Challenge des Belles du Haut-Pays

Le Jogging Vincent an Gogh à Colfontaine (12.00 km)

dimanche 07 octobre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.chronolap.net
CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS
LE JOGGING VINCENT VAN GOGH - COLFONTAINE
DISTANCE : 11.94 km
dimanche 07 octobre 2018
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2109 GUELTON GAETAN BORN TO RUN SEM 1 0:43:41 03:40 16.40
2 2329 THIBEAU MAXIME - SEM 2 0:44:54 03:46 15.96
3 2108 SOUDANT NICOLAS LES AMIS JOGGEURS SEM 3 0:45:35 03:49 15.72
4 2062 DROUMART THIERRY JTB BESONRIEUX M1M 1 0:46:00 03:51 15.57
5 2165 TOUINA KADDOUR OSGA M1M 2 0:46:18 03:53 15.47
6 2113 GODARO LÉON ACLO M2M 1 0:48:39 04:04 14.73
7 2321 MULPAS NICOLAS FER/BORN TO RUN SEM 4 0:48:39 04:04 14.73
8 2133 MARIAGE KARIM MATUGOTEAM M1M 3 0:49:19 04:08 14.53
9 2193 FERDIN DAVID MADRES M1M 4 0:49:27 04:08 14.49
10 2266 RICHARD LAURENT - SEM 5 0:49:30 04:09 14.47
11 2258 BOECKMANS DAMIEN - SEM 6 0:50:34 04:14 14.17
12 2122 KHALFI LOTFI JUDO ARTS MARTIAUX M M1M 5 0:50:53 04:16 14.08
13 2352 GALLEZ JULIEN - SEM 7 0:50:53 04:16 14.08
14 2110 BLOUSE MEDHY - SEM 8 0:51:07 04:17 14.02
15 2139 DUBUISSON RUDDY OBJ M1M 6 0:51:10 04:17 14.00
16 2105 COLMANT EMMANUEL LES AMIS JOGGEURS M1M 7 0:51:23 04:18 13.94
17 2116 DEFRISE GRÉGORY OBJ M1M 8 0:51:35 04:19 13.89
18 2140 LHEUREUX GUILLAUME - SEM 9 0:51:36 04:19 13.88
19 2143 FROMONT FRÉDÉRIC LES AMIS JOGGEURS / M1M 9 0:51:46 04:20 13.84
20 2138 THAUVOYE PATRICK OBJ M1M 10 0:52:00 04:21 13.78
21 2102 PIERRARD CHRISTELLE OBJ M1F 1 0:52:00 04:21 13.78
22 2170 CRAPEZ LORY - SEM 10 0:52:09 04:22 13.74
23 2164 HANTSON AURÉLIEN - SEM 11 0:52:16 04:23 13.71
24 2335 CORRELLI MASSIMO CC RUNNING TEAM M1M 11 0:52:23 04:23 13.68
25 2132 GIULIANO JONATHAN LES AMIS JOGGEURS M1M 12 0:52:31 04:24 13.64
26 2317 FROMONT THIERRY SPIBO M2M 2 0:52:35 04:24 13.62
27 2304 CALI FILIPPO LES AMIS JOGGEURS M1M 13 0:53:08 04:27 13.48
28 2178 HÉNAUT LOUIS CC RUNNING TEAM SEM 12 0:53:22 04:28 13.42
29 2162 FRAITURE THOMAS THEODO TEMPO SEM 13 0:53:23 04:28 13.42
30 2107 LECOMTE CHRISTOPHE LES AMIS JOGGEURS SEM 14 0:53:28 04:29 13.40
31 2100 DUDOME FABIEN CC RUNNING TEAM M2M 3 0:53:41 04:30 13.35
32 2159 EROL COSKUN LES AMIS JOGGEURS M1M 14 0:54:19 04:33 13.19
33 2179 WAUTIER AURÉLIEN CC RUNNING TEAM SEM 15 0:54:20 04:33 13.19
34 2303 GARCIA ANTONIO JC BAUDOUR M2M 4 0:54:22 04:33 13.18
35 2268 MICHEL OLIVIER OBJ M2M 5 0:54:35 04:34 13.13
36 2103 BRUNO DAVIDE LES AMIS JOGGEURS M1M 15 0:54:41 04:35 13.10
37 2129 FRANÇOIS QUENTIN GOBERT RUNNING MONS ESM 1 0:54:57 04:36 13.04
38 2269 PIERARD MICHAEL OBJ M1M 16 0:55:04 04:37 13.01
39 2174 BAYUBAHE JULES LES AMIS JOGGEURS SEM 16 0:55:15 04:38 12.97
