Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon Pol David à Tintigny (8.20 km)

dimanche 09 septembre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 8.20 km
dimanche 09 septembre 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1151 WAUTERS Robin JH 1 00:30:05 03:40 16.35
2 213 RENARD Nicolas S 1 00:30:24 03:42 16.18
3 2171 MANERA Aurélien S 2 00:31:00 03:47 15.87
4 911 JACQUEMIN Rémy S 3 00:32:03 03:55 15.35
5 2441 KERGER Sébastien V1 1 00:32:08 03:55 15.31
6 602 FRANÇOIS Aurélien S 4 00:32:30 03:58 15.14
7 669 COURTOIS Antonin JH 2 00:32:48 04:00 15.00
8 2306 COURTOIS Lionel V1 2 00:32:49 04:00 14.99
9 400 PAQUET Raphaël S 5 00:34:06 04:10 14.43
10 907 LIÉGEOIS Pascal V1 3 00:34:12 04:10 14.39
11 880 LEBLICQ Romaric S 6 00:34:19 04:11 14.34
12 1875 EILON Oren V1 4 00:34:23 04:12 14.31
13 288 BALON Arnaud S 7 00:34:35 04:13 14.23
14 1779 SIZAIRE Mathieu S 8 00:34:36 04:13 14.22
15 2486 FOLSCHEID Bob V1 5 00:34:37 04:13 14.21
16 586 WEKHUIZEN Michaël V1 6 00:34:58 04:16 14.07
17 2489 DOS SANTOS Alfonse S 9 00:34:59 04:16 14.06
18 393 ABU JAHRUR Wahab S 10 00:35:15 04:18 13.96
19 1352 THOMAS Xavier V1 7 00:35:21 04:19 13.92
20 154 NADINET Philippe V2 1 00:35:36 04:20 13.82
21 2511 DEOM William S 11 00:35:45 04:22 13.76
22 287 BALON Ludovic S 12 00:35:50 04:22 13.73
23 2530 DIKER Rachid V1 8 00:35:56 04:23 13.69
24 2405 RAUSCH Michel V2 2 00:35:59 04:23 13.67
25 1390 REMY Joachim JH 3 00:36:00 04:23 13.67
26 21 LAUMONT Morgan S 13 00:36:27 04:27 13.50
27 2062 MONHONVAL Esteban S 14 00:36:31 04:27 13.47
28 2481 MUSZALSKI Laurent V1 9 00:36:35 04:28 13.45
29 421 THIRY Ophélie F 1 00:36:51 04:30 13.35
30 264 BALON José V3 1 00:36:54 04:30 13.33
31 198 CATOT Laurent V1 10 00:36:57 04:30 13.32
32 2520 ROLAND Benjamin S 15 00:37:07 04:32 13.26
33 956 LAURENT Anne F 2 00:37:08 04:32 13.25
34 2504 AUTHELET Florian S 16 00:37:09 04:32 13.24
35 2518 MALCUIT Florent V1 11 00:37:11 04:32 13.23
36 1185 JACQUES Théo S 17 00:37:14 04:32 13.21
37 2512 NOEL Jacques V1 12 00:37:45 04:36 13.03
38 507 PAQUET David V1 13 00:37:51 04:37 13.00
39 63 NELH Thomas S 18 00:37:53 04:37 12.99
40 614 VINCENT Kélyg JH 4 00:38:16 04:40 12.86
41 2213 SKA Jonathan S 19 00:38:21 04:41 12.83
42 800 GERARD Christian V2 3 00:38:38 04:43 12.74
43 2524 TESFAMIWET Fisha S 20 00:38:46 04:44 12.69
44 2482 MUSZALSKI Maryan JH 5 00:38:51 04:44 12.66
