Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon Pol David à Tintigny (20.60 km)

dimanche 09 septembre 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 20.60 km
dimanche 09 septembre 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 237 ROUSSEY Jean-Baptiste S 1 01:18:13 03:48 15.80
2 118 BODEUX Jean-Luc V1 1 01:19:56 03:53 15.46
3 560 MAKACI Mourad S 2 01:20:45 03:55 15.31
4 302 CLAUSSE Christophe S 3 01:21:48 03:58 15.11
5 2664 ABGOUR Hamed S 4 01:21:55 03:59 15.09
6 221 BACKÈS Joachim V1 2 01:25:30 04:09 14.46
7 1600 DA SILVA Arnaud S 5 01:25:34 04:09 14.44
8 734 RATY Sylvain V1 3 01:25:38 04:09 14.43
9 2435 COSTA Marcio S 6 01:25:51 04:10 14.40
10 710 BOUSCHET Tristan S 7 01:27:14 04:14 14.17
11 611 MOGIN Dorian S 8 01:27:18 04:14 14.16
12 1149 THIRY Lenaïc S 9 01:27:26 04:15 14.14
13 76 BALON Pascal V1 4 01:28:04 04:17 14.03
14 2534 STREFF Patrick V2 1 01:28:38 04:18 13.95
15 2660 RICHALET Baptiste S 10 01:29:17 04:20 13.84
16 2671 MURI Pierre-Yves S 11 01:29:22 04:20 13.83
17 2674 LEQUEUX Florian S 12 01:29:30 04:21 13.81
18 2656 GANDOUIN Jérémy V1 5 01:29:37 04:21 13.79
19 917 AUTHELET Yohan S 13 01:30:34 04:24 13.65
20 583 MOTCH Raphaël V1 6 01:30:47 04:24 13.61
21 533 ORBAN Manuel S 14 01:30:52 04:25 13.60
22 2654 PINHO Anthony S 15 01:32:26 04:29 13.37
23 1397 POGNON Gilles V2 2 01:33:33 04:32 13.21
24 357 BASQUIN Franck V1 7 01:33:51 04:33 13.17
25 857 DECOUT Denis V1 8 01:34:00 04:34 13.15
26 769 HUDELOT Eric V2 3 01:34:24 04:35 13.09
27 396 SIMEON Michaël S 16 01:35:39 04:39 12.92
28 2657 COUSIN Nicolas S 17 01:35:47 04:39 12.90
29 171 BERQUE François S 18 01:35:55 04:39 12.89
30 993 JACQUET Fabien S 19 01:36:33 04:41 12.80
31 1028 PENNETREAU Jean-François S 20 01:36:34 04:41 12.80
32 2670 ROUSSEL Maxim S 21 01:36:58 04:42 12.75
33 236 KIM Eric V2 4 01:37:10 04:43 12.72
34 2663 LALLEMAND Youri V1 9 01:37:28 04:44 12.68
35 211 MAHY Alain V2 5 01:39:06 04:49 12.47
36 2325 DROPSY Florian S 22 01:39:17 04:49 12.45
37 188 DENIS Michel V2 6 01:40:06 04:52 12.35
38 252 PONCELET Willy V3 1 01:40:10 04:52 12.34
39 176 GUELFF Christelle A1 1 01:40:28 04:53 12.30
40 1403 RICHALET Manon F 1 01:40:32 04:53 12.29
41 809 BRAUX Bastien S 23 01:41:32 04:56 12.17
42 428 PEREIRA Elise F 2 01:42:12 04:58 12.09
43 1025 GOBIN Vincent V1 10 01:44:23 05:04 11.84
44 2106 BERHIN David V1 11 01:44:35 05:05 11.82
45 33 FRANÇOIS Serge V2 7 01:44:51 05:05 11.79
46 212 LAMORT Samuel V1 12 01:45:24 05:07 11.73
47 2000 BALON Philippe V1 13 01:45:25 05:07 11.72
48 318 BARRAS Thierry V2 8 01:45:57 05:09 11.67
49 359 AKBEL Bilal S 24 01:46:08 05:09 11.65
50 2322 LUBIN Julie A1 2 01:46:18 05:10 11.63
51 2565 LAHLOU Abdénor S 25 01:46:22 05:10 11.62
