Challenge des Allures Libres de Gaume

La Rulloise à Rulles (10.80 km)

dimanche 07 octobre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LA RULLOISE - RULLES
DISTANCE : 10.80 km
dimanche 07 octobre 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 237 ROUSSEY Jean-Baptiste S 1 00:39:06 03:37 16.57
2 302 CLAUSSE Christophe S 2 00:40:28 03:45 16.01
3 2728 DIVALETTI Massimo S 3 00:40:40 03:46 15.93
4 1409 VERTÉ Patrick V1 1 00:41:04 03:48 15.78
5 288 BALON Arnaud S 4 00:41:15 03:49 15.71
6 654 STEFFEN John S 5 00:41:27 03:50 15.63
7 1600 DA SILVA Arnaud S 6 00:41:39 03:51 15.56
8 2723 LAMBERT Ludovic S 7 00:42:18 03:55 15.32
9 1149 THIRY Lenaïc S 8 00:42:44 03:57 15.16
10 734 RATY Sylvain V1 2 00:42:56 03:59 15.09
11 76 BALON Pascal V1 3 00:43:13 04:00 14.99
12 221 BACKÈS Joachim V1 4 00:43:26 04:01 14.92
13 232 CONROTTE Florent S 9 00:43:52 04:04 14.77
14 130 BREVERY Jérémy S 10 00:43:57 04:04 14.74
15 880 LEBLICQ Romaric S 11 00:44:06 04:05 14.69
16 1260 EISCHEN Alexandre S 12 00:44:14 04:06 14.65
17 269 GONRY Christophe S 13 00:44:41 04:08 14.50
18 758 VLEUGELS Frédéric V1 5 00:44:46 04:09 14.48
19 480 CRÉLOT Simon S 14 00:45:07 04:11 14.36
20 489 BOUCHET Davy S 15 00:45:35 04:13 14.22
21 774 PECHON Eric V2 1 00:45:45 04:14 14.16
22 2747 ROUYR Florent S 16 00:45:50 04:15 14.14
23 101 PIRET Bernard V1 6 00:45:55 04:15 14.11
24 692 GODFRIND Fabrice S 17 00:46:40 04:19 13.89
25 2458 MONHONVAL Esteban S 18 00:46:41 04:19 13.88
26 2735 THIRY Miguel S 19 00:46:46 04:20 13.86
27 171 BERQUE François S 20 00:46:47 04:20 13.85
28 211 MAHY Alain V2 2 00:47:01 04:21 13.78
29 655 DEMERRE François S 21 00:47:11 04:22 13.73
30 178 THIEBAUX Thomas S 22 00:47:25 04:23 13.67
31 93 IN Jean-Marie V2 3 00:47:30 04:24 13.64
32 506 CATOT Frédéric V1 7 00:47:32 04:24 13.63
33 1413 PECHON Amélien S 23 00:47:38 04:25 13.60
34 672 PIERRARD Christian V2 4 00:47:45 04:25 13.57
35 891 PRAPUOLENIS David V1 8 00:47:53 04:26 13.53
36 2412 GAUJARD Michaël S 24 00:48:06 04:27 13.47
37 1160 FIVET Mathieu S 25 00:48:09 04:28 13.46
38 453 PECHON Renaud S 26 00:48:11 04:28 13.45
39 2540 GODEFROID Thomas S 27 00:48:15 04:28 13.43
40 905 COTTIN Raphaël V1 9 00:48:29 04:29 13.37
41 2675 FERET Régis V1 10 00:48:34 04:30 13.34
42 1221 VANVYVE Adrien S 28 00:48:39 04:30 13.32
43 2261 KERGER Sébastien V1 11 00:48:40 04:30 13.32
44 428 PEREIRA Elise F 1 00:48:46 04:31 13.29
45 368 MOGIN Laurent V1 12 00:48:49 04:31 13.27
46 176 GUELFF Christelle A1 1 00:48:54 04:32 13.25
47 283 PRONCE Nicolas S 29 00:49:10 04:33 13.18
48 1404 BARBERON Guillaume S 30 00:49:17 04:34 13.15
49 1180 DE BEER Oliver S 31 00:49:27 04:35 13.10
50 311 VENERUCCI David V1 13 00:49:29 04:35 13.10
51 1029 LAMESCH Laurent V1 14 00:49:31 04:35 13.09
52 507 PAQUET David V1 15 00:49:34 04:35 13.07
53 1248 LAMBORAY Godfroid V2 5 00:49:41 04:36 13.04