45 350 RICHET Florent S 21 00:39:04 04:46 12.59
46 691 HOTTON Pierre-Yves S 22 00:39:18 04:48 12.52
47 2270 DARCIS Raphaël V1 14 00:39:20 04:48 12.51
48 2383 JACQUES Quentin S 23 00:39:23 04:48 12.49
49 235 WATELET Daniel V3 2 00:39:40 04:50 12.40
50 1316 PAILLOT Miguel V1 15 00:39:47 04:51 12.37
51 38 BALON Philippe S 24 00:40:25 04:56 12.17
52 1280 REUTER Jonathan S 25 00:40:27 04:56 12.16
53 406 LALLEMAND Pascal S 26 00:40:28 04:56 12.16
54 494 PREMONT Jonathan S 27 00:40:40 04:58 12.10
55 445 ROYER Thierry V3 3 00:40:53 04:59 12.03
56 2538 LEQUARRE Bertrand V1 16 00:41:00 05:00 12.00
57 2331 XHARDE Damien S 28 00:41:03 05:00 11.99
58 2483 AUBRY Capucine JF 1 00:41:09 05:01 11.96
59 2537 MAZUIS Alexandre S 29 00:41:35 05:04 11.83
60 1370 RICHARD Bruno V2 4 00:41:36 05:04 11.83
61 2492 THOMAS Dylan S 30 00:41:37 05:05 11.82
62 1367 PIRLOT Christophe V1 17 00:41:41 05:05 11.80
63 765 SCHANDELER Olivier V1 18 00:41:51 05:06 11.76
64 1669 DE KEYN Fabian V1 19 00:41:54 05:07 11.74
65 2493 GIOT Etienne V1 20 00:42:04 05:08 11.70
66 2210 RENARD Jean-Philippe V2 5 00:42:09 05:08 11.67
67 260 THOMAS Ugo JH 6 00:42:20 05:10 11.62
68 1491 WAEYTENS Michel V3 4 00:42:42 05:12 11.52
69 941 MIRZAHI Yama S 31 00:42:46 05:13 11.50
70 676 CONNEROTTE Alexy F 3 00:42:51 05:14 11.48
71 2484 LÉVEILLÉ Thierry V2 6 00:42:54 05:14 11.47
72 305 RATY Amélie JF 2 00:43:04 05:15 11.42
73 1569 COLLIGNON Loïc S 32 00:43:16 05:17 11.37
74 922 MCGRATH Sophie A1 1 00:43:20 05:17 11.35
75 1198 BROCARD Cyril S 33 00:43:27 05:18 11.32
76 2528 DIALLO Ibrahim S 34 00:43:42 05:20 11.26
77 2536 SIMAGAN Mohamed S 35 00:43:43 05:20 11.25
78 848 TOUSSAINT Eric V1 21 00:43:51 05:21 11.22
79 1083 DETAILLE Stéphane V1 22 00:43:56 05:21 11.20
80 2490 MULLENDERS Thomas S 36 00:44:24 05:25 11.08
81 567 MAHY Kévin S 37 00:44:31 05:26 11.05
82 1537 MILLARD Pierre S 38 00:44:33 05:26 11.04
83 73 MARINONI Daniel V3 5 00:44:35 05:26 11.04
84 2373 EISCHORN Baudouin S 39 00:44:37 05:26 11.03
85 2180 WAGNER Gilles V1 23 00:44:39 05:27 11.02
86 1140 ETIENNE Sylvain JH 7 00:44:44 05:27 11.00
87 2527 MBOU FOUOKENG Donadonie S 40 00:44:50 05:28 10.97
88 617 THOMAS Cédric S 41 00:44:52 05:28 10.97
89 1594 GILLON Stéphane V1 24 00:44:56 05:29 10.95
90 739 PECHON Corentin S 42 00:44:58 05:29 10.94
91 2389 DIEZ Jean-Louis V2 7 00:45:00 05:29 10.93
92 2491 NIHANT Myriam A3 1 00:45:18 05:31 10.86
