Challenge Trail de la forêt du pays de Chimay

Le Froidchatrail à Froidchapelle (10.00 km)

samedi 03 novembre 2018

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE TRAIL DE LA FORÊT DU PAYS DE CHIMAY
LE FROIDCHATRAIL - FROIDCHAPELLE
DISTANCE : 9.79 km
samedi 03 novembre 2018
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 1917 LAMBOTTE WILLIAM SMAC-RUNATTITUDE NUT HOMME 1 0:38:39 03:57 15.20
2 1331 DEHARBES BENJAMIN RCABW HOMME 2 0:39:29 04:02 14.88
3 1949 MOHDI ALEXANDRE JACO HOMME 3 0:43:32 04:27 13.49
4 1194 BAUDOUR KENNY JC QUIÉVRAIN HOMME 4 0:43:39 04:27 13.46
5 1481 BASTIN THIBAUT JACO HOMME 5 0:43:46 04:28 13.42
6 1969 MUSTIN HARRISON   HOMME 6 0:44:15 04:31 13.28
7 1909 DE PESTEL BLAISE VAULX HOMME 7 0:45:22 04:38 12.95
8 1040 TANIS QUENTIN   HOMME 8 0:45:27 04:39 12.93
9 1944 DEBORTOLI NICOLAS XV DU LOUP / TEB HOMME 9 0:45:51 04:41 12.81
10 1369 LEFÈBVRE SÉBASTIEN SHARKS HOMME 10 0:47:13 04:49 12.44
11 1050 BAÏOLET MAXIME SHARKS TRIATHLON HOMME 11 0:48:24 04:57 12.14
12 1926 HANOT JOLAN LES ÉCREVISSES ARDEN HOMME 12 0:48:37 04:58 12.08
13 1924 VOOGD THEO SHARKS/JACO HOMME 13 0:48:50 04:59 12.03
14 1923 VOOGD QUENTIN SHARKS TRIATHLON HOMME 14 0:48:50 04:59 12.03
15 1985 DUTERME MICHEL   HOMME 15 0:49:00 05:00 11.99
16 1991 BEDORET GEOFFREY CLERMONT VAL GAU HOMME 16 0:49:05 05:01 11.97
17 1677 PIETERS KILIAN JACO HOMME 17 0:49:15 05:02 11.93
18 1950 CUISSET GUILLAUME JOGGING PHILIPPEVILL HOMME 18 0:50:49 05:11 11.56
19 1764 GUIOT FABRICE LA THURE HOMME 19 0:51:54 05:18 11.32
20 1206 BAIVIER VALENTIN JACO HOMME 20 0:51:59 05:19 11.30
21 1904 BACHELART CLÉMENT   HOMME 21 0:52:19 05:21 11.23
22 1730 WERRION CHRISTOPHE TRAILERS DES FAGNES HOMME 22 0:52:45 05:23 11.14
23 1794 ROGGE JULIE JACO DAME 1 0:53:28 05:28 10.99
24 1945 BECUE VICTOR MOHA MONS HOMME 23 0:53:43 05:29 10.94
25 1452 BRICE VIRGINIE   DAME 2 0:53:51 05:30 10.91
26 1727 TONI BORIS   HOMME 24 0:53:56 05:30 10.89
27 1347 LERICHE MATHIEU   HOMME 25 0:54:18 05:33 10.82
28 1478 DAMBROISE KRISTEL   DAME 3 0:55:16 05:39 10.63
29 1919 POTY FRANCIS JC CERMINALT HOMME 26 0:55:22 05:39 10.61
30 1925 STILLEMANT LOÏC BOUSSU-LEZ-WALCOURT HOMME 27 0:56:13 05:44 10.45
31 1975 TRUSNAGH LENNY   HOMME 28 0:56:36 05:47 10.38
32 1974 MOUTON CLÉMENT   HOMME 29 0:56:36 05:47 10.38
33 1983 VERSCHOREN DAVID   HOMME 30 0:56:51 05:48 10.33
34 1769 CONSTANT NICOLAS TRAILERS DES FAGNES HOMME 31 0:57:16 05:51 10.26
35 1752 BOURLARD FRÉDÉRIC   HOMME 32 0:57:32 05:53 10.21
36 1911 BAUDSON CAROLINE   DAME 4 0:58:34 05:59 10.03
37 1916 LOMBOTTE FABRICE   HOMME 33 0:58:46 06:00 10.00
38 1742 NICOLAS JORDAN KINESPORT HOMME 34 0:58:48 06:00 9.99
39 1984 FERRARA FRANCESCO   HOMME 35 0:59:07 06:02 9.94
40 1937 GUILLAUME SÉBASTIEN JTRR-SHARKS HOMME 36 0:59:16 06:03 9.91
41 1051 ARCHAMBEAU LOUISE SHARKS TRIATHLON DAME 5 0:59:31 06:05 9.87
