Challenge Trail de la forêt du pays de Chimay

Le Froidchatrail à Froidchapelle (26.00 km)

samedi 03 novembre 2018

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE TRAIL DE LA FORÊT DU PAYS DE CHIMAY
LE FROIDCHATRAIL - FROIDCHAPELLE
DISTANCE : 25.95 km
samedi 03 novembre 2018
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 1014 POLLET LUCAS LAKWEN TEAM HOMME 1 1:42:27 03:57 15.20
2 1445 GROFFIER JÉRÔME TRAKKS HOMME 2 1:44:15 04:01 14.94
3 1148 PAHOS ANDREAS POUSTIS TEAM HOMME 3 1:45:29 04:04 14.76
4 1257 PERZYNA CHRISTOPHE ACLO HOMME 4 1:46:58 04:07 14.56
5 1466 LEFEVERE SIEGERT   HOMME 5 1:51:05 04:17 14.02
6 1351 MATHOT PATRICE   HOMME 6 1:51:17 04:17 13.99
7 1254 GOBAILLE THOMAS RUNNING TRAIL THIERA HOMME 7 1:52:24 04:20 13.85
8 1235 CLAEYS ANN SOFIE RC GENT DAME 1 1:54:00 04:24 13.66
9 1472 KINS JEROEN TEAM CHAS PATAT HOMME 8 1:55:45 04:28 13.45
10 1201 CHAUSSIER GRÉGORY O'SPORT RUN HOMME 9 1:55:59 04:28 13.43
11 1392 TOUZEAU JEAN-LUC RUNNING TRAIL THIÉRA HOMME 10 1:56:05 04:28 13.41
12 1207 PAULUS DAVID CHL IMMOBILIÈRE HOMME 11 1:57:12 04:31 13.29
13 1211 BRACONNIER MIGUEL I LOVE PRINTING HOMME 12 1:58:17 04:33 13.17
14 1219 HUET LUDOVIC TRAKKS HOMME 13 1:58:17 04:33 13.17
15 1386 FRANGELLA FABRIZIO   HOMME 14 1:58:21 04:34 13.16
16 1438 PONCIN RENAUD JCPMF HOMME 15 1:58:43 04:34 13.12
17 1387 DESTREBECQ FRANÇOIS ETC HOMME 16 1:58:53 04:35 13.10
18 1400 DEPAUW EMMANUEL CAPTEAM HOMME 17 1:59:17 04:36 13.05
19 1420 BRIX NICOLAS VEGAN RUNNERS UK HOMME 18 1:59:19 04:36 13.05
20 1440 CORNEZ ERIC TCDM HOMME 19 2:00:45 04:39 12.90
21 1008 COCHEZ GAUTHIER   HOMME 20 2:00:52 04:39 12.88
22 1147 BAYENS PAUL   HOMME 21 2:00:52 04:39 12.88
23 1210 FALISE BENJAMIN   HOMME 22 2:01:58 04:42 12.77
24 1226 PHILIPPETH JEROEN TMC TONGEREN HOMME 23 2:03:08 04:45 12.65
25 1416 MASSON FRANÇOIS TRAILEURS DÉJANTÉS HOMME 24 2:03:11 04:45 12.64
26 1198 ANCIAUX BERTRAND   HOMME 25 2:03:53 04:46 12.57
27 1375 BRABANT PHILIPPE ACVA HOMME 26 2:04:10 04:47 12.54
28 1337 DAMAN TAHREE LEBB DAME 2 2:05:01 04:49 12.46
29 1412 DE BAKKER JOOS JOOS HOMME 27 2:06:06 04:52 12.35
30 1427 GIBON FRÉDÉRIC TEAM TRIATHLON MAUBE HOMME 28 2:07:52 04:56 12.18
31 1319 HAEGEMAN RÉMY   HOMME 29 2:08:05 04:56 12.16
32 1497 TANG XIAOHUA   HOMME 30 2:08:47 04:58 12.09
33 1432 DOMINGUES DANIEL TEAM TRIATHLON MAUBE HOMME 31 2:08:52 04:58 12.08
34 1222 STOCLET FABIAN   HOMME 32 2:08:54 04:58 12.08
35 1230 MARCHAND STÉPHANE TURBO HOMME 33 2:09:53 05:00 11.99
36 1463 JACOBS OLIVIER WALCOURSE HOMME 34 2:10:11 05:01 11.96
37 1398 LOSSEAU GUILLAUME   HOMME 35 2:10:36 05:02 11.92
