Saint-Remy - Challenge des Allures Libres de Gaume

La Vieille côte à Saint-Remy (10.90 km)

dimanche 23 juillet 2017

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LA VIEILLE CÔTE - SAINT-REMY
DISTANCE : 10.90 km
dimanche 23 juillet 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 39 CLAUSSE Christophe S 1 00:41:25 03:48 15.79
2 496 ROUSSEY Jean-Baptiste S 2 00:43:04 03:57 15.19
3 1350 BODEUX Jean-Luc V1 1 00:43:22 03:59 15.08
4 21 DAY Nicolas S 3 00:43:59 04:02 14.87
5 288 BALON Arnaud S 4 00:44:31 04:05 14.69
6 1510 PIRET Bernard V1 2 00:45:34 04:11 14.35
7 166 RATY Sylvain V1 3 00:46:31 04:16 14.06
8 2348 STREFF Patrick V2 1 00:46:34 04:16 14.04
9 186 GEORGES Sébastien V1 4 00:47:12 04:20 13.86
10 2287 DUBOIS Tristan S 5 00:47:21 04:21 13.81
11 222 FERET Régis V1 5 00:48:11 04:25 13.57
12 488 DERLET Lucas JH 1 00:48:18 04:26 13.54
13 128 PECHON Renaud S 6 00:48:32 04:27 13.48
14 232 CONROTTE Florent S 7 00:48:42 04:28 13.43
15 1114 FOLSCHEID Bob V1 6 00:48:47 04:29 13.41
16 918 MCCABE Andrew V1 7 00:48:49 04:29 13.40
17 520 AUTPHENNE Michaël V1 8 00:49:08 04:30 13.31
18 489 BOUCHET Davy S 8 00:49:21 04:32 13.25
19 701 DESQUILBET Maximilien S 9 00:49:27 04:32 13.23
20 1976 MERLOT Eric V1 9 00:49:45 04:34 13.15
21 408 CATOT Frédéric V1 10 00:49:46 04:34 13.14
22 756 WATELET François V1 11 00:49:57 04:35 13.09
23 1240 SIZAIRE Mathieu S 10 00:50:05 04:36 13.06
24 1286 PRAPUOLENIS David V1 12 00:50:21 04:37 12.99
25 401 WAHL Olivier V1 13 00:50:23 04:37 12.98
26 116 SCHANDELER Vincent S 11 00:50:30 04:38 12.95
27 1002 CHEVALIER Sébastien S 12 00:50:37 04:39 12.92
28 34 ROCABOY Régis V2 2 00:50:40 04:39 12.91
29 289 MOGIN Laurent V1 14 00:50:47 04:40 12.88
30 640 BRION Sébastien S 13 00:50:52 04:40 12.86
31 85 DOUEZ Emmanuel V1 15 00:50:55 04:40 12.84
32 1337 JEMINE Benoît S 14 00:51:06 04:41 12.80
33 616 CICHETTI Emmanuel V1 16 00:51:10 04:42 12.78
34 633 HUDELOT Eric V2 3 00:51:11 04:42 12.78
35 185 CAILTEUX Guillaume JH 2 00:51:13 04:42 12.77
36 387 PRONCE Nicolas S 15 00:51:15 04:42 12.76
37 1480 COTTIN Raphaël V1 17 00:51:22 04:43 12.73
38 339 GUELFF Christelle A1 1 00:51:29 04:43 12.70
39 2000 BALON Philippe V1 18 00:51:43 04:45 12.65
40 405 BAQUET Dany V2 4 00:51:54 04:46 12.60
41 2346 VAN CANTFORT Dylan S 16 00:51:55 04:46 12.60
42 209 GOFFLOT Frédéric V1 19 00:52:21 04:48 12.49
43 961 DEBOUT Hervé S 17 00:52:29 04:49 12.46
44 2012 LAMORT Samuel V1 20 00:52:34 04:49 12.44
45 396 COLLIN Sébastien V1 21 00:52:42 04:50 12.41
46 2495 THILMANY Sylvie A1 2 00:52:45 04:50 12.40
47 303 AUTHELET Florian S 18 00:52:49 04:51 12.38
48 252 PONCELET Willy V3 1 00:52:56 04:51 12.36
49 1007 FIVET Mathieu S 19 00:53:18 04:53 12.27
50 2489 DE LIMA Olivier V1 22 00:53:24 04:54 12.25