40 2086 BOULTOUAK MOHAMED ALI - M1M 17 0:55:48 04:40 12.84
41 2319 JACQUEMIN JORDAN LES AMIS JOGGEURS SEM 17 0:56:21 04:43 12.71
42 2263 BARBERA GILLES LES AMIS JOGGEURS SEM 18 0:56:34 04:44 12.66
43 2324 TREVISAN PATRICK O.S.G.A. M3M 1 0:56:44 04:45 12.63
44 2337 SANNA FABRIZIO LES AMIS JOGGEURS M1M 18 0:56:45 04:45 12.62
45 2351 OSYRA ELODIE - M1F 2 0:57:02 04:47 12.56
46 2131 COLLURA ANGELO LES AMIS JOGGEURS SEM 19 0:57:44 04:50 12.41
47 2262 JORION MICHAËL LES AMIS JOGGEURS M1M 19 0:57:51 04:51 12.38
48 2172 GEENENS EMILIE - JUF 1 0:58:02 04:52 12.34
49 2119 GOUILLEUX DIDIER LES AMIS JOGGEURS SEM 20 0:59:38 05:00 12.01
50 2195 DECEUNINCK GEORGES - M1M 20 0:59:50 05:01 11.97
51 2158 GENIQUE BORK QUÉVY RUN SEM 21 1:00:26 05:04 11.85
52 2167 DEVOS FRANK LES AMIS JOGGEURS M1M 21 1:00:30 05:04 11.84
53 2197 DUPUIS LAURENT - SEM 22 1:00:44 05:05 11.80
54 2168 HOYAS OLIVIER TEAM ROCKET DS M2M 6 1:00:44 05:05 11.80
55 2260 MÉGRET PATRICE - M2M 7 1:01:00 05:07 11.74
56 2190 LEPAPE ALAIN OBJ M3M 2 1:01:04 05:07 11.73
57 2161 WATTIEZ CHRISTOPHE OBJ SEM 23 1:01:05 05:07 11.73
58 2354 MAHIEU JOSÉ OBJ M2M 8 1:01:05 05:07 11.73
59 2118 GIUNTA SANTO OBJ M2M 9 1:01:06 05:07 11.73
60 2267 COCO ANTONIO JC BAUDOUR M2M 10 1:01:15 05:08 11.70
61 2320 DENGHIEN YVES ADJ M2M 11 1:01:15 05:08 11.70
62 2322 VERSCHOORE RUDY OBJ M3M 3 1:01:35 05:09 11.63
63 2126 THIRY CONRAD OM M1M 22 1:01:49 05:11 11.59
64 2128 DE FABRIZIO ALFONSINA LES AMIS JOGGEURS M2F 1 1:02:08 05:12 11.53
65 2130 ARLON LAURIE CC RUNNING TEAM SEF 1 1:02:29 05:14 11.47
66 2066 DENECKERE ANDRÉ MTB QUICK M2M 12 1:02:30 05:14 11.46
67 2134 RODIA FRÉDÉRIC - M1M 23 1:03:15 05:18 11.33
68 2171 FORET GRÉGORY FER M1M 24 1:03:23 05:19 11.30
69 2300 BAILLET MARTINE JC BAUDOUR M3F 1 1:03:37 05:20 11.26
70 2376 DENIS THÉO DOUR SPORT JUM 1 1:04:15 05:23 11.15
71 2142 LIEGEOIS VALENTIN - SEM 24 1:04:16 05:23 11.15
72 2163 BATTARD VINCENT JTB BESONRIEUX M2M 13 1:04:16 05:23 11.15
73 2175 ATATY KÉVIN JTB BESONRIEUX SEM 25 1:04:16 05:23 11.15
74 2379 CARAVAGGIO LUCIA SPIBO M1F 3 1:04:19 05:23 11.14
75 2198 BELFIORE PIETRO LES AMIS JOGGEURS SEM 26 1:04:46 05:25 11.06
76 2101 CORDARO FILIPPO - M3M 4 1:04:47 05:26 11.06
77 2177 STIEVENART DOMINIQUE - M1F 4 1:04:50 05:26 11.05
78 2332 CHARNEUX ROSE-AIMÉE - SEF 2 1:05:15 05:28 10.98
79 2169 KIM GEORGES RCB M4M 1 1:05:24 05:29 10.95
80 2191 BACCAUW XAVIER - M1M 25 1:05:33 05:29 10.93
81 2264 WAUQUIER SYLVIE LES AMIS JOGGEURS SEF 3 1:05:51 05:31 10.88
82 2305 BLEUSSE CHRISTIAN LES AMIS JOGGEURS M2M 14 1:05:51 05:31 10.88
83 2114 BERTIEAUX PASCAL ESM M2M 15 1:06:10 05:32 10.83
84 2157 VANOOSTUYSE JEAN-CHARLES - M1M 26 1:06:36 05:35 10.76
85 2156 LEVISSE RENAUD ARBRE VERT M1M 27 1:06:36 05:35 10.76
