Challenge Vals & Châteaux

La Corrida de ruelles à Thuin (5.20 km)

samedi 09 juin 2018

Le classement original se trouve sur : http://valsetchateaux.blogspot.be/
CHALLENGE VAL & CHATEAUX
LA CORRIDA DES RUELLES - THUIN
DISTANCE : 5.20 km
samedi 09 juin 2018
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2172 GOBERT CHRISTOPHE SEH 1 0:18:13 03:30 17.14
2 2210 LEFEBVRE RODOLPHE SEH 2 0:18:51 03:37 16.56
3 2184 MORTIER NICOLAS SCH 1 0:18:59 03:39 16.45
4 2138 BRAUNE THOMAS JH 1 0:19:28 03:44 16.04
5 2239 BLANCHARD POL SEH 3 0:19:40 03:47 15.88
6 2221 IGLESIAS NICOLAS SEH 4 0:19:51 03:49 15.73
7 2174 MAESSCHALCK NICOLAS JH 2 0:20:06 03:52 15.53
8 2219 MALLICA BASTIEN SCH 2 0:20:41 03:58 15.10
9 2167 POLIZZI FEDERICO SEH 5 0:20:50 04:00 14.99
10 2238 KEISER NICOLAS SEH 6 0:20:54 04:01 14.94
11 2215 FRANCOIS NICOLAS V1 1 0:21:10 04:04 14.75
12 2141 HOCQUET ANTOINE SCH 3 0:21:13 04:05 14.72
13 2243 ALLOUCHI SOULI V1 2 0:21:14 04:05 14.70
14 2250 ANGOT KÉVIN SEH 7 0:21:25 04:07 14.58
15 2199 BERGER GREGORIAN SCH 4 0:21:30 04:08 14.52
16 2228 BOURGEOIS OSCAR XXX   0:21:30 04:08 14.52
17 2249 ANDREADAKIS EDDY V1 3 0:21:32 04:08 14.50
18 2225 THIEBAUX LOUIS SCH 5 0:21:45 04:11 14.36
19 133 FORTUNATO ITALO V1 4 0:21:48 04:11 14.32
20 743 CLEPPE ROXANE SCF 1 0:21:50 04:12 14.30
21 209 TOUSSAINT XAVIER SEH 8 0:21:57 04:13 14.22
22 2151 MEIGNANT HADRIEN SEH 9 0:22:39 04:21 13.79
23 2330 BLARIAUX MATHIEU SEH 10 0:22:39 04:21 13.79
24 2283 ORBAN QUENTIN CH 1 0:22:39 04:21 13.79
25 2236 BATTARD VINCENT V2 1 0:22:59 04:25 13.59
26 2143 MARTIN CÉDRIC SEH 11 0:23:31 04:31 13.28
27 2139 CLEPPE GUILLAUME CH 2 0:23:38 04:32 13.21
28 2313 SALMIN FRANCOIS SEH 12 0:23:46 04:34 13.14
29 2152 NERINCKX ALEXANDRE SCH 6 0:23:57 04:36 13.04
30 2202 LEGRAND MARC V3 1 0:23:57 04:36 13.04
31 39 SCHIETTEKATTE GIGI A3 1 0:23:59 04:37 13.02
32 2154 NERINCKX VICTOR CH 3 0:24:00 04:37 13.01
33 2192 DI MARTINO CHRISTOPHE SEH 13 0:24:13 04:39 12.89
34 14 BEUGNIES DAVID SEH 14 0:24:35 04:43 12.70
35 2326 JUSNIAUX LUCAS CH 4 0:24:37 04:44 12.68
36 2260 DARCK JONATHAN SEH 15 0:24:43 04:45 12.63
37 2206 ADAM NICOLAS V1 5 0:24:51 04:47 12.56
38 2244 EL HARCHI SAID V1 6 0:24:57 04:48 12.51
39 2258 JOHY FLORENTIN CH 5 0:24:58 04:48 12.51
40 2539 MARTORANA ANTONIO V2 2 0:24:59 04:48 12.50
41 2159 ZIELINSKI NOÉ CH 6 0:25:03 04:49 12.46
42 2201 VAN LIERDE THEO CH 7 0:25:12 04:51 12.39
43 2137 BRAUNE MARGAUX CF 1 0:25:28 04:54 12.26
