Challenge des Allures Libres de Gaume

Le jogging du Val d'Or à Villers-devant-Orval (11.30 km)

dimanche 13 mai 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE JOGGING DU VAL D'OR - VILLERS-DEVANT-ORVAL
DISTANCE : 11.30 km
dimanche 13 mai 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 302 CLAUSSE Christophe S 1 00:45:51 04:03 14.79
2 542 LEMAIRE Constant S 2 00:46:35 04:07 14.55
3 321 COURTOIS Lionel V1 1 00:47:21 04:11 14.32
4 560 MAKACI Mourad S 3 00:48:32 04:18 13.97
5 56 PIERRET Serge V1 2 00:48:56 04:20 13.86
6 2228 DEBEN Jean-François S 4 00:49:19 04:22 13.75
7 1398 DAMOISEAUX Vincent V2 1 00:49:52 04:25 13.60
8 1214 PHILIPPE François S 5 00:50:11 04:26 13.51
9 820 GALLAIRE Pascal V2 2 00:50:14 04:27 13.50
10 489 BOUCHET Davy S 6 00:50:31 04:28 13.42
11 618 THIRY David V1 3 00:50:46 04:30 13.36
12 2204 DEMANCHE Mickaël S 7 00:51:28 04:33 13.17
13 734 RATY Sylvain V1 4 00:51:50 04:35 13.08
14 357 BASQUIN Franck V1 5 00:51:56 04:36 13.06
15 0 xxx XXX   00:52:13 04:37 12.98
16 236 KIM Eric V2 3 00:52:52 04:41 12.82
17 2189 ADNET Adrien S 8 00:53:04 04:42 12.78
18 85 DOUEZ Emmanuel V1 6 00:53:09 04:42 12.76
19 750 THIRY Pierre-Alain V1 7 00:53:53 04:46 12.58
20 1083 AUTHELET Florian S 9 00:54:07 04:47 12.53
21 301 HENRY Robert V3 1 00:54:15 04:48 12.50
22 1269 SIGRAND Samuel S 10 00:54:28 04:49 12.45
23 506 CATOT Frédéric V1 8 00:54:29 04:49 12.44
24 2025 BLOCK Francis V3 2 00:54:30 04:49 12.44
25 453 PECHON Renaud S 11 00:54:34 04:50 12.43
26 211 MAHY Alain V2 4 00:54:42 04:50 12.39
27 379 CATOT Laurent V1 9 00:54:50 04:51 12.36
28 801 DEQUENNE Eric V2 5 00:55:00 04:52 12.33
29 1730 HARMANO Paulin JH 1 00:55:13 04:53 12.28
30 288 BALON Arnaud S 12 00:55:35 04:55 12.20
31 4 MATHIAS Corentin S 13 00:55:57 04:57 12.12
32 769 HUDELOT Eric V2 6 00:56:05 04:58 12.09
33 2200 PINOT CAMPAGNA Sabrina A1 1 00:56:19 04:59 12.04
34 2201 MALDAGUE Johan S 14 00:56:20 04:59 12.04
35 1086 BRANLE Thierry S 15 00:56:21 04:59 12.03
36 50 RONGVAUX Bernard V2 7 00:56:35 05:00 11.98
37 547 FLECHET Thierry V1 10 00:56:54 05:02 11.92
38 1360 BERTRAND Emilie F 1 00:57:01 05:03 11.89
39 188 DENIS Michel V2 8 00:57:05 05:03 11.88
40 857 DECOUT Denis V1 11 00:57:17 05:04 11.84
41 252 PONCELET Willy V3 3 00:57:42 05:06 11.75
42 2225 MERNIER Jean-Pierre V1 12 00:57:53 05:07 11.71
43 240 MAGGI Julien S 16 00:57:57 05:08 11.70
44 178 THIEBAUX Thomas S 17 00:58:15 05:09 11.64
45 283 PRONCE Nicolas S 18 00:58:34 05:11 11.58
