Challenge des Allures Libres de Gaume

L'allure libre de la Thonne à Sommethonne (5.90 km)

dimanche 04 mars 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L’ALLURE LIBRE DE LA THONNE - SOMMETHONNE
DISTANCE : 5.90 km
dimanche 04 mars 2018
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 213 RENARD Nicolas S 1 00:21:30 03:39 16.47
2 76 BALON Pascal V1 1 00:21:39 03:40 16.35
3 604 ROSSIGNON Pierre S 2 00:21:41 03:41 16.33
4 911 JACQUEMIN Rémy S 3 00:22:24 03:48 15.80
5 559 CHAPELLIER Corentin JH 1 00:22:40 03:51 15.62
6 489 BOUCHET Davy S 4 00:22:54 03:53 15.46
7 832 BOUSCHET Tristan S 5 00:23:00 03:54 15.39
8 1103 CUVELIER Nell JH 2 00:23:05 03:55 15.34
9 99 DOYE Eric V2 1 00:23:21 03:57 15.16
10 728 DA FONSECA Marco V2 2 00:23:29 03:59 15.07
11 212 HIRTZMANN Johan JH 3 00:23:40 04:01 14.96
12 406 LALLEMAND Pascal S 6 00:23:45 04:02 14.91
13 79 CUVELIER Fabien S 7 00:24:04 04:05 14.71
14 325 HUMBERT Philippe V2 3 00:24:15 04:07 14.60
15 669 COURTOIS Antonin JH 4 00:24:19 04:07 14.56
16 171 BROZAK Renaud S 8 00:24:24 04:08 14.51
17 421 THIRY Ophélie F 1 00:24:37 04:10 14.38
18 1390 REMY Joachim JH 5 00:24:47 04:12 14.28
19 19 HISSETTE Jean-René S 9 00:24:52 04:13 14.24
20 172 NAHANT Régis V1 2 00:25:17 04:17 14.00
21 865 CHEVALIER Sébastien S 10 00:25:30 04:19 13.88
22 393 ABU JAHRUR Wahab S 11 00:25:34 04:20 13.85
23 1167 MIGNON Bence JH 6 00:25:38 04:21 13.81
24 797 THIRY Thomas S 12 00:25:41 04:21 13.78
25 1047 PROTIN Nicolas S 13 00:25:44 04:22 13.76
26 901 PIRAUX Gustavo JH 7 00:25:54 04:23 13.67
27 400 PAQUET Raphaël S 14 00:26:01 04:25 13.61
28 128 BOLLET Patrick V1 3 00:26:02 04:25 13.60
29 164 BAUDSON Nicolas S 15 00:26:04 04:25 13.58
30 38 BALON Philippe S 16 00:26:05 04:25 13.57
31 1976 MERLOT Eric V1 4 00:26:14 04:27 13.49
32 614 VINCENT Kélyg JH 8 00:26:17 04:27 13.47
33 251 HANSEN Raphaël V1 5 00:26:19 04:28 13.45
34 767 CLAUDE Quentin S 17 00:26:22 04:28 13.43
35 987 VACANT Julien S 18 00:26:23 04:28 13.42
36 742 PECHON Amélien S 19 00:26:29 04:29 13.37
37 21 LAUMONT Morgan S 20 00:26:38 04:31 13.29
38 660 PIERRET Claude V1 6 00:26:42 04:32 13.26
39 575 CLARENS Julien S 21 00:26:44 04:32 13.24
40 507 PAQUET David V1 7 00:26:48 04:33 13.21
41 659 CHAPELLIER Robin JH 9 00:26:50 04:33 13.19
42 904 ROOMS Nathan JH 10 00:27:08 04:36 13.05
43 173 PONCELET Thibaud S 22 00:27:09 04:36 13.04
44 287 BALON Ludovic S 23 00:27:19 04:38 12.96
45 740 PECHON Timothé S 24 00:27:20 04:38 12.95
46 1179 DUCARN Théo JH 11 00:27:25 04:39 12.91
47 1065 DUMONT Jonathan S 25 00:27:27 04:39 12.90