54 1403 RICHALET Manon F 2 00:49:49 04:37 13.01
55 266 GUAPO Joao V2 6 00:50:06 04:38 12.93
56 709 JACQUET Vincent V1 16 00:50:12 04:39 12.91
57 103 DENONCIN Thierry V2 7 00:50:13 04:39 12.90
58 2000 BALON Philippe V1 17 00:50:19 04:40 12.88
59 391 PLIER Christophe V1 18 00:50:24 04:40 12.86
60 33 FRANÇOIS Serge V2 8 00:50:32 04:41 12.82
61 16 THOMAS Dylan S 32 00:50:37 04:41 12.80
62 31 GRANDIDIER Jacques V2 9 00:50:47 04:42 12.76
63 239 HINQUE Arnaud S 33 00:50:53 04:43 12.74
64 274 MAURY Fanny F 3 00:50:58 04:43 12.71
65 1547 MALCUIT Yann V1 19 00:50:59 04:43 12.71
66 1412 PECHON Valérian S 34 00:51:00 04:43 12.71
67 851 THERER Vincent V1 20 00:51:12 04:44 12.66
68 783 D'ANTUONO Michele V2 10 00:51:17 04:45 12.64
69 2442 BENAMARA Abdeslam V1 21 00:51:27 04:46 12.59
70 2733 PLAINCHAMP Gwénaelle A1 2 00:51:31 04:46 12.58
71 597 CAYPHAS Michaël S 35 00:51:33 04:46 12.57
72 1967 WANLIN Franck V2 11 00:51:41 04:47 12.54
73 353 GLAUDE Lionel S 36 00:51:44 04:47 12.53
74 2250 RICHARD Antoine S 37 00:51:45 04:47 12.52
75 300 LHOTTE René V3 1 00:51:47 04:48 12.51
76 881 BRAU Amélie F 4 00:51:51 04:48 12.50
77 71 LAVIGNE Emmanuel V2 12 00:51:53 04:48 12.49
78 631 MORNARD Vincent V1 22 00:51:56 04:49 12.48
79 1127 GILLARDIN Bruno V1 23 00:52:09 04:50 12.43
80 2613 SABATINI Yves V2 13 00:52:18 04:51 12.39
81 188 DENIS Michel V2 14 00:52:21 04:51 12.38
82 1603 IANNONE Michel V1 24 00:52:36 04:52 12.32
83 2313 DUHAUMONT Thibaut S 38 00:52:37 04:52 12.32
84 319 RICAILLE Vinciane A2 1 00:52:39 04:52 12.31
85 2726 LEFEBVRE André V2 15 00:52:56 04:54 12.24
86 2612 SABATINI Philip V3 2 00:52:58 04:54 12.23
87 1504 DE BROUWER Frédérik V1 25 00:53:03 04:55 12.21
88 990 ARIES Michel V3 3 00:53:05 04:55 12.21
89 440 VIVANI David V2 16 00:53:11 04:55 12.18
90 954 HALBARDIER Michaël S 39 00:53:16 04:56 12.17
91 1220 SHYIRAMBERE Robert V1 26 00:53:18 04:56 12.16
92 934 NEVEU Damien V1 27 00:53:19 04:56 12.15
93 126 FRANÇOIS Marilyn A1 3 00:53:32 04:57 12.10
94 255 LONGAS Nicolas V1 28 00:53:35 04:58 12.09
95 641 OGER Bruno V2 17 00:53:37 04:58 12.09
96 58 GILSON Raymond V3 4 00:53:40 04:58 12.07
97 777 ROBLAIN Louis V1 29 00:53:45 04:59 12.06
98 291 MALGRAS Jean-Marc V2 18 00:53:50 04:59 12.04
99 1384 THOME Jean V2 19 00:53:51 04:59 12.03
100 161 MEUNIER Pascal V2 20 00:54:10 05:01 11.96
101 1123 MOGIN Margot F 5 00:54:21 05:02 11.92
102 325 FELTESSE Renaud S 40 00:54:24 05:02 11.91
103 814 PERL Denis V3 5 00:54:28 05:03 11.90
104 383 MINGARELLI Pierre V4 1 00:54:42 05:04 11.85
105 800 ENTHOVEN David V3 6 00:54:43 05:04 11.84
106 1192 SCAILLET Séverine A1 4 00:54:45 05:04 11.84
107 579 BEVER Frédéric V2 21 00:55:03 05:06 11.77
108 309 ROUYER Patrick V2 22 00:55:08 05:06 11.75
109 1102 CORNET Yoan S 41 00:55:15 05:07 11.73
110 538 BASTIEN Laurent V1 30 00:55:16 05:07 11.72
