Challenge Famenne Ardenne

La rendeusienne à Rendeux (6.20 km)

dimanche 04 mars 2018

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LA RENDEUSIENNE - RENDEUX
DISTANCE : 6.21 km
dimanche 04 mars 2018
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Edwin VANDERVORST S 1 00:22:52 03:41 16.30
2 Nicolas MARON EH 1 00:24:27 03:56 15.24
3 Saïd HUSSAINI S 2 00:26:28 04:16 14.08
4 Lucien GUISSARD V2 1 00:28:07 04:32 13.26
5 Sébastien FISSON S 3 00:28:21 04:34 13.15
6 Baptiste COURARD EH 2 00:28:51 04:39 12.92
7 Sherwan ABDULLAH S 4 00:29:10 04:42 12.78
8 Mathéo LEFEBVRE EH 3 00:29:30 04:45 12.63
9 Renaud LARDOT S 5 00:29:41 04:47 12.56
10 Guillaume FRANCO EH 4 00:29:48 04:48 12.51
11 Tannis LEFEBVRE EH 5 00:30:26 04:54 12.25
12 Gabriel MICUCI EH 6 00:30:30 04:55 12.22
13 Ea PARIDANS EH 7 00:30:31 04:55 12.21
14 Emilien LERUSSE EH 8 00:30:33 04:55 12.20
15 Serge LAMBERT V2 2 00:30:47 04:57 12.11
16 Mélodie BARBION D 1 00:30:51 04:58 12.08
17 Gilbert VANBELLE V3 1 00:31:20 05:03 11.90
18 Thomas LOBET S 6 00:31:43 05:06 11.75
19 Julien LOUIS S 7 00:31:47 05:07 11.73
20 Florian MEUNIER S 8 00:31:49 05:07 11.71
21 Denis VUIDAR S 9 00:32:20 05:12 11.53
22 Samuel DETROZ S 10 00:32:22 05:13 11.52
23 Samuel BASTOGNE V1 1 00:32:53 05:18 11.33
24 Samuel LEFEBVRE V1 2 00:32:55 05:18 11.32
25 Owen ONSMONDE EH 9 00:33:15 05:21 11.21
26 Aurélie MANNIETTE D 2 00:33:21 05:22 11.18
27 Jérémy ROLAND S 11 00:33:27 05:23 11.14
28 Fayaz SAKHIZADA EH 10 00:33:35 05:24 11.10
29 José GODFROID V2 3 00:33:59 05:28 10.97
30 Valérie-Anne ADAM A1 1 00:34:10 05:30 10.91
31 Régis KLINKENBERG V1 3 00:34:20 05:32 10.86
32 Céline MOSTADE A1 2 00:34:30 05:33 10.80
33 Bertrand LEODET S 12 00:34:45 05:36 10.73
34 Kjenta JOURQUIN XXX   00:34:59 05:38 10.65
35 Nicolas GREVISSE S 13 00:35:02 05:38 10.64
36 Lutgarde DEBOEVERIE A2 1 00:35:48 05:46 10.41
37 Julien LEODET S 14 00:35:58 05:47 10.36
38 Fabrice CALLEGARO V1 4 00:36:05 05:49 10.33
39 Jannick SCHMITZ A2 2 00:36:06 05:49 10.32
40 Denis BLOMMAERT V1 5 00:36:18 05:51 10.27
41 Isabelle DUTERME A1 3 00:36:22 05:51 10.25
42 Ferré CORTOOS EH 11 00:36:24 05:52 10.24
43 Paul-Etienne LIBIOUL S 15 00:36:27 05:52 10.23
44 Stéphanie RUELLE A1 4 00:36:55 05:57 10.10
45 Sophie LAPAGNE D 3 00:37:21 06:01 9.98
46 Marvin CHENOIX S 16 00:37:33 06:03 9.93
47 Julien DANTINNE S 17 00:37:35 06:03 9.92
48 Emin SADIKOVIC S 18 00:37:39 06:04 9.90
49 Aphrodis UWAYEZU V2 4 00:37:48 06:05 9.86
50 Catherine DESERT A1 5 00:38:02 06:07 9.80
51 Pauline LEBEAU D 4 00:38:21 06:10 9.72
52 Marie- Christine LEMBREE A2 3 00:38:31 06:12 9.68
53 Léon PIERARD V2 5 00:38:34 06:12 9.66
54 Lizzie JEANJOT EF 1 00:38:49 06:15 9.60
55 Kévin POSTELMANS S 19 00:39:02 06:17 9.55
56 Amandine MALLIEU D 5 00:39:04 06:17 9.54
57 Nancy DASNOIS A1 6 00:39:28 06:21 9.44
58 Lotte DELAHAYE XXX   00:40:01 06:27 9.31
59 Jeanne PETER XXX   00:40:08 06:28 9.29
60 Armelle HALLEUX D 6 00:40:19 06:29 9.24
61 Marie-Claire GREGOIRE A2 4 00:40:43 06:33 9.15
62 Justine LAMBERT D 7 00:40:45 06:34 9.15
63 Isabelle REUL A2 5 00:41:04 06:37 9.08
64 Jean-Marie LOBET V2 6 00:41:06 06:37 9.07
65 Catherine JORIS A2 6 00:41:11 06:38 9.05
66 Elodie COLLIGNON D 8 00:41:16 06:39 9.03
67 Lindsay SONET D 9 00:41:43 06:43 8.93
68 Valérie VIERSET A1 7 00:42:31 06:51 8.77
69 Gwenaëlle SCHEVERS D 10 00:42:33 06:51 8.76
70 Chantal DUMEUPIER A4 1 00:42:57 06:55 8.68
71 Anaïs LIVIAU D 11 00:43:21 06:59 8.60
72 Samuel DHIMA EH 12 00:44:26 07:09 8.39
73 Antoine HUBERT S 20 00:44:41 07:12 8.34
74 Zélia BAILLARGEA D 12 00:44:43 07:12 8.34
75 Stéphanie CARPENTIER A1 8 00:46:33 07:30 8.01
76 Cécile LACROIX D 13 00:46:52 07:33 7.95
77 Elodie ROLAND D 14 00:46:52 07:33 7.95
78 Laura CORNIL D 15 00:46:56 07:33 7.94
79 Anaïs DELGUSTE D 16 00:47:24 07:38 7.86
80 Dora MEERMAN D 17 00:47:52 07:42 7.79
81 Danielle WENKIN A4 2 00:49:49 08:01 7.48
82 Daniel SIMON V2 7 00:53:49 08:40 6.93
83 Aurore GILLET A1 9 00:53:51 08:40 6.92