Challenge de la Province de Liège

Les Belles Boucles De L’Ourthe à Esneux (10.35 km)

dimanche 21 octobre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LES BELLES BOUCLES DE L’OURTHE - ESNEUX
DISTANCE : 10.35 km
dimanche 21 octobre 2018
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 7258 LAMBOTTE BENOIT OUFTEAM SENIORS 1 0:41:10 03:59 15.09
2 175 SCHOLZEN CHRISTOPHE SOMJA RUNNING SENIORS 2 0:41:12 03:59 15.08
3 2 BAAR GRÉGORY SOMJA RUNNING SENIORS 3 0:41:52 04:03 14.84
4 7283 COMPEYRON YOANN TRATHLIEGE SENIORS 4 0:43:18 04:11 14.35
5 186 DEBATTY HERVE - VÉT1 1 0:44:32 04:18 13.95
6 7284 DETHIER FREDERIC DECOMTEAM SENIORS 5 0:44:43 04:19 13.89
7 14 GARIN YVES JIA VÉT1 2 0:44:54 04:20 13.84
8 173 CHRISTODOULEAS PATRICK JOG IN ATTITUDE VÉT2 1 0:45:27 04:23 13.67
9 181 PAQUES THIERRY RFCL VÉT2 2 0:46:21 04:29 13.40
10 180 PAQUES BENOÎT RFCL SENIORS 6 0:46:23 04:29 13.39
11 7279 BASTIN MICHEL HERV VÉT1 3 0:46:36 04:30 13.33
12 24 JORIS JONATHAN SOMJA RUNNING OLNE SENIORS 7 0:47:53 04:37 12.97
13 7269 CALIFICE ALIX - SENIORS 8 0:48:33 04:41 12.80
14 7273 LUCAS CHRISTOPHE CRICRI VÉT1 4 0:49:00 04:44 12.68
15 7261 VRANCKEN MARC - VÉT3 1 0:49:08 04:45 12.64
16 164 SIRAULT RUDY HUY ATHLETIC CLUB VÉT1 5 0:49:59 04:50 12.43
17 7265 LAMBOTTE CHRISTOPHE - VÉT1 6 0:50:37 04:53 12.27
18 239 NIHANT FLORENT FNJC SENIORS 9 0:50:42 04:54 12.25
19 57 BOLLEN PASCAL SERAING ATHÉTISME VÉT2 3 0:50:49 04:54 12.22
20 127 MÉMURLIN CHRISTOPHE - SENIORS 10 0:50:50 04:55 12.22
21 216 LACROIX RUDY SER ATHL VÉT3 2 0:50:55 04:55 12.20
22 32 RIGO MICHEL - VÉT1 7 0:51:48 05:00 11.99
23 210 BOVI JEAN-LUC RFCL VÉT1 8 0:51:52 05:01 11.98
24 7264 VANDENDRIESSCHE MICHAEL - VÉT1 9 0:51:58 05:01 11.95
25 240 NIHANT FABIAN FNJC VÉT2 4 0:53:17 05:09 11.66
26 7272 GUILMAIN JEROME CRICRI VÉT1 10 0:53:37 05:11 11.59
27 7266 COP THOMAS - SENIORS 11 0:53:59 05:13 11.51
28 7288 FLECHET LIONEL RAVIGNA APOCALYPSE SENIORS 12 0:54:14 05:14 11.45
29 36 BYNENS NICOLAS JOGGING CLUB DE JUPRELLE VÉT3 3 0:54:18 05:15 11.44
30 7268 LABAYE DOROTHEE JIA DAMES 1 0:54:18 05:15 11.44
31 7287 LE VAN ALEX JOGGEURS FOUS SENIORS 13 0:54:26 05:15 11.41
32 107 MULLENS LAURENT - VÉT1 11 0:54:48 05:18 11.34
33 7289 STEVART MICKAEL - SENIORS 14 0:54:50 05:18 11.33
34 350 WEERTS JEAN - VÉT1 12 0:54:52 05:18 11.32
35 7270 BOUTET CEDRIC LES MORSES SENIORS 15 0:55:05 05:19 11.28