111 2026 MINET Véronique F 6 00:55:19 05:07 11.71
112 1609 LANOTTE Steve S 42 00:55:25 05:08 11.69
113 1556 BROCARD Cyril S 43 00:55:27 05:08 11.69
114 804 DOCQUIER Laurent V1 31 00:55:28 05:08 11.68
115 2731 CHERAIN Simon S 44 00:55:29 05:08 11.68
116 323 MOLTER Roland V1 32 00:55:33 05:09 11.67
117 515 PONCIN Pascal V2 23 00:55:44 05:10 11.63
118 2729 CONNEROTTE Alexy F 7 00:55:46 05:10 11.62
119 832 JEMINE Benoît S 45 00:55:49 05:10 11.61
120 1001 PEIFFER Laurent S 46 00:55:51 05:10 11.60
121 1724 CREMER Benoît V1 33 00:55:52 05:10 11.60
122 163 LOOTVOET Cédric S 47 00:55:55 05:11 11.59
123 2257 LELEU Nathalie A2 2 00:55:59 05:11 11.57
124 819 VAN CRAEN Christophe S 48 00:56:03 05:11 11.56
125 60 NIHANT Myriam A3 1 00:56:04 05:11 11.56
126 616 FRISON Malorie F 8 00:56:05 05:12 11.55
127 41 HERMAN Eric S 49 00:56:09 05:12 11.54
128 152 MUSZALSKI Kathia A1 5 00:56:11 05:12 11.53
129 90 THERY Christophe V2 24 00:56:17 05:13 11.51
130 853 GERARD Joël V1 34 00:56:30 05:14 11.47
131 1013 BRAUX Bruno V2 25 00:56:34 05:14 11.46
132 242 MERVILLE Vincent V2 26 00:56:37 05:15 11.45
133 882 DEBONTRIDDER Raymond V3 7 00:56:52 05:16 11.40
134 192 VANMECHELEN Sébastien S 50 00:56:57 05:16 11.38
135 1962 DASNOY Freddy V2 27 00:57:04 05:17 11.36
136 2736 VALENTIN Tiffany F 9 00:57:07 05:17 11.35
137 1960 CLEMENT Serge V2 28 00:57:13 05:18 11.33
138 444 LOUIS Arnaud S 51 00:57:22 05:19 11.30
139 694 ETIENNE Sylvain JH 1 00:57:26 05:19 11.28
140 782 ELSEN Luc V2 29 00:57:28 05:19 11.28
141 1596 BOUTRY Diane A1 6 00:57:29 05:19 11.27
142 472 GUIOT Daniel V2 30 00:57:32 05:20 11.26
143 434 DURLET Geneviève A3 2 00:57:33 05:20 11.26
144 2689 ROUARD Maxence S 52 00:57:42 05:21 11.23
145 602 SEIVERT Yannick V1 35 00:57:45 05:21 11.22
146 1349 PHILIPIN Alain V1 36 00:57:46 05:21 11.22
147 848 LEFORT Jean-Marc V2 31 00:57:47 05:21 11.21
148 1240 TEKEM Christian S 53 00:57:49 05:21 11.21
149 1144 BARTHOL Robert V2 32 00:57:50 05:21 11.20
150 471 CARELS Pascal V1 37 00:57:52 05:21 11.20
151 136 THIBEAU François V1 38 00:57:53 05:22 11.19
152 437 AMANTINI Francis V3 8 00:57:54 05:22 11.19
153 110 BALON Christophe S 54 00:57:56 05:22 11.19
154 2743 ROISEUX Louis S 55 00:57:58 05:22 11.18
155 1964 FOUCHER Anne A2 3 00:58:05 05:23 11.16
156 303 VELGHE Christian V2 33 00:58:11 05:23 11.14
157 529 OGER Michel V2 34 00:58:17 05:24 11.12
158 1594 REUTER Valérie A1 7 00:58:18 05:24 11.11
159 2705 MARINONI Daniel V3 9 00:58:20 05:24 11.11
160 550 LOSCHETTER Guy V2 35 00:58:29 05:25 11.08
161 2745 DAHIN Maële A1 8 00:58:41 05:26 11.04
162 680 BOUCHET Fabrice V2 36 00:58:43 05:26 11.04
163 1059 VINCENT François V1 39 00:58:50 05:27 11.01
164 759 BRUWIER Clémence F 10 00:58:52 05:27 11.01
165 97 THONNARD Sébastien S 56 00:58:58 05:28 10.99
166 482 DION François V1 40 00:59:01 05:28 10.98