38 1276 PESTIAUX GRÉGORY PEARTEAM HOMME 36 2:11:03 05:03 11.88
39 1350 POELAERT HILDA CPMV NALINNES DAME 3 2:11:07 05:03 11.88
40 1266 GUERRIER FRANCK   HOMME 37 2:12:39 05:07 11.74
41 1340 HERMANN OLIVIER ZATAC BRUXELLES HOMME 38 2:13:35 05:09 11.66
42 1145 VANESCOTE INGRID JCHSH / O² MAX DAME 4 2:13:37 05:09 11.65
43 1224 ROEKAERTS CHRISTOPHER CPMV NALINNES HOMME 39 2:14:09 05:10 11.61
44 1431 CORDELIER STÉPHANE TEAM TRIATHLON MAUBE HOMME 40 2:14:42 05:11 11.56
45 1468 VAN OS DANIÈLE SPORTIVA GELRODE DAME 5 2:15:09 05:12 11.52
46 1370 VANTORRE SÉBASTIEN SPORT EVASION HOMME 41 2:15:29 05:13 11.49
47 1424 DELENS FRÉDÉRIC   HOMME 42 2:15:55 05:14 11.46
48 1341 MASSON CHARLES   HOMME 43 2:17:17 05:17 11.34
49 1479 AGLAVE ANTOINE   HOMME 44 2:17:17 05:17 11.34
50 1473 DARQUES GRÉGORY ACVA HOMME 45 2:17:20 05:17 11.34
51 1221 DESMETTE HUGUES   HOMME 46 2:17:51 05:19 11.30
52 1196 DE VISSCHER DIMITRI   HOMME 47 2:17:56 05:19 11.29
53 1143 THUSS FRANK HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 48 2:18:46 05:21 11.22
54 1191 ERNEST NICOLAS   HOMME 49 2:18:59 05:21 11.20
55 1470 WATTIN MICKAEL JC MONTAGNARD HOMME 50 2:19:57 05:24 11.13
56 1381 DIEUDONNÉ MICHEL   HOMME 51 2:20:00 05:24 11.12
57 1371 CLOET JEAN-CHRISTOPHE PIPAIX HOMME 52 2:20:51 05:26 11.06
58 1184 BERTRAND BRUNO   HOMME 53 2:20:54 05:26 11.05
59 1212 DEPRE DANIEL   HOMME 54 2:21:01 05:26 11.04
60 1208 FRANCE SÉBASTIEN CPMV 6 HOMME 55 2:21:04 05:26 11.04
61 1001 GOULARD YOHAN TRAILERS DES FAGNES HOMME 56 2:21:06 05:26 11.04
62 1204 PAGE BENJAMIN 2:21:18 HOMME 57 2:21:18 05:27 11.02
63 1269 LOURTIE CHRISTOPHE Q3T HOMME 58 2:21:54 05:28 10.97
64 1336 VAN MALDEREN SAMUEL   HOMME 59 2:22:20 05:29 10.94
65 1367 DUBOIS MAXIME   HOMME 60 2:22:48 05:30 10.91
66 1436 DEWAULLE CHRISTOPHE TEAM TRIATHLON MAUBE HOMME 61 2:23:03 05:31 10.89
67 1265 DUCARME DOMINIQUE TEAM TRIATHLON MAUBE HOMME 62 2:23:03 05:31 10.89
68 1480 HUSSIN LOUIS   HOMME 63 2:23:05 05:31 10.88
69 1376 MAGONETTE XAVIER   HOMME 64 2:23:20 05:31 10.86
70 1237 CUVELIER SERGE BIOTRAIL HOMME 65 2:23:41 05:32 10.84
71 1137 SCHOTPOORT STEVEN HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 66 2:24:51 05:35 10.75
72 1202 VAN KLEEF SÉBASTIEN TRAILERS DES FAGNES HOMME 67 2:24:55 05:35 10.75
73 1477 DELFORGE NOEMIE VTT NET DAME 6 2:26:01 05:38 10.66
74 1455 INNOCENTE GINO FRT BINCHE HOMME 68 2:26:26 05:39 10.63
75 1218 AMANT BERTRAND TDF HOMME 69 2:26:27 05:39 10.63
76 1500 HUBERT ANNABEL RUNNING CLUB METTET DAME 7 2:26:43 05:39 10.61
77 1199 DRUART DAMIEN   HOMME 70 2:27:15 05:40 10.58
78 1209 MASSCHELEIN ADELINE CPMV 6 DAME 8 2:27:25 05:41 10.56
