Challenge Condrusien

Les Foulées de Tihange (5.70 km)

dimanche 25 mars 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
LES FOULÉES DE TIHANGE
DISTANCE : 5.70 km
dimanche 25 mars 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 3932 VANDERVORST EDWIN AC KORTENBERG SH 1 0:21:55 03:51 15.60
2 4608 PERIN LOGAN TEAM MARCEL SH 2 0:22:11 03:54 15.42
3 3902 FRISON DAVID FRISON TEAM V1 1 0:22:27 03:56 15.23
4 4544 MANETTE OLIVIER   V1 2 0:23:01 04:02 14.86
5 3935 FABRY REMI SER ATHL SH 3 0:23:23 04:06 14.63
6 4603 PAULISSEN GUILLAUME HUY ATHLETIC CL JH 1 0:23:41 04:09 14.44
7 4522 ESPAGNET MATHIS HUY ATHLETIC CL JH 2 0:23:44 04:10 14.41
8 3923 BOINEM GUILLAUME RFCL JH 3 0:23:55 04:12 14.30
9 3921 DUBOIS ANTOINE SER ATHL SH 4 0:23:55 04:12 14.30
10 4620 BROZE CLEMENT   JH 4 0:24:26 04:17 14.00
11 4683 DUYSINX TOM   JH 1 0:24:27 04:17 13.99
12 4530 GRAINDORGE VICTOR HUY ATHLE JH 5 0:24:27 04:17 13.99
13 4533 HAWAUX ROGER   V2 1 0:24:43 04:20 13.84
14 4688 VERBRUGGHE EMMA HUY JF 1 0:24:58 04:23 13.70
15 3911 FRANCOIS THIBAUT ANGRY BOYS SH 5 0:25:16 04:26 13.54
16 4645 FRANCKART CORENTINE   SD 1 0:25:20 04:27 13.50
17 3821 GILLET DOMINIQUE MJ SPORT V2 2 0:25:23 04:27 13.47
18 4629 VANLUYTEN VICKY   SD 2 0:25:30 04:28 13.41
19 4589 PIROTTE CLEMENT HUY ATHLETIC CL JH 2 0:26:09 04:35 13.08
20 3619 FRANCK CHRISTIAN   V3 1 0:26:12 04:36 13.05
21 3615 GRAULICH HUGUES   SH 6 0:26:15 04:36 13.03
22 4619 MEURISSE FRANCOIS   SH 7 0:26:16 04:36 13.02
23 4516 DAMBRAIN JÉRÔME   SH 8 0:26:36 04:40 12.86
24 3809 RENARD CHILDÉRIC   V1 3 0:26:47 04:42 12.77
25 4573 DELVAUX PHILIPPE   V2 3 0:26:48 04:42 12.76
26 4519 DESTORDEUR GRÉGORY   SH 9 0:26:50 04:42 12.75
27 3879 HAUSMAN TOM   JH 6 0:27:02 04:45 12.65
28 4568 DERWA GAUTHIER   JH 3 0:27:05 04:45 12.63
29 343 POULIART MICHAËL SER ATHL V1 4 0:27:15 04:47 12.55
30 4575 LEFEBVRE TOM   JH 4 0:27:16 04:47 12.54
31 3904 FRAIPONT NOAH   JH 7 0:27:23 04:48 12.49
32 3982 DAVE GREGORY   V1 5 0:27:23 04:48 12.49
33 3805 FRISON AARON FRISON TEAM JH 5 0:27:26 04:49 12.47
34 4583 PIRON FABRICE   V1 6 0:27:35 04:50 12.40
35 4582 PIRON THOMAS   JH 6 0:27:36 04:51 12.39
36 3913 GRUSLIN MANON   SD 3 0:27:42 04:52 12.35
37 3987 ROYER PHILIPPE NEUF MOULIN V2 4 0:27:51 04:53 12.28
38 4643 HERBILLON LAURENT   SH 10 0:27:59 04:55 12.22
39 3930 ROTA FIONA HUY ATHLETIC CL SD 4 0:28:18 04:58 12.08
