Challenge Défi 13

Les 20km Vincent Rousseau à Erbisoeul (10.80 km)

samedi 22 septembre 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE DÉFI 13
LES 20KM VINCENT ROUSSEAU - ERBISOEUL
DISTANCE : 10.82 km
samedi 22 septembre 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 1053 CORDARO LINO BORN TO RUN SH 1 0:39:45 03:40 16.33
2 1076 DUFRANE CYRIL OBJ V1 1 0:40:13 03:43 16.14
3 1117 COUGNEAU VINCENT OBJ SH 2 0:40:26 03:44 16.05
4 1105 DUPONT EDDY BORN TO RUN / H V1 2 0:40:46 03:46 15.92
5 1052 MULPAS NICOLAS BORN TO RUN/FER SH 3 0:40:46 03:46 15.92
6 1077 DEFRISE GREGORY OBJ V1 3 0:41:59 03:53 15.46
7 1067 CREER GEOFFREY LES CHINCHINS SH 4 0:42:39 03:57 15.22
8 1147 LOISELET JEAN OBJ SH 5 0:42:51 03:58 15.15
9 1055 MEDICI PHILIPPE   V2 1 0:43:15 04:00 15.01
10 1107 MOINE LOIC DOUR SPORT JH 1 0:43:33 04:02 14.91
11 1115 GIUNTA SANTO OBJ V2 2 0:44:22 04:06 14.63
12 1120 MATHIEU DAVID   V1 4 0:44:29 04:07 14.59
13 1050 GOBERT YANNIC FER V2 3 0:44:33 04:07 14.57
14 1090 NARDO RAFAEL OBJ SH 6 0:44:59 04:09 14.43
15 1054 TRICOT GEOFFREY LES AMIS JOGGEU SH 7 0:45:04 04:10 14.40
16 1119 BASTIEN JIMMY GRINCHCLUB RUNN SH 8 0:45:09 04:10 14.38
17 1131 LOMBARD PHILIPPE OBJ V1 5 0:45:32 04:13 14.26
18 1017 SÖHNLE ERICH TORTUES MESLINO SH 9 0:46:47 04:19 13.87
19 1059 MOREAU EDDY OBJ V2 4 0:46:52 04:20 13.85
20 1083 STOCKMANS FRANCOIS RCB V2 5 0:47:06 04:21 13.78
21 1087 DELVALLEE CHRISTOPHE OBJ V1 6 0:47:09 04:21 13.77
22 1081 MONNIER OLIVIER   V2 6 0:47:18 04:22 13.72
23 1134 LENOIR ROBIN TORTUES MESLINO SH 10 0:48:01 04:26 13.52
24 1071 DENGHIEN LAURENT OBJ V2 7 0:48:16 04:28 13.45
25 1112 SAEY RUDY   V2 8 0:48:22 04:28 13.42
26 1075 PALUMBIERI DANIEL OBJ V1 7 0:48:37 04:30 13.35
27 1082 BARBUTO MICHEL OBJ V1 8 0:48:44 04:30 13.32
28 1079 CARDON ADRIEN LES AMIS JOGGEU SH 11 0:48:45 04:30 13.32
29 1035 HENRIET ALEXANDRE OBJ SH 12 0:48:57 04:31 13.26
30 1048 DECOURTY JEAN-PIERRE MADRES V3 1 0:49:05 04:32 13.22
31 1061 GOSSART WILLIAM FER JH 2 0:49:08 04:32 13.21
32 1041 POMILIO NICOLA SPIBO V1 9 0:49:11 04:33 13.20
33 1026 MICHEL OLIVIER OBJ V2 9 0:49:16 04:33 13.18
34 1042 PIERRARD CHRISTELLE OBJ A1 1 0:49:25 04:34 13.14
35 1068 VANEYCKE FRANCOIS CYCLO EUGIES SH 13 0:49:34 04:35 13.10
36 1137 DEHUT SEBASTIEN   SH 14 0:49:34 04:35 13.10