167 2741 DEBLIRE Séverine A1 9 00:59:02 05:28 10.98
168 877 MARTIN Nadiel S 57 00:59:05 05:28 10.97
169 589 WATILLON Mélanie A1 10 00:59:11 05:29 10.95
170 1514 WALTZING Sara F 11 00:59:13 05:29 10.94
171 296 SCHOCKMEL Audrey F 12 00:59:14 05:29 10.94
172 373 DENAYER Lisa JF 1 00:59:16 05:29 10.93
173 108 MALFROID Benoît S 58 00:59:17 05:29 10.93
174 190 SIMON Frédéric V1 41 00:59:19 05:30 10.92
175 65 BACQ Isabelle A2 4 00:59:26 05:30 10.90
176 162 GOFFLOT Régine A2 5 00:59:36 05:31 10.87
177 908 BLEES Sophie A2 6 00:59:47 05:32 10.84
178 481 BIREN Eric V1 42 00:59:59 05:33 10.80
179 716 D'AGOSTINO Avrile F 13 01:00:02 05:34 10.79
180 2013 GONRY Frédéric V1 43 01:00:03 05:34 10.79
181 2742 MANCONI Nicolas S 59 01:00:04 05:34 10.79
182 639 AMOUR Nacéra A1 11 01:00:06 05:34 10.78
183 1575 BREVERY Quentin S 60 01:00:12 05:34 10.76
184 1608 MAITREJEAN Quentin S 61 01:00:13 05:35 10.76
185 1433 HERMAN Louka S 62 01:00:14 05:35 10.76
186 888 MARIAVELLE Claudine A3 3 01:00:25 05:36 10.73
187 455 RENARD Georges V3 10 01:00:37 05:37 10.69
188 193 VANMECHELEN Michel V2 37 01:00:46 05:38 10.66
189 2727 LEBLEU Cédric V1 44 01:00:47 05:38 10.66
190 2240 MULLENDERS Thomas S 63 01:00:49 05:38 10.65
191 707 GERARDIN Stéphanie A1 12 01:00:51 05:38 10.65
192 1961 FOSSOUL Valérie A1 13 01:01:08 05:40 10.60
193 2744 BRITO GOMES Nicolas S 64 01:01:19 05:41 10.57
194 401 SCHOCKERT Georges V2 38 01:01:30 05:42 10.54
195 2697 GUIOT DARDAR Stéphanie A1 14 01:01:56 05:44 10.46
196 2714 ROUARD Sébastien V1 45 01:01:57 05:44 10.46
197 2635 THIRY Florence A2 7 01:02:00 05:44 10.45
198 2277 DAMOISEAUX Fabienne A2 8 01:02:01 05:45 10.45
199 1139 AMOROSI Adelio V3 11 01:02:04 05:45 10.44
200 250 MATON Jean-Luc V2 39 01:02:05 05:45 10.44
201 407 MARCHAND Anne-Françoise A2 9 01:02:07 05:45 10.43
202 622 PIERRET Thierry V2 40 01:02:26 05:47 10.38
203 625 FROGNET Denis S 65 01:02:47 05:49 10.32
204 77 ZIMMER Etienne V1 46 01:02:52 05:49 10.31
205 844 PREVITALI Alain V1 47 01:02:53 05:49 10.30
206 2403 FINEUSE Emile V4 2 01:03:12 05:51 10.25
207 540 SEGERS Pierre V2 41 01:03:15 05:51 10.25
208 1096 BURQUEL Pierre V3 12 01:03:18 05:52 10.24
209 530 GOFFINET Pascal V2 42 01:03:26 05:52 10.22
210 412 HOLLANGE Christiane A2 10 01:03:28 05:53 10.21
211 1606 FOULON Marie-Chantal A3 4 01:03:29 05:53 10.21
212 1319 BOUS Mathieu JH 2 01:03:31 05:53 10.20
213 177 LEMAIRE Guy V2 43 01:03:33 05:53 10.20
214 2690 GHELEIN Mathieu S 66 01:03:38 05:54 10.18
215 488 JACQUET Gilles V1 48 01:03:43 05:54 10.17
216 1290 PONCIN Florian S 67 01:03:54 05:55 10.14
217 817 DENAYER Clothilde F 14 01:03:59 05:55 10.13
218 2724 RODRIGUES Milo A3 5 01:04:13 05:57 10.09
219 355 GÉRARD José V3 13 01:04:14 05:57 10.09
220 82 KIM Jacques V4 3 01:04:19 05:57 10.08
221 763 COOS Christian V3 14 01:04:29 05:58 10.05
