Challenge des Belles du Haut-Pays

Le Jogging Des Feuilles Mortes à Montignies-Sur-Roc (10.00 km)

samedi 13 octobre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.chronolap.net
CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS
LE JOGGING DES FEUILLES MORTES - MONTIGNIES-SUR-ROC
DISTANCE : 9.94 km
samedi 13 octobre 2018
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2468 ELOUASSI REDOUANE OSGA M2M 1 0:36:23 03:40 16.40
2 1926 MONJET LUDOVIC JCQ SEM 1 0:36:53 03:43 16.18
3 1902 MULPAS NICOLAS BORN TO RUN / TEAM W SEM 2 0:36:57 03:43 16.15
4 2340 SOUDANT NICOLAS LES AMIS JOGGEURS SEM 3 0:38:17 03:51 15.59
5 2066 COUGNEAU VINCENT OBJ SEM 4 0:38:37 03:53 15.45
6 2044 THIBEAU MAXIME NON LICENCIÉ SEM 5 0:38:52 03:54 15.35
7 2005 MEUNIER ARNAUD DOUR SPORT SEM 6 0:39:25 03:58 15.14
8 2328 DAME DYLAN - ESM 1 0:39:56 04:01 14.94
9 1941 DEMARET CÉDRIC RUN IN MAROILLES M1M 1 0:40:13 04:03 14.84
10 2325 ROBERT YANN UCR ST JUSTIN M1M 2 0:40:31 04:04 14.73
11 2077 GANA JEAN-THIERRY MEMORIAL DESSORT M2M 2 0:41:06 04:08 14.52
12 2347 LHEUREUX GUILLAUME - SEM 7 0:41:16 04:09 14.46
13 2040 NORMAIN OLIVIER MATHIEU DESSORT M1M 3 0:41:18 04:09 14.45
14 1930 MARTINEZ RODRIGUE COURIR À OBIES SEM 8 0:41:19 04:09 14.44
15 1982 DURIN CHRISTOPHE JCQ SEM 9 0:41:21 04:09 14.43
16 2442 MÉGRET THOMAS DOUR SPORT ESM 2 0:42:08 04:14 14.16
17 2461 RICHARD LAURENT - SEM 10 0:42:40 04:17 13.98
18 2071 VERMEULEN MANOËL OBJ M1M 4 0:42:48 04:18 13.94
19 2299 LERNOULD MAXIME SIGH SEM 11 0:42:54 04:19 13.91
20 1922 DURANT PATRICK AMIS FB M2M 3 0:43:03 04:20 13.86
21 2329 DAME JORDY - JUM 1 0:43:11 04:21 13.82
22 2020 MEUNIER SYLVAIN - SEM 12 0:43:14 04:21 13.80
23 1677 KAHLFI LOTFI JUDO ARTS MARTIAUX M M1M 5 0:43:20 04:21 13.77
24 2382 DRUART JÉROME TAISNIÈRES SUR HON M1M 6 0:43:49 04:24 13.62
25 1935 WATTIEZ CHRISTOPHE OBJ SEM 13 0:43:59 04:25 13.57
26 2481 NARDO RAFAËL OBJ SEM 14 0:43:59 04:25 13.57
27 2318 CRAPEZ LORY JC QUIÉVRAIN SEM 15 0:44:01 04:26 13.56
28 2385 DERAMAIX GRÉGORY - M1M 7 0:44:41 04:30 13.35
29 1986 HEULERS THIERRY RC PEISSANT M2M 4 0:44:44 04:30 13.34
30 2431 BARBIER LAURENT NON LICENCIÉ SEM 16 0:44:50 04:30 13.31
31 2477 HÉNAUT LOUIS CC RUNNING TEAM SEM 17 0:45:13 04:33 13.20
32 2497 HANTSON AURÉLIEN NON LICENCIÉ SEM 18 0:45:13 04:33 13.20
33 1969 DUBUISSON RUDDY OBJ M1M 8 0:45:26 04:34 13.13
34 2309 COLMANT EMMANUEL LES AMIS JOGGEURS M1M 9 0:45:32 04:35 13.10