44 2327 MATERNE ANTOINE CH 8 0:25:35 04:55 12.20
45 2274 LEROY FRANCOIS SEH 16 0:25:43 04:57 12.14
46 163 COCO LUIGI V2 3 0:25:50 04:58 12.09
47 2324 CECI ARMANDO V2 4 0:25:57 04:59 12.03
48 2271 BALFROID JONATHAN SEH 17 0:26:19 05:03 11.86
49 2212 ANGOT ANTONIA A2 1 0:26:27 05:05 11.80
50 2216 GILLARD JULIEN XXX   0:26:29 05:05 11.79
51 2301 BEDORET VINCENT V2 5 0:26:31 05:06 11.77
52 2217 GILLARD NOEMIE SEF 1 0:26:36 05:07 11.74
53 2247 DAMBLON REGINE A3 2 0:26:42 05:08 11.69
54 2266 DRANCOURT JEAN-MICHEL V2 6 0:26:49 05:09 11.64
55 2265 WATTECAMPS UGO XXX   0:26:51 05:10 11.63
56 2171 EL HACHIMI NORDIN XXX   0:26:54 05:10 11.61
57 2166 VAN LAETHEM RYAN XXX   0:26:54 05:10 11.61
58 419 VAN LAETHEM FREDERIC SEH 18 0:26:55 05:10 11.60
59 2170 STEVENS XIAM XXX   0:26:55 05:10 11.60
60 2220 BAUDSON CAROLINE A1 1 0:27:04 05:12 11.54
61 2237 BREDUN ANATOLE XXX   0:27:10 05:13 11.49
62 2261 DEFFONTAINE VALERIE A1 2 0:27:14 05:14 11.47
63 2193 LAENENS FRANCIS V3 2 0:27:15 05:14 11.46
64 2191 FIORENTINO MICHELANGE SEH 19 0:27:17 05:15 11.44
65 2232 DI ZINNO THIBAUT SEH 20 0:27:22 05:16 11.41
66 2157 SALVÉ AXEL XXX   0:27:34 05:18 11.33
67 2165 LEJEUNE CAROLINE A1 3 0:27:49 05:21 11.22
68 2164 STEVENNE MAXIME SEH 21 0:27:49 05:21 11.22
69 2213 LOUNY TIMOTHY SCH 7 0:28:06 05:24 11.11
70 2168 DUEZ CHRISTOPHE V1 7 0:28:12 05:25 11.07
71 2153 NERINCKX FABRICE V2 7 0:28:12 05:25 11.07
72 2257 JONARD BENOIT V1 8 0:28:14 05:26 11.06
73 2242 RICHARD PHILIPPE V1 9 0:28:24 05:27 10.99
74 143 JUPRELLE FREDERIC V1 10 0:28:26 05:28 10.98
75 2208 ROBERT JENNIFER A1 4 0:28:30 05:29 10.96
76 2267 DRANCOURT MONIQUE A3 3 0:28:33 05:29 10.94
77 2158 SALVÉ MANU V1 11 0:28:36 05:30 10.92
78 2264 DE VOS LOUIS XXX   0:28:42 05:31 10.88
79 2241 RICHARD CATHERINE A2 2 0:28:55 05:33 10.80
80 2535 ZDANOV NADÈGE A1 5 0:29:01 05:35 10.76
81 2273 ZDANOV NASTYA SEF 2 0:29:13 05:37 10.69
82 2246 ABBENBROEK RICHARD SEH 22 0:29:14 05:37 10.68
83 2162 HANOTEAUX RAYMOND V3 3 0:29:26 05:39 10.61
84 2328 JUSNIAUX NOA XXX   0:29:27 05:40 10.60
85 2160 PLUMET WILLIAM V3 4 0:29:28 05:40 10.60
86 2536 B LOUIS XXX   0:29:43 05:43 10.51
87 2181 MASTROMARINO ANTONIO V3 5 0:29:48 05:44 10.48
88 717 FRANCOIS AURORE A1 6 0:29:52 05:44 10.45
89 2297 NAVEZ SANDY SEF 3 0:30:06 05:47 10.37
90 19 DUCHÊNE DENIS SEH 23 0:30:06 05:47 10.37
91 2186 MUNTEN ANDRECA SEF 4 0:30:37 05:53 10.20
92 2194 PASQUE TEO CH 9 0:30:43 05:54 10.16
