Challenge de la Province de Liège

Le jogging de Banneux (11.10 km)

dimanche 04 mars 2018

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LE JOGGING DE BANNEUX
DISTANCE : 11.14 km
dimanche 04 mars 2018
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 175 CHRISTOPHE SCHOLZEN SOMJA RUNNING SENIORS 1 0:42:34 03:49 15.70
2 206 BENY STULENS - VÉT2 1 0:42:39 03:50 15.67
3 2009 J PIERRE BAUDINET JOGGING PLUS VÉT2 2 0:43:21 03:54 15.42
4 186 HERVE DEBATTY - VÉT1 1 0:45:34 04:05 14.67
5 14 YVES GARIN JIA VÉT1 2 0:45:39 04:06 14.64
6 2015 GILLES MAGGIO COACHED BY P SENIORS 2 0:45:39 04:06 14.64
7 115 ALAIN GUISSART - VÉT1 3 0:46:10 04:09 14.48
8 181 THIERRY PAQUES RFCL VÉT2 3 0:46:27 04:10 14.39
9 180 BENOÎT PAQUES RFCL SENIORS 3 0:46:27 04:10 14.39
10 2011 BENOIT PIRONT SOMJA RUNNING SENIORS 4 0:46:32 04:11 14.36
11 161 BENJAMIN DE HEY HAUTES FAGNES ESPH 1 0:47:01 04:13 14.21
12 24 JONATHAN JORIS SOMJA RUNNING OLNE SENIORS 5 0:47:30 04:16 14.07
13 2027 JULIEN REULAND - SENIORS 6 0:47:44 04:17 14.00
14 94 PIERRE IPACH RFCL VÉT2 4 0:48:13 04:20 13.86
15 2033 GUILLAUME EYEN SC ELSENBORN ESPH 2 0:48:33 04:22 13.77
16 48 SERVAIS HALDERS HF VÉT3 1 0:48:54 04:23 13.67
17 2038 STEPHAN PONCELET I LOVE RUNNING LIEGE VÉT2 5 0:49:15 04:25 13.57
18 2005 J MARC LORQUET - VÉT2 6 0:49:36 04:27 13.47
19 2036 FRED DEJARDIN I LOVE RUNNING LIEGE VÉT1 4 0:50:12 04:30 13.31
20 2030 ERIC JURDAN SER ATHL VÉT1 5 0:50:34 04:32 13.22
21 68 JEAN-MARIE CHUDYBA JOG'IN'ATTITUDE VÉT2 7 0:51:25 04:37 13.00
22 2029 PASCAL LEHANCE RFCL VÉT1 6 0:51:26 04:37 12.99
23 96 DELPHINE THIRIFAYS RFCL DAMES 1 0:51:26 04:37 12.99
24 2055 PIERRE HALKIN - SENIORS 7 0:51:39 04:38 12.94
25 2006 CHRISTOPHE LEJEUNE - VÉT1 7 0:51:46 04:39 12.91
26 350 JEAN WEERTS - VÉT1 8 0:51:51 04:39 12.89
27 2028 CELINE DISPAS RFCL AIN1 1 0:51:55 04:40 12.87
28 216 RUDY LACROIX SER ATHL VÉT3 2 0:51:56 04:40 12.87
29 2054 GREGORY COLEMONTS - SENIORS 8 0:52:26 04:42 12.75
30 74 PATRICK DAMBLON CHALLENGE AVENIR VÉT2 8 0:53:10 04:46 12.57
31 2065 KILLIAN GEMOETS - SENIORS 9 0:53:41 04:49 12.45
32 143 MICHEL JEUKENS - VÉT1 9 0:53:54 04:50 12.40
33 156 DOMINIQUE FREDERICH HERVE AIN2 1 0:54:07 04:52 12.35
34 51 LAURENT KNAPEN JOGIN'ATTITUDE VÉT3 3 0:54:12 04:52 12.33
35 2060 MAXIME SERVAIS - SENIORS 10 0:54:17 04:52 12.31
36 232 LUC BALSAN AMC VÉT2 9 0:54:44 04:55 12.21
37 123 FRANCOISE PISCART - AIN1 2 0:54:57 04:56 12.16