93 995 DESMET Daniel S 43 00:45:20 05:32 10.85
94 2497 GUÉRARD Sylvianne A2 1 00:45:26 05:32 10.83
95 1134 AL SABSABI AL NAJJAR Abdulillah S 44 00:45:27 05:33 10.83
96 2519 DEPIENNE Alison F 4 00:45:29 05:33 10.82
97 2521 DESTREE Benjamin S 45 00:45:43 05:35 10.76
98 2291 BASQUIN Karine A1 2 00:45:44 05:35 10.76
99 229 BOMBAERS Murielle A3 2 00:45:56 05:36 10.71
100 2289 THONNARD Sébastien S 46 00:45:58 05:36 10.70
101 2516 KINSINGER Sébastien V1 25 00:46:01 05:37 10.69
102 2013 LORGE Thibault S 47 00:46:02 05:37 10.69
103 2539 PEIFFER Nicolas V1 26 00:46:14 05:38 10.64
104 2498 MALFROID Benoît S 48 00:46:33 05:41 10.57
105 1325 MESQUIN Sulivan S 49 00:46:40 05:41 10.54
106 1436 RICHARD Antoine S 50 00:46:45 05:42 10.52
107 2533 MAQUET Nicolas S 51 00:46:53 05:43 10.49
108 1972 THIRY Florence A2 2 00:46:56 05:43 10.48
109 1978 DAMOISEAUX Fabienne A2 3 00:46:57 05:44 10.48
110 88 WIDART Jean V3 6 00:47:02 05:44 10.46
111 699 VINCENT François V1 27 00:47:10 05:45 10.43
112 2496 LAMBERT Rafik JH 8 00:47:12 05:45 10.42
113 1998 DERENNE Allain S 52 00:47:13 05:45 10.42
114 240 NETTI Francesco V1 28 00:47:18 05:46 10.40
115 1536 BEVER Mathilde F 5 00:47:19 05:46 10.40
116 1559 MANDY Sébastien V1 29 00:47:22 05:47 10.39
117 1966 LESENFANTS Francis V3 7 00:47:25 05:47 10.38
118 2083 LOUIS Arnaud S 53 00:47:35 05:48 10.34
119 1238 MERTENS Luc V2 8 00:47:41 05:49 10.32
120 574 JOANNES Claire A4 1 00:47:55 05:51 10.27
121 2532 COOS Christian V3 8 00:48:00 05:51 10.25
122 120 THIRY Hubert V3 9 00:48:01 05:51 10.25
123 349 HUSTINX Catherine A1 3 00:48:04 05:52 10.24
124 403 FINEUSE Emile V4 1 00:48:05 05:52 10.23
125 62 FOULON Marie-Chantal A3 3 00:48:06 05:52 10.23
126 1075 BARTHELEMY Manuel S 54 00:48:07 05:52 10.23
127 661 CAILTEUX Jean-Claude V3 10 00:48:13 05:53 10.20
128 2404 LAMPSON Yann V1 30 00:48:22 05:54 10.17
129 2531 GÉRARD José V3 11 00:48:23 05:54 10.17
130 2541 ECTOR Sophie F 6 00:48:25 05:54 10.16
131 2513 DELAISSE Cindy F 7 00:48:35 05:55 10.13
132 459 LEMAIRE Guy V2 9 00:48:36 05:56 10.12
133 887 VINCKE Jean-Claude V2 10 00:48:38 05:56 10.12
134 86 RANSON Loïc S 55 00:48:41 05:56 10.11
135 1938 JACQUES Frédéric V1 31 00:48:43 05:56 10.10
136 2293 LUBIN Denise A3 4 00:48:44 05:57 10.10
137 2517 ELVIN Genna F 8 00:48:45 05:57 10.09
138 1046 PROTIN Laurence A2 4 00:48:50 05:57 10.08
139 1120 NOEL Franck V2 11 00:49:05 05:59 10.02
140 1334 HABRAN Dominique S 56 00:49:17 06:01 9.98
