Challenge des Ardennes

Le jogging des jonquilles à Lavacherie (10.40 km)

samedi 10 mars 2018

Vous trouverez le classement original sur : http://www.acbbs.be
CHALLENGE DES ARDENNES
LE JOGGING DES JONQUILLES - LAVACHERIE
DISTANCE : 10.40 km
samedi 10 mars 2018
 
Place dos NOM Catégorie Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 2078 CAMBRAI JÉRÔME SH 1 00:39:25 03:47 15.83
2 2081 TRIBOLET GUILLAUME SH 2 00:40:38 03:54 15.36
3 2101 PONCIN GAUTIER SH 3 00:40:59 03:56 15.23
4 2102 PIERRET RENAUD SH 4 00:41:33 04:00 15.02
5 2128 ETIENNE MICHAËL V1 1 00:44:04 04:14 14.16
6 2029 BAIJOT PHILIPPE V2 1 00:44:48 04:18 13.93
7 2135 BESSE MICHAL SH 5 00:45:38 04:23 13.67
8 2147 GILLET JEAN-FRANÇOIS V1 2 00:46:39 04:29 13.38
9 2088 TELLIER CHRISTOPHE SH 6 00:46:57 04:31 13.29
10 2021 MARICHAL FRANÇOIS SH 7 00:47:02 04:31 13.27
11 2069 DEOM WILLIAM SH 8 00:48:07 04:38 12.97
12 2130 FAUTRE JÉRÔME SH 9 00:48:41 04:41 12.82
13 2047 VERMEESCH SAMUEL SH 10 00:48:50 04:42 12.78
14 2100 KEIGNAERT SUZANNE SD 1 00:50:09 04:49 12.44
15 2153 GOFFIN NICOLAS SH 11 00:50:15 04:50 12.42
16 2099 MARENNE BRUNO V1 3 00:51:00 04:54 12.24
17 2082 FRASELLE GRÉGORY V1 4 00:51:09 04:55 12.20
18 2117 MONZEE JONATHAN SH 12 00:51:21 04:56 12.15
19 2037 CHATEL DANIEL V3 1 00:51:47 04:59 12.05
20 2077 ARNOULD MAUDE A1 1 00:51:54 04:59 12.02
21 2179 BRANLE THIERRY SH 13 00:51:55 05:00 12.02
22 2152 GOFFIN JEAN-CLAUDE V1 5 00:52:17 05:02 11.93
23 2095 STREIGNAND PHILIPPE V2 2 00:52:36 05:03 11.86
24 2132 PASAU JEAN-JULIEN SH 14 00:52:54 05:05 11.80
25 2139 TANGHE DORIAN SH 15 00:53:18 05:07 11.71
26 2098 DEOM PHILIPPE V2 3 00:53:32 05:09 11.66
27 2123 LESENFANTS FABRICE SH 16 00:54:12 05:13 11.51
28 2140 ZORATTI THOMAS SH 17 00:54:21 05:14 11.48
29 2083 LEONARD PHILIPPE SH 18 00:54:32 05:15 11.44
30 2145 PALETTA STEFANO SH 19 00:55:24 05:20 11.26
31 2094 SON KATHLEEN SD 2 00:55:39 05:21 11.21
32 2087 DONY SÉBASTIEN V1 6 00:55:49 05:22 11.18
33 2022 HERMAND VANESSA A1 2 00:56:12 05:24 11.10
34 2134 GIOT YANNIC V1 7 00:56:22 05:25 11.07
35 2076 DURUPT DAVID SH 20 00:56:24 05:25 11.06
36 2064 WELVAERT JULES V3 2 00:57:09 05:30 10.92
37 2144 GOBERT THIBAUD SH 21 00:57:30 05:32 10.85
38 2136 SCHREIBER SÉBASTIEN SH 22 00:57:34 05:32 10.84
39 2103 LEDUC CHARLOTTE SD 3 00:57:50 05:34 10.79
