MaXi-Race Trail International du Lac d'Annecy

La liste des Belges qui courent ce week-end la Maxi-Race d'Annecy

La liste des Belges qui courent ce week-end la Maxi-Race d'Annecy

Des milliers de traileurs seront sur les berges du lac d'Annecy pour le départ. Maxi-Race

Plus qu’un trail, la Maxi Race qui se tient ce week-end autour du lac d'Annecy (Haute- Savoie) est un prétexte au voyage, à l’aventure et à la découverte de soi et de paysages uniques.

Coup d'envoi le 25 mai prochain, de la MaXi-Race, le trail qui fait le tour du lac d'Annecy par les montagnes. Jusqu'au 28 mai, 8500 coureurs représentant 50 nations vont prendre le départ de l'un des onze formats d'épreuve proposés par la Salomon Gore-Tex® MaXi-Race 2018, dont la dernière née, la MaXi-O, course d'orientation par équipe de deux. Un beau plateau de coureurs élites aux côtés des milliers d'anonymes dont de nombreux Belges. 

 

Ultra-Race      
Doss.   Nom   Club   Nationalité 
774 Gérôme ADAM Team Nelles Belgique
696 Loïc BERTEMES Les Idylles Belgique
287 Jérôme BOUCART Sport Evasion Belgique
838 Nicolas BOUVERET   Belgique
588 Benjamin BRUNIN Arch Belgique
706 Cédric CARRETTE Sangliers Belgique
557 David COLSON Tdch Belgique
247 Frederic COMEL   Belgique
915 Jean-François DAMAS   Belgique
347 Jean-Simon DELDICQUE   Belgique
175 Kurt DELEU   Belgique
704 Benoit DELILLE   Belgique
233 Bernard DENIS   Belgique
697 Nicolas DESSAMBRE   Belgique
581 Olivier DOURTE   Belgique
462 Arnaud DUYSENS Herve Ac Belgique
337 Emmanuel GODEFROID Arche Ciney Belgique
310 Dominique HEBETTE Arch Belgique
339 Emmanuel HUET Sangliers Du Mardi Belgique
79 Sylvain LEJEUNE   Belgique
271 Jet LUC   Belgique
155 Jeremy MUNAUT Rcnamur Belgique
115 Maxime PLASMANNE   Belgique
148 Benoît RULOT   Belgique
179 Jonathan TRIFIN Et Enghien Belgique
644 Emmanuel VAN ACKER Cabw Belgique
880 Marc VERVOORT   Belgique
142 Stephan VIS Ocan - Co Liège Belgique
       
       
       
XXL-Race en 2 jours (73 + 42km) départ samedi et dimanche    
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
2054 Olivier DELAIT Un Orval M’Attend Belgique
2047 Didier ROSSI Trakks Belgique
2031 Sandrine ROZENBERG Trakks/ Cepal Belgique
       
       
       
Maxi-Race      
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
11005 Antoine AGLAVE   Belgique
11088 Antonio AMMENDOLA Ncfyc Belgique
11642 Alexandre BAIVIER Lfd Belgique
10317 Olivier BEGUIN Belgium United Ncfyc Belgique
11462 Fabian BELLE   Belgique
11035 Bernard BIHAIN Runaddiction Belgique
11039 Anne COUNET   Belgique
11728 Jerome DE GERLACHE   Belgique
10248 Blaise DEBAY   Belgique
11114 Olivier DEJARDIN   Belgique
11315 Matthieu DUCHENE Caracotrailer'S Belgique
10533 Laurent DYSSELEER   Belgique
10104 Yannick ESCOFIER   Belgique
11185 Alain FINK Tdc Francheville Belgique
11473 Philippe GENEVOIS   Belgique
11626 François GERARD Trévire Trail Club Belgique
11223 Dorothée GILLET   Belgique
10812 Thomas GILLET   Belgique
11072 Vincent GOBIN Trévire Trail Club Belgique
11336 Annick GOOSSENS Etenghien Belgique
10060 Jérôme GROFFIER Team Trakks Belgique
10668 Dirk GROOTAERS   Belgique
10392 Julien HARTERT Trek & Trail Bertrix Belgique
10029 Aron-Levi HERREGODTS Trakks Belgique
11616 Helene HEUNINCKX   Belgique
10124 Laurent HISETTE   Belgique
11399 Gwennael HOUBION Mp Fitness Studio Dinant Belgique
11455 Fabrice HUCORNE   Belgique
11618 Sandrine HUCORNE   Belgique
10425 Stephane JEANMART   Belgique
10442 Sebastien KNECHT   Belgique
10744 Benoit KRIER Raidlight Belgique
10763 Dorian LALOYAUX   Belgique
11569 Raphael LAMOTTE   Belgique
11754 Frederic LANGUE   Belgique
11405 Nicolas LAURENT Monts & Collines Trail Team Belgique
11695 Mathieu LERICHE   Belgique
11290 Branwell LODRIGUEZ Trek & Trail Bertrix Belgique
11261 Emmanuel LOMBA Les Coureurs Mosans Belgique
11224 Mathieu MALMENDIER Lfd Belgique
10794 Mario MARTINS ALVES   Belgique
11026 Jean-Christophe MASSART Captrail Smac Belgique
11172 Florence MATHELIN Trek & Trail Bertrix Belgique
10526 Hans MATTHEEUWS   Belgique
10440 Janik MONSIEURS   Belgique
11293 Greg MORLIGHEM Sport Evasion Belgique
11465 Julie NAVEZ   Belgique
10948 Nicolas NAVEZ Belgium United Ncfyc Belgique
10633 Olivier NOLS Lfd Belgique
11447 Pietro PALUMBO   Belgique
11085 Nicolas PIERLOT Trek & Trail Bertrix Belgique
10522 Manu POLLET Les B. Belgique
11190 Lionel RENARD Lfd Belgique
10975 Charles RENOIRTE Tlf Belgique
11353 Francois SALES Etenghien Belgique
11093 Charles-Emmanuel THIRION Trek & Trail Bertrix Belgique
10524 Maxime TOUSSAINT   Belgique
10167 Maxime TYS   Belgique
11341 Eric VAN NIEUWENHUYZE Sella Ronda Trail Team Belgique
10105 Christophe VANDEVANDEL Born To Run Belgique
11241 Dimitri WAVREILLE   Belgique
       