35 2472 BENIT LAURENT - SEM 19 0:45:38 04:35 13.08
36 1660 POLOME GUY - M2M 5 0:45:41 04:36 13.06
37 2002 THEATE FRANÇOISE TRIGT M2F 1 0:45:49 04:36 13.02
38 1971 PAINCHART GARY COURIR À OBIES SEM 20 0:46:01 04:38 12.97
39 2337 LUYCKFASSEEL YANN - M1M 10 0:46:03 04:38 12.96
40 2345 ANSCIAUX BENJAMIN LES AMIS JOGGEURS SEM 21 0:46:06 04:38 12.94
41 2335 LECOMTE CHRISTOPHE LES AMIS JOGGEURS SEM 22 0:46:12 04:39 12.92
42 2324 BOCKLANDT JULIAN THEODO TEMPO SEM 23 0:46:23 04:40 12.86
43 1681 MOINS BENJAMIN - SEM 24 0:46:29 04:40 12.84
44 2330 SAEY RUDY - M2M 6 0:46:30 04:41 12.83
45 2046 TREVISAN PATRICK O.S.G.A. M3M 1 0:46:48 04:42 12.75
46 2346 BRUNO DAVIDE LES AMIS JOGGEURS M1M 11 0:47:10 04:45 12.65
47 2478 WAUTIER AURÉLIEN CC RUNNING TEAM SEM 25 0:47:21 04:46 12.60
48 2022 FROMONT THIERRY SPIBO M2M 7 0:47:27 04:46 12.58
49 1914 HENRIET ALEXANDRE OBJ SEM 26 0:47:29 04:46 12.57
50 1945 DEREUME PASCAL - M2M 8 0:47:41 04:48 12.51
51 2080 DELAERE RONALD SPIBO ESM 3 0:47:58 04:49 12.44
52 2470 DELCOURT GUILLAUME LES LUTINS RUNNERS M1M 12 0:48:10 04:51 12.39
53 2004 DI PASQUALE SANTINO NON LICENCIÉ M3M 2 0:48:14 04:51 12.37
54 1671 BELFIORE ALESSANDRO LES CHAISES COURANTE SEM 27 0:48:16 04:51 12.36
55 1685 CARON DYLAN DOUR SPORT ESM 4 0:48:24 04:52 12.33
56 1940 ANGOT JEAN-PIERRE MAUBEUGE MARATHON M2M 9 0:48:25 04:52 12.32
57 1988 KOTECKI ERIC OBJ M2M 10 0:48:25 04:52 12.32
58 1984 MOREAU EDDY OBJ M2M 11 0:48:27 04:52 12.32
59 2388 SCANNELLA JOSEPH OBJ M1M 13 0:48:36 04:53 12.28
60 2024 JACQUEMIN JORDAN LES AMIS JOGGEURS SEM 28 0:48:39 04:54 12.26
61 1686 GÉRARD WILLIAM DS RUNNING SEM 29 0:48:46 04:54 12.24
62 1987 MONVOISIN JONATHAN - SEM 30 0:48:57 04:55 12.19
63 1688 BOULTOUAK MOHAMED ALI - M1M 14 0:49:00 04:56 12.18
64 2338 COUGNEAU NANCY OBJ M1F 1 0:49:03 04:56 12.16
65 2339 BOUCHEZ CYNTHIA OBJ SEF 1 0:49:03 04:56 12.16
66 2392 GIULIANO JONATHAN LES AMIS JOGGEURS M1M 15 0:49:15 04:57 12.12
67 2486 OSYRA ELODIE NON LICENCIÉ M1F 2 0:49:21 04:58 12.09
68 2200 CHEVALIER AXEL - M1M 16 0:49:21 04:58 12.09
69 2459 CALI FILIPPO LES AMIS JOGGEURS M1M 17 0:49:24 04:58 12.08
70 2056 MICHEL OLIVIER OBJ M2M 12 0:49:26 04:58 12.07
71 1684 LOTERIE JULIEN - M1M 18 0:49:44 05:00 12.00
72 2065 PIERARD MICHAEL OBJ M1M 19 0:49:54 05:01 11.96
73 2462 BRAU MICHAEL LES AMIS JOGGEURS M1M 20 0:49:58 05:01 11.94