48 168 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 1 00:27:36 04:41 12.83
49 121 MULDER Daniel V3 1 00:27:37 04:41 12.82
50 528 BARTHAUX Benoît S 26 00:27:49 04:43 12.73
51 1184 BAUDSON François S 27 00:28:05 04:46 12.61
52 240 NETTI Francesco V1 8 00:28:14 04:47 12.54
53 558 CROCHET Paulin V2 4 00:28:15 04:47 12.53
54 100 GILLET Jean-Paul V4 1 00:28:17 04:48 12.52
55 115 GODENIR Christian V2 5 00:28:19 04:48 12.50
56 956 LAURENT Anne F 2 00:28:21 04:48 12.49
57 800 GERARD Christian V2 6 00:28:30 04:50 12.42
58 92 WELVAERT Jules V3 2 00:28:34 04:51 12.39
59 134 PONLOT Jean-Jacques V2 7 00:28:41 04:52 12.34
60 996 MOUTON Richard V1 9 00:28:58 04:55 12.22
61 1171 TINANT Chloé F 3 00:29:00 04:55 12.21
62 997 MOUTON Martin JH 12 00:29:03 04:55 12.19
63 9 MATHIAS Adrien JH 13 00:29:04 04:56 12.18
64 670 WINDELS Elodie F 4 00:29:06 04:56 12.16
65 524 THOMÉ Mathias JH 14 00:29:07 04:56 12.16
66 132 WIDART Emile JH 15 00:29:08 04:56 12.15
67 48 JACQUET Claude V2 8 00:29:10 04:57 12.14
68 673 TALMAS Arnaud V1 10 00:29:11 04:57 12.13
69 305 RATY Amélie JF 1 00:29:12 04:57 12.12
70 39 BOURGEOIS Jean-Marc V1 11 00:29:18 04:58 12.08
71 720 PLAINCHAMP Samuel S 28 00:29:27 04:59 12.02
72 347 AUBRY Guillaume S 29 00:29:32 05:00 11.99
73 241 MASOIN Marie-Pierre A1 2 00:29:38 05:01 11.95
74 1121 VOZ Lucas JH 16 00:30:01 05:05 11.79
75 1185 JACQUES Théo S 30 00:30:04 05:06 11.77
76 701 GOUJARD Stéphane V1 12 00:30:07 05:06 11.75
77 1169 SEIVERT Charles JH 17 00:30:11 05:07 11.73
78 85 MERLIN Roberto V4 2 00:30:12 05:07 11.72
79 1 BRUWIER Victor JH 18 00:30:13 05:07 11.72
80 431 MINET Guillaume JH 19 00:30:15 05:08 11.70
81 407 JACMART Maxime JH 20 00:30:19 05:08 11.68
82 245 VERITER Renaud S 31 00:30:21 05:09 11.66
83 1170 ZIGRAND Thierry V1 13 00:30:34 05:11 11.58
84 915 PECHON Valérian S 32 00:30:36 05:11 11.57
85 169 MONHONVAL Romane JF 2 00:30:37 05:11 11.56
86 573 PIERRARD Jonathan S 33 00:30:43 05:12 11.52
87 1026 FALZONE Claudia A1 3 00:30:50 05:14 11.48
88 1162 MARNIQUET Noah JH 21 00:31:09 05:17 11.36
89 36 LEMAIRE Pauline A1 4 00:31:11 05:17 11.35
90 179 LAURENCIN Louca JH 22 00:31:23 05:19 11.28
91 65 IN Lia JF 3 00:31:25 05:19 11.27
92 73 MARINONI Daniel V3 3 00:31:26 05:20 11.26
93 707 MAITREJEAN Philippe V3 4 00:31:32 05:21 11.23
94 685 DUBOIS Louison S 34 00:31:34 05:21 11.21
95 879 WIDART Vincent V1 14 00:31:44 05:23 11.16
96 686 BUDIN Serge V1 15 00:31:55 05:25 11.09
97 45 FRIOB Tom JH 23 00:31:58 05:25 11.07
98 769 SAUSSU Marvin S 35 00:32:00 05:25 11.06
99 684 DUBOIS Matéo S 36 00:32:02 05:26 11.05