37 1101 GORNIAK THADDEE   V1 10 0:49:40 04:35 13.07
38 1093 TREVISAN PATRICK OSGA V3 2 0:50:02 04:37 12.97
39 1085 COTILS MICHEL OBG V2 10 0:50:10 04:38 12.94
40 1036 KAPUCZINSKI ABELINE OBJ SD 1 0:50:16 04:39 12.91
41 1051 THAUVOYE PATRICK OBJ V1 11 0:50:16 04:39 12.91
42 1057 GOSSART SERGE FER V2 11 0:50:43 04:41 12.80
43 1073 PIRET PAUL FC CASTEAU V3 3 0:50:50 04:42 12.77
44 1123 DUSSART OLIVIER MOHA SH 15 0:51:01 04:43 12.72
45 1015 DELAERE RONALD SPIBO V2 12 0:51:08 04:44 12.69
46 1091 DELEM BENOIT   SH 16 0:51:30 04:46 12.60
47 1130 GEERTS SEBASTIEN OBJ V1 12 0:51:50 04:47 12.52
48 1045 ROOS JOEL   V2 13 0:51:59 04:48 12.49
49 1016 DELAERE CEDRIC SPIBO SH 17 0:52:08 04:49 12.45
50 1074 DEPLUVEREZ PAUL ADDM OGY V3 4 0:52:10 04:49 12.44
51 1103 CHAPUIS FABIEN ECLATES PERUWEL V1 13 0:52:14 04:50 12.43
52 1023 OVERTUS BENOÎT NÉANT V3 5 0:52:16 04:50 12.42
53 1011 FONTREIN MAXIME SOUTIEN AUX SAN SH 18 0:52:28 04:51 12.37
54 1007 LEFEBVRE PASCAL THEODO TEMPO SH 19 0:52:31 04:51 12.36
55 1056 DIEU SEBASTIEN OBJ V1 14 0:52:31 04:51 12.36
56 1121 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 6 0:52:37 04:52 12.34
57 1113 MAGET PIERRE   SH 20 0:52:38 04:52 12.33
58 1014 WATTIEZ DIDIER OBJ V2 14 0:52:47 04:53 12.30
59 2217 THOMAS GENEVIÈVE VERTIGO A1 2 0:53:04 04:54 12.23
60 2222 TRAINA THOMAS VERTIGO SH 21 0:53:36 04:57 12.11
61 1029 LEPAPE ALAIN OLYMPIQUE BLAUG V3 7 0:53:55 04:59 12.04
62 1010 GAYE MODOU SOUTIEN AUX SAN V1 15 0:54:33 05:03 11.90
63 1037 MURATORE SALVATORE OBJ V3 8 0:54:34 05:03 11.90
64 1139 DELANDE LAETITIA   SD 2 0:54:52 05:04 11.83
65 1070 WILLOCQ JEAN LUC   V2 15 0:55:17 05:07 11.74
66 1018 HOUCHART JEAN-MICHEL SPIBO V3 9 0:55:35 05:08 11.68
67 1098 DI GIUSEPPE ANGELO BXN V1 16 0:55:44 05:09 11.65
68 1141 MABILLE MANU   V1 17 0:56:06 05:11 11.57
69 1031 GODART THOMAS   V1 18 0:56:08 05:11 11.56
70 1148 VINCENT VERONIQUE   A1 3 0:56:26 05:13 11.50
71 1084 VANDERLINDEN MARC RCB V3 10 0:56:44 05:15 11.44
72 1132 BATTARD VINCENT JT BESONRIEUX V2 16 0:57:07 05:17 11.36
73 1116 BLONDIAU LAURENT   V2 17 0:57:12 05:17 11.35
74 1044 DE VREESE SEBASTIEN JC ESTINNES SH 22 0:57:20 05:18 11.32
75 1004 KOKOT JÉRÔME   SH 23 0:57:43 05:20 11.25
76 1146 MOUTIER ROMAIN   SH 24 0:58:15 05:23 11.14
77 1104 ETIENNE JOEL TORTUES MESLINO SH 25 0:58:20 05:24 11.13