38 2050 ROMAN DE WINTER HERVE XXX   0:55:07 04:57 12.13
39 33 ALAIN DETHIER - VÉT2 10 0:55:15 04:58 12.10
40 240 FABIAN NIHANT FNJC VÉT2 11 0:55:38 05:00 12.01
41 239 FLORENT NIHANT FNJC SENIORS 11 0:55:40 05:00 12.01
42 2053 CYNTHIA SENTE HERV AIN1 3 0:56:02 05:02 11.93
43 2079 MATHIEU COULEE - SENIORS 12 0:56:25 05:04 11.85
44 230 JOSIANE SIMONS HERVE AIN2 2 0:56:31 05:04 11.82
45 57 PASCAL BOLLEN SERAING ATHÉTISME VÉT2 12 0:56:37 05:05 11.80
46 2016 JOSE FOGUENNE - VÉT3 4 0:57:00 05:07 11.72
47 5 RICHARD MATHOT - VÉT3 5 0:57:17 05:09 11.67
48 137 PIERRE BLAISE - SENIORS 13 0:57:18 05:09 11.66
49 2076 BENOIT LAHAYE - SENIORS 14 0:57:25 05:09 11.64
50 141 ROGER DOSSERAY HF VÉT4 1 0:58:25 05:15 11.44
51 88 GEORGES D’HOEY - VÉT2 13 0:58:26 05:15 11.44
52 2068 JEAN THEODORE - VÉT2 14 0:58:33 05:15 11.41
53 2035 JACQUES BAILLY - VÉT3 6 0:58:56 05:17 11.34
54 2070 CHRISTOPHE RFCL VÉT1 10 0:59:03 05:18 11.32
55 2066 FRANCOIS HAVELANGE - ESPH 3 0:59:10 05:19 11.30
56 221 EDOUARD MORANA SER ATHL VÉT2 15 0:59:15 05:19 11.28
57 107 LAURENT MULLENS - VÉT1 11 0:59:21 05:20 11.26
58 165 VALERIE FRANCOIS WACO AIN2 3 0:59:30 05:21 11.23
59 23 OLIVIER BURNIAT TOUJOURS ALLURE SENIORS 15 0:59:36 05:21 11.21
60 212 ROGER MENNICKEN EYNATTEN VÉT2 16 0:59:47 05:22 11.18
61 91 AUDREY COLLIN - DAMES 2 1:00:13 05:24 11.10
62 27 MANON COLLIN - DAMES 3 1:00:22 05:25 11.07
63 26 SANDRINE LECLERCQ RDV RUN DAMES 4 1:00:41 05:27 11.01
64 70 JOËL DARCIS RDV RUN SENIORS 16 1:00:41 05:27 11.01
65 316 BERNARD MAROT - VÉT3 7 1:01:03 05:29 10.95
66 87 XUAN-MAI TRAN ACBBS AIN1 4 1:01:29 05:31 10.87
67 149 CALOGERO MAURO SER ATHL VÉT4 2 1:03:05 05:40 10.59
68 2075 DAVID GASPARD - SENIORS 17 1:03:33 05:42 10.52
69 2044 MICHEL PETERS - VÉT2 17 1:03:39 05:43 10.50
70 163 SALVINO D'AMICO - VÉT1 12 1:03:43 05:43 10.49
71 2071 SYLVIE FRANSSEN - DAMES 5 1:03:45 05:43 10.48
72 170 LUCIANO BATTISTINI NEUPRE AC VÉT3 8 1:03:55 05:44 10.46
73 127 CHRISTOPHE MÉMURLIN - SENIORS 18 1:03:55 05:44 10.46
74 58 SEVERINE PIRARD RDV RUN AIN1 5 1:03:59 05:45 10.44
75 66 PIERRE LEFORT A.M.C. VÉT1 13 1:04:07 05:45 10.42
76 86 LAËTITIA SEVRIN RDV RUN BEYNE-HEUSAY DAMES 6 1:04:43 05:49 10.33
77 320 MICHEL BARNABE RDV RUN BEYNE VÉT2 18 1:04:44 05:49 10.32
78 2022 LUCAS LUCA - VÉT2 19 1:05:22 05:52 10.22
79 2031 FRANCOISE RENARD RTS SPRIMONT AIN2 4 1:05:26 05:52 10.21
80 2010 PASCAL OLIVIER - VÉT1 14 1:05:41 05:54 10.17
