Challenge de la Province de Liège

Le Jogging d'Angleur (10.20 km)

dimanche 14 octobre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LE JOGGING D'ANGLEUR
DISTANCE : 10.20 km
dimanche 14 octobre 2018
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 180 PAQUES BENOÎT RFCL SENIORS 1 0:37:43 03:42 16.23
2 7187 SPANU LAURENT RFCL SENIORS 2 0:38:39 03:47 15.83
3 2 BAAR GRÉGORY SOMJA RUNNING SENIORS 3 0:42:55 04:12 14.26
4 173 CHRISTODOULEAS PATRICK JOG IN ATTITUDE VÉT2 1 0:43:28 04:16 14.08
5 181 PAQUES THIERRY RFCL VÉT2 2 0:44:03 04:19 13.89
6 7099 LAMBERTY HELORI SER ATHL SENIORS 4 0:44:27 04:21 13.77
7 68 CHUDYBA JEAN-MARIE JOG'IN'ATTITUDE VÉT2 3 0:44:36 04:22 13.72
8 179 PEREZ RAPHAEL - SENIORS 5 0:45:25 04:27 13.48
9 19 MERCIADRI LUCA - SENIORS 6 0:45:25 04:27 13.48
10 24 JORIS JONATHAN SOMJA RUNNING OLNE SENIORS 7 0:45:34 04:28 13.43
11 7081 HOST SANDRINE RFCL JOG+ AIN1 1 0:45:48 04:29 13.36
12 164 SIRAULT RUDY HUY ATHLETIC CLUB VÉT1 1 0:47:20 04:38 12.93
13 6 EVRARD ROLAND - SENIORS 8 0:48:04 04:43 12.73
14 216 LACROIX RUDY SER ATHL VÉT3 1 0:48:20 04:44 12.66
15 57 BOLLEN PASCAL SERAING ATHÉTISME VÉT2 4 0:49:00 04:48 12.49
16 7641 DELOYER LAURENT - VÉT1 2 0:49:07 04:49 12.46
17 210 BOVI JEAN-LUC RFCL VÉT1 3 0:49:11 04:49 12.44
18 32 RIGO MICHEL - VÉT1 4 0:49:49 04:53 12.29
19 143 JEUKENS MICHEL - VÉT1 5 0:49:53 04:53 12.27
20 74 DAMBLON PATRICK CHALLENGE AVENIR VÉT2 5 0:50:11 04:55 12.19
21 7133 EVRARD VALERY SERAING VÉT1 6 0:50:43 04:58 12.07
22 102 MATAGNE GEOFFREY - SENIORS 9 0:51:07 05:01 11.97
23 7197 MELARD JEAN-EMILE CJPL DOSS 99 SENIORS 10 0:51:28 05:03 11.89
24 51 KNAPEN LAURENT JOGIN'ATTITUDE VÉT3 2 0:51:30 05:03 11.88
25 232 BALSAN LUC AMC VÉT2 6 0:51:47 05:05 11.82
26 7082 DELREZ FLORINE RFCL ESPH 1 0:51:50 05:05 11.81
27 7148 NEUTELINGS THIBAUT - SENIORS 11 0:51:53 05:05 11.80
28 350 WEERTS JEAN - VÉT1 7 0:51:58 05:06 11.78
29 7069 GILLET SERGE MJ SPORT VÉT2 7 0:52:07 05:07 11.74
30 107 MULLENS LAURENT - VÉT1 8 0:52:41 05:10 11.62
31 7119 DEGHAYE BERNARD - VÉT2 8 0:53:16 05:13 11.49
32 165 FRANCOIS VALERIE WACO AIN2 1 0:53:33 05:15 11.43
33 36 BYNENS NICOLAS JOGGING CLUB DE JUPRELLE VÉT3 3 0:53:54 05:17 11.35
34 123 PISCART FRANCOISE - AIN1 2 0:54:22 05:20 11.26
35 7190 CHABABE LARBI SERAING AC VÉT1 9 0:54:32 05:21 11.22
