Challenge des Allures Libres de Gaume

Le jogging du Val d'Or à Villers-devant-Orval (5.90 km)

dimanche 13 mai 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE JOGGING DU VAL D'OR - VILLERS-DEVANT-ORVAL
DISTANCE : 5.90 km
dimanche 13 mai 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 76 BALON Pascal V1 1 00:21:55 03:43 16.15
2 74 GILLET Olivier V1 2 00:22:08 03:45 15.99
3 1311 GUILLAUME Bryan S 1 00:22:30 03:49 15.73
4 728 DA FONSECA Marco V2 1 00:23:43 04:01 14.93
5 406 LALLEMAND Pascal S 2 00:23:53 04:03 14.82
6 212 HIRTZMANN Johan JH 1 00:23:55 04:03 14.80
7 669 COURTOIS Antonin JH 2 00:23:59 04:04 14.76
8 325 HUMBERT Philippe V2 2 00:24:24 04:08 14.51
9 586 WEKHUIZEN Michaël V1 3 00:24:31 04:09 14.44
10 472 ROISEUX Laurence A1 1 00:24:45 04:12 14.30
11 1281 REUTER Cédric S 3 00:24:51 04:13 14.25
12 1290 THIRY Lenaïc S 4 00:24:53 04:13 14.23
13 400 PAQUET Raphaël S 5 00:24:54 04:13 14.22
14 1380 CONNIASSELLE Thomas S 6 00:25:05 04:15 14.11
15 519 DE RUETTE Yoann S 7 00:25:19 04:17 13.98
16 19 HISSETTE Jean-René S 8 00:25:24 04:18 13.94
17 1877 MAISSIN Bruno V1 4 00:25:31 04:19 13.87
18 1508 GRASSINI Alexandre S 9 00:25:34 04:20 13.85
19 154 NADINET Philippe V2 3 00:25:47 04:22 13.73
20 1792 VERHOOSEL Pierrick JH 3 00:25:49 04:23 13.71
21 565 DEVILLET Tristan S 10 00:26:08 04:26 13.55
22 904 ROOMS Nathan JH 4 00:26:33 04:30 13.33
23 240 NETTI Francesco V1 5 00:26:39 04:31 13.28
24 38 BALON Philippe S 11 00:26:45 04:32 13.23
25 775 MARON Sébastien S 12 00:26:54 04:34 13.16
26 251 HANSEN Raphaël V1 6 00:26:57 04:34 13.14
27 21 LAUMONT Morgan S 13 00:26:59 04:34 13.12
28 287 BALON Ludovic S 14 00:27:00 04:35 13.11
29 956 LAURENT Anne F 1 00:27:03 04:35 13.09
30 1280 REUTER Jonathan S 15 00:27:05 04:35 13.07
31 800 GERARD Christian V2 4 00:27:17 04:37 12.97
32 901 PIRAUX Gustavo JH 5 00:27:18 04:38 12.97
33 1575 DEFOOZ Florian S 16 00:27:20 04:38 12.95
34 507 PAQUET David V1 7 00:27:23 04:38 12.93
35 1014 WATELET François V1 8 00:27:27 04:39 12.90
36 264 BALON José V3 1 00:27:29 04:39 12.88
37 9 MATHIAS Adrien JH 6 00:27:33 04:40 12.85
38 614 VINCENT Kélyg JH 7 00:27:38 04:41 12.81
39 106 ACS Raymond V2 5 00:27:42 04:42 12.78
40 1533 KAMDEM NEGOU François S 17 00:27:45 04:42 12.76
41 759 ISERENTANT François S 18 00:27:52 04:43 12.70
42 1569 COLLIGNON Loïc S 19 00:28:40 04:52 12.35
43 237 AUTPHENNE Stéphane S 20 00:28:56 04:54 12.24
44 1367 PIRLOT Christophe V1 9 00:29:06 04:56 12.16
45 1185 JACQUES Théo S 21 00:29:11 04:57 12.13
46 616 CAILTEUX Emilie JF 1 00:29:16 04:58 12.10
47 1184 BAUDSON François S 22 00:29:31 05:00 11.99
48 1391 SAC Anne-Marie A3 1 00:29:36 05:01 11.96
49 517 HUMBERT Emelyne F 2 00:29:44 05:02 11.91
50 85 MERLIN Roberto V4 1 00:29:49 05:03 11.87