141 1772 FRANÇOIS Patrice V3 12 00:49:21 06:01 9.97
142 1997 CHENNAUX Catherine F 9 00:49:30 06:02 9.94
143 180 OGER Véronique A2 5 00:49:35 06:03 9.92
144 266 DESTENAY Nancy A1 4 00:49:37 06:03 9.92
145 184 JACQUEMIN Alain V2 12 00:49:58 06:06 9.85
146 635 ROBA Wendy F 10 00:50:03 06:06 9.83
147 461 DELAISSE Christian V2 13 00:50:06 06:07 9.82
148 2540 WALTZING Hélène F 11 00:50:10 06:07 9.81
149 140 PAQUOT Sandrine A1 5 00:50:13 06:07 9.80
150 1084 GERARD Lios V1 32 00:50:14 06:08 9.79
151 2485 RESIBOIS Dominique V2 14 00:50:26 06:09 9.76
152 944 EILON Hadas A1 6 00:50:35 06:10 9.73
153 643 GOUVERNEUR Pierre V2 15 00:50:39 06:11 9.71
154 59 BAAR Pierre V2 16 00:50:42 06:11 9.70
155 2535 GUILLAUME Bénédicte A2 6 00:50:49 06:12 9.68
156 1950 GUILLAUME Anne-Sophie A1 7 00:50:57 06:13 9.66
157 1663 GRANDJEAN Françoise A2 7 00:50:58 06:13 9.65
158 1503 HUBERT Arthur JH 9 00:51:00 06:13 9.65
159 663 DEVILLET Serge V2 17 00:51:01 06:13 9.64
160 1330 NOEL Didier V2 18 00:51:05 06:14 9.63
161 2488 ROUARD Sébastien V1 33 00:51:16 06:15 9.60
162 2201 AUTHELET Jonathan S 57 00:51:18 06:15 9.59
163 2487 REMER Christelle A2 8 00:51:23 06:16 9.58
164 664 DEVILLET Sébastien S 58 00:51:27 06:16 9.56
165 479 ROBERT Lisa JF 3 00:51:29 06:17 9.56
166 834 LIBOIS Raphaël V1 34 00:51:31 06:17 9.55
167 1906 GONZALEZ Mariano V1 35 00:51:34 06:17 9.54
168 1768 DEGAND Estelle F 12 00:51:36 06:18 9.53
169 478 BURNOTTE Pascale A2 9 00:51:40 06:18 9.52
170 2136 DUBUISSON Marie-Flore F 13 00:51:47 06:19 9.50
171 54 SEGERS Pierre V2 19 00:51:58 06:20 9.47
172 2509 AMATO Sandro S 59 00:51:59 06:20 9.46
173 2507 DEGRAIDE Françoise A3 5 00:52:04 06:21 9.45
174 1148 GOFFINET Pascal V2 20 00:52:09 06:22 9.43
175 167 LARZILLIERE Aurore A1 8 00:52:16 06:22 9.41
176 84 CONTER Michaël S 60 00:52:17 06:23 9.41
177 1660 JEANTY Laetitia F 14 00:52:22 06:23 9.40
178 75 CLAUSSE Vinciane A1 9 00:52:27 06:24 9.38
179 961 PENNING Jessica A1 10 00:52:32 06:24 9.37
180 2514 VIART Marianne A1 11 00:52:34 06:25 9.36
181 2502 MAISSIN Jean-Pierre V2 21 00:52:36 06:25 9.35
182 5 BALON Jean V3 13 00:52:41 06:25 9.34
183 450 SPOIDENNE Guy V3 14 00:52:47 06:26 9.32
184 714 FARINELLE Cathy A1 12 00:52:49 06:26 9.32
185 2258 DEPREYTERE Nathan S 61 00:52:54 06:27 9.30
186 1059 MATHIEU Justine F 15 00:52:58 06:28 9.29
187 853 LATRAN Freddy V3 15 00:53:05 06:28 9.27
