Hors Challenge

Hard Aisne Durbuy Trail (25.55 km)

samedi 24 mars 2018

le classement original se trouve sur : http://www.inedichrono.be  
 
HARD AISNE DURBUY TRAIL
DISTANCE 25.55 km
samedi 24 mars 2018
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 230 ROUCHET FRANÇOIS S 1 02:16:51 05:21 11.20
2 297 WAUMANS SIL S 2 02:17:15 05:22 11.17
3 177 MAGNEE FABIAN V1 1 02:20:22 05:30 10.92
4 102 ESTE SÉBASTIEN S 3 02:21:35 05:33 10.83
5 314 REMACLE OLIVIER S 4 02:21:53 05:33 10.80
6 330 RALET HUGO S 5 02:29:54 05:52 10.22
7 178 MAHAUX OLIVIER V1 2 02:31:33 05:56 10.11
8 324 CHARLIER JULIEN S 6 02:34:26 06:03 9.92
9 168 LÉONARD JULIEN S 7 02:35:06 06:04 9.88
10 124 GRANDJEAN PIERRE V1 3 02:37:27 06:10 9.73
11 204 NYSSEN SÉBASTIEN V1 4 02:41:53 06:20 9.47
12 182 MALEVÉ BÉRENGÈRE A1 1 02:44:25 06:26 9.32
13 221 REMACLE JÉRÔME S 8 02:44:32 06:26 9.32
14 96 DONNEAU MAXIME S 9 02:45:12 06:28 9.28
15 75 DE WEERT JOHAN V1 5 02:46:19 06:31 9.22
16 45 CHAPA BENJAMIN V1 6 02:46:45 06:32 9.19
17 163 LECLERCQ PIERRE V1 7 02:47:50 06:34 9.13
18 351 NEUTELEERS ERIC V2 1 02:48:17 06:35 9.11
19 286 VERDOOT XAVIER V1 8 02:48:18 06:35 9.11
20 76 DEFECHEREUX CEDRIC V1 9 02:49:55 06:39 9.02
21 99 DUBOIS PHILIPPE V2 2 02:51:07 06:42 8.96
22 201 NICOLET JULIEN S 10 02:51:30 06:43 8.94
23 26 BECK LIESELOTTE D 1 02:51:57 06:44 8.91
24 157 LAMAIRE JEREMY S 11 02:52:36 06:45 8.88
25 160 LAOUREUX DENIS V1 10 02:52:57 06:46 8.86
26 225 RIJS CAROLINE D 2 02:53:33 06:48 8.83
27 184 MALISOUX LAURENT V1 11 02:53:33 06:48 8.83
28 319 LUC JET V1 12 02:54:15 06:49 8.80
29 77 DEFECHEREUX FABIAN V1 13 02:54:38 06:50 8.78
30 275 VANBRUSSELT PETER V1 14 02:54:57 06:51 8.76
31 129 HAZETTE HENRI S 12 02:55:25 06:52 8.74
32 172 LORIAUX EMILIE D 3 02:55:33 06:52 8.73
33 325 LACROIX ANTOINE S 13 02:56:06 06:54 8.70
34 148 KEDZIERSKI BENOIT V1 15 02:57:00 06:56 8.66
35 210 PIERMAN GUILLAUME S 14 02:58:40 07:00 8.58
36 339 SALMIN LOIC S 15 02:59:28 07:02 8.54
37 131 HERMAN GRÉGORY V1 16 03:01:08 07:05 8.46
38 198 MOUSSEBOIS ERIC S 16 03:01:22 07:06 8.45
39 135 HORTEN JEAN-PHILIPPE S 17 03:02:24 07:08 8.40
40 285 VANWYNSBERGHE MATTHIAS S 18 03:03:05 07:10 8.37
41 239 SERON ANTHONY S 19 03:03:13 07:10 8.37
42 33 BOUSSAUW NICO V1 17 03:03:34 07:11 8.35