51 47 HUMBERT Léa JF 2 00:29:53 05:04 11.85
52 92 WELVAERT Jules V3 2 00:29:55 05:04 11.83
53 701 GOUJARD Stéphane V1 10 00:30:00 05:05 11.80
54 134 PONLOT Jean-Jacques V2 6 00:30:11 05:07 11.73
55 720 PLAINCHAMP Samuel S 23 00:30:15 05:08 11.70
56 1702 GOMEZ Mélissa F 3 00:30:21 05:09 11.66
57 1853 HIRTZMANN Tanguy JH 8 00:30:35 05:11 11.57
58 906 RICAIL Catherine A2 1 00:30:37 05:11 11.56
59 1808 POPPE Mathis JH 9 00:31:02 05:16 11.41
60 573 PIERRARD Jonathan S 24 00:31:03 05:16 11.40
61 1807 POPPE Luc V1 11 00:31:04 05:16 11.39
62 673 TALMAS Arnaud V1 12 00:31:12 05:17 11.35
63 1453 OLIVIER Séverine F 4 00:31:14 05:18 11.33
64 1026 FALZONE Claudia A1 2 00:31:17 05:18 11.32
65 305 RATY Amélie JF 3 00:31:25 05:19 11.27
66 73 MARINONI Daniel V3 3 00:31:29 05:20 11.24
67 185 GOFFINET Aurélien JH 10 00:31:45 05:23 11.15
68 169 MONHONVAL Romane JF 4 00:31:46 05:23 11.14
69 262 TOUILLAUX Dominique V2 7 00:31:59 05:25 11.07
70 88 WIDART Jean V3 4 00:32:01 05:26 11.06
71 236 THIRY Eric V2 8 00:32:04 05:26 11.04
72 1022 GREGOIRE Delphine A1 3 00:32:25 05:30 10.92
73 733 LELEU Nathalie A2 2 00:32:35 05:31 10.86
74 676 CONNEROTTE Alexy F 5 00:32:46 05:33 10.80
75 1215 MASSOT Claude V1 13 00:32:59 05:35 10.73
76 403 FINEUSE Emile V4 2 00:33:02 05:36 10.72
77 707 MAITREJEAN Philippe V3 5 00:33:05 05:36 10.70
78 1875 EILON Oren V1 14 00:33:08 05:37 10.68
79 1325 MESQUIN Sulivan S 25 00:33:16 05:38 10.64
80 664 DEVILLET Sébastien S 26 00:33:23 05:39 10.60
81 1861 WARCET Yanis JH 11 00:33:25 05:40 10.59
82 299 WAGNER Albert V3 6 00:33:27 05:40 10.58
83 693 COLLIGNON Joseph V4 3 00:33:31 05:41 10.56
84 361 GRAFTIAUX Annabelle JF 5 00:33:35 05:42 10.54
85 75 CLAUSSE Vinciane A1 4 00:33:38 05:42 10.53
86 590 DEFOIN Christian V2 9 00:33:43 05:43 10.50
87 46 JACQUET Jean-Marie V2 10 00:33:44 05:43 10.49
88 148 STEIOFF Stéphane S 27 00:33:47 05:44 10.48
89 1134 AL SABSABI AL NAJJAR Abdulillah S 28 00:33:58 05:45 10.42
90 1809 VANDE CASTEELE Tine A1 5 00:34:00 05:46 10.41
91 1658 THOMAS Bernard V2 11 00:34:11 05:48 10.36
92 643 GOUVERNEUR Pierre V2 12 00:34:13 05:48 10.35
93 699 VINCENT François V1 15 00:34:14 05:48 10.34
94 1865 DÉOM Julien S 29 00:34:15 05:48 10.34
95 1867 SIZAIRE Aurélien S 30 00:34:16 05:48 10.33
96 1874 BAGUETTE Lenny JH 12 00:34:19 05:49 10.32
97 140 PAQUOT Sandrine A1 6 00:34:22 05:49 10.30
98 331 DESLOGES Alain V1 16 00:34:27 05:50 10.28
99 33 BERVILLER Jean-Pol V3 7 00:34:32 05:51 10.25
100 1559 MANDY Sébastien V1 17 00:34:39 05:52 10.22
101 944 EILON Hadas A1 7 00:34:40 05:53 10.21
102 220 HUYSENTRUYT Stijn V1 18 00:34:41 05:53 10.21
103 1866 WAGNER Jérôme S 31 00:34:43 05:53 10.20
104 833 BOULANGER Anne A1 8 00:34:46 05:54 10.18
105 1038 MIGNON Gérard V3 8 00:34:47 05:54 10.18