74 2439 LALOY PHILIPPE ACTE SEM 31 0:50:04 05:02 11.92
75 2326 BARDIAUX BRIAN OBJ M1M 21 0:50:13 05:03 11.88
76 2455 BARBERA GILLES LES AMIS JOGGEURS SEM 32 0:50:19 05:04 11.86
77 2381 BAUDUIN ELZO JC ESTINNES M2M 13 0:50:26 05:04 11.83
78 2014 GARCIA ANTONIO JC BAUDOUR M2M 14 0:50:31 05:05 11.81
79 2475 LEFEBVRE PASCAL THEODO TEMPO SEM 33 0:50:44 05:06 11.76
80 2370 EROL COSKUN LES AMIS JOGGEURS M1M 22 0:50:45 05:06 11.76
81 2001 DELVALLÉE CHRISTOPHE OBJ M1M 23 0:50:45 05:06 11.76
82 1927 ANSIAU MAGALI JCQ M1F 3 0:50:47 05:06 11.75
83 2060 BRETSH ERIC GALOP ROMAIN BAVAISI M2M 15 0:50:51 05:07 11.73
84 2430 SANNA FABRIZIO LES AMIS JOGGEURS M1M 24 0:50:52 05:07 11.73
85 2336 GOUILLEUX DIDIER LES AMIS JOGGEURS SEM 34 0:51:10 05:09 11.66
86 1921 MAHIEU EDDY OBJ M1M 25 0:51:13 05:09 11.65
87 1936 LAMBERT SÉBASTIEN GALOP ROMAIN BAVAISI M1M 26 0:51:27 05:10 11.60
88 2489 PAILLEUX MAXIME PSA M1M 27 0:51:32 05:11 11.58
89 1974 DE VREESE MARC JC ESTINNES M3M 3 0:51:32 05:11 11.58
90 2447 SERAFIN LORENZO FEMKE TEAM SEM 35 0:51:33 05:11 11.57
91 2011 PRONNIER DOMINIQUE - M2M 16 0:51:35 05:11 11.57
92 2322 CAMPORESI OCTAVIO - M3M 4 0:51:43 05:12 11.54
93 2315 EYLENBOSCH GASTON BVL M3M 5 0:51:51 05:13 11.51
94 2009 DENGHIEN YVES ADJ M2M 17 0:52:08 05:15 11.45
95 2050 LEPAPE ALAIN OBJ M3M 6 0:52:10 05:15 11.44
96 2043 LEWILLION PHILIPPE FER M2M 18 0:52:13 05:15 11.43
97 2201 POTTIEZ PHILIPPE VERTIGO M2M 19 0:52:19 05:16 11.41
98 1985 WATTIEZ DIDIER OBJ M2M 20 0:52:28 05:17 11.37
99 1925 LUNELLI DIEGO TOUS À BORD M2M 21 0:52:50 05:19 11.29
100 1907 GODART GUILLAUME ADJ JUM 2 0:52:56 05:19 11.27
101 1939 GULLOTA ANTONINO AMIS FB M2M 22 0:52:58 05:20 11.27
102 2297 MICHEL PHILIPPE - M2M 23 0:53:04 05:20 11.24
103 2316 DIEU SÉBASTIEN OBJ M1M 28 0:53:08 05:21 11.23
104 2061 JORION MICHAËL LES AMIS JOGGEURS M1M 29 0:53:18 05:22 11.19
105 2312 GILLES JEAN-GUY - M4M 1 0:53:24 05:22 11.17
106 2380 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS M2M 24 0:53:48 05:25 11.09
107 1690 WARTHOLD FRÉDRI LES AMIS JOGGEURS M1M 30 0:53:50 05:25 11.08
108 1937 COULON CHRISTIAN RUNNING 59 M3M 7 0:54:01 05:26 11.05
109 2373 SANOK MICHEL CC RUNNING TEAM M3M 8 0:54:16 05:27 11.00
110 1991 DUBOISDENDIEN NOËL MÉMORIAL MATHIEU DES SEM 36 0:54:18 05:28 10.99
111 2371 TOLETTA PASCAL DELTA LLOYD M1M 31 0:54:19 05:28 10.99
112 2018 BLEUSSE CHRISTIAN LES AMIS JOGGEURS M2M 25 0:54:23 05:28 10.97
