Mémorial Claude Delobbe

La course de l'athénée de couvin (10.90 km)

samedi 10 mars 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
CHALLENGE MÉMORIAL CLAUDE DELOBBE
LA COURSE DE L'ATHÉNÉE DE COUVIN
DISTANCE : 10.90 km
samedi 10 mars 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 1 BAÏOLET NICOLAS ACCO SH 1 0:40:21 03:42 16.21
2 119 BAIOLET CHRISTOPHE TRAKKS SH 2 0:43:58 04:02 14.88
3 138 RIFFLART DAMIEN JTRR SH 3 0:45:57 04:13 14.23
4 165 HOCQUET PATRICE SHARKS TRIATHLO V2 1 0:46:08 04:14 14.18
5 183 PASQUASY FABIEN ACCO V1 1 0:46:32 04:16 14.06
6 156 GILLARD GEOFFROY ROCROY SPORTS N SH 4 0:46:34 04:16 14.05
7 211 RENARD LUC JTRR V2 2 0:46:59 04:19 13.92
8 117 THOMAS DOMINIC JTRR V2 3 0:47:31 04:22 13.77
9 153 SEGUIN LUDOVIC ASLN SH 5 0:47:43 04:23 13.71
10 16 GALICHET STÉPHANE ROCROY SPORTS N SH 6 0:47:52 04:23 13.66
11 76 PESTIAUX GRÉGORY PEARTEAM SH 7 0:48:52 04:29 13.38
12 184 DEBORTOLI NICOLAS XV DU LOUP SH 8 0:49:08 04:30 13.31
13 82 LECLERCQ GAËTAN TRAILERS DES FA SH 9 0:49:20 04:32 13.26
14 36 MOBIAN FABIEN ROCROY SPORTS N SH 10 0:49:34 04:33 13.20
15 110 GUILLAUME JULIEN JACO SH 11 0:49:59 04:35 13.09
16 77 NICOLAS SÉBASTIEN ROCROY SPORTS N V1 2 0:50:06 04:36 13.06
17 158 VAN LERBERGHE PIERRE   V2 4 0:50:10 04:36 13.04
18 11 BURIDANT SÉBASTIEN ROCROY SPORTS N V1 3 0:50:35 04:38 12.93
19 80 ROCHETTE ARNAUD   SH 12 0:51:12 04:42 12.77
20 83 MAUDOUX LIONEL JACO SH 13 0:51:31 04:44 12.70
21 4 BOTTEAUX FABRICE COUVIRUN TEAM SH 14 0:51:38 04:44 12.67
22 19 MARTIN LIONNEL ROCROY SPORTS N SH 15 0:52:20 04:48 12.50
23 172 MELIN MICHAEL   V1 4 0:52:22 04:48 12.49
24 5 LENOIR ANDY JTRR SH 16 0:52:24 04:48 12.48
25 216 DEHAYE FRANCOIS JACO SH 17 0:52:26 04:49 12.47
26 123 RIFFLART DAVID ACCO SH 18 0:53:01 04:52 12.34
27 126 NUYTTEN FREDERIC ACCO V1 5 0:53:06 04:52 12.32
28 124 BASTIEN CELINE SHARKS TRIATHLO SD 1 0:53:22 04:54 12.26
29 66 GUILLAUME YVES JTRR V2 5 0:53:30 04:54 12.23
30 12 CHARRIERE SÉBASTIEN ROCROY SPORTS N SH 19 0:53:41 04:55 12.18
31 137 AMANT BERTRAND LA THURE TDF SH 20 0:53:44 04:56 12.17
32 131 BELLENGER BRUNO JTRR SH 21 0:53:54 04:57 12.13
33 195 LEROY JEAN-PIERRE ACCO V1 6 0:54:04 04:58 12.10
34 198 CORDEWENER BENOIT AC FRONTIERES SH 22 0:54:21 04:59 12.03
35 177 BOSQUET JOSE   SH 23 0:54:28 05:00 12.01
36 55 DEVILLE PHILIPPE J.T.R.R. V3 1 0:54:30 05:00 12.00
37 140 POUCET FABRICE ACCO SH 24 0:54:41 05:01 11.96
38 7 MORR GODEFROID JTRR V1 7 0:54:46 05:01 11.94
39 187 REICHLINY JEAN MARC SCHARK xxx   0:55:02 05:03 11.89
40 186 VANDERHEYDEN NATHANAEL XV DU LOUP SH 25 0:55:16 05:04 11.83
41 98 DUJARDIN ANTOINE ROCROY SPORTS N SH 26 0:55:18 05:04 11.83
42 59 GOFFIN PASCAL JTRR V2 6 0:55:18 05:04 11.83
43 3 AUBERT SERGE CHUDONDORGANES V3 2 0:55:24 05:05 11.81
44 24 DUTERME MICHEL   V2 7 0:55:25 05:05 11.80