43 342 NOKIN XAVIER V2 3 03:04:20 07:13 8.31
44 287 VEREECKE PETER V1 18 03:05:24 07:15 8.27
45 119 GOFFE NICOLAS S 20 03:06:24 07:18 8.22
46 179 MAILLEN STÉPHAN V1 19 03:06:27 07:18 8.22
47 220 POUPIER PASCAL V1 20 03:06:37 07:18 8.21
48 232 SCHELKENS PHILIPPE V2 4 03:07:11 07:20 8.19
49 322 BAILLY JACQUES V3 1 03:07:28 07:20 8.18
50 217 PONCELET STÉPHAN V2 5 03:08:06 07:22 8.15
51 112 GERARD OLIVIER S 21 03:09:17 07:25 8.10
52 323 PEETERSILLE FREDERIC V1 21 03:09:57 07:26 8.07
53 316 FAVIER ANNE A3 1 03:09:59 07:26 8.07
54 317 ISTACE JOSE V2 6 03:10:01 07:26 8.07
55 159 LANNERS PATRICK V1 22 03:10:15 07:27 8.06
56 57 CREVECOEUR JULIEN S 22 03:11:55 07:31 7.99
57 111 GEORGE MATHIAS EG 1 03:11:57 07:31 7.98
58 176 MAGNAN GEOFFROY V1 23 03:12:20 07:32 7.97
59 110 GAYET BORIS V1 24 03:12:22 07:32 7.97
60 21 BARTHOLOMÉ TOMMY V1 25 03:12:27 07:32 7.96
61 2 ALBERT GRÉGORY V1 26 03:12:27 07:32 7.96
62 318 JACQUES FREDERIC V1 27 03:13:40 07:35 7.91
63 144 JANVIER PHILIPPE S 23 03:14:19 07:36 7.89
64 304 XHAFERAJ SHEFIKO A1 2 03:15:02 07:38 7.86
65 146 JEUNEHOMME DENIS V1 28 03:15:40 07:40 7.83
66 263 VALDES FABIAN V1 29 03:16:11 07:41 7.81
67 8 ANDRÉ GEOFFREY S 24 03:16:13 07:41 7.81
68 326 DELSEMME FABRICE V1 30 03:19:42 07:49 7.68
69 329 DOZIN OLIVIER V1 31 03:19:43 07:49 7.67
70 117 GILLIS FANNY D 4 03:21:11 07:53 7.62
71 347 LANGOHR JULIEN S 25 03:21:16 07:53 7.62
72 298 WAUTERS THOMAS S 26 03:22:10 07:55 7.58
73 213 PIRON DIDIER V2 7 03:22:21 07:55 7.57
74 48 CLAES LAURENT V2 8 03:22:55 07:57 7.55
75 343 HUBIN FRANÇOIS V1 32 03:24:33 08:00 7.49
76 39 BRICHEUX BENJAMIN S 27 03:25:00 08:01 7.48
77 73 DE VLEESCHOUWER CORENTIN S 28 03:25:10 08:02 7.47
78 341 JASSELETTE ARNAUD S 29 03:25:13 08:02 7.47
79 279 VANDERHEYDEN RAF V1 33 03:26:18 08:05 7.43
80 17 BALTHAZART ALAIN V1 34 03:26:19 08:05 7.43
81 344 BOVY FREDERIC V1 35 03:27:16 08:07 7.39
82 103 EVERAERT REBECCA D 5 03:27:18 08:07 7.39
83 328 MELEN-LAMALLE PIERRE V2 9 03:27:33 08:07 7.38
84 66 DE HEPCEE BRUNO V2 10 03:27:37 08:08 7.38
85 52 COMBLE KEVIN S 30 03:27:39 08:08 7.38
86 215 POELAERT PIETERJAN S 31 03:28:02 08:09 7.37
87 7 ANCIAUX BENOÎT S 32 03:28:48 08:10 7.34
88 208 PERSICO JORI S 33 03:31:11 08:16 7.26