78 1138 TIELEMANS PHILIPPE RUN4VILLERS V2 18 0:58:21 05:24 11.12
79 1020 DEMEULENAERE SOPHIE THEODO TEMPO A2 1 0:58:41 05:25 11.06
80 1008 MARCHANT LUDIVINE VERTIGO A1 4 0:59:08 05:28 10.98
81 1060 CICERO EPIFANIO TOTAL V2 19 0:59:08 05:28 10.98
82 1099 DRAGOTTA GAETANO BXN V1 19 0:59:14 05:29 10.96
83 1136 ROUSSEAU VALERIE   SD 3 0:59:24 05:29 10.93
84 1142 VERHAEGHE VIRGINIE ATH ATHLETISME A1 5 0:59:33 05:30 10.90
85 1072 DESCAMPS XAVIER   V2 20 0:59:44 05:31 10.87
86 1114 REZIG DIAB   V3 11 1:00:01 05:33 10.82
87 1006 LAMBRET CHRISTELLE THEODO TEMPO A1 6 1:00:04 05:33 10.81
88 1003 URBAIN GINETTE SPIBO A3 1 1:00:05 05:33 10.80
89 1109 HARVENGT MARIE   SD 4 1:00:11 05:34 10.79
90 1049 MEDICI CELSO SPIBO V4 1 1:00:15 05:34 10.77
91 1135 VAN CLEEMPUT ULRIK   V1 20 1:00:18 05:34 10.76
92 1066 DELATTRE ARNAUD JT BESONRIEUX V1 21 1:00:28 05:35 10.74
93 1038 LEPINE HYDDEN OBJ SD 5 1:00:31 05:36 10.73
94 1069 VAN EYCKE BENOIT CYCLO CLUB EUGI V2 21 1:00:44 05:37 10.69
95 1046 CARDELLA GAETAN OBJ V2 22 1:01:26 05:41 10.57
96 1043 COUGNEAU NANCY OBJ A1 7 1:01:27 05:41 10.56
97 1102 ROLAND EGLANTINE   A1 8 1:01:37 05:42 10.53
98 1126 HARVENGT PAUL   V2 23 1:01:43 05:42 10.52
99 1108 SARTI MAURO TOTAL V2 24 1:01:54 05:43 10.49
100 1133 CILIBERTO EMMANUEL TOTAL V3 12 1:01:54 05:43 10.49
101 2204 ROUSSEAU SEBASTIEN VERTIGO SH 26 1:02:15 05:45 10.43
102 1040 RENARD JACQUELINE SPIBO A2 2 1:02:23 05:46 10.41
103 2063 DEGAVRE CAROLINE VERTIGO A1 9 1:02:28 05:46 10.39
104 1039 FLAMANG JEAN-PIERRE FER V2 25 1:02:45 05:48 10.34
105 2124 GOFFINET GOFFINET VERTIGO V2 26 1:02:56 05:49 10.31
106 1089 MEURISSE FLORIAN   SH 27 1:03:04 05:50 10.29
107 2187 NOEL OLIVIER VERTIGO V1 22 1:03:04 05:50 10.29
108 1062 DESCAMPS JENIFER OBJ SD 6 1:03:13 05:51 10.27
109 1012 BAUGNIES VALERIE TORTUES MESLINO A1 10 1:03:29 05:52 10.23
110 1144 BASTIN TANGUY   SH 28 1:03:29 05:52 10.23
111 2133 HONORE MELANIE VERTIGO SD 7 1:03:33 05:52 10.21
112 1092 BLONDELLE SOPHIE TORTUES MESLINO A1 11 1:03:42 05:53 10.19
113 1088 DAME JEAN MARIE TORTUES MESLINO V2 27 1:03:42 05:53 10.19
114 1129 DELVIN REGINE TORTUES MESLINO A2 3 1:03:47 05:54 10.18
115 1025 NOIRHOMME MARIANNE VERTIGO A1 12 1:03:54 05:54 10.16
116 1128 LECOMTE FREDDY   V3 13 1:03:56 05:55 10.15
117 1058 JANSSENS ROLAND TORTUES MESLINO V2 28 1:04:40 05:59 10.04