36 102 MATAGNE GEOFFREY - SENIORS 16 0:55:15 05:20 11.24
37 7259 GEERTS JEAN_LUC - VÉT2 5 0:55:36 05:22 11.17
38 320 BARNABE MICHEL RDV RUN BEYNE VÉT2 6 0:55:41 05:23 11.16
39 5 MATHOT RICHARD - VÉT3 4 0:55:51 05:24 11.12
40 7119 AGUZZI RENE - VÉT2 7 0:55:54 05:24 11.11
41 170 BATTISTINI LUCIANO NEUPRE AC VÉT3 5 0:56:59 05:30 10.90
42 123 PISCART FRANCOISE - AIN1 1 0:57:29 05:33 10.81
43 225 LETELLIER JEAN-LUC - VÉT2 8 0:57:30 05:33 10.80
44 7187 BROSET OLIVIER - VÉT2 9 0:58:05 05:37 10.70
45 70 DARCIS JOËL RDV RUN SENIORS 17 0:58:29 05:39 10.62
46 215 SOMJA JEAN-PHILIPPE SOMJA RUNNING SENIORS 18 0:59:24 05:44 10.46
47 238 DELREZ SANDRA - AIN1 2 1:00:17 05:49 10.30
48 7260 SIEBENBOUR MICHEL CHALLENGE L AVENIR VÉT2 10 1:00:19 05:50 10.30
49 23 BURNIAT OLIVIER TOUJOURS ALLURE SENIORS 19 1:00:47 05:52 10.22
50 85 LESSAIN ERIC - VÉT2 11 1:01:05 05:54 10.17
51 7274 WILKIN MAXIME JIA SENIORS 20 1:01:15 05:55 10.14
52 87 TRAN XUAN-MAI ACBBS AIN1 3 1:01:15 05:55 10.14
53 7290 DELHOUGNE BERNARD - VÉT2 12 1:01:18 05:55 10.13
54 33 DETHIER ALAIN - VÉT2 13 1:01:32 05:57 10.10
55 7263 BREHL CEDRIC - SENIORS 21 1:01:54 05:59 10.04
56 7275 LOSENBERGHE DAVID JOG GIN VÉT1 13 1:02:29 06:02 9.94
57 66 LEFORT PIERRE A.M.C. VÉT1 14 1:02:57 06:05 9.87
58 7267 REMY CELINE - DAMES 2 1:03:08 06:06 9.84
59 7276 DUPONT DOMINIQUE - VÉT2 14 1:03:12 06:06 9.83
60 7117 VRANKEN ISABELLE - AIN1 4 1:03:59 06:11 9.71
61 7280 ALBERT VINCENT JCPMF ANGLEUR VÉT2 15 1:04:16 06:12 9.67
62 7282 DARMONT PIERRE - VÉT1 15 1:04:16 06:12 9.67
63 109 HANUSSEK HERVÉ - SENIORS 22 1:04:32 06:14 9.63
64 316 MAROT BERNARD - VÉT3 6 1:04:36 06:14 9.62
65 55 RONCATO FABRICE - SENIORS 23 1:05:49 06:21 9.44
66 79 LELOUP DOMINIQUE RDV RUN BEYNE-HEUSAY AIN2 1 1:06:57 06:28 9.28
67 7281 DE LA MOTTE YVES - VÉT3 7 1:07:11 06:29 9.25
68 191 ROBERTI HENRI AMC VÉT3 8 1:09:17 06:42 8.97
69 7271 ARCHAMBEAU NICOLAS - SENIORS 24 1:10:41 06:50 8.79
70 80 FERNANDEZ HERRERA BERNARD SODEXO RUN VÉT1 16 1:10:46 06:50 8.78
71 7277 HALLEUX GAELLA - DAMES 3 1:12:08 06:58 8.61
72 69 JULIN PASCAL AMC MEHAGNE SENIORS 25 1:13:41 07:07 8.43
73 7278 GANTOIS GERALD - VÉT2 16 1:14:56 07:14 8.29
74 234 KALIN THIERRY - VÉT1 17 1:15:08 07:15 8.27
75 7292 CORMAN JEAN-FRANCOIS - VÉT1 18 1:15:54 07:20 8.18
76 7285 HARDY HENRI RUNECO TEAM VÉT4 1 1:17:48 07:31 7.98