40 3893 NELIS RAPHAËL RUN’ESSENCE SH 11 0:28:21 04:58 12.06
41 4578 LESPAGNARD CHRISTOPHE   SH 12 0:28:25 04:59 12.04
42 4512 CHINET THIERRY   V1 7 0:28:55 05:04 11.83
43 3851 BOINEM THIERRY   V2 5 0:28:56 05:05 11.82
44 3942 DELVAUX WILLIAM JCPMF AMAY JH 7 0:29:14 05:08 11.70
45 4576 SIMON NOE   JH 8 0:29:15 05:08 11.69
46 3878 HAUSMAN BASTIAN   JH 9 0:29:31 05:11 11.59
47 3857 NOSSAINT PHILIPPE RC NAMUR/OCAN V2 6 0:29:33 05:11 11.57
48 4537 KERSTEN RENAUD   SH 13 0:29:39 05:12 11.53
49 4509 BONHOMME LAURENT   SH 14 0:29:43 05:13 11.51
50 4518 DEFAYS VALENTIN HUY ATHLETIC CL JH 8 0:29:45 05:13 11.50
51 4581 DE ALMEIDA CARLOS   V2 7 0:29:54 05:15 11.44
52 4570 MELIN CHRISTOPHE   V1 8 0:29:57 05:15 11.42
53 4529 GRAINDORGE MAXENCE FRÉDÉRIC GRAIND JH 9 0:30:19 05:19 11.28
54 4685 MAXIME MICHEL   SH 15 0:30:38 05:22 11.16
55 4524 FIEVEZ LISIANNE LES EOLES SD 5 0:30:40 05:23 11.15
56 3978 DELHALLE CORENTIN CHICKEN RUN JH 10 0:31:00 05:26 11.03
57 3948 THOMAS LUCA   JH 10 0:31:12 05:28 10.96
58 4510 BORREY TOM   JH 11 0:31:13 05:29 10.96
59 3964 POLLINA GIOVANNI CHICKEN RUN V2 8 0:31:21 05:30 10.91
60 3814 BECKERS DANIEL ETOILE 68 SLINS V2 9 0:31:24 05:31 10.89
61 4687 VANHECKE VINCENT   V1 9 0:31:25 05:31 10.89
62 4517 DEBART JULIEN   SH 16 0:31:25 05:31 10.89
63 4566 WEGIMONT ESTELLE   JF 1 0:31:28 05:31 10.87
64 4506 ALTOMARE XAVIER XAVIER ALTOMARE V1 10 0:31:34 05:32 10.83
65 3985 MOUCHET BARBARA   A1 1 0:31:44 05:34 10.78
66 4532 HARTKOPF FRANÇOISE RFCL A2 1 0:31:48 05:35 10.75
67 3946 DONIS NATHALIE   A1 2 0:32:00 05:37 10.69
68 4563 VANDEN BROECK GUILLAUME   SH 17 0:32:02 05:37 10.68
69 4514 COLLARD LAURENT   SH 18 0:32:02 05:37 10.68
70 3971 HAUSMAN EMERIC   JH 12 0:32:03 05:37 10.67
71 3888 KABWE JEANNE PUMPKIN RUNNER A2 2 0:32:06 05:38 10.65
72 3620 PLOMPTEUX CHRISTIAN   V1 11 0:32:07 05:38 10.65
73 3897 TEMMERMAN NATHALIE RUNNING TEAM CO A1 3 0:32:07 05:38 10.65
74 3944 LOPEZ JULIE JCPMF AMAY SD 6 0:32:11 05:39 10.63
75 3811 STASSAIN JEAN-MARC HUY JE COURS PA V1 12 0:32:12 05:39 10.62
76 3956 JACQUES DANIEL JCPMF MODAVE V3 2 0:32:13 05:39 10.62
77 257 WEGIMONT DIDIER   V1 13 0:32:28 05:42 10.53
78 3945 MALHERBE GAUDRIC RUN'ESSENCE SH 19 0:32:31 05:42 10.52
79 4642 DUPLOUY GERARD   V2 10 0:32:33 05:43 10.51
80 4562 VAN MASSENHOVE ANNE-LAURE P8 SD 7 0:32:38 05:44 10.48