       
       
XL-Race en 2 jours (43 + 42km) départ samedi et dimanche    
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
12425 Frederic DELILLE   Belgique
12417 Benjamin DOSOGNE   Belgique
12401 Fabrice JANSSEN Malmedy Athletisme Belgique
12246 Claude LONDOT   Belgique
12179 Bram LYBAERT   Belgique
12379 Laurent PATERNOSTRE   Belgique
12427 Eric POULIN   Belgique
12314 Gregory SCHULTE   Belgique
12244 Alain SNEESSENS   Belgique
12038 Olivier VAN GULCK   Belgique
12077 Xavier VERDOOT   Belgique
       
       
       
R-Race - relais de 2  - Départ samedi    
Doss.  Team  Club   Nationalité 
80901 Silly Oviedo   Belgique
80352 TEAM KERMESSE ALPINE Accros Des 5 Clochers Belgique
80351 TEAM KERMESSE ALPINE Sport Evasion Belgique
       
       
       
R-Race - relais de 4 = (18 + 26 + 26 + 17km) - Départ samedi    
Doss.  Team  Club   Nationalité 
86981 Les happy G   Belgique
86742 winter is over   Belgique
       
       
       
Marathon      
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
4239 Marc ADRIAENSSENS   Belgique
4536 Karim AKEL   Belgique
4555 Christelle ALEXIS Rc Namur Belgique
4632 Jean-Michel BARRAS Trek & Trail Bertrix Belgique
3829 Jean-François BASTIN Trek & Trail Bertrix Belgique
3502 Thomas BLAISE   Belgique
4589 Tessa BOSSCHEM   Belgique
4056 Bruno BRAUX Str!Ve Belgique
3929 Mathieu BRAUX Strive Belgique
3950 Helene BREULS   Belgique
4989 Benoît BRONLET   Belgique
3940 Stéphane CHARLES Jc Hérinnes Belgique
3721 Guillaume CHARLIER Ocan Belgique
4948 Alain COPPENS   Belgique
4435 Benjamin CORBIAUX Rc Namur Belgique
4660 Christophe CORBIAUX Rc Namur Belgique
4442 Christine CORDIER Foulées Du Plaisir - Huy Belgique
4675 Didier DARTE Ocan Belgique
3137 Eric DARTE   Belgique
3626 Julien DASNOY Trek & Trail Bertrix Belgique
3243 Nicolas DEHOTTAY Team Nelles - Logomotif Belgique
4434 Coralie DELFERIER Arel Trail Belgique
3672 Michael DEROUWAUX Barjot Belgique
3059 Mathieu DEVILLE Waco - Belgian Compressport Trail Team Belgique
4316 Thierry DIDION   Belgique
3989 Bernadette DION Trek & Trail Bertrix Belgique
3926 Jean EVELETTE   Belgique
3139 Fabrice GARCIA   Belgique
4547 Valérie GASPAR Trek & Trail Bertrix Belgique
4645 Nicolas GASPARD Taf Belgique
4696 Marc GILLET Jchsh Belgique
3147 Xavier GOMEZ   Belgique
3691 Kevin GUALDI Osakaï Belgique
4021 Robin GUIDOLIN   Belgique
4866 Thomas HAUSMAN   Belgique
3605 Francois HEINRICHS   Belgique
4630 Frédéric JACQUES Trek & Trail Bertrix Belgique
3400 Julien JASPAR   Belgique
3041 Stephane JEANMART St Yorre Hoka Belgique
3345 Damien JOB Esprit Sport Belgique
4884 Arnaud JUNIUS   Belgique
4172 Emma KRUG Ocan-Co Liège Belgique
3292 Antoine LAGASSE   Belgique
4638 Jeremy LAMAIRE Team Lamelec Belgique
4552 Ingrid LAMBERT Run Addiction Belgique
3312 Hugues LAMBION   Belgique
3259 Mathieu LEBER Skinfit Belgique Belgique
4453 Cedric LECOCQ   Belgique
3923 Francois LEDOYEN Barjot Belgique