118 1097 BERTINCHAMPS CELINE OBJ A1 13 1:05:23 06:03 9.93
119 1047 BOUCHEZ SEBASTIEN OBJ V1 23 1:05:23 06:03 9.93
120 1028 MOREAU VALÉRIE   A2 4 1:05:31 06:03 9.91
121 1027 DELACHAPELLE CHRISTINE TORTUES MESLINO A3 2 1:05:54 06:05 9.85
122 1118 MAHIEU DOMINIQUE   V2 29 1:05:59 06:06 9.84
123 2134 HOUX JEAN-MICHEL VERTIGO V2 30 1:06:17 06:08 9.79
124 1033 MORTIMER GRAHAM STRAGGLERS V4 2 1:06:56 06:11 9.70
125 1094 VANDENBUSSCHE SOFIE ACG A2 5 1:07:04 06:12 9.68
126 1095 FAIGNAERT CHRISTINE ACG A2 6 1:07:04 06:12 9.68
127 1145 HENNART DOROTHEE   SD 8 1:07:16 06:13 9.65
128 1009 COMBLIN GUY - V3 14 1:07:52 06:16 9.56
129 1065 HORLAIT NATHALIE OBJ A1 14 1:08:06 06:18 9.53
130 1124 CUVELIER LUC TORTUES MESLINO V3 15 1:08:23 06:19 9.49
131 1106 VANBERGHEM HENRI TORTUES MESLINO V1 24 1:08:30 06:20 9.48
132 1013 CAMBIER LAURENCE TORTUES MESLINO A2 7 1:09:10 06:24 9.38
133 1111 DELVAUX VALERIE   A2 8 1:09:42 06:27 9.31
134 1110 CASTIAUX BENOIT   V2 31 1:09:42 06:27 9.31
135 1125 CUVELIER AURELIE TORTUES MESLINO SD 9 1:11:59 06:39 9.02
136 1100 STRUMELLE JEAN MICHEL TORTUES MESLINO V3 16 1:12:19 06:41 8.98
137 1024 FERON MARIE-ASTRID TOTAL SD 10 1:12:31 06:42 8.95
138 1063 DESCAMPS MICHELE OBJ SD 11 1:12:56 06:44 8.90
139 1078 LELANGUE JOSE VERTIGO V4 3 1:13:12 06:46 8.87
140 1096 HENRY PHILIPPE LA THURE V1 25 1:13:46 06:49 8.80
141 1030 MANDY ASTILL STRAGGLERS A2 9 1:13:53 06:50 8.79
142 1064 GRISLAIN MARCEL LA FORESTIERE V4 4 1:13:55 06:50 8.78
143 1127 DEVIERE MICHEL LA FORESTIERE V2 32 1:14:45 06:55 8.68
144 1140 CAWET XAVIER   V2 33 1:14:46 06:55 8.68
145 2188 PEREZ ANA MARIA VERTIGO A2 10 1:15:05 06:56 8.65
146 2023 BULTEZ KATTY VERTIGO A2 11 1:15:05 06:56 8.65
147 1143 VANDERREL FLORENCE   SD 12 1:15:12 06:57 8.63
148 1001 OLSEN SUSAN THE STRAGGLERS A3 3 1:15:17 06:58 8.62
149 2175 MICHEL MAURANNE VERTIGO A2 12 1:15:53 07:01 8.55
150 1122 DELBECQ ANNE LAURE TORTUES MESLINO A1 15 1:17:11 07:08 8.41
151 1034 MOLLE BÉNÉDICTE COACHING ZONE T SD 13 1:17:24 07:09 8.39
152 2026 CARDINAL MARIE-ALIX VERTIGO A1 16 1:18:56 07:18 8.22
153 2064 DEHON EMMANUEL VERTIGO V2 34 1:18:56 07:18 8.22
154 1032 MORTIMER GLYNDA STRAGGLERS A3 4 1:20:43 07:28 8.04
155 2227 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE VERTIGO A3 5 1:21:38 07:33 7.95