81 3924 KINET SERGE   V3 3 0:32:39 05:44 10.47
82 3922 VEREECKEN RUDI ACA ALKEN V3 4 0:32:51 05:46 10.41
83 3900 GATHY CÉLINE   SD 8 0:32:55 05:46 10.39
84 4540 LEMAIRE MYRTILLE   JF 2 0:32:57 05:47 10.38
85 3954 THOMAS GEOFFREY   SH 20 0:32:58 05:47 10.37
86 4656 BOINEM SERGE   V4 1 0:32:59 05:47 10.37
87 3894 EHX MARGO   JF 3 0:32:59 05:47 10.37
88 3961 BONAZZA ISABELLE HUY ATHLÉTIC CL A2 3 0:33:01 05:48 10.36
89 3926 ROBERT DOROTHY   A1 4 0:33:03 05:48 10.35
90 4628 SCHOONBROODT JEAN PIERRE   V2 11 0:33:12 05:49 10.30
91 4652 CRANINX LUC   V2 12 0:33:16 05:50 10.28
92 4607 FRISON MATTEW FRISON TEAM JH 13 0:33:29 05:52 10.21
93 4686 PIEDBOEUF ADRIEN KHEOPS TEAM SH 21 0:33:36 05:54 10.18
94 4535 JAMART VINCENT   SH 22 0:33:53 05:57 10.09
95 3622 KELCHTERMANS MARYSE   SD 9 0:33:59 05:58 10.06
96 4528 GODFROID AURÉLIE AURÉLIE GODFROI SD 10 0:34:07 05:59 10.02
97 4554 PERET JULIEN   SH 23 0:34:07 05:59 10.02
98 4631 VERVOORT DAMIEN   SH 24 0:34:13 06:00 10.00
99 4525 FOCANT SAM HUY ATHELIC CLU JH 14 0:34:16 06:01 9.98
100 4526 FOCANT TOM HUY ATHELIC CLU JH 15 0:34:17 06:01 9.98
101 3970 DIEDEREN JUSTIN CAP NRB JH 16 0:34:18 06:01 9.97
102 4595 DARIMONT NICOLAS   JH 17 0:34:33 06:04 9.90
103 3859 WATTIEZ RAPHAELLE RC NAMUR/OCAN A2 4 0:34:33 06:04 9.90
104 4571 DESIROTTE OSCAR   JH 18 0:34:34 06:04 9.89
105 4657 DEFFET LALY   JF 4 0:34:34 06:04 9.89
106 4585 MATHIEU ARTHUR   JH 19 0:34:42 06:05 9.86
107 4590 DERWAEL FREDERIC   V2 13 0:34:46 06:06 9.84
108 4534 HENROT FLORENCE   SD 11 0:34:50 06:07 9.82
109 4598 SLOCK MURIELLE REMI'COURT A1 5 0:35:08 06:10 9.73
110 3943 NOISET ALAIN LES FRELONS V3 5 0:35:10 06:10 9.73
111 3896 BARNI JULIEN LES ROTHEUX V1 14 0:35:31 06:14 9.63
112 4567 MARCHE CATHERINE MARC GOFFART A1 6 0:35:43 06:16 9.58
113 4552 PAGANELLI NATACHA   SD 12 0:35:46 06:16 9.56
114 4648 NOLET SOPHIE P8 SD 13 0:35:53 06:18 9.53
115 4565 VERJANS SARAH LES FRELONS SD 14 0:35:56 06:18 9.52
116 4591 GILLET SERGE MJ SPORT V2 14 0:35:56 06:18 9.52
117 4614 CATOUL MANOA   JF 2 0:35:57 06:18 9.51
118 4654 NOLLOMONT CLARA   JF 5 0:35:57 06:18 9.51
119 4653 NINANE ANNE-FRAN   SD 15 0:36:00 06:19 9.50
120 4605 DUBOIS ISABELLE   A1 7 0:36:01 06:19 9.50
121 4550 NINANE THIBAULT   V1 15 0:36:04 06:20 9.48
122 4564 VANHEES VICKY   A1 8 0:36:05 06:20 9.48