52 2584 SAUSSU Timothée V1 14 01:46:48 05:11 11.57
53 319 RICAILLE Vinciane A2 1 01:47:27 05:13 11.50
54 256 JEAN Valentin S 26 01:48:28 05:16 11.40
55 2661 LENEL Sébastien S 27 01:48:39 05:16 11.38
56 2667 THIRION Charles-Emmanuel S 28 01:48:55 05:17 11.35
57 609 BARTHAUX Benoît S 29 01:48:58 05:17 11.34
58 300 LHOTTE René V3 2 01:49:23 05:19 11.30
59 1109 DETERME Mireille A1 3 01:49:24 05:19 11.30
60 641 OGER Bruno V2 9 01:49:31 05:19 11.29
61 72 NOËL Jean-Marc V1 15 01:50:08 05:21 11.22
62 600 BRICAU Vincent V1 16 01:50:44 05:23 11.16
63 954 HALBARDIER Michaël S 30 01:50:56 05:23 11.14
64 353 GLAUDE Lionel S 31 01:50:57 05:23 11.14
65 41 HERMAN Eric S 32 01:51:50 05:26 11.05
66 2613 SABATINI Yves V2 10 01:51:58 05:26 11.04
67 1029 LAMESCH Laurent V1 17 01:52:08 05:27 11.02
68 2612 SABATINI Philip V3 3 01:52:18 05:27 11.01
69 508 BERTRAND Christophe S 33 01:52:54 05:29 10.95
70 631 MORNARD Vincent V1 18 01:53:00 05:29 10.94
71 1603 IANNONE Michel V1 19 01:53:11 05:30 10.92
72 48 HANCK Fabrice V2 11 01:53:13 05:30 10.92
73 1057 EICHER Benoît S 34 01:53:14 05:30 10.92
74 182 PIERRARD Rudy S 35 01:53:15 05:30 10.91
75 100 DEGAND Eric V2 12 01:53:19 05:30 10.91
76 2658 INCOUL Christophe V1 20 01:53:27 05:30 10.89
77 163 LOOTVOET Cédric S 36 01:54:01 05:32 10.84
78 1954 BERTE Miguel V1 21 01:54:21 05:33 10.81
79 660 PIERRET Claude V1 22 01:54:22 05:33 10.81
80 819 VAN CRAEN Christophe S 37 01:54:43 05:34 10.77
81 2644 JACQUET Vincent V1 23 01:54:58 05:35 10.75
82 784 LEMAIRE Pauline A1 4 01:55:29 05:36 10.70
83 337 HUTTING Renald V1 24 01:55:35 05:37 10.69
84 471 CARELS Pascal V1 25 01:55:51 05:37 10.67
85 2669 PIROT Anaïs F 3 01:55:57 05:38 10.66
86 161 MEUNIER Pascal V2 13 01:56:02 05:38 10.65
87 579 BEVER Frédéric V2 14 01:56:05 05:38 10.65
88 152 MUSZALSKI Kathia A1 5 01:56:12 05:38 10.64
89 754 BOSSICARD Jérôme S 38 01:57:08 05:41 10.55
90 1001 PEIFFER Laurent S 39 01:57:11 05:41 10.55
91 538 BASTIEN Laurent V1 26 01:57:57 05:44 10.48
92 1962 DASNOY Freddy V2 15 01:58:08 05:44 10.46
93 853 GERARD Joël V1 27 01:58:26 05:45 10.44
94 680 BOUCHET Fabrice V2 16 01:58:35 05:45 10.42
95 105 MAKA Xavier V2 17 01:58:53 05:46 10.40
96 104 NESS Guy V3 4 01:59:08 05:47 10.37
97 800 ENTHOVEN David V3 5 01:59:08 05:47 10.37
98 336 SCHELFHAUT Sylvie A1 6 01:59:11 05:47 10.37
99 2090 KRUSE François V2 18 01:59:12 05:47 10.37
100 2665 IMJALLI Mahmud V1 28 01:59:37 05:48 10.33
101 1960 CLEMENT Serge V2 19 01:59:44 05:49 10.32
102 1473 PONLOT Jean-Jacques V2 20 01:59:48 05:49 10.32
103 2647 AUBRY Jean-Pierre V2 21 01:59:50 05:49 10.31
104 1379 DESRUES Fabien V1 29 02:00:25 05:51 10.26
105 2646 AUBRY Félicie F 4 02:00:26 05:51 10.26
106 296 SCHOCKMEL Audrey F 5 02:00:57 05:52 10.22