93 2180 HERST CELINE XXX   0:30:43 05:54 10.16
94 2296 PETIT MARIE CHRISTALINE SEF 5 0:30:54 05:56 10.10
95 2285 WILLEMS STEPHANIE SEF 6 0:30:57 05:57 10.09
96 2169 AUBERT VIRGINIE A1 7 0:31:02 05:58 10.06
97 2319 STAMATOUKOS JULIE SEF 7 0:31:05 05:58 10.05
98 2230 DI ZINNO NINO V2 8 0:31:19 06:01 9.97
99 2231 MARCHOT ISABELLE A2 3 0:31:22 06:02 9.95
100 2317 DANDOIS PATRICIA A3 4 0:31:56 06:08 9.78
101 2538 FURLAN PAUL V2 9 0:32:10 06:11 9.71
102 2284 PETIT MARIE-BÉNÉDICTE SEF 8 0:32:26 06:14 9.63
103 2240 BLANCHARD AMANDINE SEF 9 0:32:27 06:14 9.62
104 2357 STALON VINCENT V1 12 0:32:30 06:15 9.61
105 74 VANNOORENBERGHE REMY SEH 24 0:32:31 06:15 9.60
106 2156 RENS KEEVIN SEH 25 0:32:39 06:16 9.56
107 2187 CODDENS FABIENNE A1 8 0:32:47 06:18 9.52
108 2175 BONFITTO VINCENZO V3 6 0:32:56 06:20 9.48
109 2321 DESSART OLIVIER SEH 26 0:32:56 06:20 9.48
110 106 LEONARD FRANCIS V3 7 0:32:59 06:20 9.47
111 2229 COPPIN NANCY SEF 10 0:33:18 06:24 9.38
112 2205 HOPPEN ALAIN V1 13 0:33:18 06:24 9.38
113 2204 VERSPECHT VERO A1 9 0:33:18 06:24 9.38
114 2218 GARBAR AMANDINE SEF 11 0:33:22 06:25 9.36
115 10639 SCOURFIEZD THIERRY V2 10 0:33:26 06:25 9.34
116 2316 DELETENRE QUENTIN SEH 27 0:33:28 06:26 9.33
117 2252 STAMATOUKOS MELINA SEF 12 0:33:31 06:26 9.32
118 2251 BELGEONNE CHRISTIAN V3 8 0:33:31 06:26 9.32
119 2262 BOGAERT ALINE SEF 13 0:33:31 06:26 9.32
120 2189 RAGUZZI NADIA A2 4 0:33:39 06:28 9.28
121 2179 VAN ONDELEN GUILLAUME SEH 28 0:33:39 06:28 9.28
122 2322 KIRBY JEREMY XXX   0:33:40 06:28 9.27
123 2245 SEPTON LUCIE A3 5 0:33:42 06:29 9.27
124 2155 PAQUET LÉA SCF 2 0:33:43 06:29 9.26
125 2176 TALMAT JEAN MARC V2 11 0:33:48 06:30 9.24
126 2233 LAMBERT BERNADETTE A4 1 0:33:49 06:30 9.23
127 2223 FIVEZ JULIE A1 10 0:33:53 06:31 9.21
128 2259 DEGRANDE CELINE A1 11 0:33:54 06:31 9.21
129 2303 STREEL MICHELINE A3 6 0:33:59 06:32 9.19
130 358 JASPARD LAURENCE A2 5 0:34:05 06:33 9.16
131 306 BODART FLORENCE A2 6 0:34:06 06:33 9.16
132 2254 BOUDET AURIANE SEF 14 0:34:07 06:33 9.15
133 2140 DEPIREUX ESTEBAN CH 10 0:34:09 06:34 9.14
134 2268 BEAUPAIN MARIE FIONA A2 7 0:34:10 06:34 9.14
135 2203 SAPART VALERIE A2 8 0:34:10 06:34 9.14
136 2070 BOULANGER JOËL V3 9 0:34:12 06:34 9.13
137 2270 TORFS CHRISTINE A3 7 0:34:15 06:35 9.12
138 3270 CLEMENT BERNADETTE A3 8 0:34:15 06:35 9.12
139 2224 LESOIL MICHELLE A1 12 0:34:20 06:36 9.09
140 2298 GLINNE BERNADETTE A2 9 0:34:24 06:37 9.08
141 115 RIGUELLE BERNARD V3 10 0:34:25 06:37 9.07