42 1167 DESORBAY CHRISTINE JACO DAME 6 0:59:42 06:06 9.84
43 1961 NICOLAS CATHERINE   DAME 7 1:00:16 06:09 9.75
44 1363 COLLART MARCELLE   DAME 8 1:00:17 06:09 9.75
45 1795 WIAME ANNE FAIREBEL DAME 9 1:00:17 06:09 9.75
46 1941 BODART FABRICE RFC SURICE HOMME 37 1:00:53 06:13 9.65
47 1963 JALLAY NICOLAS   HOMME 38 1:00:54 06:13 9.65
48 1930 ROBIN FRANÇOIS   HOMME 39 1:00:56 06:13 9.64
49 1037 LELOUX SÉBASTIEN   HOMME 40 1:01:01 06:14 9.63
50 1922 DE BREUCK DIDIER   HOMME 41 1:01:03 06:14 9.62
51 1993 GARCIA PAVONI LISANDRO   HOMME 42 1:01:17 06:16 9.59
52 1988 DEVILLE STÉPHANE   HOMME 43 1:01:18 06:16 9.58
53 1989 MOREAU VALENTIN   HOMME 44 1:01:22 06:16 9.57
54 1215 VERSCHELDE JEAN-CHRISTOPHE   HOMME 45 1:01:39 06:18 9.53
55 1271 PONCELET DYLAN   HOMME 46 1:01:45 06:18 9.51
56 1623 RYDE LUCAS SHARKS HOMME 47 1:02:00 06:20 9.48
57 1905 DEPRET LAURENT   HOMME 48 1:02:01 06:20 9.47
58 1267 GUERRIER ELODIE   DAME 10 1:02:17 06:22 9.43
59 1744 NICOLAS FREDERICK KINESPORT HOMME 49 1:02:28 06:23 9.40
60 1042 JOVENIAUX SABINE CA FOURMIES DAME 11 1:02:35 06:24 9.39
61 1986 GILLES PASCAL JTRR HOMME 50 1:03:00 06:26 9.33
62 1625 COLOT HÉLÈNE 1:03:11 DAME 12 1:03:11 06:27 9.30
63 1927 HIROUX VINCENT JACO HOMME 51 1:03:26 06:29 9.26
64 1754 CORAZZA PHILIPPE   HOMME 52 1:03:28 06:29 9.26
65 1205 PAGE PAULINE JACO DAME 13 1:03:50 06:31 9.20
66 1982 BUXANT NATHALIE   DAME 14 1:04:23 06:35 9.12
67 1751 POIROT CYRIELLE   DAME 15 1:04:59 06:38 9.04
68 1411 VAN HOOREN ANTOINE   HOMME 53 1:05:10 06:39 9.02
69 1767 STAFFE LAURENCE   DAME 16 1:05:51 06:44 8.92
70 1992 BEDORET VINCENT VALGAU CLERMONT HOMME 54 1:05:56 06:44 8.91
71 1929 VAN DE STEENE ANTOINE JACO HOMME 55 1:06:12 06:46 8.87
72 1770 BERNARD MYRIAM JCPMS DAME 17 1:06:54 06:50 8.78
73 1785 JONCOUR HELENE   DAME 18 1:07:03 06:51 8.76
74 1679 VANDELOISE YOURI   HOMME 56 1:07:19 06:53 8.73
75 1912 GOETHALS CLÉMENTINE ADB DAME 19 1:07:20 06:53 8.72
76 1345 VANDERWAELE THOMAS   HOMME 57 1:07:32 06:54 8.70
77 1020 ROLIN ADELIN   HOMME 58 1:07:58 06:56 8.64
78 1903 NOËL JONATHAN   HOMME 59 1:08:15 06:58 8.61
79 1192 MORET SÉVERINE   DAME 20 1:08:48 07:02 8.54
80 1942 BURON VINCENT   HOMME 60 1:08:57 07:03 8.52
81 1644 PIERRE RÉGIS   HOMME 61 1:09:13 07:04 8.49
82 1789 DUPUIS ANNIE KINESPORT DAME 21 1:09:14 07:04 8.49
83 1790 ROBIN MICHEL KINÉSPORT HOMME 62 1:09:16 07:04 8.48
84 1787 DUPUIS CLAUDINE KINÉSPORT DAME 22 1:09:16 07:04 8.48
85 1987 MICHAUX FRANÇOISE JTRR DAME 23 1:09:29 07:06 8.45
86 1165 DEMEUSE CHRISTELLE   DAME 24 1:09:36 07:06 8.44
87 1220 KRATOCHVÍLOVÁ LENKA LES B BÊTES DE COURS DAME 25 1:09:49 07:08 8.41
88 1783 WAUTHIA EVA   DAME 26 1:10:01 07:09 8.39
89 1278 SEPTON LUCIE LA THURE DAME 27 1:10:16 07:11 8.36
90 1379 GEORGE VALÉRIE JTRR DAME 28 1:10:29 07:12 8.34
91 1043 BAUDESSON CHARLOTTE   DAME 29 1:10:40 07:13 8.31
92 1021 MAYNE LAURENT RUN’HEURE CLUB CERFO HOMME 63 1:10:41 07:13 8.31