45 185 FORGET CYRIL ROCROI SPORT NA V1 8 0:55:38 05:06 11.76
46 210 BAUDEMONT DANY PSPG CHOOZ SH 27 0:55:48 05:07 11.72
47 13 DERY CÉLINE ROCROY SPORTS N SD 2 0:55:51 05:07 11.71
48 143 LEJEUNE PHILIPPE JACO V2 8 0:55:52 05:07 11.71
49 209 PRIEUR BENOIT CAP ORLY V1 9 0:55:57 05:08 11.69
50 196 CORDEWENER ALAIN AC FRONTIERES V2 9 0:56:18 05:10 11.62
51 197 LABILLOY LAURENT AC FRONTIERES V2 10 0:56:18 05:10 11.62
52 166 PIERRE DAMIEN   SH 28 0:56:19 05:10 11.61
53 178 BIERWISCH JEAN MICHEL   V1 10 0:56:26 05:11 11.59
54 161 FOULON MARIE-CHRISTINE CRAZY BIKERS A3 1 0:56:31 05:11 11.57
55 141 BEAUPERE NICOLAS   SH 29 0:56:40 05:12 11.54
56 213 BALLEZ GUY   SH 30 0:56:59 05:14 11.48
57 21 ROVILLARD STÉPHANE   V2 11 0:57:07 05:14 11.45
58 164 THOMAS PAUL BARRIERE V3 3 0:57:07 05:14 11.45
59 51 FOSCHI EDGARDO A.C.FRONTIÉRES V3 4 0:57:16 05:15 11.42
60 151 REGNIER MICHEL JTRR V2 12 0:57:20 05:16 11.41
61 150 VAN DER VRECKEN OLIVIER   V2 13 0:57:27 05:16 11.39
62 174 ANTOINE EDDY GRANNY V1 11 0:57:33 05:17 11.37
63 169 LECLET NORMAN   SH 31 0:57:46 05:18 11.32
64 78 BINET LUDIVINE ROCROY SPORTS N A1 1 0:57:48 05:18 11.32
65 73 BINET ALAN ROCROY SPORTS N V1 12 0:57:48 05:18 11.32
66 147 DEDONCKER DAMIEN JACO V1 13 0:57:51 05:18 11.31
67 193 LABILLOY FLORENT AC FRONTIERES SH 32 0:58:34 05:22 11.17
68 15 DUTERME NICOLAS ART SH 33 0:58:41 05:23 11.15
69 199 PARISELE JACKY JTRR V3 5 0:58:49 05:24 11.12
70 130 VAN LERBERGHE DAVID CCSTC V1 14 0:58:57 05:24 11.10
71 128 DE PESTEL HERVE VAULX V2 14 0:59:11 05:26 11.05
72 155 RUSSOTTO VINCENZO   V2 15 0:59:16 05:26 11.04
73 22 LAHR PHILIPPE JTRR V1 15 0:59:19 05:26 11.03
74 145 NAERT CHRISTIAN   V2 16 0:59:20 05:27 11.02
75 163 RIFFLART MATHIEU JTRR SH 34 0:59:25 05:27 11.01
76 14 DETRY LOUIS   SH 35 0:59:42 05:29 10.96
77 170 GREGOIRE JEAN-FRANCOIS JTRR SH 36 0:59:50 05:29 10.93
78 81 WULLAERT MAXIME TRAILER DES FAG SH 37 1:00:27 05:33 10.82
79 214 CORDEWENER JOEL AC FRONTIERES V1 16 1:00:43 05:34 10.77
80 120 DESTREE MARIE ACCO SD 3 1:00:45 05:34 10.77
81 118 NICOLAS FREDERIK JTRR xxx   1:00:47 05:35 10.76
82 182 PAQUET ROLAND JTRR V3 6 1:00:57 05:35 10.73
83 144 SOKAY MICHEL LA THURE V3 7 1:01:15 05:37 10.68
84 192 PETIT ANTOINE AC FRONTIERES SH 38 1:01:20 05:38 10.66
85 220 FOSTROY SABINE   A2 1 1:01:21 05:38 10.66
86 129 VANBRENSEGEM GUILAUME   SH 39 1:02:16 05:43 10.50
87 114 NICOLAS JEROME   SH 40 1:02:18 05:43 10.50
88 189 FICHET DOMINIQUE JACO V1 17 1:02:35 05:44 10.45
89 23 POUCET BERNARD   SH 41 1:02:39 05:45 10.44
90 205 BEAUGET PATRICK JTRR V2 17 1:02:41 05:45 10.43
91 87 BARBENÇON ANGÉLIQUE TRAILERS DES FA SD 4 1:02:43 05:45 10.43
92 61 GRAVIER ALAIN JCHR V2 18 1:02:49 05:46 10.41
93 157 CAPITAINE STEPHANIE JTRR A1 2 1:02:55 05:46 10.40
94 64 GOMES NATHALIE ROCROY SPORTS N A2 2 1:02:58 05:47 10.39