89 100 DUSSELDORF STEPHANE S 34 03:31:11 08:16 7.26
90 154 KRUTH DOMINIQUE V1 36 03:31:29 08:17 7.25
91 321 HAUGLUSTAINE PIERRE V1 37 03:32:33 08:19 7.21
92 123 GOSSELAIN PIERRE S 35 03:34:00 08:23 7.16
93 313 HAOUCHINE HASSN V1 38 03:34:30 08:24 7.15
94 84 DEMOLIN DAVID V1 39 03:34:35 08:24 7.14
95 327 FRANCHIMONT PIERRE V1 40 03:34:44 08:24 7.14
96 348 TARTARIN GREGORY S 36 03:35:18 08:26 7.12
97 288 VERPAELE ALEXANDRE S 37 03:35:23 08:26 7.12
98 227 ROGGE MAARTEN S 38 03:35:26 08:26 7.11
99 162 NYSSEN SYLVIE A1 3 03:35:34 08:26 7.11
100 278 VANDENBUSSCHE PIETER V1 41 03:35:58 08:27 7.10
101 51 COLPIN XAVIER S 39 03:36:00 08:27 7.10
102 90 DEROO LIEVEN V1 42 03:36:03 08:27 7.09
103 38 BRESSAN FABRIZIO V1 43 03:36:06 08:28 7.09
104 171 LONEUX MARC V1 44 03:36:07 08:28 7.09
105 147 JORIS SABINE A1 4 03:37:39 08:31 7.04
106 32 DEMERSMAN THIBAUT S 40 03:37:39 08:31 7.04
107 9 ANDRÉ OLIVIER V2 11 03:38:01 08:32 7.03
108 125 GUILLAUME RENAUD S 41 03:39:07 08:35 6.99
109 10 ANDRIES MICHAEL S 42 03:39:37 08:36 6.98
110 97 DUBASIN JASON S 43 03:39:44 08:36 6.98
111 192 MICHOTTE MICHEL V1 45 03:40:04 08:37 6.96
112 273 VAN SCHAP NICOLAS V1 46 03:40:17 08:37 6.96
113 251 STIJNEN ED V1 47 03:41:34 08:40 6.92
114 309 WASMES ISABELLE A1 5 03:41:50 08:41 6.91
115 212 PIGEOLET LIONEL V1 48 03:42:06 08:42 6.90
116 235 SCHYNS THOMAS S 44 03:42:37 08:43 6.89
117 42 BURNIAT GILLES V2 12 03:42:41 08:43 6.88
118 173 LOTH LUDOVIC S 45 03:42:49 08:43 6.88
119 143 JANSSENS DAMIEN S 46 03:43:19 08:45 6.86
120 250 SOMJA STÉPHANE S 47 03:43:44 08:45 6.85
121 185 MANDERLIER MARC V2 13 03:44:18 08:47 6.83
122 186 MANDERLIER MAXIME S 48 03:44:18 08:47 6.83
123 240 SERVAIS RAPHAËL V1 49 03:45:09 08:49 6.81
124 249 SNEYDERS SVEN S 49 03:45:10 08:49 6.81
125 266 VAN DIJCK KOBE S 50 03:45:27 08:50 6.80
126 104 FIGYS KOEN V1 50 03:45:29 08:50 6.80
127 242 SERVOTTE SEBASTIEN S 51 03:45:43 08:50 6.79
128 158 LAMBERT SIMON S 52 03:45:50 08:50 6.79
129 69 DE KRIJGER JERRY V1 51 03:46:09 08:51 6.78
130 340 PINCKAERS NICOLAS S 53 03:46:29 08:52 6.77
131 281 VANDERSTRAETEN SARAH D 6 03:47:00 08:53 6.75
132 202 NIELENS TIM S 54 03:47:02 08:53 6.75
133 214 PLAS ANOUCHKA D 7 03:47:03 08:53 6.75
134 295 WANIN ARNAUD V1 52 03:47:46 08:55 6.73