188 1275 PELLETIER Marylène A2 10 00:53:17 06:30 9.23
189 354 PROTIN Bernadette A3 6 00:53:39 06:33 9.17
190 2262 ROSSIGNON Julie F 16 00:53:42 06:33 9.16
191 709 THIRY Cassy JF 4 00:53:44 06:33 9.16
192 960 THIRY David V1 36 00:53:51 06:34 9.14
193 2505 BOUCHAT Olga JF 5 00:54:30 06:39 9.03
194 1067 THOMAS Julien S 62 00:54:34 06:39 9.02
195 2334 TURBANG Raphaël V1 37 00:54:53 06:42 8.96
196 1141 ETIENNE Frank V2 22 00:54:58 06:42 8.95
197 2500 PERRANG Yannik V1 38 00:55:02 06:43 8.94
198 2499 PENNING Jean-François V1 39 00:55:04 06:43 8.93
199 1344 JACQUES Sabine A2 11 00:55:06 06:43 8.93
200 844 PINCETTI David S 63 00:55:28 06:46 8.87
201 1315 NORTIER Stéphanie A1 13 00:55:41 06:47 8.84
202 113 MASIULYTE Reda A1 14 00:55:48 06:48 8.82
203 2506 PENNING Johane A1 15 00:56:02 06:50 8.78
204 963 HUGO Carine A3 7 00:56:04 06:50 8.78
205 1988 MARTIN Irène A1 16 00:56:09 06:51 8.76
206 1591 VANDELOISE François S 64 00:56:11 06:51 8.76
207 1166 LATTEUR Bénédicte A2 12 00:56:13 06:51 8.75
208 2259 DASNOY Priscillia F 17 00:56:14 06:51 8.75
209 1909 THIRION Christophe S 65 00:56:18 06:52 8.74
210 89 PANICHELLI Jacky V4 2 00:56:19 06:52 8.74
211 2122 COLLARD Perrine F 18 00:56:23 06:53 8.73
212 1278 BOURLARD Emilie F 19 00:56:24 06:53 8.72
213 716 NICOLAS Marie-Jeanne A2 13 00:56:33 06:54 8.70
214 233 LIBOIS Fabienne A1 17 00:56:39 06:55 8.68
215 1505 HUBERT Emilie JF 6 00:56:42 06:55 8.68
216 1504 HUBERT Yves V1 40 00:56:46 06:55 8.67
217 281 LAM Swen-Feî V1 41 00:57:13 06:59 8.60
218 1769 EVANS Marguerite F 20 00:57:20 07:00 8.58
219 77 ZIMMER Etienne V1 42 00:57:38 07:02 8.54
220 228 ZIMMER Sacha JH 10 00:57:39 07:02 8.53
221 2534 HANUS Yannick V1 43 00:57:41 07:02 8.53
222 81 REZETTE Michel V5 1 00:57:51 07:03 8.50
223 2522 MEURIS Coralie A1 18 00:57:53 07:04 8.50
224 1030 D'OUVRIER Anne A1 19 00:58:16 07:06 8.44
225 543 DESSOY Dominique V2 23 00:58:53 07:11 8.36
226 939 LAHIER Claudine A3 8 00:58:57 07:11 8.35
227 621 PIRENNE Yaël JF 7 00:59:03 07:12 8.33
228 2024 ROLLIN Alix A3 9 00:59:08 07:13 8.32
229 964 PONCIN Fabienne A3 10 00:59:09 07:13 8.32
230 1444 INGELBRECHT Hélène F 21 00:59:22 07:14 8.29
231 2501 ARMENGOL Damien S 66 00:59:32 07:16 8.26
232 530 MARMOY Christian V3 16 01:00:26 07:22 8.14
233 2542 ECHTERBILLE Bruno V1 44 01:00:43 07:24 8.10
234 1031 GREGOIRE Christine A2 14 01:00:47 07:25 8.09
235   0 XXX   01:00:59 07:26 8.07