46 48 HANCK Fabrice V2 9 00:58:47 05:12 11.53
47 213 JULITA Hubert V2 10 00:58:49 05:12 11.53
48 1855 VAN CANTFORT Dylan S 19 00:58:53 05:13 11.51
49 94 ROLAND Eloïse F 2 00:58:57 05:13 11.50
50 954 HALBARDIER Michaël S 20 00:59:01 05:13 11.49
51 2195 PRUZSINA Stéphane V1 13 00:59:04 05:14 11.48
52 72 NOËL Jean-Marc V1 14 00:59:05 05:14 11.48
53 1359 WEBER Franck V1 15 00:59:15 05:15 11.44
54 2202 JONIAUX Jérôme S 21 00:59:23 05:15 11.42
55 0 xxx XXX   00:59:29 05:16 11.40
56 31 GRANDIDIER Jacques V2 11 00:59:31 05:16 11.39
57 46 CLEMENT Jérôme S 22 00:59:33 05:16 11.39
58 975 DUCHENE Patrick V2 12 00:59:35 05:16 11.38
59 593 THOLL Jean-Philippe S 23 00:59:40 05:17 11.36
60 783 D'ANTUONO Michele V2 13 00:59:46 05:17 11.34
61 1545 MALCUIT Geoffrey S 24 00:59:48 05:18 11.34
62 918 MCCABE Andrew V1 16 00:59:49 05:18 11.33
63 0 xxx XXX   00:59:50 05:18 11.33
64 881 BRAU Amélie F 3 00:59:55 05:18 11.32
65 346 GALLAIRE Sylvie A2 1 01:00:17 05:20 11.25
66 369 COLLIN Christophe S 25 01:00:18 05:20 11.24
67 137 RICHARD Fabrice V1 17 01:00:21 05:20 11.23
68 641 OGER Bruno V2 14 01:00:24 05:21 11.23
69 1967 WANLIN Franck V2 15 01:00:27 05:21 11.22
70 1716 HERBEUVAL Michaël JH 2 01:00:27 05:21 11.22
71 1109 DETERME Mireille A1 2 01:00:27 05:21 11.22
72 515 PONCIN Pascal V2 16 01:00:29 05:21 11.21
73 300 LHOTTE René V3 4 01:00:32 05:21 11.20
74 256 JEAN Valentin S 26 01:01:03 05:24 11.11
75 1025 GOBIN Vincent V1 18 01:01:04 05:24 11.10
76 2224 HENROTTE Gontran S 27 01:01:05 05:24 11.10
77 146 LÉVEILLÉ Thierry V2 17 01:01:06 05:24 11.10
78 100 DEGAND Eric V2 18 01:01:27 05:26 11.03
79 1404 BARBERON Guillaume S 28 01:01:28 05:26 11.03
80 1033 PIRARD Mirlande F 4 01:01:33 05:27 11.02
81 58 GILSON Raymond V3 5 01:01:37 05:27 11.00
82 573 TOUAZI Claude V1 19 01:01:39 05:27 11.00
83 224 PERIDONT Frédéric V1 20 01:01:48 05:28 10.97
84 274 MAURY Fanny F 5 01:01:49 05:28 10.97
85 1550 BRION Antoine S 29 01:02:05 05:30 10.92
86 280 MOHNEN Céline A2 2 01:02:13 05:30 10.90
87 2198 DIDIER Adrien S 30 01:02:37 05:32 10.83
88 366 WÜRTH Lukas V2 19 01:02:42 05:33 10.81
89 522 VORILLION Sophie F 6 01:02:49 05:34 10.79
90 319 RICAILLE Vinciane A2 3 01:03:02 05:35 10.76
91 33 FRANÇOIS Serge V2 20 01:03:03 05:35 10.75
92 1448 LECERF Alain V1 21 01:03:07 05:35 10.74
93 2203 TIXIER Frédéric V1 22 01:03:10 05:35 10.73
94 1370 BOUTIN Christophe V2 21 01:03:13 05:36 10.73
95 371 PAHAUT Pierre S 31 01:04:12 05:41 10.56
96 529 OGER Michel V2 22 01:04:17 05:41 10.55