3710 Pierre-Yves LEJEUNE Trek & Trail Bertrix Belgique
4092 Anne LEMAIRE   Belgique
4520 Annick LEMAIRE Team Nelles Belgique
4647 Constant LEMAIRE Str!Ve Belgique
4684 José LEMOS CRUZ Les Foulées Du Plaisir Huy Belgique
4118 Anne LEPAGE Trek & Trail Bertrix Belgique
4260 Gilles LEROY Taf Belgique
4573 Francoise LHOAS Arel Trail Belgique
4371 Gérald LOUIS Trek And Trail Bertrix Belgique
4441 Carine LOUSBERG Les Foulées Du Plaisir Huy Belgique
3795 Cindy LOUVIAUX Run For You Verviers Belgique
3164 Bérengère MALEVE Adidas Trakks Team Belgium Belgique
3068 Florent MARECHAL Trakks Belgique
4765 Marc MEUNIER Arel Trail Belgique
3696 Gregory MEYERS   Belgique
4214 Oana MIJA   Belgique
4177 François NOEL Str!Ve Belgique
4449 Magali NOEL Runaddiction Belgique
4513 Marc NOIRHOMME Arel Trail Belgique
4266 Fabienne PAQUAY   Belgique
3682 Frederic PEETERSILLE Jia Belgique
4631 Laurent PIERRET Trek & Trail Bertrix Belgique
4171 Aline PONCELET Trek & Trail Bertrix Belgique
3079 Jérôme REMACLE   Belgique
3017 Olivier REMACLE Herve Ac Belgique
4896 Antoine ROBAYE   Belgique
3371 Jonathan ROBERT   Belgique
4821 Raphaël ROBYNS DE SCHNEIDAUER   Belgique
3379 Hugues ROSA   Belgique
4352 Xavier RUQUOIS   Belgique
4920 Maxime SAUVAGE   Belgique
4367 Sonja SCHMIT Trek And Trail Bertrix Belgique
3103 Loic SCHUMACKER Arel Trail Belgique
4707 Cassien SIMON Foulées Du Plaisir Huy Belgique
4384 Ronald SIROLI   Belgique
4335 Charlotte THIRION   Belgique
3497 Séverine THONNARD   Belgique
3505 Eddy THUNUS   Belgique
4386 Etienne TYS   Belgique
4163 Florence TYS   Belgique
3190 Philippe VAN CAUWENBERGH   Belgique
3545 Romain VAN DER PLUYM   Belgique
4876 Damien VOLON   Belgique
3344 Xavier WIBRIN Running + Belgique
4889 Stoffels YVES   Belgique
       
       
       
Short-Race 15km Dimanche    
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
6013 Karim ASRIH Trakks Belgique
6316 Martin BALTHAZAR   Belgique
6346 Clémentine BRAUX Str!Ve Belgique
6582 Jeannot DUYSENS Herve Ac Belgique
6496 Céline ENGELS   Belgique
6560 Sébastien GERARD Str!Ve Belgique
6552 Mauro SARTI Total Belgique
       
       
       
Fémina-Race 17km Samedi    
Doss.  Nom  Club   Nationalité 
7140 Sonia BEAUMONT   Belgique
7101 Valentine BRAUX Tntb Belgique
7462 Sonia BRUCK   Belgique
7105 Morgane BURETTE   Belgique
7179 Christine COLLIE Jc Hérinnes Belgique
7487 Isabelle COLLIGNON   Belgique
7437 Aurélie DEL FAVERO   Belgique
7351 Audrey DELVAUX   Belgique
7502 Anne-Françoise GILSON   Belgique
7213 Barbara GRODENT Tdc Francheville Belgique
7384 Elise HAERINCK   Belgique
7197 Catherine HAGEMAN   Belgique
7225 Sandrine HANOSSET Running + Belgique
7348 Delphine LEJOLY   Belgique
7002 Charlotte MOERMAN Salomon Swiss Team Belgique
7096 Marie MOULIN   Belgique
7488 Ann VANDERMEER   Belgique
7407 Maud VANDERVEKEN   Belgique
       
       
       
Vertical-Race du lac d’Annecy    
Doss.   Nom   Club   Nationalité 
5550 Vincent CHARTIER   Belgique