123 4626 BURON CHRISTELLE   SD 16 0:36:10 06:21 9.46
124 3977 DEMOULIN SYLVIA   A1 9 0:36:13 06:21 9.44
125 3808 MAQUET JEAN-FRANCOIS JCPMF NANDRIN SH 25 0:36:19 06:22 9.42
126 3969 DELAHAUT MAROUSHA SER ATHL SD 17 0:36:29 06:24 9.37
127 3621 LAMBOTTE JULIE   SD 18 0:36:30 06:24 9.37
128 4543 MAINFROID LAURENT COME A CASA V1 16 0:36:30 06:24 9.37
129 3609 HONNAY STEPHANIE JCPMF WANZE SD 19 0:36:32 06:25 9.36
130 4611 RICHELLE LISA   JF 6 0:36:38 06:26 9.34
131 4623 DELEUZE FANNY   A1 10 0:36:45 06:27 9.31
132 4689 DRADIN DENIS   V2 15 0:36:45 06:27 9.31
133 4644 BENTEIN NOAH   JH 20 0:36:46 06:27 9.30
134 3989 RENARD PATRICK RT BRAIVES V2 16 0:36:51 06:28 9.28
135 4594 DARIMONT ERIC EPO FRIEND S TE V1 17 0:37:05 06:30 9.22
136 4584 MATHIEU MARGAUX   JF 7 0:37:09 06:31 9.21
137 4586 MATHIEU FREDERIC   V1 18 0:37:10 06:31 9.20
138 4549 MORTEHAN AURÉLIE   SD 20 0:37:21 06:33 9.16
139 4622 CLOSE LUDO   V1 19 0:37:22 06:33 9.15
140 4511 CHASSEUR DOMINIQUE COME A CASA V2 17 0:37:26 06:34 9.14
141 4659 MALLIEU AMANDINE   SD 21 0:37:27 06:34 9.13
142 4658 POSTELMANS KEVIN P8 SH 26 0:37:28 06:34 9.13
143 4541 LHOEST GAËTAN JCPMF SH 27 0:37:39 06:36 9.08
144 3804 ERNEST BERT   V2 18 0:37:41 06:37 9.08
145 3602 LEKEU BRYAN RUN'ESSENCE SH 28 0:37:55 06:39 9.02
146 4604 LAMBERT SEVERINE   A1 11 0:37:58 06:40 9.01
147 3957 REYNDERS CARINE JCPMF MODAVE A1 12 0:38:06 06:41 8.98
148 3603 PARMENTIER REYNDERS NEIL JCPMF MODAVE JH 21 0:38:06 06:41 8.98
149 4579 PETIT MANON   JF 3 0:38:08 06:41 8.97
150 4574 BELERY CHARLOTTE   JF 4 0:38:08 06:41 8.97
151 4580 BIET AURORE   SD 22 0:38:14 06:42 8.95
152 4557 SCHMIT SANDRINE LA BANDA A1 13 0:38:17 06:43 8.93
153 4621 VAN GORP ANDREA LA BANDA SD 23 0:38:18 06:43 8.93
154 4577 JEUNIEAUX GEOFFREY   V1 20 0:38:23 06:44 8.91
155 4655 CHAPELIER FANNY   SD 24 0:38:25 06:44 8.90
156 4660 SAVONA ROSALIA   SD 25 0:38:30 06:45 8.88
157 3618 THOMAS FRANCIS   V3 6 0:38:30 06:45 8.88
158 4634 MOSSIAT STEPHY   SD 26 0:38:31 06:45 8.88
159 4640 LUCAS COLINE   JF 8 0:38:32 06:46 8.88
160 4553 PAGANELLI TAMARA   SD 27 0:38:37 06:46 8.86
161 3949 BESURE BENEDIKTE   A1 14 0:38:48 06:48 8.81
162 3835 DUPONT ROBERT   V2 19 0:38:51 06:49 8.80
163 4610 DELAIRESSE LAURA   SD 28 0:38:54 06:49 8.79
164 4587 CHABOT NATHALIE   A1 15 0:39:06 06:52 8.75
165 4680 DACONE PASCAL   V1 21 0:39:06 06:52 8.75