81 339 MARC OLYNYK - VÉT1 15 1:06:16 05:57 10.08
82 79 DOMINIQUE LELOUP RDV RUN BEYNE-HEUSAY AIN2 5 1:06:36 05:59 10.03
83 2069 GREGORY ISTACE - SENIORS 19 1:06:44 05:59 10.01
84 2013 RAPHAEL D OVIDIO - VÉT1 16 1:06:51 06:00 10.00
85 226 OLIVIER MEMURLIN - SENIORS 20 1:07:32 06:04 9.90
86 43 MICHEL RAMIREZ - VÉT1 17 1:07:47 06:05 9.86
87 191 HENRI ROBERTI AMC VÉT3 9 1:08:11 06:07 9.80
88 2034 NICOLAS BRUSKIN - SENIORS 21 1:08:20 06:08 9.78
89 2046 FRANCOISE BALTUS - AIN1 6 1:08:52 06:11 9.70
90 2043 DAVID COLLARD - VÉT1 18 1:08:54 06:11 9.70
91 114 VINCIANNE WIAME VAS COURS AREDJÏ AIN1 7 1:08:57 06:11 9.69
92 118 DAVID FRISON VAS COURS AREDJÏ VÉT1 19 1:08:57 06:11 9.69
93 2064 DANIELLE CHASPIERRE - AIN2 6 1:08:58 06:12 9.69
94 2063 YVES DE LA MOTTE - VÉT3 10 1:08:58 06:12 9.69
95 21 CHRISTOPHE VANCRUTSEN - SENIORS 22 1:09:16 06:13 9.65
96 2078 SEBASTIEN EUGENE - VÉT1 20 1:09:25 06:14 9.63
97 138 MARIE-CLAUDE CHAGNON RDV RUN BEYNE HEUSAY AIN2 7 1:09:47 06:16 9.58
98 2014 DIDIER GUILLEMARD MILL PATTES VÉT3 11 1:10:07 06:18 9.53
99 277 GYULA NELHIEBEL - VÉT2 20 1:10:12 06:18 9.52
100 116 OLIVER HENRICHMANN - VÉT2 21 1:10:54 06:22 9.43
101 132 ANDRÉ WASSON JIA VÉT2 22 1:11:03 06:23 9.41
102 113 ELISA PERFETTO AMC MEHAGNE AIN3 1 1:11:21 06:24 9.37
103 13 FABIAN PANARIELLO AMC MEHAGNE SENIORS 23 1:11:22 06:24 9.36
104 2062 KEVIN JACQUEMIN - SENIORS 24 1:11:43 06:26 9.32
105 2052 MARC DE WINTER - VÉT1 21 1:12:41 06:32 9.19
106 2000 FREDERIC SELYMES - VÉT1 22 1:13:06 06:34 9.14
107 20 JEAN-LUC DELEUZE RDV RUN BEYNE VÉT2 23 1:13:20 06:35 9.11
108 158 CHRISTOPHE MAHY RDV RUN VÉT1 23 1:13:21 06:35 9.11
109 207 DENIS BOISSY - VÉT1 24 1:13:42 06:37 9.07
110 2058 SOPHIE FONTAINE - DAMES 7 1:13:43 06:37 9.07
111 2002 J MARIE DEMONTY OCR WALLONIA VÉT3 12 1:14:55 06:44 8.92
112 162 RAFAËL SPELGATTI - VÉT2 24 1:15:17 06:46 8.88
113 2003 VERONIQUE GYBELS SER ATHL AIN1 8 1:15:48 06:48 8.82
114 52 SIMONE PAROTTE - AIN3 2 1:16:32 06:52 8.73
115 72 DOMINIQUE NIJS JOGGING ATTITUDE AIN3 3 1:16:55 06:54 8.69
116 2024 GHISLAINE LUCA - AIN2 8 1:17:56 07:00 8.58
117 64 MARIE-JOSEE LOMBARDO RDV RUN AIN1 9 1:18:52 07:05 8.47
118 124 CLAIRE SERVAIS RDV RUN BEYNE HEUSAY DAMES 8 1:20:26 07:13 8.31
119 2047 DENIS GODEFROID OLNE VÉT2 25 1:20:46 07:15 8.27
120 2049 MARIE GODEFROID OLNE DAMES 9 1:20:47 07:15 8.27
121 267 ABRAHAM TAGALIDIS RDV RUN VÉT3 13 1:26:12 07:44 7.75
122 61 SABRINA CUYX - DAMES 10 1:27:14 07:50 7.66