142 2235 HALBARDIER CLAUDE V1 14 0:34:35 06:39 9.03
143 2255 LAFFINEUR CHRISTIAN V3 11 0:34:35 06:39 9.03
144 2314 DELETENRE THIERRY V2 12 0:34:54 06:42 8.95
145 2333 DEPIERREUX JESSICA SEF 15 0:34:57 06:43 8.93
146 2315 BRICLET ANNE-LAURE SEF 16 0:34:57 06:43 8.93
147 2196 GOMEZ EDOUARD V3 12 0:35:05 06:45 8.90
148 2190 PICCOLO VINCENT SEH 29 0:35:24 06:48 8.82
149 2256 ALLARD ANNIE A3 9 0:35:27 06:49 8.81
150 2299 LEGRAND LAURA SEF 17 0:35:27 06:49 8.81
151 2269 BAYENS MELAI-NIE SEF 18 0:35:27 06:49 8.81
152 2207 FOURMEAU PAULINE SEF 19 0:35:27 06:49 8.81
153 2177 FOURMANTROUW PATRICIA A2 10 0:35:38 06:51 8.76
154 2178 LENAERTS VALERIE A2 11 0:35:39 06:51 8.76
155 2234 VANDENHOVEN MIREILLE A1 13 0:36:06 06:56 8.65
156 2200 HAUTIER FLORENCE A1 14 0:36:06 06:56 8.65
157 2161 ELOY JEAN CLAUDE V4 1 0:36:11 06:57 8.63
158 2325 BOSMANS ISABELLE A2 12 0:36:12 06:57 8.63
159 2540 DEVOS FABRICE V1 15 0:36:31 07:01 8.55
160 2183 MARINARINO MICHELINE A4 2 0:36:36 07:02 8.53
161 418 CULOT MICHELINE A3 10 0:36:40 07:03 8.52
162 2195 POILLON DOMINIQUE V3 13 0:36:50 07:05 8.48
163 2222 PIRLOT JEAN-MARIE V3 14 0:36:52 07:05 8.47
164 2188 BORGNIET SOPHIE A1 15 0:36:52 07:05 8.47
165 2185 VAN WALLENDAEL INGRID A1 16 0:36:52 07:05 8.47
166 2211 ANGOT ROMANE SEF 20 0:36:57 07:06 8.45
167 2537 BLAISE FANNY A1 17 0:37:08 07:08 8.41
168 2272 KINDT BERANGÈRE A1 18 0:37:08 07:08 8.41
169 2163 BEELEN LISETTE A4 3 0:37:15 07:09 8.38
170 90 HERMANT DOMINIQUE A3 11 0:37:29 07:12 8.33
171 315 DRÈZE BÉATRICE A2 13 0:37:47 07:16 8.26
172 2834 VANEUKEM FABIENNE A2 14 0:38:13 07:21 8.17
173 66 OOSTENS LAURENCE A2 15 0:38:47 07:27 8.05
174 2173 CAROTER CLAUDE V2 13 0:38:48 07:27 8.05
175 2300 BIRON LOBELINE SEF 21 0:38:48 07:27 8.05
176 2263 VUKEVICC VALERIE A1 19 0:40:18 07:45 7.75
177 2197 KESTELOOT JACQUES V4 2 0:40:18 07:45 7.75
178 2198 SCHIFANO CARMEN A2 16 0:40:19 07:45 7.74
179 2182 BEIGNE FRANCIS V2 14 0:40:19 07:45 7.74
180 2142 MAIRIAUX PATRICK V2 15 0:40:22 07:45 7.73
181 2302 CRETON CEDRIC V1 16 0:40:27 07:46 7.72
182 2323 KOROTKOV MIKA SEH 30 0:41:59 08:04 7.44
183 2320 JULIEN SHARON SEF 22 0:42:00 08:04 7.43
184 2329 GENAUX FRANCOISE A2 17 0:42:20 08:08 7.38
185 2214 FRANCOIS PAULINE XXX   0:42:47 08:13 7.30
186 2318 MUSTIN DIDIER V2 16 0:42:48 08:13 7.30
187 2227 SAUCIN LUC V2 17 0:43:19 08:19 7.21
188 2226 MATHIEU NICOLE A3 12 0:43:19 08:19 7.21
189 2209 CAILLEEUW LOICK SEH 31 0:55:54 10:45 5.59