Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging De La Saint-Patrick à Nadrin (6.47 km)

dimanche 18 mars 2018

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DE LA SAINT-PATRICK - NADRIN
DISTANCE : 6.47 km
dimanche 18 mars 2018
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Christophe GRAVIER S 1 00:26:24 04:05 14.70
2 Edwin VANDERVORST S 2 00:28:21 04:23 13.69
3 Marc-Antoine LENFANT EH 1 00:28:59 04:29 13.39
4 Olivier HEYDEN V1 1 00:30:40 04:44 12.65
5 Joachim LEGRAND S 3 00:30:43 04:45 12.63
6 Aurélien LONGPRE S 4 00:31:04 04:48 12.49
7 Wilson GODFROID S 5 00:32:06 04:58 12.09
8 Louis BROUYAUX S 6 00:32:52 05:05 11.81
9 Laurent PETIT S 7 00:33:22 05:10 11.63
10 Patrick FOURNY V1 2 00:34:04 05:16 11.39
11 Gilles LAPORTE S 8 00:35:40 05:31 10.88
12 Coraline GIRS D 1 00:35:48 05:32 10.84
13 Daniel DE PAUL V2 1 00:36:05 05:35 10.76
14 Patrice CHALTIN V3 1 00:38:05 05:53 10.19
15 Sébastien BULTOT S 9 00:38:18 05:55 10.13
16 Denis CHARNEUX V1 3 00:38:39 05:59 10.04
17 Alice MATHOT XXX   00:38:52 06:01 9.98
18 Stéphanie LEONARD A1 1 00:38:55 06:01 9.97
19 Michaël MATHOT V1 4 00:38:56 06:01 9.97
20 Déborah BASTIN A1 2 00:39:02 06:02 9.94
21 Nicolas GREVISSE S 10 00:39:07 06:03 9.92
22 Bernard SERVAIS V3 2 00:39:48 06:09 9.75
23 Régis BODSON S 11 00:40:04 06:12 9.69
24 Nicolas CREMER S 12 00:40:12 06:13 9.65
25 Timéo LAMBERT XXX   00:40:14 06:13 9.65
26 Kévin MACK S 13 00:40:24 06:15 9.61
27 Marc FRANKEN V3 3 00:40:33 06:16 9.57
28 Rudy KECH V2 2 00:40:47 06:18 9.52
29 Thomsine PONSARD D 2 00:41:02 06:21 9.46
30 Pascal BALAND V2 3 00:41:05 06:21 9.45
31 Jean-Marie STOFFEN V3 4 00:41:07 06:21 9.44
32 Jacques MACK V3 5 00:41:12 06:22 9.42
33 Armelle HALLEUX D 3 00:41:23 06:24 9.38
34 Youri DZIECHCIAREK S 14 00:41:27 06:25 9.36
35 Floraline MEUNIER D 4 00:41:30 06:25 9.35
36 Laetitia DEMARTEAU A1 3 00:42:19 06:33 9.17
37 Delphine HAY A1 4 00:42:19 06:33 9.17
38 Caroline ANTOINE A1 5 00:43:02 06:39 9.02
39 Bénédicte PAQUAY A2 1 00:43:09 06:40 8.99
40 Catherine DESERT A1 6 00:43:09 06:40 8.99
41 Margaux PETITJEAN D 5 00:43:37 06:45 8.90
42 Vanille PETITJEAN D 6 00:43:38 06:45 8.89
43 Nathalie BERGH A1 7 00:43:40 06:45 8.89
44 Laurence LAMBEAUX A2 2 00:44:14 06:50 8.77
45 Mathilde JACOB D 7 00:44:15 06:50 8.77
46 Denis GOEDHUYS V1 5 00:44:18 06:51 8.76
47 Anne-Françoise LEONARD A1 8 00:44:20 06:51 8.75
48 Julien BIEL EH 2 00:44:23 06:52 8.74
49 Christophe BIEL V1 6 00:44:25 06:52 8.74
50 Marie WEINQUIN D 8 00:44:34 06:53 8.71
51 Valentine TABAR D 9 00:45:28 07:02 8.54
52 Arnaud SULBOUT S 15 00:45:30 07:02 8.53
53 Isabelle REUL A2 3 00:45:40 07:04 8.50
54 Marie-Claire GREGOIRE A2 4 00:45:47 07:05 8.48
55 Anne-Catherine NOIRHOMME A1 9 00:45:49 07:05 8.47
56 Jean-Pierre REUTER V1 7 00:45:52 07:05 8.46
57 Jeanne PHILIPPART EF 1 00:45:55 07:06 8.45
58 Claude PHILIPPART V1 8 00:45:57 07:06 8.45
59 Laura OCTAVE D 10 00:46:05 07:07 8.42
60 Laura LEJEUNE D 11 00:46:36 07:12 8.33
61 Charlotte VANDERLINDEN D 12 00:47:09 07:17 8.23
62 Philippe VANDERLINDEN S 16 00:47:10 07:18 8.23
63 Carine PIRARD A3 1 00:48:02 07:26 8.08
64 Danielle BOSQUEE A2 5 00:48:13 07:27 8.05
65 Tanja HECK A2 6 00:48:14 07:27 8.05
66 Jolien DE PAEPE D 13 00:48:35 07:31 7.99
67 Maud BARTHELEMY A1 10 00:49:35 07:40 7.83
68 Benoît JACOB V1 9 00:49:37 07:40 7.82
69 Lizzie JEANJOT EF 2 00:54:03 08:21 7.18
             
Nos dernières videos