40 2043 DEBONI AURÉLIE SD 4 00:57:52 05:34 10.78
41 2091 CHERON PHILIPPE V2 4 00:58:09 05:35 10.73
42 2116 WILVERS FRANÇOIS SH 23 00:58:12 05:36 10.72
43 2138 SINAR DAVID SH 24 00:58:16 05:36 10.71
44 2148 PIERRET DIMITRI SH 25 00:58:27 05:37 10.68
45 2092 CHARLIER GAETAN SH 26 00:58:37 05:38 10.65
46 2133 THERE ROMAIN SH 27 00:58:43 05:39 10.63
47 2025 GERARD DELPHINE A1 3 00:58:47 05:39 10.62
48 2149 GOOSSE NICOLAS SH 28 00:59:32 05:43 10.48
49 2141 MARTELANGE JEAN-MARIE V2 5 00:59:34 05:44 10.48
50 2124 WAGENAAR PIERRE V2 6 00:59:36 05:44 10.47
51 2009 LAMBERT SERGE V2 7 00:59:44 05:45 10.45
52 2023 DAUVIN BENJAMIN V1 8 01:00:00 05:46 10.40
53 2096 VERSCHOREN FABIAN SH 29 01:00:16 05:48 10.35
54 2045 BAIJOT RÉGINE A2 1 01:00:42 05:50 10.28
55 2143 HOUTHOOFDT CÉDRIC V1 9 01:00:45 05:50 10.27
56 2032 DEBIERE BENOÎT V2 8 01:00:48 05:51 10.26
57 2127 DABE MALORIE SD 5 01:01:21 05:54 10.17
58 2097 COIBION JEAN-MARC SH 30 01:01:29 05:55 10.15
59 2125 CHISOGNE THÉO SH 31 01:03:19 06:05 9.86
60 2131 SCHMITZ GRÉGORY V1 10 01:03:20 06:05 9.85
61 2146 MARTIN CHARLES V3 3 01:03:54 06:09 9.77
62 2011 DION FLORENCE A1 4 01:04:01 06:09 9.75
63 2080 PONCELET PIERRE V1 11 01:04:19 06:11 9.70
64 2079 DAVE BASTIEN V1 12 01:04:21 06:11 9.70
65 2126 THIRY FRANÇOIS SH 32 01:04:57 06:15 9.61
66 2084 GERARD RAPHAEL SH 33 01:05:34 06:18 9.52
67 2122 MERCHE GILLES SH 34 01:05:42 06:19 9.50
68 2129 HANCHIR ISABELLE A2 2 01:06:12 06:22 9.43
69 2120 POITOUX MICHEL V1 13 01:06:43 06:25 9.35
70 2086 CRAENHALS PIERRE V2 9 01:07:08 06:27 9.29
71 2085 NOEL BENOIT V1 14 01:07:49 06:31 9.20
72 2065 ALAIME CAROLINE SD 6 01:08:09 06:33 9.16
73 2068 GILLET PHILIPPE SH 35 01:09:11 06:39 9.02
74 2142 LAMBERT GEOFFREY SH 36 01:10:11 06:45 8.89
75 2121 SKA MÉLISSA A1 5 01:10:54 06:49 8.80
76 2066 LAPPE PHILIPPE V2 10 01:11:37 06:53 8.71
77 2070 JACQUES FRÉDÉRIC V1 15 01:13:22 07:03 8.51
78 2093 PAQUAY BÉNÉDICTE A2 3 01:14:06 07:07 8.42
79 2119 PHILIPPART QUENTIN SH 37 01:15:22 07:15 8.28
80 2151 MARCHAND CLAIRE A2 4 01:22:08 07:54 7.60
81 2150 MARCHAND FRANÇOISE A3 1 01:22:09 07:54 7.60
82 2137 DEROANNE VÉRONIQUE A1 6 01:45:32 10:09 5.91
83 2118 JACQMARD JOËLLE A1 7 01:45:33 10:09 5.91
84 2089 LECOCQ MARIE-CHRISTINE A3 2 01:50:00 10:35 5.67
85 2090 LEDUC MARC V3 4 01:50:01 10:35 5.67