113 2397 ARLON LAURIE CC RUNNING TEAM SEF 2 0:54:23 05:28 10.97
114 2445 BAUWENS MARCEL JC BAUDOUR M2M 26 0:54:32 05:29 10.94
115 1983 KENDA DAMIEN THEODO TEMPO M1M 32 0:54:44 05:30 10.90
116 2467 THIRY CONRAD - M1M 33 0:54:54 05:31 10.87
117 2457 MÉGRET PATRICE NON LICENCIÉ M2M 27 0:54:59 05:32 10.85
118 1903 CEUPPENS PATRICK BVL M3M 9 0:55:12 05:33 10.81
119 2365 CARAVAGGIO ROMINA SPIBO SEF 3 0:55:21 05:34 10.78
120 2003 BAILLET MARTINE JC BAUDOUR M3F 1 0:55:26 05:34 10.76
121 1900 COUTO MANUEL RUN IN MAROILLES M3M 10 0:55:27 05:35 10.76
122 2441 DUBUISSON FRANCIS JC BAUDOUR M2M 28 0:55:27 05:35 10.76
123 2374 BINST PASCAL - M2M 29 0:55:34 05:35 10.74
124 2308 DE LEENER JEAN-MARIE NAC M3M 11 0:55:35 05:35 10.73
125 2464 DEVOS FRANK LES AMIS JOGGEURS M1M 34 0:55:40 05:36 10.72
126 2440 COCO ANTONIO JC BAUDOUR M2M 30 0:55:40 05:36 10.72
127 1975 DESPREZ BRUNO OBIES M1M 35 0:55:45 05:36 10.70
128 2078 HENNI JAMILA TEAM ROCKET DS M2F 2 0:55:58 05:38 10.66
129 1923 BRANCATO ERIC AMIS FB M2M 31 0:56:03 05:38 10.65
130 2451 FORET GRÉGORY FER M1M 36 0:56:11 05:39 10.62
131 1976 VALETTE DENIS COURIR À OBIES M2M 32 0:56:18 05:40 10.60
132 1972 PAINCHART ISABELLE COURIR À OBIES M2F 3 0:56:23 05:40 10.58
133 1909 DE WINTER JOËL AMIS FB M2M 33 0:56:39 05:42 10.53
134 2083 DELAERE CÉDRIC SPIBO JUM 3 0:56:58 05:44 10.47
135 1938 COULON CLAUDE RUNNING 59 M2M 34 0:57:01 05:44 10.47
136 1961 BIASOTTO PHILIPPE COURIR À OBIES M2M 35 0:57:12 05:45 10.43
137 1958 BARON JOËL OBIES M3M 12 0:57:12 05:45 10.43
138 2015 LELEUX GÉRARD JC QUIÉVRAIN M3M 13 0:57:21 05:46 10.40
139 2360 DE FABRIZIO ALFONSINA LES AMIS JOGGEURS M2F 4 0:57:24 05:46 10.40
140 2369 RIZZUTO ANTONIO LES AMIS JOGGEURS SEM 37 0:57:25 05:46 10.39
141 2482 URBAIN GINETTE SPIBO M3F 2 0:57:30 05:47 10.38
142 1942 DEMEULENAERE SOPHIE THEODO TEMPO M2F 5 0:57:43 05:48 10.34
143 2398 STIEVENART DOMINIQUE - M1F 4 0:57:49 05:49 10.32
144 2039 WAUQUIER SYLVIE LES AMIS JOGGEURS SEF 4 0:57:58 05:50 10.29
145 2364 CARAVAGGIO LUCIA SPIBO M1F 5 0:58:27 05:53 10.21
146 1687 BAUDRIN PHILIPPE QUIÉVRAIN M3M 14 0:58:45 05:54 10.16
147 2471 ZYLKA GWENAËL STEP AND RUN SEM 38 0:58:46 05:55 10.15
148 1908 GODART JACQUES OBJ M2M 36 0:58:51 05:55 10.14
149 2094 VERSCHOORE RUDY OBJ M3M 15 0:58:56 05:56 10.12
150 1932 DEMATTE SYLVIE MAUBEUGE MARATHON M2F 6 0:58:58 05:56 10.12
151 1929 JACOBS MARCEL MAUBEUGE MARATHON M3M 16 0:58:58 05:56 10.12