97 266 GUAPO Joao V2 23 01:04:20 05:42 10.54
98 393 JACOB Claudia A2 4 01:04:21 05:42 10.54
99 79 MORINA Afrim V1 23 01:04:34 05:43 10.50
100 44 JACQUES Quentin S 32 01:04:36 05:43 10.50
101 105 MAKA Xavier V2 24 01:04:45 05:44 10.47
102 126 FRANÇOIS Marilyn A1 3 01:05:07 05:46 10.41
103 972 VALET Paul V1 24 01:05:08 05:46 10.41
104 1366 NEPPER Viviane A2 5 01:05:24 05:47 10.37
105 613 PAPARUSSO Patrice V2 25 01:05:25 05:47 10.36
106 1220 SHYIRAMBERE Robert V1 25 01:05:26 05:47 10.36
107 448 DIDIER Sébastien S 33 01:05:34 05:48 10.34
108 2217 TRAVI Mathieu S 34 01:05:37 05:48 10.33
109 2229 MALPAS Régis S 35 01:05:59 05:50 10.28
110 54 BAUWENS Jean-Marie V3 6 01:06:31 05:53 10.19
111 392 ROLAND Etienne V2 26 01:06:41 05:54 10.17
112 41 HERMAN Eric S 36 01:06:47 05:55 10.15
113 1055 TARNUS Noémie F 7 01:06:48 05:55 10.15
114 1344 BLANCHY Jean-Loup V3 7 01:06:53 05:55 10.14
115 16 THOMAS Dylan S 37 01:07:01 05:56 10.12
116 1547 MALCUIT Yann V1 26 01:07:10 05:57 10.09
117 67 CHAPELLIER Renauld V1 27 01:07:13 05:57 10.09
118 1712 PONCIN Gérard V3 8 01:07:16 05:57 10.08
119 1416 POCHET Romuald V1 28 01:07:19 05:57 10.07
120 2219 KOHNEN Alain V1 29 01:07:36 05:59 10.03
121 1266 GILLARDIN Anthony V1 30 01:07:39 05:59 10.02
122 1319 BOUS Mathieu JH 3 01:07:40 05:59 10.02
123 1192 SCAILLET Séverine A1 4 01:07:41 05:59 10.02
124 467 PROTIN Stéphanie A1 5 01:07:43 06:00 10.01
125 929 DUCREUZET Remy S 38 01:07:55 06:01 9.98
126 65 BACQ Isabelle A2 6 01:08:11 06:02 9.94
127 1546 MALCUIT Alexandrine F 8 01:08:12 06:02 9.94
128 1962 DASNOY Freddy V2 27 01:08:20 06:03 9.92
129 163 LOOTVOET Cédric S 39 01:08:24 06:03 9.91
130 1556 BROCARD Cyril S 40 01:08:25 06:03 9.91
131 373 DENAYER Lisa JF 1 01:08:29 06:04 9.90
132 470 MATHU Dany A2 7 01:08:45 06:05 9.86
133 12 MORIS Nadine A2 8 01:08:46 06:05 9.86
134 110 BALON Christophe S 41 01:08:53 06:06 9.84
135 108 MALFROID Benoît S 42 01:08:59 06:06 9.83
136 488 JACQUET Gilles V1 31 01:09:06 06:07 9.81
137 550 LOSCHETTER Guy V2 28 01:09:12 06:07 9.80
138 2193 LECLER Thierry V1 32 01:09:13 06:08 9.80
139 136 THIBEAU François V1 33 01:09:27 06:09 9.76
140 569 THIRY Jean-Marc V1 34 01:09:39 06:10 9.73
141 336 SCHELFHAUT Sylvie A1 6 01:09:41 06:10 9.73
142 944 DENAYER Renelle F 9 01:09:43 06:10 9.73
143 1525 ROZET Thibault V1 35 01:09:58 06:12 9.69
144 2215 WARCET Jean-Gaël S 43 01:10:09 06:12 9.67
145 2186 VERLAINE Isabelle A1 7 01:10:13 06:13 9.66
146 487 DEGLAIRE Carine A1 8 01:10:15 06:13 9.65