166 3614 COUNET AURÉLIE   SD 29 0:39:07 06:52 8.74
167 3960 GOMEZ CANO FRANCOISE RUN'ESSENCE SD 30 0:39:08 06:52 8.74
168 4551 NIZET PRISCILLIA   SD 31 0:39:15 06:53 8.71
169 4539 LARUELLE ANNE-LISE LA BANDA A1 16 0:39:15 06:53 8.71
170 4632 PIRARD CHARLOTTE   SD 32 0:39:27 06:55 8.67
171 4630 DEVIVIER KATHELENE   SD 33 0:39:27 06:55 8.67
172 4613 GHISLAIN SYLVIE   A1 17 0:39:37 06:57 8.63
173 4601 DOCQUIER MANON FCHA JF 5 0:39:37 06:57 8.63
174 4602 TILEA FATIMA FCHA JF 6 0:39:37 06:57 8.63
175 4527 FOURNIER MICHEL SERAING RUNNERS V1 22 0:39:43 06:58 8.61
176 3610 CHARLIER MAURICE   V4 2 0:39:48 06:59 8.59
177 3936 MARCHAL CHRISTINE   A1 18 0:39:58 07:01 8.56
178 4639 FAUVILLE CELINE   SD 34 0:40:01 07:01 8.55
179 3871 BOUCHAT ANNE JCPMF WANZE A2 5 0:40:07 07:02 8.53
180 3934 PHILIPKIN FRANCINE RUN'ESSENCE A3 1 0:40:15 07:04 8.50
181 4593 LEGROS NINA   SD 35 0:40:16 07:04 8.49
182 4606 REMANS BASTIEN   SH 29 0:40:24 07:05 8.47
183 4600 VANDERSMISSEN CHRISTEL REMICOURT A1 19 0:40:28 07:06 8.45
184 3917 BABE MICHEL LES ROTHEUX V2 20 0:40:47 07:09 8.39
185 4555 PROTANO ANTONELLA   SD 36 0:40:56 07:11 8.36
186 4513 CIRRIEZ CORALINE   SD 37 0:41:03 07:12 8.33
187 4542 MAERTENS MANON   SD 38 0:41:04 07:12 8.33
188 3886 MARCHAND MARIE   SD 39 0:41:04 07:12 8.33
189 3604 DEWART CAROLINE   SD 40 0:41:12 07:14 8.30
190 4618 CORNET CELINE   SD 41 0:41:23 07:16 8.26
191 4617 JANIAK MARTINE   SD 42 0:41:23 07:16 8.26
192 4592 DANIELS VALERIE REMI'COURT A1 20 0:41:25 07:16 8.26
193 4515 COOSEMANS ANNE HUY SD 43 0:41:26 07:16 8.25
194 4558 SIMAL LAURA   SD 44 0:41:26 07:16 8.25
195 4569 GAUBE ADÉLAÏDE   SD 45 0:41:30 07:17 8.24
196 4647 ROSSION CAMILLE JCPMF AMAY SD 46 0:41:32 07:17 8.23
197 4545 MASEREEL GUYANNE   SD 47 0:41:32 07:17 8.23
198 4646 RUISSEAU MARIE   SD 48 0:41:32 07:17 8.23
199 4616 GREVESSE RENAUD JCPMF HUY SH 30 0:41:37 07:18 8.22
200 3986 ORBAN CORINE JCPMF NANDRIN A2 6 0:41:54 07:21 8.16
201 4624 DOGUET MARIE-PAULE   A1 21 0:41:57 07:22 8.15
202 3841 MASSET SIMON   JH 22 0:41:58 07:22 8.15
203 3840 MASSET FLORIAN   JH 11 0:41:59 07:22 8.15
204 3880 BURLET SANDRINE SANDRINE BURLET A1 22 0:42:00 07:22 8.14
205 4597 DEMONTY CHRISTINE   A2 7 0:42:03 07:23 8.13
206 4627 DE NIJS THERESE   SD 49 0:42:11 07:24 8.11
207 3858 NOSSAINT LEO RC NAMUR/OCAN JH 23 0:42:29 07:27 8.05