93 1990 STREEL MICHELINE CLERMONT DAME 30 1:10:48 07:14 8.30
94 1027 DAVISTER MARYLINE   DAME 31 1:11:16 07:17 8.24
95 1994 PINPIN MARIELLE LLF TEAM DAME 32 1:11:26 07:18 8.22
96 1743 MOULIN LAURENCE KINESPORT DAME 33 1:11:32 07:18 8.21
97 1060 VANLAUWE RIK AVI HOMME 64 1:11:53 07:20 8.17
98 1487 DAUSSY THIERRY   HOMME 65 1:11:56 07:21 8.17
99 1788 DEHUIT CÉLINE JOGGING BOUSSU LEZ W DAME 34 1:12:11 07:22 8.14
100 1958 DEGRÈVE GILLES   HOMME 66 1:12:40 07:25 8.08
101 1939 DERZELLE LUCIE   DAME 35 1:12:40 07:25 8.08
102 1156 MIHOUB NORA CHIMAY TRAIL AVENTUR DAME 36 1:12:40 07:25 8.08
103 1938 LEFOUR FLORENCE JACO DAME 37 1:12:41 07:25 8.08
104 1766 PETIT DELPHINE LES15PIEDS DAME 38 1:13:14 07:29 8.02
105 1771 NOËL NICOLE JCPMS RANCE DAME 39 1:13:14 07:29 8.02
106 1765 VANHOORNE MARIE-NOELLE   DAME 40 1:13:19 07:29 8.01
107 1995 MARCELLE JULIE MJ CRAZY BIKERS DAME 41 1:13:26 07:30 8.00
108 1976 DEMACQ FLORENCE JC MONTAGNARD DAME 42 1:13:27 07:30 8.00
109 1947 LOBET LUDIVINE SHARKS DAME 43 1:14:05 07:34 7.93
110 1948 LION EMILIE GRANNY DAME 44 1:14:09 07:34 7.92
111 1772 DARDENNE AUDE JACO DAME 45 1:14:09 07:34 7.92
112 1962 DAIX CHRISTIANE JCPMF COUVIN DAME 46 1:14:21 07:36 7.90
113 1573 LEBEAU AMANDINE   DAME 47 1:14:22 07:36 7.90
114 1763 DESTRES MICHAËL JACO HOMME 67 1:15:18 07:41 7.80
115 1978 BUXANT KARINE   DAME 48 1:15:23 07:42 7.79
116 1344 CHELI SARA JT BESONRIEUX DAME 49 1:15:24 07:42 7.79
117 1214 GOSSET MAGGY   DAME 50 1:15:48 07:44 7.75
118 1791 DELPIERRE LAETITIA   DAME 51 1:16:06 07:46 7.72
119 1168 TRUANT MELISSA   DAME 52 1:17:25 07:54 7.59
120 1349 BASTIN CLAUDE JACO HOMME 68 1:17:34 07:55 7.57
121 1793 DELOGNE JUSTINE   DAME 53 1:17:50 07:57 7.55
122 1402 LENOIR SANDRA RUNNING TRAIL THIERA DAME 54 1:18:01 07:58 7.53
123 1792 CIRLANDE EMILIE   DAME 55 1:18:22 08:00 7.50
124 1314 FRANÇOIS ALBERT J.C.MONTAGNARD HOMME 69 1:18:42 08:02 7.46
125 1195 PROHON AURORE STEP AND RUN DAME 56 1:19:44 08:09 7.37
126 1965 O'MICHEN JIL   DAME 57 1:19:44 08:09 7.37
127 1966 LECONTE ODE   DAME 58 1:19:45 08:09 7.37
128 1977 MARCHAL ALEXANDRA   DAME 59 1:19:46 08:09 7.36
129 1626 DUBOIS VIRGINIE COUVIRUN DAME 60 1:20:14 08:12 7.32
130 1680 HELENUS CLÉMENT COUVIRUN TEAM HOMME 70 1:20:25 08:13 7.31
131 1067 BRAND YVES   HOMME 71 1:21:02 08:17 7.25
132 1951 DEGRÈVE CAROLINE   DAME 61 1:21:13 08:18 7.23
133 1928 ROUSSEAUX SYLVIE   DAME 62 1:21:13 08:18 7.23
134 1052 LAMBLOT MARIE-DOMINIQUE   DAME 63 1:21:26 08:19 7.21
135 1643 WATHELET VANESSA   DAME 64 1:22:12 08:24 7.15
136 1053 GILDIN MARGOT JACO DAME 65 1:22:52 08:28 7.09
137 1055 LAMBLOT MARIE-DENISE   DAME 66 1:23:58 08:35 7.00
138 1784 SPRONCK SABINE RCB GAL DAME 67 1:24:55 08:40 6.92
139 1952 CNAKAERT AMÉLIE   DAME 68 1:26:16 08:49 6.81
140 1968 MUSTIN DIDIER   HOMME 72 1:28:20 09:01 6.65
141 1746 PIERRARD CHRISTELLE KINESPORT DAME 69 1:28:20 09:01 6.65