106 1028 SULTAN Mahimango S 32 00:34:51 05:54 10.16
107 661 CAILTEUX Jean-Claude V3 9 00:34:53 05:55 10.15
108 1141 ETIENNE Frank V2 13 00:34:54 05:55 10.14
109 116 GODENIR Thierry V2 14 00:34:57 05:55 10.13
110 120 THIRY Hubert V3 10 00:34:59 05:56 10.12
111 1870 SARRABEZOLLES Louise F 6 00:35:00 05:56 10.11
112 127 DURAND Annette A3 2 00:35:04 05:57 10.10
113 739 PECHON Corentin S 33 00:35:11 05:58 10.06
114 1595 SEIVERT Dimitri S 34 00:35:18 05:59 10.03
115 663 DEVILLET Serge V2 15 00:35:23 06:00 10.00
116 314 PERIN Jean-Louis V3 11 00:35:27 06:01 9.99
117 1856 JACOB Jean-Michel V2 16 00:35:28 06:01 9.98
118 576 DOYE Edwina F 7 00:35:32 06:01 9.96
119 268 TOUILLAUX Sasha JF 6 00:35:35 06:02 9.95
120 114 GODENIR Eva JF 7 00:35:37 06:02 9.94
121 792 HANSEN Isabelle A1 9 00:35:40 06:03 9.93
122 582 DENIS Mégane F 8 00:36:18 06:09 9.75
123 267 HALLET Nadine A2 3 00:36:20 06:09 9.74
124 884 DUMONT Emmanuel V1 19 00:36:24 06:10 9.73
125 621 PIRENNE Yaël JF 8 00:36:33 06:12 9.69
126 1561 HIRTZMANN Stéphanie A1 10 00:36:38 06:13 9.66
127 605 LESPAGNARD Pascale A2 4 00:36:50 06:15 9.61
128 59 BAAR Pierre V2 17 00:36:51 06:15 9.61
129 714 FARINELLE Cathy A1 11 00:36:59 06:16 9.57
130 382 DOMENECH MARTINEZ Maria A2 5 00:37:00 06:16 9.57
131 143 JONETTE Hélène F 9 00:37:01 06:16 9.56
132 437 MARBEHANT Nathalie A1 12 00:37:05 06:17 9.55
133 828 ALLARD Cinthia A1 13 00:37:13 06:18 9.51
134 1810 FARINELLE Simon S 35 00:37:14 06:19 9.51
135 1536 BEVEK Mathilde F 10 00:37:18 06:19 9.49
136 1863 LEFEBVRE Marie F 11 00:37:44 06:24 9.38
137 627 CLEMENT Paul V2 18 00:37:45 06:24 9.38
138 1537 MILLARD Pierre S 36 00:37:49 06:25 9.36
139 1465 MAITREJEAN Camille F 12 00:37:50 06:25 9.36
140 1200 LEQUEUX Pascale A2 6 00:37:51 06:25 9.35
141 1857 HERBEUVAL Aurore JF 9 00:37:52 06:25 9.35
142 1766 CHENOT Isabelle A2 7 00:37:58 06:26 9.32
143 141 MARTIN Marie-Louise A4 1 00:38:10 06:28 9.28
144 354 PROTIN Bernadette A3 3 00:38:14 06:29 9.26
145 1488 AUTHELET Alain V2 19 00:38:24 06:31 9.22
146 853 LATRAN Freddy V3 12 00:38:37 06:33 9.17
147 1787 STOZ Sophie F 13 00:38:41 06:33 9.15
148 1871 ZANCHARY Florian S 37 00:38:43 06:34 9.14
149 709 THIRY Cassy JF 10 00:38:44 06:34 9.14
150 1344 JACQUES Sabine A2 8 00:38:58 06:36 9.08
151 8 THIRY Francis V3 13 00:39:07 06:38 9.05
152 1400 LHOTE Marie F 14 00:39:12 06:39 9.03
153 818 LALLOUETTE Elodie F 15 00:39:55 06:46 8.87
154 401 CORNET Simon S 38 00:39:56 06:46 8.86
155 1862 WARCET Kristel A1 14 00:40:08 06:48 8.82
156 622 BRASSEL Sandrine A1 15 00:40:23 06:51 8.77
157 1030 D'OUVRIER Anne A1 16 00:40:32 06:52 8.73
158 1876 VANDUREN Florie F 16 00:40:37 06:53 8.72
159 1312 GUILLAUME Colleen F 17 00:41:06 06:58 8.61
160 623 PIRENNE Maëli JF 11 00:41:08 06:58 8.61