135 139 HURTREZ HÉLOÏSE D 8 03:47:46 08:55 6.73
136 307 STEGEN MANUEL S 55 03:48:00 08:56 6.72
137 292 VERVEAKE THOMAS S 56 03:48:59 08:58 6.69
138 79 DELATTE SYLVAIN V1 53 03:49:01 08:58 6.69
139 194 MINNE JOLAN S 57 03:49:05 08:58 6.69
140 89 DEREM HUGUES V1 54 03:49:45 09:00 6.67
141 248 SNEESSENS ALAIN V1 55 03:50:02 09:00 6.66
142 334 COUNET ANNE A1 6 03:50:17 09:01 6.66
143 5 AMMAZZALUPO GAETAN S 58 03:51:52 09:05 6.61
144 333 DE BRUYNE GEERT V2 14 03:52:48 09:07 6.58
145 231 SAELENS JOKE A1 7 03:53:01 09:07 6.58
146 247 SMITS DAVID V1 56 03:54:04 09:10 6.55
147 259 TOELEN JAN V2 15 03:54:06 09:10 6.55
148 105 FISSON SÉBASTIEN S 59 03:54:08 09:10 6.55
149 209 PETIT CHRISTIAN V1 57 03:54:44 09:11 6.53
150 120 GOFFOY THOMAS S 60 03:54:47 09:11 6.53
151 24 BEAUJEAN DENIS V1 58 03:55:39 09:13 6.50
152 83 DEMARTEAU ALAIN V2 16 03:56:02 09:14 6.49
153 50 COLLIGNON THOMAS S 61 03:56:25 09:15 6.48
154 71 DE LEENHEER DAVY S 62 03:56:58 09:17 6.47
155 223 REUL JEAN-MARC V2 17 03:57:07 09:17 6.46
156 187 MARKEY YVES V1 59 03:57:11 09:17 6.46
157 30 BOCK PHILIPPE V1 60 03:57:32 09:18 6.45
158 53 COREMANS THOMAS V1 61 03:57:55 09:19 6.44
159 28 BILLION SÉBASTIEN S 63 04:00:23 09:25 6.38
160 200 NAVEAU GEORGES-ERIC S 64 04:00:45 09:25 6.37
161 193 MINET NOËL V1 62 04:01:03 09:26 6.36
162 165 LEGROS FREDERIC V1 63 04:01:19 09:27 6.35
163 18 BARBIAUX MAXIME S 65 04:01:27 09:27 6.35
164 142 JACQUINET RÉMI S 66 04:01:28 09:27 6.35
165 92 DI CATALDO MICHEL V2 18 04:01:30 09:27 6.35
166 245 SIMON CLAUDE BABOU A3 2 04:01:40 09:28 6.34
167 267 VAN DONSELAAR MART A3 3 04:01:44 09:28 6.34
168 137 HUBERMONT FABIEN V1 64 04:02:39 09:30 6.32
169 350 BOGAERT THOMAS S 67 04:03:04 09:31 6.31
170 29 BOCK BENOIT V1 65 04:03:52 09:33 6.29
171 3 AMANT STEPHANE S 68 04:04:43 09:35 6.26
172 153 KLEINKENBERG PIERRE V1 66 04:05:29 09:37 6.24
173 91 DEVEZON BENOIT V2 19 04:05:29 09:37 6.24
174 181 MALCHAIR VANESSA A1 8 04:05:31 09:37 6.24
175 331 MUSICK BENOIT S 69 04:05:52 09:37 6.23
176 345 DEHANNE ETIENNE S 70 04:06:01 09:38 6.23
177 150 KENIS TOM V1 67 04:06:03 09:38 6.23
178 218 PONSARD CRISTELLE A1 9 04:06:33 09:39 6.22
179 174 LUFFIN DIDIER V1 68 04:06:33 09:39 6.22
180 236 SENESAEL NIKITA S 71 04:07:22 09:41 6.20
181 118 GOBERT THIBAUD S 72 04:07:36 09:42 6.19