79 1246 LIGNY QUENTIN   HOMME 71 2:27:27 05:41 10.56
80 1282 TARIN CATHERINE   DAME 9 2:27:27 05:41 10.56
81 1322 SEGHIN VINCENT ESM HOMME 72 2:27:59 05:42 10.52
82 1016 TIMMERMANS CHARLES   HOMME 73 2:28:06 05:42 10.51
83 1430 MALBRECQ ROMAIN BDD HOMME 74 2:28:12 05:43 10.51
84 1378 GUILLAUME YVES JTRR HOMME 75 2:28:44 05:44 10.47
85 1238 VANHEES CHRISTOPHER TRAIL DE L'EAU BLANC HOMME 76 2:28:45 05:44 10.47
86 1419 LEROY LUC JACO HOMME 77 2:28:46 05:44 10.47
87 1417 DELONGUEIL DOMINIQUE FLEURUS ATHLÉTISME HOMME 78 2:29:03 05:45 10.45
88 1418 BAILLY FRANÇOIS SILLY RUNNERS HOMME 79 2:29:03 05:45 10.45
89 1274 FEKETE CLÉMENT BDD HOMME 80 2:29:15 05:45 10.43
90 1334 FOX SOPHIE   DAME 10 2:29:17 05:45 10.43
91 1404 DE CRAEMER ISABELLE   DAME 11 2:29:23 05:45 10.42
92 1405 VERBRUGGHE STEFAAN   HOMME 81 2:29:23 05:45 10.42
93 1462 DEJONCKHEERE GODFRIED   HOMME 82 2:30:47 05:49 10.33
94 1380 DETOURNAY STÉPHAN SBT HOMME 83 2:32:38 05:53 10.20
95 1217 HENUSET STEVE METTET HOMME 84 2:32:58 05:54 10.18
96 1259 BISIAU MICKAËL   HOMME 85 2:33:08 05:54 10.17
97 1428 DURIEZ FRÉDÉRIC   HOMME 86 2:33:08 05:54 10.17
98 1258 DOUCHET WILLIAM   HOMME 87 2:33:09 05:54 10.17
99 1321 PLOYAERT ERIC   HOMME 88 2:33:51 05:56 10.12
100 1275 FÉVRIER KEVIN MONTS ET COLLINES HOMME 89 2:34:51 05:58 10.06
101 1262 WILLOCQ NATHALIE ZATAC DAME 12 2:35:09 05:59 10.04
102 1446 CHARLOT FABRICE ZATAC CHARLEROI HOMME 90 2:35:09 05:59 10.04
103 1456 MARIQUE GAETAN O² MAX HOMME 91 2:35:28 05:59 10.02
104 1457 BERCY VINCENT JCHSH HOMME 92 2:35:28 05:59 10.02
105 1216 GILLIARD GÉRARD AC CAMBRAI HOMME 93 2:35:51 06:00 9.99
106 1366 LESTOQUOI CHRISTOPHE   HOMME 94 2:36:09 06:01 9.97
107 1234 CORNET ANNE GAG DAME 13 2:36:30 06:02 9.95
108 1225 MARCHAL PATRICK GAG HOMME 95 2:36:30 06:02 9.95
109 1469 GONSETTE CHARLES-ETIENNE   HOMME 96 2:37:26 06:04 9.89
110 1270 DECOEN EDDY JC MONTAGNARD HOMME 97 2:37:36 06:04 9.88
111 1408 GATTI NICOLAS   HOMME 98 2:37:40 06:04 9.88
112 1242 PETER MICHEL   HOMME 99 2:38:06 06:05 9.85
113 1365 LOTTEN CAROLE JCPMF LESSINES DAME 14 2:38:06 06:05 9.85
114 1136 RIRY DIMITRI HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 100 2:38:39 06:07 9.82
115 1471 LESCEUX JOSÉ THE RUN HOMME 101 2:39:20 06:08 9.77
116 1476 JACQUES GUILLAUME   HOMME 102 2:39:20 06:08 9.77
117 1281 JUDEX JULIEN RC NAMUR HOMME 103 2:39:54 06:10 9.74
118 1279 JUDEX JEAN-MICHEL RC NAMUR HOMME 104 2:39:55 06:10 9.74
119 1071 MAURENNE FRANÇOIS USV86 HOMME 105 2:40:38 06:11 9.69
120 1393 LEJOSNE FRÉDÉRIC ALSTOM HOMME 106 2:40:39 06:11 9.69