100 646 GOUVERNEUR Bérénice JF 4 00:32:03 05:26 11.05
101 1182 JONETTE Enzo JH 24 00:32:04 05:26 11.04
102 486 PAYOT Andy S 37 00:32:09 05:27 11.01
103 1147 DARGENTON Logan S 38 00:32:11 05:27 11.00
104 229 BOMBAERS Murielle A3 1 00:32:12 05:27 10.99
105 481 CLEMENT Nicolas JH 25 00:32:19 05:29 10.95
106 506 ADAM Noé JH 26 00:32:20 05:29 10.95
107 1187 MAGOTTEAUX Clément JH 27 00:32:23 05:29 10.93
108 1122 VOZ David V1 16 00:32:26 05:30 10.91
109 185 GOFFINET Aurélien JH 28 00:32:30 05:31 10.89
110 187 MASSON Mickaël S 39 00:32:32 05:31 10.88
111 576 DOYE Edwina F 5 00:32:37 05:32 10.85
112 871 MAURICE Leny JH 29 00:32:39 05:32 10.84
113 119 SCALLIET Séverine A1 5 00:32:40 05:32 10.84
114 643 GOUVERNEUR Pierre V2 9 00:32:49 05:34 10.79
115 50 CARNEVALI Jean-Charles V3 5 00:32:50 05:34 10.78
116 544 PONCELET Stéphanie A1 6 00:32:51 05:34 10.78
117 766 PIRLOT Alice F 6 00:32:52 05:34 10.77
118 1154 PIGNON Maxime S 40 00:32:53 05:34 10.77
119 626 LEMPEREUR Augustin JH 30 00:32:57 05:35 10.74
120 681 GRAVET Roland V2 10 00:32:58 05:35 10.74
121 585 CLÉMENT Sylvain V1 17 00:33:00 05:36 10.73
122 640 MAURICE Gaëtan S 41 00:33:12 05:38 10.66
123 47 HUMBERT Léa JF 5 00:33:16 05:38 10.64
124 331 DESLOGES Alain V1 18 00:33:18 05:39 10.63
125 848 TOUSSAINT Eric V1 19 00:33:21 05:39 10.61
126 676 CONNEROTTE Alexy F 7 00:33:28 05:40 10.58
127 1120 NOEL Franck V2 11 00:33:29 05:41 10.57
128 33 BERVILLER Jean-Pol V3 6 00:33:37 05:42 10.53
129 482 RENAULD Lyse F 8 00:33:42 05:43 10.50
130 590 DEFOIN Christian V2 12 00:33:59 05:46 10.42
131 870 WILLEMET Océane F 9 00:34:00 05:46 10.41
132 62 FOULON Marie-Chantal A3 2 00:34:05 05:47 10.39
133 459 LEMAIRE Guy V2 13 00:34:06 05:47 10.38
134 693 COLLIGNON Joseph V4 3 00:34:09 05:47 10.37
135 582 DENIS Mégane F 10 00:34:19 05:49 10.32
136 551 MORELLE Gauthier JH 31 00:34:22 05:49 10.30
137 578 MAYOT Louis JH 32 00:34:23 05:50 10.30
138 1073 BOUDART Jean-Philippe V1 20 00:34:29 05:51 10.27
139 88 WIDART Jean V3 7 00:34:34 05:52 10.24
140 574 JOANNES Claire A4 1 00:34:40 05:53 10.21
141 403 FINEUSE Emile V4 4 00:34:58 05:56 10.12
142 313 HAYERTZ Lionel V1 21 00:35:03 05:56 10.10
143 127 DURAND Annette A3 3 00:35:22 06:00 10.01
144 663 DEVILLET Serge V2 14 00:35:28 06:01 9.98
145 635 ROBA Wendy F 11 00:35:36 06:02 9.94
146 75 CLAUSSE Vinciane A1 7 00:35:38 06:02 9.93
147 1175 BRION Nora F 12 00:35:42 06:03 9.92
148 1176 FUNKEN Joyce F 13 00:35:43 06:03 9.91
149 674 ROLET Jacques V2 15 00:35:44 06:03 9.91
150 990 STRUYVEN Catherine A1 8 00:35:55 06:05 9.86
151 165 BAROLAT Alexia F 14 00:35:59 06:06 9.84