147 1715 HERBEUVAL Thibault JH 4 01:10:16 06:13 9.65
148 589 WATILLON Mélanie A1 9 01:10:25 06:14 9.63
149 2199 LARZILLIERE Damien S 44 01:10:26 06:14 9.63
150 250 MATON Jean-Luc V2 29 01:10:52 06:16 9.57
151 2197 ALLARD Laurent V1 36 01:10:53 06:16 9.57
152 1097 ALLARD Pascal V1 37 01:10:55 06:17 9.56
153 2231 BAILLEUX Corentin S 45 01:10:56 06:17 9.56
154 404 BERNE Michel V2 30 01:11:00 06:17 9.55
155 53 OLIVIER André V3 9 01:11:05 06:17 9.54
156 190 SIMON Frédéric V1 38 01:11:13 06:18 9.52
157 1543 MALCUIT Marianne A2 9 01:11:20 06:19 9.50
158 500 PROTIN Laurence A2 10 01:11:24 06:19 9.50
159 680 BOUCHET Fabrice V2 31 01:11:36 06:20 9.47
160 60 NIHANT Myriam A3 1 01:11:57 06:22 9.42
161 800 ENTHOVEN David V3 10 01:12:06 06:23 9.40
162 1357 SCHARFF Chantal A2 11 01:12:11 06:23 9.39
163 1575 BREVERY Quentin S 46 01:12:12 06:23 9.39
164 1358 WEBER Nathalie A1 10 01:12:14 06:24 9.39
165 1537 ROBIN Thierry V2 32 01:12:15 06:24 9.38
166 257 WELTER Jean-Marie V4 1 01:12:20 06:24 9.37
167 111 DARGENTON Patrice V2 33 01:12:39 06:26 9.33
168 579 BEVER Frédéric V2 34 01:12:40 06:26 9.33
169 192 VANMECHELEN Sébastien S 47 01:13:04 06:28 9.28
170 86 RANSON Loïc S 48 01:13:10 06:28 9.27
171 907 RENUART Philippe S 49 01:13:13 06:29 9.26
172 1001 PEIFFER Laurent S 50 01:13:21 06:29 9.24
173 2232 MOREAU Thierry V3 11 01:13:43 06:31 9.20
174 2216 BRIANNE Benjamin V1 39 01:13:46 06:32 9.19
175 198 BAILLEUX Sylviane A3 2 01:14:07 06:34 9.15
176 2194 LUYCKFASSEEL Herman V3 12 01:14:08 06:34 9.15
177 459 WEBER Jean-Raphaël V2 35 01:14:25 06:35 9.11
178 17 MATHIAS Mélanie JF 2 01:14:28 06:35 9.10
179 381 WAUTHOZ Roxane F 10 01:14:33 06:36 9.09
180 400 CLEMENT Daniel V2 36 01:14:50 06:37 9.06
181 1876 HANCK Charlyne F 11 01:14:54 06:38 9.05
182 32 BERVILLER Josiane A4 1 01:14:58 06:38 9.04
183 194 BOMBAERS Murielle A3 3 01:15:03 06:38 9.03
184 2214 PROTIN Philippe V3 13 01:15:23 06:40 8.99
185 1378 WATELET Nathalie A2 12 01:15:26 06:41 8.99
186 1389 BRACONNIER Catherine A3 4 01:15:27 06:41 8.99
187 193 VANMECHELEN Michel V2 37 01:15:33 06:41 8.97
188 82 KIM Jacques V4 2 01:15:36 06:41 8.97
189 343 PENNING Jean-François V1 40 01:15:39 06:42 8.96
190 401 SCHOCKERT Georges V2 38 01:15:46 06:42 8.95
191 530 GOFFINET Pascal V2 39 01:15:59 06:43 8.92
192 2220 DINI Julie A1 11 01:16:19 06:45 8.88
193 2221 KOHNEN Laurent V1 41 01:16:20 06:45 8.88
194 817 DENAYER Clothilde F 12 01:16:29 06:46 8.86
195 1542 MALCUIT Marie-Ange A3 5 01:16:56 06:48 8.81