236 721 HENNEAU Bérengère A1 20 01:02:13 07:35 7.91
237 666 BOUSCHET Marc V3 17 01:02:26 07:37 7.88
238 310 BACKES Noémie F 22 01:02:37 07:38 7.86
239 204 COUSET Katia A3 11 01:02:41 07:39 7.85
240 2400 GANDEMA Safie F 23 01:02:56 07:40 7.82
241 2526 SHIMAN Aymen S 67 01:03:19 07:43 7.77
242 2525 RABEER Aymen S 68 01:03:20 07:43 7.77
243 353 PETRISOT Morgan S 69 01:03:28 07:44 7.75
244 1186 KEMP Isabelle A2 15 01:03:46 07:47 7.72
245 147 FRANTZEN Aurélie F 24 01:04:15 07:50 7.66
246 2019 CALECA Catherine A3 12 01:04:51 07:55 7.59
247 2495 LERUSE Clément JH 11 01:05:49 08:02 7.48
248 2494 LERUSE Alain V1 45 01:05:50 08:02 7.47
249 966 HUIDOBRO Cristina A1 21 01:06:07 08:04 7.44
250 371 COCU Vanessa A1 22 01:06:10 08:04 7.44
251 2080 ROSSIGNON Marylène A1 23 01:06:11 08:04 7.43
252 2442 QUARTICELLI Ilaria A1 24 01:06:21 08:05 7.42
253 2503 MAISSIN Noé JH 12 01:07:25 08:13 7.30
254 158 EISCHEN Jeannot V4 3 01:07:34 08:14 7.28
255 93 HANCK Charlyne F 25 01:08:07 08:18 7.22
256 516 RIGOTTI Thibaut S 70 01:08:08 08:19 7.22
257 83 HANKARD-TRODOUX Pauline F 26 01:08:45 08:23 7.16
258 124 BODET Michel V3 18 01:09:22 08:28 7.09
259 255 LAURENT Philippe V3 19 01:10:03 08:33 7.02
260 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:10:03 08:33 7.02
261 1333 TRISCIUOGLIO Valentina F 27 01:10:10 08:33 7.01
262 388 WAGNER Huguette A4 2 01:11:00 08:40 6.93
263 44 FILIPUCCI Emile V4 4 01:11:05 08:40 6.92
264 886 VINCKE Birgit A3 13 01:12:26 08:50 6.79
265 1160 BARTHAUX Norah JF 8 01:12:34 08:51 6.78
266 40 DEMAZERET Marc V3 20 01:15:00 09:09 6.56
267 303 WILLEME Guy V4 5 01:15:10 09:10 6.55
268 2230 PAUQUET Nicole A3 14 01:15:41 09:14 6.50
269 2510 HENIN Carla JF 9 01:16:22 09:19 6.44
270 323 BODEUX Clara JF 10 01:16:22 09:19 6.44
271 123 DEJANA Mireille A2 16 01:21:00 09:53 6.07
272 638 GAUSSIN Jacques V4 6 01:29:50 10:57 5.48
273 631 ISTACE Jean-Claude V4 7 01:39:00 12:04 4.97
274 103 COSTARD Amandine F 28 01:39:00 12:04 4.97
275 946 BOUS Antoine JH 13 01:39:00 12:04 4.97
276 2434 GILLET Madeleine A4 3 01:48:00 13:10 4.56
277 498 MAISSIN Achille V4 8 01:48:00 13:10 4.56
278 2453 HEYNEN Bernadette A3 15 01:48:00 13:10 4.56
279 330 BILOCQ Rose-Marie A4 4 01:58:00 14:23 4.17
280 1668 DECKER Irène A5 2 01:58:00 14:23 4.17
281 1233 RAUSCH André V4 9 01:58:00 14:23 4.17
282 13 NAISSE Danielle A5 3 01:58:00 14:23 4.17
283 14 GOURDANGE Michel V5 2 01:58:00 14:23 4.17