86 2147 JANUTH FRANCES ARBRE VERT M1F 5 1:06:36 05:35 10.76
87 2155 GAUCHET EMMANUELLE - M1F 6 1:06:36 05:35 10.76
88 2153 LOMBARDO THEO - CAM 1 1:06:37 05:35 10.75
89 2146 BELKACEM RACHEID ARBRE VERT M1M 28 1:06:37 05:35 10.75
90 2149 HELIN FRANÇOIS OBJ SEM 27 1:06:38 05:35 10.75
91 2152 BARBUTO MICHEL OBJ M1M 29 1:06:38 05:35 10.75
92 2192 DI DAMENICO SILVIA MADRES - JOELETTE M1F 7 1:06:38 05:35 10.75
93 2150 IWASZKO LIVIA - SEF 4 1:06:40 05:35 10.75
94 2176 CARPENTIER QUENTIN LES AMIS JOGGEURS SEM 28 1:06:48 05:36 10.72
95 2323 URBAIN GINETTE SPIBO M3F 2 1:07:03 05:37 10.68
96 2180 SPAGNUOLO ANGELO SPIBO M2M 16 1:07:03 05:37 10.68
97 2135 DI PIETRO GABRIEL LES AMIS JOGGEURS XXX   1:08:52 05:46 10.40
98 2306 SGOUROS EVANGELOS - M3M 5 1:08:58 05:47 10.39
99 2318 THIEBAUT RÉNILD SPIBO M4M 2 1:09:03 05:47 10.38
100 2123 LHOIR VANESSA GROUPE GOBERT TEAM M1F 8 1:09:39 05:50 10.29
101 2120 WAROQUIER ROMUALD WA RUNNING M1M 30 1:09:40 05:50 10.28
102 2141 MAKKI FOUED - M2M 17 1:09:46 05:51 10.27
103 2166 HARVENGT PAUL - M2M 18 1:10:36 05:55 10.15
104 2121 DERONNE CHRISTELLE - M2F 2 1:10:40 05:55 10.14
105 2194 VAN BRITSOM LUC - M2M 19 1:10:54 05:56 10.10
106 2310 RENARD JACQUELINE SPIBO M2F 3 1:11:34 06:00 10.01
107 2183 SURIANO GIORGIO AMIS FB M2M 20 1:11:34 06:00 10.01
108 2344 REZIG DIAB - M2M 21 1:12:04 06:02 9.94
109 2111 JONNIAUX VINCENT QUÉVY RUN M1M 31 1:12:09 06:03 9.93
110 2144 BRIDOUX PASCALE JTB BESONRIEUX M1F 9 1:12:10 06:03 9.93
111 2160 FLUCKIGER MATHIEU STEP AND RUN SEM 29 1:12:10 06:03 9.93
112 2360 SOTO-FRIAS AMÉLIA LES AMIS JOGGEURS M1F 10 1:12:37 06:05 9.87
113 2358 GOSSUIN YVES LES AMIS JOGGEURS M1M 32 1:12:39 06:05 9.86
114 2261 VANUS FABIENNE LES AMIS JOGGEURS M2F 4 1:12:52 06:06 9.83
115 2314 RENARD JACQUES SPIBO M3M 6 1:12:59 06:07 9.82
116 2378 DUFRASNE GUY VAC HONNELLES M2M 22 1:13:17 06:08 9.78
117 2357 DOULLIEZ MATHILDE - SEF 5 1:13:39 06:10 9.73
118 2365 HOSTIER NICOLAS ADJ M1M 33 1:13:48 06:11 9.71
119 2187 CASSART LUC VERTIGO M2M 23 1:14:00 06:12 9.68
120 2189 DI FRANCESCO ISABELLE - M1F 11 1:15:44 06:21 9.46
121 2117 BALLEZ JULIE LES AMIS JOGGEURS SEF 6 1:16:11 06:23 9.40
122 2343 HENNI NADIA TEAM ROCKET DS M1F 12 1:16:30 06:24 9.36
123 2125 HEYMANS AGNÈS JCPMF M1F 13 1:18:02 06:32 9.18
124 2127 SIMON BERTRAND VERTIGO M1M 34 1:20:11 06:43 8.93
125 2185 HENRARD DAMIEN LES AMIS JOGGEURS SEM 30 1:21:12 06:48 8.82
126 2186 BAGAMO LORI LES AMIS JOGGEURS SEF 7 1:21:14 06:48 8.82
127 2181 ALAIMO FABRIZIO - SEM 31 1:22:59 06:57 8.63
128 2265 VILAIN PATRICIA - M1F 14 1:23:23 06:59 8.59
129 2188 CINO CARMELA - M1F 15 1:25:25 07:09 8.39
130 2270 PRINCIPATO SABRINA - M1F 16 1:28:41 07:26 8.08
131 2271 BROHEZ CYNTHIA JC BAUDOUR SEF 8 1:28:43 07:26 8.08