196 1098 PARISSE Donatienne F 13 01:17:02 06:49 8.80
197 349 REMER Christelle A2 13 01:17:05 06:49 8.80
198 412 HOLLANGE Christiane A2 14 01:17:19 06:51 8.77
199 40 BREVERY Roby V3 14 01:17:20 06:51 8.77
200 2196 LAMBERT Denis S 51 01:17:35 06:52 8.74
201 116 MERTENS Luc V2 40 01:17:37 06:52 8.74
202 2218 WATELET Valérie F 14 01:17:42 06:53 8.73
203 1 LECLERE Francis V4 3 01:17:56 06:54 8.70
204 622 PIERRET Thierry V2 41 01:17:59 06:54 8.69
205 1593 THIERY Ludovic S 52 01:18:11 06:55 8.67
206 2222 BAERT Tom V1 42 01:18:13 06:55 8.67
207 2223 MEYSKENS Ellen A1 12 01:18:14 06:55 8.67
208 438 LARZILLIERE Aurore A1 13 01:18:28 06:57 8.64
209 2227 MESSAOUDENE Romain S 53 01:18:45 06:58 8.61
210 147 BECKER Didier V3 15 01:19:35 07:03 8.52
211 813 BLONDEAU Alban V1 43 01:19:37 07:03 8.52
212 62 SIZAIRE Jacques V3 16 01:20:15 07:06 8.45
213 578 RESIBOIS Dominique V2 42 01:20:18 07:06 8.44
214 1103 THOLL Marie-Gabrielle A1 14 01:20:22 07:07 8.44
215 167 THOMAS Julien S 54 01:20:44 07:09 8.40
216 232 CONROTTE Florent S 55 01:20:45 07:09 8.40
217 320 JACQUEMIN Alain V2 43 01:21:06 07:11 8.36
218 299 LEROY Nicole A2 15 01:21:14 07:11 8.35
219 625 FROGNET Denis S 56 01:21:28 07:13 8.32
220 1385 BRIANNE Romin V1 44 01:21:39 07:14 8.30
221 1371 DEBOSCHERE Cindy A1 15 01:21:41 07:14 8.30
222 1354 LEJEUNE Floriane F 15 01:21:49 07:14 8.29
223 1541 EXMELIN Sara A1 16 01:21:50 07:15 8.29
224 425 PONCIN Gaël S 57 01:21:56 07:15 8.28
225 2213 SION Pascale A3 6 01:22:14 07:17 8.24
226 372 ROMPEN Arnaud S 58 01:22:56 07:20 8.18
227 2226 PETERS Virginie A1 17 01:23:48 07:25 8.09
228 2230 BALON Amélie F 16 01:23:48 07:25 8.09
229 135 PAQUET Béatrice A1 18 01:24:03 07:26 8.07
230 546 NICOLAS Marie-Jeanne A2 16 01:24:25 07:28 8.03
231 493 DELVIESMAISON Stéfanie A1 19 01:24:25 07:28 8.03
232 195 GARDIEN Martine A2 17 01:25:11 07:32 7.96
233 2312 DASNOY Vanessa F 17 01:27:20 07:44 7.76
234 233 LIBOIS Fabienne A1 20 01:28:53 07:52 7.63
235 736 CASCIANI Fatima A2 18 01:29:18 07:54 7.59
236 6 WERER Daniel V2 44 01:29:40 07:56 7.56
237 1520 BODART Alain V2 45 01:30:28 08:00 7.49
238 370 THIERRY Hervé V3 17 01:30:41 08:02 7.48
239 389 FROGNET Dany V2 46 01:31:05 08:04 7.44
240 159 FRANÇOIS Pascal V3 18 01:31:46 08:07 7.39
241 64 STOCLET Jérôme V1 45 01:33:45 08:18 7.23
242 469 MATHU Jean-François V2 47 01:33:57 08:19 7.22
243 204 COUSET Katia A3 7 01:34:36 08:22 7.17
244 2527 LEBRUN Martine A3 8 01:35:00 08:24 7.14
245 157 NOEL Chantal A3 9 01:35:00 08:24 7.14