107 783 D'ANTUONO Michele V2 22 02:01:02 05:53 10.21
108 523 MARTIN Christophe V1 30 02:01:04 05:53 10.21
109 1192 SCAILLET Séverine A1 7 02:01:05 05:53 10.21
110 1189 REGNIER Antoine S 40 02:01:23 05:54 10.18
111 2545 DESTEXHE Olivier V1 31 02:01:41 05:54 10.16
112 455 RENARD Georges V3 6 02:01:58 05:55 10.13
113 309 ROUYER Patrick V2 23 02:02:05 05:56 10.12
114 1712 PONCIN Gérard V3 7 02:02:08 05:56 10.12
115 2044 LANIER Michel V2 24 02:02:21 05:56 10.10
116 2652 TITEUX Sophie A2 2 02:02:37 05:57 10.08
117 2659 DE MARNEFFE Joël V2 25 02:02:38 05:57 10.08
118 1582 SIMONET Delphine A1 8 02:03:16 05:59 10.03
119 1358 WEBER Nathalie A1 9 02:03:25 05:59 10.01
120 392 ROLAND Etienne V2 26 02:03:41 06:00 9.99
121 193 VANMECHELEN Michel V2 27 02:04:04 06:01 9.96
122 291 MALGRAS Jean-Marc V2 28 02:04:08 06:02 9.96
123 598 GONRY Patrick V1 32 02:04:48 06:03 9.90
124 434 DURLET Geneviève A3 1 02:05:04 06:04 9.88
125 90 THERY Christophe V2 29 02:05:19 06:05 9.86
126 908 BLEES Sophie A2 3 02:05:34 06:06 9.84
127 242 MERVILLE Vincent V2 30 02:06:00 06:07 9.81
128 111 DARGENTON Patrice V2 31 02:06:11 06:08 9.80
129 2649 MARTINELLI Florian S 41 02:06:37 06:09 9.76
130 12 MORIS Nadine A2 4 02:07:21 06:11 9.71
131 2436 AREND Frank V1 33 02:07:23 06:11 9.70
132 2653 PINHO Antonio V2 32 02:07:29 06:11 9.70
133 10 MARBEHANT Etienne V2 33 02:07:47 06:12 9.67
134 2666 CARLIER Céline F 6 02:07:55 06:13 9.66
135 136 THIBEAU François V1 34 02:09:02 06:16 9.58
136 255 LONGAS Nicolas V1 35 02:10:43 06:21 9.46
137 2651 CRÉLOT Valérie A1 10 02:12:21 06:25 9.34
138 2650 VAN VYNCHT Audrey A1 11 02:12:22 06:26 9.34
139 325 FELTESSE Renaud S 42 02:12:24 06:26 9.34
140 1389 BRACONNIER Catherine A3 2 02:12:47 06:27 9.31
141 293 HAMPERT Camille F 7 02:12:54 06:27 9.30
142 807 LECOINTRE Julien S 43 02:14:00 06:30 9.22
143 198 BAILLEUX Sylviane A3 3 02:15:32 06:35 9.12
144 2672 WARCET Kristel A1 12 02:15:39 06:35 9.11
145 1084 WEBER Tamara A1 13 02:16:02 06:36 9.09
146 1274 BRASSEL Sandrine A1 14 02:16:02 06:36 9.09
147 133 NICAISSE Virginie A1 15 02:17:07 06:39 9.01
148 192 VANMECHELEN Sébastien S 44 02:17:24 06:40 9.00
149 147 BECKER Didier V3 8 02:23:35 06:58 8.61
150 2648 AUBRY Nelly A2 5 02:25:05 07:03 8.52
151 1312 KIRCH Gaston V3 9 02:26:29 07:07 8.44
152 195 GARDIEN Martine A2 6 02:30:30 07:18 8.21
153 2655 FORGET Céline A1 16 02:31:13 07:20 8.17
154 2662 GOFFINET Marie F 8 02:32:33 07:24 8.10
155 818 VAN CRAEN Jean-Claude V3 10 02:34:37 07:30 7.99
156 686 DEBATY Alain V2 34 02:36:52 07:37 7.88
157 322 QUEVY Laurence A2 7 02:45:32 08:02 7.47
158 2312 DASNOY Vanessa F 9 02:48:51 08:12 7.32
159 2480 HERMAN Christine A3 4 02:56:00 08:33 7.02
160 2527 LEBRUN Martine A3 5 03:40:00 10:41 5.62