161 868 SCHREDER Jean-Michel V1 20 00:41:32 07:02 8.52
162 1166 LATTEUR Bénédicte A2 9 00:41:33 07:03 8.52
163 1031 GREGOIRE Christine A2 10 00:41:38 07:03 8.50
164 1589 LEMAIRE Valentine F 18 00:41:41 07:04 8.49
165 459 LEMAIRE Guy V2 20 00:41:44 07:04 8.48
166 1855 GUERIN Mickaël S 39 00:41:46 07:05 8.48
167 703 OTH Alexia F 19 00:41:47 07:05 8.47
168 963 HUGO Carine A3 4 00:42:20 07:11 8.36
169 1869 MERNIER Victor JH 13 00:42:38 07:14 8.30
170 1868 MIGEOT Coroline A1 17 00:42:39 07:14 8.30
171 1590 LAMBERT Julie F 20 00:42:52 07:16 8.26
172 1013 WILLETTE Jean-Michel V1 21 00:43:04 07:18 8.22
173 1462 MALCUIT Paul JH 14 00:43:26 07:22 8.15
174 1463 MALCUIT Thomas JH 15 00:43:27 07:22 8.15
175 543 DESSOY Dominique V2 21 00:43:31 07:23 8.13
176 1671 DOUMONT Yannick A1 18 00:43:38 07:24 8.11
177 1587 LALOY Tom JH 16 00:43:39 07:24 8.11
178 81 REZETTE Michel V5 1 00:43:56 07:27 8.06
179 356 HUMBLET Charlotte F 21 00:43:57 07:27 8.05
180 1859 VANDUREN Aurélie F 22 00:44:35 07:33 7.94
181 1864 DUPONT Mayté F 23 00:44:36 07:34 7.94
182 1764 CHENOT Sylvianne A2 11 00:45:04 07:38 7.86
183 1460 MALCUIT Florine JF 12 00:46:26 07:52 7.62
184 147 FRANTZEN Aurélie F 24 00:46:30 07:53 7.61
185 542 MICHIELS Kristel A1 19 00:46:33 07:53 7.60
186 1526 DETHISE Isabelle A2 12 00:47:13 08:00 7.50
187 561 HAMADOU Sadia-Marie A3 5 00:47:20 08:01 7.48
188 158 EISCHEN Jeannot V4 4 00:47:30 08:03 7.45
189 1718 ADAM Françoise A3 6 00:47:57 08:08 7.38
190 255 LAURENT Philippe V3 14 00:48:00 08:08 7.38
191 18 LAURENT Sylvain V1 22 00:48:36 08:14 7.28
192 1854 RENNOTTE Cécile A2 13 00:48:39 08:15 7.28
193 1287 MULLER Florine F 25 00:49:32 08:24 7.15
194 502 LEONARD Emilie A1 20 00:49:36 08:24 7.14
195 44 FILIPUCCI Emile V4 5 00:52:58 08:59 6.68
196 741 MARTENS Andreas V5 2 00:53:17 09:02 6.64
197 101 DASNOIS Nathalie F 26 00:53:23 09:03 6.63
198 103 COSTARD Amandine F 27 00:53:23 09:03 6.63
199 89 PANICHELLI Jacky V4 6 00:53:54 09:08 6.57
200 1858 FRANÇOIS Manon F 28 00:55:09 09:21 6.42
201 175 DEOM Françoise A2 14 00:57:37 09:46 6.14
202 316 KIM Joëlle A4 2 00:59:00 10:00 6.00
203 303 WILLEME Guy V4 7 01:01:00 10:20 5.80
204 631 ISTACE Jean-Claude V4 8 01:11:30 12:07 4.95
205 1872 MOTUS Fabienne A2 15 01:11:40 12:09 4.94
206 1873 LAMBERT Philippe V2 22 01:11:40 12:09 4.94
207 52 CHALET Honorine JF 13 01:12:00 12:12 4.92
208 53 HUBERT Angélique F 29 01:12:00 12:12 4.92
209 27 PRESTI Roger V6 1 01:14:30 12:38 4.75
210 638 GAUSSIN Jacques V4 9 01:15:00 12:43 4.72
211 40 DEMAZERET Marc V3 15 01:18:00 13:13 4.54
212 2434 GILLET Madeleine A4 3 01:23:00 14:04 4.27
213 498 MAISSIN Achille V4 10 01:23:00 14:04 4.27
214 14 GOURDANGE Michel V5 3 01:40:00 16:57 3.54
215 13 NAISSE Danielle A5 1 01:40:00 16:57 3.54