152 1181 VINCENT Miguel V1 22 00:36:02 06:06 9.82
153 114 GODENIR Eva JF 6 00:36:06 06:07 9.81
154 58 TINANT Philippe V3 8 00:36:07 06:07 9.80
155 184 JACQUEMIN Alain V2 16 00:36:19 06:09 9.75
156 159 PONCÉ Delphine F 15 00:36:24 06:10 9.73
157 1146 MATHIEU Jean-Luc V2 17 00:36:25 06:10 9.72
158 651 BOSQUET Henri V3 9 00:36:29 06:11 9.70
159 1174 JACOB Baptiste JH 33 00:36:33 06:12 9.69
160 1172 JACQUES Lilo JF 7 00:36:36 06:12 9.67
161 577 MAYOT Stéphanie A1 9 00:36:38 06:13 9.66
162 144 HUBERTY Jean-Pol V2 18 00:36:39 06:13 9.66
163 1140 ETIENNE Sylvain JH 34 00:36:40 06:13 9.65
164 1165 GEORGES Guy V2 19 00:36:44 06:14 9.64
165 999 GERARD Willy V4 5 00:36:46 06:14 9.63
166 855 MORELLE Juan JH 35 00:36:53 06:15 9.60
167 1183 JONETTE Andréa F 16 00:36:57 06:16 9.58
168 120 THIRY Hubert V3 10 00:36:58 06:16 9.58
169 792 HANSEN Isabelle A1 10 00:37:01 06:16 9.56
170 157 PONCÉ Mélanie F 17 00:37:03 06:17 9.55
171 252 YOUCKEN Isabelle A2 1 00:37:11 06:18 9.52
172 402 MUSTIN Alain V2 20 00:37:12 06:18 9.52
173 504 REMACLE Anne-Sophie A2 2 00:37:17 06:19 9.49
174 583 MARNIQUET Bruno V1 23 00:37:29 06:21 9.44
175 8 THIRY Francis V3 11 00:37:30 06:21 9.44
176 739 PECHON Corentin S 42 00:37:32 06:22 9.43
177 946 BOUS Antoine JH 36 00:37:34 06:22 9.42
178 138 CORNET Manon F 18 00:37:45 06:24 9.38
179 332 WERNER Mandy F 19 00:37:46 06:24 9.37
180 1178 MAZUIS Léa JF 8 00:37:52 06:25 9.35
181 1177 LESIRE Sophie A1 11 00:37:53 06:25 9.34
182 250 MONET Françoise A1 12 00:37:54 06:25 9.34
183 412 CAILTEUX Elisabeth F 20 00:38:02 06:27 9.31
184 228 ZIMMER Sacha JH 37 00:38:05 06:27 9.30
185 77 ZIMMER Etienne V1 24 00:38:06 06:27 9.29
186 1048 FRIOB Laurent V2 21 00:38:07 06:28 9.29
187 853 LATRAN Freddy V3 12 00:38:09 06:28 9.28
188 1164 GEORGES Aurélie F 21 00:38:12 06:28 9.27
189 723 WATELET Elise F 22 00:38:26 06:31 9.21
190 1168 VERRAVER Fanny JF 9 00:38:38 06:33 9.16
191 579 PICARD Zoé JF 10 00:38:40 06:33 9.16
192 6 WERER Daniel V2 22 00:39:02 06:37 9.07
193 1180 HAC Diego JH 38 00:39:03 06:37 9.07
194 181 PEDRAZZANI Sylvie A2 3 00:39:29 06:42 8.97
195 648 QUIBUS Pascal V2 23 00:39:30 06:42 8.96
196 515 SCHUL Amandine F 23 00:39:31 06:42 8.96
197 1173 GOURDANGE Lucie F 24 00:39:32 06:42 8.95
198 804 GILSON Eloïse JF 11 00:39:33 06:42 8.95
199 310 BACKES Noémie F 25 00:39:37 06:43 8.94
200 358 HAMPERT Bruno V2 24 00:39:39 06:43 8.93
201 603 REMY Kevin S 43 00:39:44 06:44 8.91
202 242 FROMONT Pauline JF 12 00:39:49 06:45 8.89
203 328 RONGVAUX Stéphanie F 26 00:40:04 06:47 8.84
204 1163 JACQUES Patricia A3 4 00:40:35 06:53 8.72