222 40 BREVERY Roby V3 15 01:04:42 05:59 10.02
223 944 DENAYER Renelle F 15 01:04:43 06:00 10.01
224 643 LAMBERT Eric V2 44 01:04:59 06:01 9.97
225 454 FROMONT Benoît V2 45 01:05:08 06:02 9.95
226 834 LIBOIS Raphaël V1 49 01:05:09 06:02 9.95
227 2560 ECTOR Sophie F 16 01:05:13 06:02 9.94
228 556 LEFEVRE Gérard V2 46 01:05:27 06:04 9.90
229 420 DEOM Sophie A1 15 01:05:54 06:06 9.83
230 320 JACQUEMIN Alain V2 47 01:05:55 06:06 9.83
231 1367 PIERROT Corinne A2 11 01:05:56 06:06 9.83
232 1312 KIRCH Gaston V3 16 01:05:57 06:06 9.83
233 1440 KONINCKX Maryline A1 16 01:06:00 06:07 9.82
234 2445 AUGER Sophie A1 17 01:06:06 06:07 9.80
235 525 DEBAUCHERON Thierry V2 48 01:06:07 06:07 9.80
236 686 DEBATY Alain V2 49 01:06:10 06:08 9.79
237 227 FELTZ Gilbert V2 50 01:06:18 06:08 9.77
238 144 HUBERTY Jean-Pol V2 51 01:06:25 06:09 9.76
239 88 SCHILTZ Joël V2 52 01:06:26 06:09 9.75
240 367 CHEVALIER Myriam A2 12 01:06:35 06:10 9.73
241 293 HAMPERT Camille F 17 01:06:36 06:10 9.73
242 2339 SEIVERT William S 68 01:06:42 06:11 9.72
243 389 FROGNET Dany V2 53 01:07:05 06:13 9.66
244 349 REMER Christelle A2 13 01:07:08 06:13 9.65
245 735 CROCHET Chantal A3 6 01:07:50 06:17 9.55
246 426 LAMOULINE Denis V2 54 01:08:00 06:18 9.53
247 1583 LAM Swen-Feî V1 50 01:08:14 06:19 9.50
248 147 BECKER Didier V3 17 01:08:16 06:19 9.49
249 284 LÜTHI Stéphanie A1 18 01:08:31 06:21 9.46
250 2740 CUVELIER Sandrine A1 19 01:08:48 06:22 9.42
251 2730 ROB Caroline A1 20 01:09:01 06:23 9.39
252 1515 DESTENAY Nancy A1 21 01:09:03 06:24 9.38
253 62 SIZAIRE Jacques V3 18 01:09:06 06:24 9.38
254 796 SCHMETZ Régine A1 22 01:09:25 06:26 9.33
255 431 DEOM Vanessa A1 23 01:09:26 06:26 9.33
256 2630 VANDELOISE François S 69 01:10:16 06:30 9.22
257 572 WILLETTE Jean-Michel V1 51 01:10:20 06:31 9.21
258 671 LUGEN Noella A3 7 01:10:23 06:31 9.21
259 813 BLONDEAU Alban V1 52 01:11:04 06:35 9.12
260 1569 DUBAJIC Nenab V1 53 01:11:08 06:35 9.11
261 350 SPOIDENNE Guy V3 19 01:11:20 06:36 9.08
262 233 LIBOIS Fabienne A1 24 01:11:54 06:39 9.01
263 493 DELVIESMAISON Stéfanie A1 25 01:12:09 06:41 8.98
264 167 THOMAS Julien S 70 01:12:35 06:43 8.93
265 818 VAN CRAEN Jean-Claude V3 20 01:13:01 06:46 8.87
266 1565 HERMAN Laura F 18 01:13:03 06:46 8.87
267 2725 MELOT Bénédicte A1 26 01:13:06 06:46 8.86
268 2738 MEURIS Coralie A1 27 01:13:22 06:48 8.83
269 2737 MONSEUR Caroline F 19 01:13:25 06:48 8.83
270 2739 VANDENBERGHE Aurianne F 20 01:13:26 06:48 8.82
271 80 REZETTE Michel V5 1 01:13:29 06:48 8.82
272 546 NICOLAS Marie-Jeanne A2 14 01:13:33 06:49 8.81
273 322 QUEVY Laurence A2 15 01:15:25 06:59 8.59
274 469 MATHU Jean-François V2 55 01:16:43 07:06 8.45
275 2732 MARTIN Vicky F 21 01:17:38 07:11 8.35
276 919 BILOCQ Catherine A2 16 01:17:38 07:11 8.35
277 287 BALON Ludovic S 71 01:17:40 07:11 8.34
278 2480 HERMAN Christine A3 8 01:30:00 08:20 7.20