Mémorial Claude Delobbe

La course de l'athénée de couvin (5.11 km)

samedi 10 mars 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
CHALLENGE MÉMORIAL CLAUDE DELOBBE
LA COURSE DE L'ATHÉNÉE DE COUVIN
DISTANCE : 5.11 km
samedi 10 mars 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 1125 DUMOULIN ROMAIN ACCO SH 1 0:18:42 03:40 16.38
2 1094 THIRY SIMON ACCO SH 2 0:19:00 03:43 16.12
3 1093 PONCELET KYLIAN ACCO SH 3 0:20:32 04:01 14.92
4 1018 DUBUC JUSTIN JTRR JH 1 0:20:42 04:03 14.80
5 1156 CANCELLI PACCO RSN JH 2 0:21:01 04:07 14.57
6 1134 NUYTTEN MAXIME ACCO JH 3 0:21:08 04:08 14.49
7 1149 GUILLAUME SEBASTIEN SHARKS JTRR SH 4 0:21:47 04:16 14.06
8 1108 DUBOIS MICHAEL LA THURE V1 1 0:21:58 04:18 13.94
9 1146 MARTIN LIONEL RSN ROCROY SPOR SH 5 0:22:51 04:29 13.41
10 1109 GOHY BRUNO TRAILERS DES FA V1 2 0:23:18 04:34 13.15
11 1092 HUET LUDOVIC TRAKKS ACCO SH 6 0:23:19 04:34 13.14
12 1128 SCHMITZ DELPHINE ACCOUVIN SD 1 0:23:34 04:37 13.00
13 1104 CHARRIERE LILIAN ROCROY SPORT NA JH 4 0:23:35 04:37 12.99
14 1098 FRAHTIA ALIA ACCOUVIN JF 1 0:23:45 04:39 12.90
15 1138 ALIKHEL AMID   JH 5 0:23:58 04:42 12.78
16 1095 VAN BELLEGHEM BART   V2 1 0:24:33 04:49 12.48
17 1150 BOGA EBUBEKIR   JH 6 0:24:53 04:52 12.31
18 1147 LAMBERT MAXIME   SH 7 0:24:57 04:53 12.28
19 1107 BAULOYE DORYAN TRAILER DES FAG JH 7 0:24:58 04:53 12.27
20 1139 AHMADZOR OMAR   JH 8 0:25:02 04:54 12.24
21 1086 STEINIER MICHAEL ATHENEE COUVIN JH 9 0:25:05 04:55 12.21
22 1040 LECHAT ELISE   JF 2 0:25:15 04:57 12.13
23 1137 LISSOIR CEDRIC   SH 8 0:25:38 05:01 11.95
24 1085 CARLIER ERNEST ATHENEE COUVIN JH 10 0:25:43 05:02 11.91
25 1096 TAMINIAU ELISE ACCO JF 3 0:25:45 05:03 11.90
26 1140 SAHAR AREF   JH 11 0:26:01 05:06 11.77
27 1119 BAIVIER VALENTIN JACO JH 12 0:26:29 05:11 11.57
28 1097 NICOLAS CATHERINE   SD 2 0:26:51 05:16 11.41
29 1120 WALLERAND CLEMENT JACO JH 13 0:27:33 05:24 11.12
30 1111 DUCCOURTIAUX TEDDY ALBATROS V1 3 0:27:53 05:28 10.99
31 1088 FAILLON TIMOTHEE ATHENEE COUVIN JH 14 0:28:06 05:30 10.90
32 1103 WERRION CHRISTOPHE TRAILERS DES FA SH 9 0:28:09 05:31 10.88
33 1155 BELLENGER BRUNO JTRR V1 4 0:28:10 05:31 10.87
34 1124 DESTREE ALAIN ACCO V3 1 0:28:16 05:32 10.84
35 1159 CAUDRON LINDSEY JTRR SD 3 0:28:29 05:35 10.75
36 1029 COLLART MARCELLE   A1 1 0:28:45 05:38 10.65
37 1131 QUERTAIN ALOIS RACBW PHILIPPEV JH 15 0:28:56 05:40 10.59
38 1132 QUERTAIN FABIEN   V1 5 0:28:57 05:40 10.58
39 1024 DENAYER MARINNE LA THURE SD 4 0:29:00 05:41 10.56
40 1136 DESORNE LUCAS LA THURE JH 16 0:29:07 05:42 10.52
41 1142 DE PESTEL SARAH VAULX SD 5 0:29:37 05:48 10.34
42 1041 COLOT HELENE COUVIRUN TEAM SD 6 0:29:43 05:49 10.31
43 1106 FONDER JEAN-FRANCOIS   SH 10 0:29:45 05:50 10.30
44 1130 KESENNE AMBROISE TRAILERS DES FA SH 11 0:30:17 05:56 10.11
45 1141 FORTEMPS MATHIEU TRAILERS DES FA SH 12 0:30:18 05:56 10.11
46 1162 SOLENDRES ALEXIS SUMENE JH 17 0:30:22 05:57 10.09
47 116 DEMEUSE CHRISTELLE   A1 2 0:30:42 06:01 9.98