208 4635 DESIROTTE VICTORIA   JF 7 0:42:31 07:28 8.04
209 4572 DONCKELS NATHALIE   A1 23 0:42:32 07:28 8.04
210 3901 GILLAIN MIREILLE RUN'ESSENCE A3 2 0:42:41 07:29 8.01
211 4609 BAIKRICH KORALIE   JF 8 0:42:51 07:31 7.98
212 4523 ESTELLE LHOIST PATRICK VAN HUF A1 24 0:43:06 07:34 7.94
213 4651 SELECK HERVE TAF V1 23 0:43:22 07:36 7.89
214 4650 BONNET YOLANDA   A2 8 0:43:22 07:36 7.89
215 4615 VO VAN BARBARA   SD 50 0:43:50 07:41 7.80
216 3852 CATOUL OLIVIER RUN'ESSENCE SH 31 0:43:51 07:42 7.80
217 110 MARTENS ERIC   V2 21 0:43:53 07:42 7.79
218 4508 BODART MARIE   SD 51 0:43:57 07:43 7.78
219 4546 MERENNE FLORE   A1 25 0:44:23 07:47 7.71
220 4682 SMITS DAVID   V1 24 0:44:34 07:49 7.67
221 4681 SPAGNOLETTI SANDRA   A1 26 0:44:35 07:49 7.67
222 4684 DETAILLE JACQUES   V4 3 0:44:52 07:52 7.62
223 4649 SCHUTZ MAGALI   SD 52 0:44:57 07:53 7.61
224 4596 BELLENS SARA REMI'COURT JF 9 0:45:08 07:55 7.58
225 4612 SPODEN WERNER   V4 4 0:45:20 07:57 7.54
226 4633 RYCKAERT JACQUELINE   A1 27 0:45:22 07:58 7.54
227 3955 RENARD LUCAS   JH 12 0:45:23 07:58 7.54
228 3613 HALLEUX AUDREY   SD 53 0:45:24 07:58 7.53
229 4625 DE COSTA VALÉRIE HUY JE COURS PA A1 28 0:45:26 07:58 7.53
230 4636 COLLARD JESSICA   SD 54 0:45:33 07:59 7.51
231 4588 BERNARD CARINE   A2 9 0:45:36 08:00 7.50
232 4661 LESCRENIER VANESSA   A1 29 0:45:37 08:00 7.50
233 4637 RANALLO PASCALE   A1 30 0:45:37 08:00 7.50
234 4599 VANDERSMISSEN FABRICE THÉO REMICOURSE V1 25 0:45:58 08:04 7.44
235 4548 MICHEL OLIVIER   V1 26 0:46:02 08:05 7.43
236 4547 MICHEL MARGOT   JF 9 0:46:03 08:05 7.43
237 4521 DUPAGNE ANNETTE   A2 10 0:46:41 08:11 7.33
238 3605 BOVE BEATRICE   A1 31 0:46:43 08:12 7.32
239 3864 PIRON JOSIANE NEUPRE AC A2 11 0:46:58 08:14 7.28
240 3996 MERGEAI AGNÈS NEUF MOULIN A3 3 0:48:02 08:26 7.12
241 3865 LEKEU JOEY RUN'ESSENCE SH 32 0:48:56 08:35 6.99
242 4560 THEMONT JULIE EVOLUTION SD 55 0:49:28 08:41 6.91
243 4556 RENSON NICOLAS EVOLUTION SH 33 0:49:28 08:41 6.91
244 4559 STREEL ANNE SERAING RUNNERS A2 12 0:49:47 08:44 6.87
245 4536 KARAHAN SÉVIL RUNNERS CLUB SE SD 56 0:49:48 08:44 6.87
246 4641 GRAINDOR JOELLE   A2 13 0:49:50 08:45 6.86
247 4520 DICKENSCHEID BRIGITTE SERAING RUNNERS V2 22 0:49:50 08:45 6.86
248 4507 BODART JULIE   SD 57 0:50:03 08:47 6.83
249 4638 LEFEVRE RAPHAEL   SH 34 0:52:46 09:15 6.48
                 
Nos dernières videos