152 1928 CLÉMENT CHRISTIAN MAUBEUGE MARATHON M3M 17 0:58:59 05:56 10.12
153 1658 VERTENOEIL ANTHONY - SEM 39 0:59:09 05:57 10.09
154 2079 ANSSEAU CATHERINE TEAM ROCKET DS SEF 5 0:59:09 05:57 10.09
155 1949 JOLY MICHEL AMIS FB M2M 37 0:59:14 05:57 10.07
156 1913 TIMMERMANS DAVID AMIS FB M2M 38 0:59:14 05:57 10.07
157 2387 BERTÉE NADÈGE OBJ M1F 6 0:59:16 05:58 10.07
158 2424 MOISEZ CAROLE GALOP ROMAIN BAVAISI M2F 7 0:59:23 05:58 10.05
159 2064 DOLHEN THIERRY JT BESONRIEUX M3M 18 0:59:26 05:59 10.04
160 2093 PINTI ANTONIO ADJ M2M 39 0:59:26 05:59 10.04
161 2443 BRAHIM JÉRÔME LES AMIS JOGGEURS M1M 37 0:59:41 06:00 10.00
162 2449 STIEVENART MATHIEU OSAKAÏ SEM 40 0:59:41 06:00 10.00
163 2359 DE FABRIZIO CRESCENZO LES AMIS JOGGEURS M2M 40 0:59:44 06:00 9.99
164 1659 SAMMITO TONY - SEM 41 0:59:47 06:01 9.98
165 1944 SGOUROS EVANGELOS - M3M 19 0:59:49 06:01 9.98
166 1662 DE CESARE FILIPPO - M2M 41 0:59:51 06:01 9.97
167 2495 MAKKI FOUED NON LICENCIÉ M2M 42 0:59:54 06:01 9.96
168 1966 COURCIER DIDIER VSH M3M 20 0:59:58 06:02 9.95
169 2358 DELADRIER INES LES AMIS JOGGEURS M1F 7 1:00:04 06:02 9.93
170 1924 WANTIEZ CHRISTELLE AMIS FB M1F 8 1:00:08 06:03 9.92
171 2476 LAMBRET CHRISTELLE THEODO TEMPO M1F 9 1:00:09 06:03 9.92
172 2320 MEDICI CELSO SPIBO M4M 2 1:00:19 06:04 9.89
173 2021 DUFRASNE GUY VAC HONNELLES M2M 43 1:00:20 06:04 9.89
174 2393 DUFRASNE PHILIPPE LES AMIS JOGGEURS M1M 38 1:00:36 06:06 9.85
175 2038 COUVREUR LUC FER M3M 21 1:00:39 06:06 9.84
176 1950 COUGNEAU BRUNO OBJ M3M 22 1:00:54 06:07 9.80
177 1934 DESCAMPS JENIFER OBJ SEF 6 1:01:24 06:10 9.72
178 2029 THIÉBAUT RENILD SPIBO M4M 3 1:01:36 06:12 9.69
179 2028 MESTER MARCEL SPIBO M4M 4 1:02:03 06:14 9.62
180 2456 VANUS FABIENNE LES AMIS JOGGEURS M2F 8 1:02:24 06:16 9.56
181 2474 SIBILLE ESTELLE FORME ET JOIE M2F 9 1:02:27 06:17 9.55
182 2389 BOCQUILLON ERWANN - SEM 42 1:02:35 06:18 9.53
183 2032 MOREL SABRINA MAUBEUGE MARATHON M1F 10 1:02:37 06:18 9.53
184 2342 CASSART LUC VERTIGO M2M 44 1:02:45 06:19 9.51
185 2300 PLUMET WILLIAM HTT M3M 23 1:02:55 06:20 9.48
186 1970 PAINCHART ALAIN COURIR À OBIES M1M 39 1:02:57 06:20 9.48
187 2025 RENARD JACQUELINE SPIBO M2F 10 1:03:11 06:21 9.44
188 2386 ANSSEAU EMILIE OBJ SEF 7 1:03:18 06:22 9.43
189 2432 LEURQUIN PIERRE STEP AND RUN M3M 24 1:03:20 06:22 9.42
190 1675 BOULANGER MANON LES ECLATÉS PÉRUWELZ JUF 1 1:03:38 06:24 9.38