182 335 JANSSEN NATHALIE A1 10 04:07:46 09:42 6.19
183 19 BARRAS JEAN-MICHEL V2 20 04:07:46 09:42 6.19
184 107 GASPAR VALÉRIE A1 11 04:07:51 09:42 6.18
185 62 DAUPHIN FLORENCE A3 4 04:08:04 09:43 6.18
186 152 KLEIN MARIE-FRANCE A3 5 04:08:06 09:43 6.18
187 4 AMBROISE DIDIER V2 21 04:08:07 09:43 6.18
188 166 LEJEUNE PIERRE-YVES S 73 04:08:09 09:43 6.18
189 265 VAN DEN BOSCH JUDITH A2 1 04:08:45 09:44 6.16
190 113 GEURKEN JANTINE A1 12 04:09:08 09:45 6.15
191 114 GEURKEN PIM V1 69 04:09:08 09:45 6.15
192 169 LÉONARD THIERRY S 74 04:09:13 09:45 6.15
193 211 PIERRET LAURENT V1 70 04:09:13 09:45 6.15
194 294 WALBAUM VINCENT V1 71 04:09:27 09:46 6.14
195 199 MUSICK BENOIT S 75 04:10:29 09:48 6.12
196 68 DE KORVER ARJEN V2 22 04:10:34 09:49 6.12
197 293 VOS CECILE A1 13 04:10:40 09:49 6.11
198 20 BARTHELEMY STEPHANE V1 72 04:10:40 09:49 6.11
199 47 CIRELLI MARIO V3 2 04:10:41 09:49 6.11
200 35 BRAUX BRUNO V2 23 04:11:31 09:51 6.09
201 222 RENARD JÉRÔME S 76 04:11:45 09:51 6.09
202 349 MASY DANIEL V3 3 04:12:34 09:53 6.07
203 94 DION BERNADETTE A3 6 04:12:40 09:53 6.07
204 95 DION MARYSE A2 2 04:12:40 09:53 6.07
205 46 CHRISTIAENS THOMAS S 77 04:13:41 09:56 6.04
206 25 BECK JACQUES V2 24 04:13:41 09:56 6.04
207 74 DE WAN BARBARA A2 3 04:13:41 09:56 6.04
208 243 SEYNAEVE ERIK V1 73 04:13:47 09:56 6.04
209 13 AUDOOR ALAIN V3 4 04:14:08 09:57 6.03
210 70 DE LANGHE MAAIKE A1 14 04:16:03 10:01 5.99
211 59 CRIELAARD EDWIN V2 25 04:16:33 10:03 5.97
212 254 TERMOTE HENK V1 74 04:17:01 10:04 5.96
213 282 VANEETVELDE LINDA A2 4 04:18:03 10:06 5.94
214 255 THEMELIN SYLVIE A2 5 04:18:06 10:06 5.94
215 16 BALON ALAIN V3 5 04:18:08 10:06 5.94
216 80 DELATTRE LUDOVIC S 78 04:18:34 10:07 5.93
217 40 BRONSART AUDREY D 9 04:19:08 10:09 5.91
218 151 KEUKELEIRE DICKY V2 26 04:20:43 10:12 5.88
219 67 DE KOKER MARIO S 79 04:21:00 10:13 5.87
220 189 MATHIEU CHRISTELLE A1 15 04:21:27 10:14 5.86
221 303 WITVROUW ROMAIN S 80 04:22:39 10:17 5.84
222 133 HOFFAIT SEBASTIEN S 81 04:22:39 10:17 5.84
223 276 VANDAMME BJORN V1 75 04:22:57 10:18 5.83
224 338 THIRIFAYS CLEMENT S 82 04:22:59 10:18 5.83
225 336 DONEUX WILLIAM S 83 04:23:00 10:18 5.83
226 306 DIELS MIEKE A1 16 04:24:49 10:22 5.79