121 1273 MICHEL PIERRE RUNNING CLUB METTET HOMME 107 2:41:17 06:13 9.66
122 1263 BISIAU PHILIPPE   HOMME 108 2:41:24 06:13 9.65
123 1190 BUSIÈRE RÉGINE   DAME 15 2:42:15 06:15 9.60
124 1391 GEETS BERTRAND   HOMME 109 2:43:55 06:19 9.50
125 1130 FABER LINDA HOGESCHOOL VAN ARNHE DAME 16 2:43:57 06:19 9.50
126 1459 VERBRUGGEN YVES   HOMME 110 2:45:11 06:22 9.43
127 1464 FOUCARTE MARIE-LINE WALCOURSE DAME 17 2:45:22 06:22 9.42
128 1444 OSTYN PHILIPPE JACO HOMME 111 2:45:23 06:22 9.42
129 1415 SPOELDER MAJET MAJET DAME 18 2:45:24 06:22 9.41
130 1454 BALLIGAND CÉCILE   DAME 19 2:46:13 06:24 9.37
131 1287 ANDRÉ DANIELE JAMES LLN DAME 20 2:47:19 06:27 9.31
132 1193 CHRISTIAENS CINDY SPORT ÉVASION DAME 21 2:47:46 06:28 9.28
133 1289 DUPONT PIERRE JAMES LLN HOMME 112 2:48:47 06:30 9.23
134 1364 VANWYNSBERGHE ALINE   DAME 22 2:49:59 06:33 9.16
135 1044 DELFORGE ADRIEN   HOMME 113 2:50:08 06:33 9.15
136 1352 DERRE SIGRID   DAME 23 2:51:14 06:36 9.09
137 1493 DEWITTE FABIENNE MC RUNNING DAME 24 2:51:18 06:36 9.09
138 1286 BACHY VÉRONIQUE ESM DAME 25 2:52:50 06:40 9.01
139 1315 VANCRAEYNEST EMILIEN   HOMME 114 2:53:00 06:40 9.00
140 1358 VANESSE JEAN DENIS   HOMME 115 2:53:16 06:41 8.99
141 1372 DUMONT NICOLAS UNDESDEUX HOMME 116 2:53:21 06:41 8.98
142 1382 MIGNET LUC   HOMME 117 2:56:14 06:47 8.84
143 1383 COURTOIS CATHERINE   DAME 26 2:56:15 06:47 8.84
144 1187 TATIBOUET ANNABELLE S/L ESME US DEUIL DAME 27 2:56:35 06:48 8.82
145 1185 DUTROU MAUD S/L ESME US DEUIL DAME 28 2:56:35 06:48 8.82
146 1131 NIEUWHOF BEN HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 118 2:56:56 06:49 8.80
147 1482 HUAUX JEAN-FRANÇOIS TLEH.BE / FC BOUSSU HOMME 119 2:57:11 06:50 8.79
148 1429 COENEN LAURENCE BDD DAME 29 2:57:23 06:50 8.78
149 1272 SEVENS ISABELLE BDD DAME 30 2:57:24 06:50 8.78
150 1447 ESPREUX SEBASTIEN TRAILER DES FAGNES HOMME 120 2:58:49 06:53 8.71
151 1396 DELCAMBRE CYRIL LES B BÊTES DE COURS HOMME 121 2:59:14 06:54 8.69
152 1395 DEGRANSART JOHAN LES B BÊTES DE COURS HOMME 122 2:59:16 06:54 8.69
153 1189 DE BOER R HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 123 2:59:29 06:55 8.68
154 1134 NOWACK CECILE HOGESCHOOL VAN ARNHE DAME 31 3:05:33 07:09 8.39
155 1129 BOUMANS LEANDER HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 124 3:05:58 07:10 8.37
156 1142 TER BRAAK RENNEKE HOGESCHOOL VAN ARNHE DAME 32 3:06:09 07:10 8.37
157 1140 STAPHORST JODIE HOGESCHOOL VAN ARNHE DAME 33 3:06:17 07:11 8.36
158 1144 WELTING BAP HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 125 3:06:38 07:11 8.34
159 1135 PETERS MARTIJN HOGESCHOOL VAN ARNHE HOMME 126 3:06:39 07:11 8.34