95 20 ROULLE SÉBASTIEN ROCROY SPORTS N SH 42 1:03:29 05:49 10.30
96 167 TORREKENS ISABELLE SHARKS TRIATHLO A1 3 1:03:34 05:50 10.29
97 212 DUPONT ALAN   SH 43 1:03:56 05:52 10.23
98 135 POINT SOPHIE KIN ET SPORT A1 4 1:04:30 05:55 10.14
99 217 SOUMOY ALAIN ACCO V2 19 1:04:35 05:55 10.13
100 26 BROUSMICHE SYLVIE TRAILERS DES FA A1 5 1:04:36 05:56 10.12
101 65 DENAYER VINCENT LA THURE V2 20 1:05:04 05:58 10.05
102 132 HOUZE THIERRY   V1 18 1:05:21 06:00 10.01
103 162 DERRE SIGRID   A1 6 1:05:26 06:00 10.00
104 188 BEGAUX JEAN JTRR V3 8 1:05:27 06:00 9.99
105 69 DEMAIN CORINNE LA THURE A2 3 1:05:51 06:02 9.93
106 40 WIAME CATHERINE PEARTEAM SD 5 1:05:57 06:03 9.92
107 176 LOBET LUDIVINE SHARKS GRANNY SD 6 1:06:14 06:05 9.88
108 127 MAQUART FLORENT   V1 19 1:06:27 06:06 9.84
109 191 GASQUET VALERIE LES COUREURS DE A2 4 1:06:59 06:09 9.76
110 206 LOSANGE SAMUEL   V1 20 1:07:42 06:13 9.66
111 84 MASSART MARIE TRAILERS DES FA SD 7 1:08:15 06:16 9.58
112 109 MAURENNE STEPHANIE   SD 8 1:08:25 06:17 9.56
113 108 CUVELIER STEPHANIE ACCO A1 7 1:08:31 06:17 9.55
114 103 LEMAIRE DOMINIQUE SHARKS A1 8 1:08:31 06:17 9.55
115 149 JACQUEMYNS LAURENCE LA THURE SD 9 1:08:49 06:19 9.50
116 201 LEMAIRE AIME ACF V4 1 1:08:55 06:19 9.49
117 104 DUPUIS ANNIE   A2 5 1:09:18 06:21 9.44
118 146 YERNAUX VALERIE JTRR A1 9 1:09:26 06:22 9.42
119 218 HANNECART NATHALIE   A1 10 1:09:39 06:23 9.39
120 219 LESCEUX MARIE   A1 11 1:09:39 06:23 9.39
121 171 GRAVIER PAULINE JCHR SD 10 1:10:06 06:26 9.33
122 112 GILLE DANIEL SHARKS/JTRR V3 9 1:10:07 06:26 9.33
123 203 TILQUIN RACHEL   SD 11 1:10:39 06:29 9.26
124 113 PIRE NATHALIE SHARKS/JTRR A2 6 1:12:04 06:37 9.08
125 159 TONDA SERGE JACO V4 2 1:12:05 06:37 9.07
126 152 MARION JULIETTE ACCO JF 1 1:12:05 06:37 9.07
127 179 LASSELIN MORGANE   SD 12 1:12:08 06:37 9.07
128 18 GUTEWIEZ FANNY ROCROY SPORTS N SD 13 1:12:20 06:38 9.04
129 105 MOULIN LAURENCE   A1 12 1:13:31 06:45 8.90
130 107 NICOLAS FREDERIC JTRR V1 21 1:13:31 06:45 8.90
131 175 MONNOM VALERIE GRANNY ET LES P A1 13 1:13:48 06:46 8.86
132 25 MANISE MATTHIEU TRAILERS DES FA SH 44 1:13:49 06:46 8.86
133 202 LONFILS THIERRY   V2 21 1:14:15 06:49 8.81
134 68 GEORGE VALÉRIE JTRR A2 7 1:14:39 06:51 8.76
135 139 DUPONT SOPHIE   SD 14 1:15:26 06:55 8.67
136 200 GOUTIERE MARIE SHARK SD 15 1:18:14 07:11 8.36
137 181 HENRY ELODIE   SD 16 1:18:46 07:14 8.30
138 102 VANDERHEYDEN SYLVIE ATHENEE COUVIN A1 14 1:18:56 07:14 8.29
139 125 PIERARD CAROLINE   SD 17 1:18:57 07:15 8.28
140 208 DAIX CHRISTIANE JCPMF A1 15 1:21:09 07:27 8.06
141 173 PAQUET DELPHINE JTRR SD 18 1:21:17 07:27 8.05
142 154 DELACOURT ARNAUD JCPMF COUVIN V1 22 1:23:40 07:40 7.82
143 194 DARDENNE AUDE JACO A1 16 1:24:16 07:44 7.76
144 180 LAFFINEUR CHRISTIAN LA THURE V3 10 1:25:25 07:50 7.66