227 141 IMPKAMP MARULA A3 7 04:25:11 10:23 5.78
228 216 POLAIN CHRISTOPHE V1 76 04:27:40 10:29 5.73
229 246 SIROLI RONALD V1 77 04:27:46 10:29 5.72
230 244 SEYNAEVE FRANK S 84 04:28:56 10:32 5.70
231 203 NOEL FRANÇOIS S 85 04:30:47 10:36 5.66
232 272 VAN PROOIJEN WILLEM V4 1 04:31:30 10:38 5.65
233 115 GIGOT XAVIER S 86 04:32:12 10:39 5.63
234 149 KEFER JOELLE A2 6 04:32:56 10:41 5.62
235 170 LEUWERS CARINE A2 7 04:37:48 10:52 5.52
236 277 VANDAMME DANIEL V3 6 04:37:48 10:52 5.52
237 23 BAUDOIN MICHAEL S 87 04:39:33 10:57 5.48
238 195 MOERLAND RENE V1 78 04:40:52 11:00 5.46
239 81 DELZENNE MART JAN V1 79 04:40:52 11:00 5.46
240 270 VAN GROOTENBRULLE ANDY V1 80 04:41:29 11:01 5.45
241 310 LION ERIC V2 27 04:42:05 11:03 5.43
242 311 DUCHESNE NADINE A1 17 04:42:05 11:03 5.43
243 271 VAN PEE JOHAN V2 28 04:42:14 11:03 5.43
244 14 AXENSALVA RENAUD V1 81 04:42:24 11:03 5.43
245 256 THOMAS ALEXANDRA A1 18 04:42:29 11:03 5.43
246 128 HALLEUX SOPHIE A1 19 04:42:58 11:05 5.42
247 101 EGGERMONT OLIVIER V1 82 04:44:01 11:07 5.40
248 11 ARNOULD LAURA D 10 04:44:32 11:08 5.39
249 315 DEHART JEAN MARC V2 29 04:47:33 11:15 5.33
250 191 MEUWIS KATIA A2 8 04:47:49 11:16 5.33
251 72 DE MEULEMEESTER HILDE A1 20 04:47:49 11:16 5.33
252 274 VAN VARENBERGH CATHERINE D 11 04:47:49 11:16 5.33
253 280 VANDERLINDEN DENIS V1 83 04:47:55 11:16 5.32
254 34 BRANCALEONI PATRICK V3 7 04:48:07 11:17 5.32
255 55 CORSTENS RIETJE A3 8 04:48:47 11:18 5.31
256 127 GUSTIN MAXIME S 88 04:54:29 11:32 5.20
257 260 TRIEST NATHALIE A1 21 04:54:29 11:32 5.20
258 320 BONNET DOROTHEE A2 9 04:55:02 11:33 5.20
259 155 KRUTZEN MARIJKE A3 9 04:55:15 11:33 5.19
260 183 MALINKA MARINO V3 8 04:55:15 11:33 5.19
261 253 TANASE ARIELLE A2 10 04:58:18 11:41 5.14
262 85 DEMOULIN JULIE A1 22 04:58:18 11:41 5.14
263 233 SCHMIT SANDRINE A2 11 04:58:50 11:42 5.13
264 238 SEPULT FABRICE V1 84 04:58:50 11:42 5.13
265 86 DEPREZ GÉRAUD V1 85 04:59:05 11:42 5.12
266 289 VERPLANCKE LIESBETH A1 23 05:09:26 12:07 4.95
267 188 MASSIN RUDI V1 86 05:10:54 12:10 4.93
268 31 BODART ALAIN V2 30 05:45:07 13:31 4.44
269 346 DEGROOTE BART V1 87 05:50:47 13:44 4.37
270 228 ROOS CORNELIS V2 31 05:50:47 13:44 4.37
271 49 CLOSTER ALEXANDRE V1 88 05:55:37 13:55 4.31
               
Nos dernières videos