191 2305 LEPINE HYDDEN OBJ SEF 8 1:03:47 06:25 9.35
192 2433 SOTO-FRIAS AMÉLIA LES AMIS JOGGEURS M1F 11 1:03:47 06:25 9.35
193 2435 GOSSUIN YVES LES AMIS JOGGEURS M1M 40 1:03:48 06:25 9.35
194 2306 TAÏBI JULIEN OBJ SEM 43 1:03:51 06:25 9.35
195 2448 VAN BRITSOM LUC - M2M 45 1:04:12 06:27 9.29
196 2390 OBEN CATHERINE LES AMIS JOGGEURS M2F 11 1:04:15 06:28 9.29
197 2361 CLINQUART JEAN-CHRISTOPHE RRT TOURNAI M1M 41 1:04:15 06:28 9.29
198 1901 EDART JEAN-PAUL RUN IN MAROILLES M3M 25 1:04:48 06:31 9.21
199 1990 BARTOLOMEO BRUNO MÉMORIAL MATHIEU DES M2M 46 1:04:56 06:32 9.19
200 1689 VAILLANT JEAN-MICHEL - M3M 26 1:05:17 06:34 9.14
201 1916 HERNOUX FRANCK - M1M 42 1:05:40 06:36 9.09
202 2037 HERBRECHT CHRISTINE - M2F 12 1:05:40 06:36 9.09
203 1919 POULEUR JEAN-PAUL JCQ M2M 47 1:05:47 06:37 9.07
204 2072 DEBIÈVE AUDREY - SEF 9 1:05:57 06:38 9.05
205 2348 NALBANDIAN ERIK DAMIEN STEP AND RUN M1M 43 1:06:05 06:39 9.03
206 1968 DELABY MARIE-CLAIRE AMIS FB M4F 1 1:06:12 06:39 9.01
207 1965 MARIANO SALVATORE HAPPY FREE M3M 27 1:06:24 06:41 8.99
208 2013 SAVE CATHERINE MONS RUNNING M1F 12 1:07:04 06:45 8.90
209 2384 ARLON JEAN-MICHEL CC RUNNING TEAM M2M 48 1:07:06 06:45 8.89
210 2053 HONOREZ CHRISTIAN ADJ M3M 28 1:07:08 06:45 8.89
211 2367 SCHOONHEYT CLAUDE - M2M 49 1:07:20 06:46 8.86
212 2092 HENNI NADIA TEAM ROCKET DS M1F 13 1:07:54 06:50 8.79
213 1917 POTTIER PASCAL MAUBEUGE MARATHON M2M 50 1:08:30 06:53 8.71
214 1691 SOYEZ CLAUDINE STEP AND RUN M2F 13 1:08:44 06:55 8.68
215 1963 COCCIASECCA ALESSANDRO AMIS FB M2M 51 1:08:45 06:55 8.68
216 2307 MAUS MADELEINE NAC M3F 3 1:09:23 06:59 8.60
217 1910 DUTAT JEAN-CLAUDE SPIBO M4M 5 1:09:32 07:00 8.58
218 1947 TOUSSAINT JEAN-NOËL CA AULNOYE AYMERIES M3M 29 1:10:34 07:06 8.46
219 2463 CARUSO SAVERIO LES AMIS JOGGEURS M1M 44 1:11:17 07:10 8.37
220 2446 DE LUYCK FEMKE - SEF 10 1:11:25 07:11 8.36
221 2496 LUCION VINCENT STEP AND RUN M2M 52 1:11:35 07:12 8.34
222 2444 ALAIMO FABRIZIO OSAKAÏ SEM 44 1:11:47 07:13 8.31
223 2016 LEONARD PATRICIA SPIBO M2F 14 1:11:58 07:14 8.29
224 2498 FRANCHIN SILVANA - M1F 14 1:12:28 07:17 8.23
225 2499 DEMOLS ESTHER - M1F 15 1:12:28 07:17 8.23
226 1911 MENU ROBERT BF PONT SUR SAMBRE M2M 53 1:12:56 07:20 8.18
227 2366 ZERCK MARC JC BAUDOUR M3M 30 1:13:54 07:26 8.07
228 2298 LABIE CÉLINE - SEF 11 1:14:42 07:31 7.99
229 1978 SETAN CLAUDE JCQ M1M 45 1:14:43 07:31 7.99