205 265 BILOCQ Catherine A2 4 00:40:54 06:56 8.66
206 1161 ANSELME Méline F 27 00:40:58 06:57 8.64
207 356 HUMBLET Charlotte F 28 00:41:16 07:00 8.58
208 621 PIRENNE Yaël JF 13 00:41:17 07:00 8.57
209 655 LIGER Pascal V2 25 00:41:30 07:02 8.53
210 761 PAYOT Sabrina F 29 00:41:33 07:03 8.52
211 721 HENNEAU Bérengère A1 13 00:42:10 07:09 8.40
212 401 CORNET Simon S 44 00:42:11 07:09 8.39
213 818 LALLOUETTE Elodie F 30 00:42:22 07:11 8.36
214 530 MARMOY Christian V3 13 00:42:41 07:14 8.29
215 1166 LATTEUR Bénédicte A2 5 00:42:51 07:16 8.26
216 1160 BARTHAUX Norah JF 14 00:42:57 07:17 8.24
217 623 PIRENNE Maëli JF 15 00:43:09 07:19 8.20
218 801 THIRY Zoé F 31 00:43:10 07:19 8.20
219 716 NICOLAS Marie-Jeanne A2 6 00:43:24 07:21 8.16
220 883 MUSIAL Aneta A1 14 00:43:45 07:25 8.09
221 884 DUMONT Emmanuel V1 25 00:43:46 07:25 8.09
222 158 EISCHEN Jeannot V4 6 00:44:01 07:28 8.04
223 518 GERKENS Antoine JH 39 00:44:02 07:28 8.04
224 1186 KEMP Isabelle A2 7 00:44:04 07:28 8.03
225 1159 DRAINE Lorie F 32 00:44:27 07:32 7.96
226 601 RÉSIBOIS Alicia F 33 00:44:28 07:32 7.96
227 118 GUILLAUME Martine A2 8 00:46:41 07:55 7.58
228 123 DEJANA Mireille A2 9 00:46:44 07:55 7.57
229 542 MICHIELS Kristel A1 15 00:46:46 07:56 7.57
230 1157 ROUSSEL Lola F 34 00:47:48 08:06 7.41
231 103 COSTARD Amandine F 35 00:48:16 08:11 7.33
232 1068 JAMOTTE Ingrid A1 16 00:49:28 08:23 7.16
233 255 LAURENT Philippe V3 14 00:51:00 08:39 6.94
234 271 BILOCQ Nicole A5 1 00:51:00 08:39 6.94
235 96 JENICOT Myriam A3 5 00:51:34 08:44 6.86
236 741 MARTENS Andreas V5 1 00:51:34 08:44 6.86
237 816 VINCENT Exane JF 16 00:52:01 08:49 6.81
238 543 DESSOY Dominique V2 26 00:52:38 08:55 6.73
239 82 VINCENT Jade JF 17 00:53:13 09:01 6.65
240 26 VINCENT Romane JF 18 00:53:15 09:02 6.65
241 102 DASNOIS Sophie F 36 00:59:23 10:04 5.96
242 316 KIM Joëlle A4 2 01:00:00 10:10 5.90
243 1045 REUTER Sélène JF 19 01:02:03 10:31 5.71
244 40 DEMAZERET Marc V3 15 01:03:00 10:41 5.62
245 24 VINCENT Marine F 37 01:04:45 10:58 5.47
246 197 WERNER Francine A4 3 01:04:45 10:58 5.47
247 52 CHALET Honorine JF 20 01:10:00 11:52 5.06
248 53 HUBERT Angélique F 38 01:10:00 11:52 5.06
249 662 LANNERS Yvan V4 7 01:11:00 12:02 4.99
250 388 WAGNER Huguette A4 4 01:14:00 12:33 4.78
251 568 CLEMENT Catherine A1 17 01:15:00 12:43 4.72
252 1158 TESSITORI Richard V1 26 01:15:00 12:43 4.72
253 638 GAUSSIN Jacques V4 8 01:15:00 12:43 4.72
254 2434 GILLET Madeleine A4 5 01:33:00 15:46 3.81
255 1233 RAUSCH André V4 9 01:33:00 15:46 3.81
256 1668 DECKER Irène A5 2 01:33:00 15:46 3.81