36 54 ROUFOSSE JOEFREY VOUS RUN VÉT2 9 0:54:51 05:23 11.16
37 7173 VAN RYMENAM MICHAEL - SENIORS 12 0:54:59 05:23 11.13
38 85 LESSAIN ERIC - VÉT2 10 0:55:52 05:29 10.96
39 175 SCHOLZEN CHRISTOPHE SOMJA RUNNING SENIORS 13 0:55:59 05:29 10.93
40 7027 HERTOGEN ROBBE - ESPH 2 0:56:02 05:30 10.92
41 7117 VERITER VANESSA RFCL AIN1 3 0:56:02 05:30 10.92
42 170 BATTISTINI LUCIANO NEUPRE AC VÉT3 4 0:56:08 05:30 10.90
43 225 LUC LETELLIER J - VÉT2 11 0:56:37 05:33 10.81
44 7019 CUPERS EVELYNE TEAM SOMJA AIN1 4 0:56:38 05:33 10.81
45 174 HERZET CLAUDE - VÉT3 5 0:56:39 05:33 10.80
46 98 MANFÉ DIMITRI - SENIORS 14 0:56:41 05:33 10.80
47 127 MÉMURLIN CHRISTOPHE - SENIORS 15 0:56:44 05:34 10.79
48 7010 HEYNS XAVIER - VÉT1 10 0:57:01 05:35 10.73
49 7051 BORGS MICHEL - VÉT2 12 0:57:41 05:39 10.61
50 77 STEIMES NATHALIE SER ATHL AIN1 5 0:57:41 05:39 10.61
51 238 DELREZ SANDRA - AIN1 6 0:57:49 05:40 10.59
52 33 DETHIER ALAIN - VÉT2 13 0:57:50 05:40 10.58
53 40 CANALES ALBERTO - VÉT3 6 0:57:50 05:40 10.58
54 134 JACQUIN OLIVIER LAMO VÉT1 11 0:58:00 05:41 10.55
55 7193 EUGENE SEBASTIEN - VÉT1 12 0:58:06 05:42 10.53
56 87 TRAN XUAN-MAI ACBBS AIN1 7 0:59:10 05:48 10.34
57 163 D'AMICO SALVINO - VÉT1 13 0:59:35 05:51 10.27
58 169 MADRY JULIE AMC MEHAGNE DAMES 1 1:00:30 05:56 10.12
59 69 JULIN PASCAL AMC MEHAGNE SENIORS 16 1:00:30 05:56 10.12
60 5 MATHOT RICHARD - VÉT3 7 1:01:09 06:00 10.01
61 42 HERTOGEN WILLY BJC VÉT4 1 1:01:29 06:02 9.95
62 38 PIERRE IMMERIX JEAN - VÉT3 8 1:02:01 06:05 9.87
63 7157 PETERS MICHEL - VÉT2 14 1:02:11 06:06 9.84
64 7100 VIJVERMAN CHRISTOPHE ETHIAS RUNNING SENIORS 17 1:03:04 06:11 9.70
65 80 FERNANDEZ HERRERA BERNARD SODEXO RUN VÉT1 14 1:03:17 06:12 9.67
66 7026 DENONCIN CECILE - AIN2 2 1:03:50 06:15 9.59
67 132 WASSON ANDRÉ JIA VÉT2 15 1:04:28 06:19 9.49
68 60 PETERS FABRICE - VÉT1 15 1:06:32 06:31 9.20
69 109 HANUSSEK HERVÉ - SENIORS 18 1:07:54 06:39 9.01
70 7181 VANDESBOSCH ALISSON - DAMES 2 1:07:58 06:40 9.00
71 7083 LIBERT MARC - VÉT2 16 1:08:26 06:43 8.94
72 113 PERFETTO ELISA AMC MEHAGNE AIN3 1 1:09:11 06:47 8.85
73 13 PANARIELLO FABIAN AMC MEHAGNE SENIORS 19 1:09:13 06:47 8.84
74 7639 DETHEUX SEBASTIAN - VÉT1 16 1:11:36 07:01 8.55
75 61 CUYX SABRINA - DAMES 3 1:21:10 07:57 7.54