48 115 DROMELET VINCENT JTRR V1 6 0:30:42 06:01 9.98
49 1143 DE PESTEL COLINE   SD 7 0:30:45 06:01 9.96
50 1113 VERSCHELDEN MAXENCE ALBATROS xxx   0:31:13 06:07 9.81
51 1100 BLEQUIT CINDY JCPMF COUVIN SD 8 0:31:37 06:12 9.69
52 1099 DELATTE ALAIN   V3 2 0:31:46 06:13 9.64
53 1021 DAEMS ALAIN ROCROY SPORTS N V4 1 0:31:56 06:15 9.59
54 1076 BELLENGER FREDERIC ATHENEE COUVIN V1 7 0:32:10 06:18 9.52
55 1157 BAUDAUX FRANCIS JCPMF COUVIN V2 2 0:32:35 06:23 9.40
56 1015 BERNAZANO ELODIE COUVIRUN TEAM SD 9 0:32:37 06:23 9.39
57 1019 COLIN GAËLLE KIN&SPORT SD 10 0:32:45 06:25 9.35
58 1065 HANNEVART LAURENT   V2 3 0:32:59 06:28 9.29
59 1135 LAMBERT MURIELLE ACCO A1 3 0:33:16 06:31 9.21
60 1026 RIFFLART ARNAUD JTRR JH 18 0:33:35 06:35 9.12
61 1105 DELVALLEE JULIEN PETIGNY FRASNES SH 13 0:33:41 06:36 9.09
62 1087 MAQUART FALVIEN ATHENEE COUVIN JH 19 0:33:52 06:38 9.04
63 1102 TARIN JEAN PAUL LA THURE V3 3 0:34:07 06:41 8.98
64 1077 DURET LUC ATHENEE COUVIN V1 8 0:34:28 06:45 8.89
65 1025 GOULARD QUENTIN ROCROY SPORTS N SH 14 0:34:41 06:48 8.83
66 1028 GAILLY LOU COUVIRUN TEAM JF 4 0:35:02 06:52 8.74
67 1091 LEGRAND LIAM ATHENEE COUVIN JH 20 0:35:19 06:55 8.67
68 1090 FINCK LENNY ATHENEE COUVIN JH 21 0:35:28 06:57 8.64
69 1017 VEKEMANS JORDAN ESPF PETIGNY-FR SH 15 0:35:51 07:01 8.54
70 1144 HELIN CHLOE   JF 5 0:36:12 07:05 8.46
71 1145 WILLAME CAROLNE TRAILERS DES FA SD 11 0:36:21 07:07 8.43
72 1121 DUPONT NANCY SHARKS A1 4 0:36:23 07:08 8.42
73 1016 SEPTON LUCIE JCPMF CHIMAY A2 1 0:36:30 07:09 8.39
74 1118 RABATE FREDERIC ALBATROS xxx   0:36:35 07:10 8.37
75 1116 DUMESNIL ARNAUD ALBATROS xxx   0:36:48 07:13 8.32
76 1160 SOLENDIER INES JTRR xxx   0:36:55 07:14 8.30
77 1112 FOURNIER NICOLAS ALBATROS xxx   0:36:55 07:14 8.30
78 1163 DUMONT BENOIT SENZEILLES V1 9 0:37:04 07:16 8.26
79 1114 DOUAY BERNARD ALBATROS SH 16 0:37:22 07:19 8.20
80 1014 MEURANT AURÉLIE TRAILERS DES FA SD 12 0:37:39 07:22 8.14
81 1151 GUIMIN LISE   JF 6 0:37:48 07:24 8.10
82 1009 DARDENNE ANTOINE   JH 22 0:37:58 07:26 8.07
83 1117 SAUVAGE GUILLAUME ALBATROS xxx   0:38:08 07:28 8.03
84 1013 DE KEYSER VÉRONIQUE TRAILER DES FAG SD 13 0:39:32 07:45 7.75
85 1004 COLLET FRANCE COUVIRUN TEAM A1 5 0:40:17 07:53 7.60
86 1123 TORFS CHRISTINE LA THURE A3 1 0:40:19 07:54 7.60
87 1122 BOULANGER JOEL LA THURE V3 4 0:40:19 07:54 7.60
88 1010 DARDENNE SEBASTIEN   V1 10 0:40:42 07:58 7.53
89 1084 JACQUET CHANTAL JCHR A2 2 0:40:51 08:00 7.50
90 1148 GAUTHIER CELINE JTRR SD 14 0:41:34 08:09 7.37
91 1158 PIRE SYLVIE JTRR JCPMF A2 3 0:42:05 08:15 7.28
92 1115 TEXEIRA JEROME ALBATROS xxx   0:42:41 08:22 7.18
93 1153 FONDER CECILE   A1 6 0:43:03 08:26 7.12
94 1083 ROUSSEAUX FLORENCE LA THURE A1 7 0:45:51 08:59 6.68
95 1079 LEDROIT ANAIS   SD 15 0:46:38 09:08 6.57
96 1080 VANDERHEYDEN REMY JTRR V4 2 0:46:48 09:10 6.55
97 1154 FAYT PATRICIA JACO A1 8 0:49:13 09:38 6.22
98 1133 MEUNIER FRANCOISE JTRR COUVIN A3 2 0:50:06 09:49 6.11
99 1082 PIERRARD CHRISTELLE   A1 9 0:51:21 10:04 5.97