELLA JEREMY   SE 25 00:28:05 06:21 9.44
173 2012 VECCHIO JEROME   V1 21 00:28:08 06:22 9.43
174 2034 FASCILLA SARA ACLO A1 21 00:28:11 06:23 9.41
175 2122 LAMOTE ALEX   V3 12 00:28:12 06:23 9.40
176 2335 SCHCHILONE GIOVANNA R.T.BRACQUEGNIES A1 22 00:28:13 06:23 9.40
177 2320 SALAMONE MARIA   A1 23 00:28:15 06:23 9.39
178 2097 FRANCQ NATHALIE   A1 24 00:28:21 06:25 9.35
179 2330 NOEL CHRISTIANE ESM A5 3 00:28:26 06:26 9.33
180 2134 BEQUET VINCIANE FER A1 25 00:28:29 06:27 9.31
181 1230 LOONEN WILLEM BVL V5 5 00:28:30 06:27 9.31
182 1104 ELOY JEAN-CLAUDE LA THURE V5 6 00:28:38 06:29 9.26
183 2038 VERSCHEURE MARJOLAINE VERTIGO A1 26 00:28:47 06:31 9.21
184 2099 DECLERE KEVIN   SE 26 00:28:52 06:32 9.19
185 2009 SKORUPKA CHEYENNE   DA 16 00:28:54 06:32 9.18
186 1497 LOQUET NATHALIE   A1 27 00:28:58 06:33 9.16
187 1035 DUPONT MICHELE J.C.ESTINNES A5 4 00:29:16 06:37 9.06
188 1317 BOUGARD BERNARD J.C.MARIEMONT V5 7 00:29:35 06:42 8.96
189 2135 NEVEN NADINE BVL A2 11 00:29:44 06:44 8.92
190 1544 BLONDEL MARIE-JEANNE LA THURE A4 4 00:29:47 06:44 8.90
191 2331 DE BRAUWER NANCY ACLO A2 12 00:30:03 06:48 8.83
192 1186 TOUSSAINT LUC J.C.ESTINNES V6 2 00:30:16 06:51 8.76
193 2017 VERBEIREN KATYA ETENGHIEN A1 28 00:30:25 06:53 8.72
194 1596 RUBENS COLETTE J.C.ESTINNES A3 7 00:30:35 06:55 8.67
195 1120 CASTIAUX FREDDY JC ESTINNES V2 14 00:30:36 06:55 8.67
196 2089 GIANNAULA ERIC ACLO V1 22 00:30:43 06:57 8.63
197 1016 VERMEULEN FREDDY J.C.ESTINNES V6 3 00:30:43 06:57 8.63
198 2301 ORLANDO MARINA ACLO A1 29 00:30:45 06:57 8.62
199 1023 POURTOIT ALAIN FRT BINCHE V3 13 00:30:46 06:58 8.62
200 1450 FONTAINE ALICIA RC PEISSANT A1 30 00:30:49 06:58 8.61
201 1003 VANESSE MYRIAM ATCC A2 13 00:30:52 06:59 8.59
202 1462 GERIN MARIE-PAULE   A3 8 00:30:53 06:59 8.59
203 2031 DE WACHTER JEAN-FRANÇOIS IRUN@WATERLOO V2 15 00:30:57 07:00 8.57
204 2319 MABILLE LEOPOLD R.T.BRACQUEGNIES V6 4 00:31:12 07:04 8.50
205 1415 LEROY PAULETTE JC ESTINNES/LES ZONA A5 5 00:31:22 07:06 8.46
206 2022 PILLEZ JEAN-PIERRE CRAC V2 16 00:31:23 07:06 8.45
207 2312 AUCELLO ARCANGELA ACLO A1 31 00:31:26 07:07 8.44
208 1381 DELATTRE MAGALIE   A1 32 00:31:45 07:11 8.35
209 2008 BROGNIET SOPHIE ACLO A1 33 00:32:03 07:15 8.27
210 2311 RUSSO CARMINE ACLO A1 34 00:32:04 07:15 8.27
211 1008 BOUDART FABIENNE ACLO A3 9 00:32:04 07:15 8.27
212 1461 ANTOINE JOELLE   A3 10 00:32:34 07:22 8.14
213 1083 GOFFIN RENÉ EL BINDE À MICKEY/LE V3 14 00:32:39 07:23 8.12
214 2129 REPOUSSEZ ISABEAU   DA 17 00:33:09 07:30 8.00
215 2127 VAN DER SCHUEREN CATHERINE   A1 35 00:33:09 07:30 8.00
216 1114 MUSTIN DIDIER   V2 17 00:33:10 07:30 8.00
217 2313 CORDIER CLAUDE ACLO A2 14 00:33:24 07:33 7.94
218 2316 FRERE FABIENNE ACLO A1 36 00:35:47 08:06 7.41
219 13 VELGHE ALAN R.C.BRACQUEGNIES SE 27 00:36:28 08:15 7.27
220 1071 TRAPANI RAIMONDO R.C.BRACQUEGNIES V2 18 00:38:16 08:39 6.93
221 1961 ADANT GREGORY FRT / BONES V1 23 00:38:36 08:44 6.87
222 1062 FRAGAPANE CALOGERO R.C.BRACQUEGNIES V4 11 00:39:29 08:56 6.72
223 941 BUCHTA JEAN-CLAUDE   V4 12 00:40:33 09:10 6.54
224 918 BUCHTA JEAN-MARIE BJB V2 19 00:40:34 09:11 6.54
225 1395 LOUVIEAUX EUSTACHE   V5 8 00:41:52 09:28 6.33
226 1941 RIMBAUT CECILE   A5 6 00:45:04 10:12 5.88
227 1912 SERVAIS VALERIE ACLO A1 37 00:45:08 10:13 5.88
228 1953 WUYTS PATRICIA   A2 15 00:48:04 10:52 5.52
229 1971 SERVAIS BERNARD   V4 13 00:49:06 11:06 5.40
230 1962 BAUDOUX NELLY   A6 1 00:50:03 11:19 5.30
231 1970 SERBI IOLE   A5 7 00:50:47 11:29 5.22