Challenge Famenne Ardenne

Les crêtes de Saint-Monon à Nassogne (11.60 km)

samedi 30 juin 2018

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LES CRÊTES DE SAINT-MONON - NASSOGNE
DISTANCE : 11.62 km
samedi 30 juin 2018
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Julien HASTIR S 1 00:47:25 04:05 14.70
2 André MOLITOR V2 1 00:52:52 04:33 13.18
3 Sébastien GROSDENT S 2 00:53:11 04:35 13.11
4 Youri DENIE S 3 00:55:43 04:48 12.51
5 Philippe DUBOIS V2 2 00:55:53 04:49 12.47
6 Séverine PEKEL A1 1 00:57:50 04:59 12.05
7 José LEMOS-CRUZ V3 1 00:58:09 05:00 11.99
8 Louis POIRRIER S 4 00:58:13 05:01 11.97
9 Alain LOUVIAUX S 5 00:58:40 05:03 11.88
10 Francis BODART V3 2 00:59:05 05:05 11.80
11 Laurent SCHAERS S 6 01:00:01 05:10 11.61
12 Guillaume DEWEZ S 7 01:01:05 05:15 11.41
13 Hassn HAOUCHINE V1 1 01:01:14 05:16 11.38
14 Thierry REMACLE V2 3 01:02:12 05:21 11.21
15 Thomas REMACLE S 8 01:02:28 05:23 11.16
16 Jean-Marc REUL V2 4 01:03:48 05:30 10.93
17 Sébastien DEMARS S 9 01:03:54 05:30 10.91
18 Emilien VISMARA S 10 01:04:33 05:33 10.80
19 Cédric HUGOT V1 2 01:04:51 05:35 10.75
20 Cédric SARLET S 11 01:05:39 05:39 10.62
21 Guillaume BORCY S 12 01:05:55 05:40 10.57
22 Jean-Luc MATHY V3 3 01:06:12 05:42 10.53
23 Yves BOKKEN V1 3 01:06:44 05:45 10.44
24 Katleen LIEVENS A1 2 01:06:51 05:45 10.43
25 Nicolas NEYT V1 4 01:06:52 05:45 10.42
26 Fabien CIAMARRA V1 5 01:06:53 05:45 10.42
27 Maxime RENARD S 13 01:07:45 05:50 10.29
28 Delphine ELLEBOUDT A1 3 01:08:13 05:52 10.22
29 Thibert ROBILLARD V3 4 01:08:18 05:53 10.21
30 Gauthier DESABLENS S 14 01:08:42 05:55 10.15
31 Vincent DEJET V2 5 01:09:21 05:58 10.05
32 Jean-Noël GRANDMONT V2 6 01:10:06 06:02 9.94
33 Didier MAHY V2 7 01:10:19 06:03 9.91
34 Eric RENARD V2 8 01:10:29 06:04 9.89
35 Renaud DEBACKER S 15 01:11:16 06:08 9.78
36 Fabienne MAQUET A2 1 01:11:20 06:08 9.77
37 Sonia PISVIN A2 2 01:11:20 06:08 9.77
38 André COLLOT V3 5 01:11:42 06:10 9.72
39 Olivier OGER V1 6 01:11:52 06:11 9.70
40 Mathieu SIMONS V3 6 01:12:30 06:14 9.61
41 Yves UYTDENBROEK V1 7 01:12:43 06:16 9.59
42 Luc TRIFFAUX V2 9 01:12:48 06:16 9.57
43 Jean-Marc ROUSSEAU V2 10 01:13:00 06:17 9.55
44 Marc LIBOUTON V1 8 01:13:06 06:18 9.54
45 Sandrine CHARLIER A2 3 01:13:24 06:19 9.50
46 Arnaud BAYET V1 9 01:13:47 06:21 9.45
47 Serge DAVREUX V2 11 01:13:52 06:22 9.44
48 Francis BOUCHAT V2 12 01:14:02 06:22 9.42
49 Thierry LEBRUN V3 7 01:14:09 06:23 9.40
50 Roland WAGNER S 16 01:14:29 06:25 9.36
51 Simon MAROT S 17 01:15:01 06:27 9.29
52 Gilles MARCHAL S 18 01:16:00 06:33 9.17
53 Sylvianne BILY A2 4 01:16:11 06:33 9.15
54 Patrick MOÏSE V2 13 01:16:42 06:36 9.09
55 Jean VALANGE V2 14 01:16:44 06:36 9.08
56 Théophile FRERE S 19 01:17:18 06:39 9.02
57 Jean-Jacques GIAUX V3 8 01:17:41 06:41 8.97
58 Alain PREVITALI V1 10 01:17:57 06:43 8.94
59 Alain COLLETTE V3 9 01:18:03 06:43 8.93
60 Fabrice SEPULT V1 11 01:18:24 06:45 8.89
61 Stéphane VANHALLE S 20 01:18:33 06:46 8.87
62 Emmanuelle LEGRAIN A2 5 01:18:46 06:47 8.85
63 Michaël DERESTEAU S 21 01:18:48 06:47 8.85
64 Julie DE VREESE A1 4 01:18:54 06:48 8.83
65 Madeleine FONDER A1 5 01:18:55 06:48 8.83
66 Frédéric WAMPACH V2 15 01:19:19 06:50 8.79
67 Patrick LAFFINEUR V1 12 01:20:50 06:57 8.62
68 Evelyne DE CEUNINCK A2 6 01:22:17 07:05 8.47
69 Michel DE BRESSING V3 10 01:22:31 07:06 8.45
70 Charlotte DE BRESSING D 1 01:22:31 07:06 8.45
71 Françoise LAPAGNE A3 1 01:23:08 07:09 8.38
72 Jean-Marc DEHART V2 16 01:23:09 07:09 8.38
73 Christine KETELS A2 7 01:23:36 07:12 8.34
74 Nicolas DELBROUCK S 22 01:23:48 07:13 8.32
75 Marianne VANDER ELST A3 2 01:24:27 07:16 8.25
76 Olivier LAMBERMONT S 23 01:25:22 07:21 8.17
77 Francis THOMAS V3 11 01:26:10 07:25 8.09
78 Romain VIERLING S 24 01:26:15 07:25 8.08
79 Leslie BOSENDORF D 2 01:26:41 07:28 8.04
80 Cécile DAWAGNE A1 6 01:27:25 07:31 7.97
81 Carine COLAS A2 8 01:27:58 07:34 7.92
82 Irma GOBEJISHVILI A2 9 01:28:36 07:38 7.87
83 Alain BODART V2 17 01:31:04 07:50 7.65
84 Marie-Pierre BOULANGER A3 3 01:34:02 08:06 7.41
85 Michel HUET V2 18 01:34:04 08:06 7.41
86 Marine SCHUL D 3 01:37:41 08:25 7.14
87 Coline FALLA D 4 01:38:27 08:28 7.08
88 Benoît GERARD V2 19 01:38:29 08:29 7.08
89 Olivier VANDERVELDE S 25 01:40:51 08:41 6.91
90 Didier HENQUINET V2 20 01:44:41 09:01 6.66
91 Céline AUBRY A1 7 01:44:43 09:01 6.66