51 460 MIGNOSI Jean-Jacques V3 2 00:53:32 04:55 12.22
52 545 BLOMMAERT Christine A2 1 00:53:38 04:55 12.19
53 776 GODFRIND Fabrice S 20 00:53:41 04:56 12.18
54 31 GRANDIDIER Jacques V2 5 00:54:03 04:58 12.10
55 2483 BERQUE François S 21 00:54:08 04:58 12.08
56 23 ANTOINE Johan S 22 00:54:19 04:59 12.04
57 1558 NICOLAY Bernard V2 6 00:54:21 04:59 12.03
58 503 RACELLE Vincent S 23 00:54:24 04:59 12.02
59 551 DENIS Michel V1 23 00:54:33 05:00 11.99
60 1006 VANVYVE Adrien S 24 00:54:34 05:00 11.99
61 441 LAMESCH Laurent V1 24 00:54:38 05:01 11.97
62 498 MAISSIN Achille V4 1 00:54:48 05:02 11.93
63 2136 GAUJARD Michel V2 7 00:54:53 05:02 11.92
64 2135 GAUJARD Michaël S 25 00:54:55 05:02 11.91
65 754 BOSSICARD Jérôme S 26 00:55:06 05:03 11.87
66 38 BALON Philippe S 27 00:55:07 05:03 11.87
67 51 NESS Guy V3 3 00:55:08 05:03 11.86
68 2500 STRENS Constantin S 28 00:55:09 05:04 11.86
69 753 GOBBI Christopher S 29 00:55:10 05:04 11.85
70 693 REUTER Jonathan S 30 00:55:16 05:04 11.83
71 971 ANTZORN Sébastien S 31 00:55:24 05:05 11.81
72 253 JACOB Sylvain V1 25 00:55:29 05:05 11.79
73 632 HUMBLET Frédéric V2 8 00:55:32 05:06 11.78
74 161 MEUNIER Pascal V2 9 00:55:39 05:06 11.75
75 91 DICUONZO Pascal V2 10 00:55:45 05:07 11.73
76 1301 DIKER Rachid V1 26 00:55:46 05:07 11.73
77 33 FRANÇOIS Serge V2 11 00:55:52 05:08 11.71
78 473 GILLARDIN Bruno V1 27 00:56:03 05:09 11.67
79 2010 CRELOT Julien S 32 00:56:04 05:09 11.66
80 2499 PIERRARD Christophe S 33 00:56:05 05:09 11.66
81 100 DEGAND Eric V2 12 00:56:10 05:09 11.64
82 95 HUBERT Guillaume S 34 00:56:13 05:09 11.63
83 2502 SCHWEIG Jérémy S 35 00:56:24 05:10 11.60
84 688 BONIFACE Mike S 36 00:56:26 05:11 11.59
85 2490 ERNENS Nicolas JH 3 00:56:27 05:11 11.59
86 610 MERKER Stéphane S 37 00:56:29 05:11 11.58
87 2051 SCHMIT Pierre-Henry S 38 00:56:43 05:12 11.53
88 2090 KRUSE François V2 13 00:56:45 05:12 11.52
89 824 FARINELLE Simon S 39 00:56:49 05:13 11.51
90 2002 FILOGRASSO Christophe V1 28 00:56:55 05:13 11.49
91 783 SCHANDELER Olivier V1 29 00:56:56 05:13 11.49
92 2492 WIAME François-Xavier V1 30 00:56:57 05:13 11.48
93 1493 LEQUEUX Olivier V1 31 00:57:05 05:14 11.46
94 2438 MATÉ Milan S 40 00:57:18 05:15 11.41
95 48 HANCK Fabrice V2 14 00:57:20 05:16 11.41
96 395 NICOLAS Michaël V1 32 00:57:26 05:16 11.39
97 319 RICAILLE Vinciane A2 2 00:57:30 05:17 11.37
98 1189 DE BEER Olivier V1 33 00:57:33 05:17 11.36
99 359 BOCK Benoît V1 34 00:57:34 05:17 11.36
100 561 ROBINET William S 41 00:57:40 05:17 11.34
101 540 AKBEL Bilal S 42 00:57:45 05:18 11.32
102 2501 WEICKER Jérôme S 43 00:57:49 05:18 11.31
103 481 ARIES Michel V3 4 00:58:04 05:20 11.26
104 242 MERVILLE Vincent V2 15 00:58:15 05:21 11.23
105 194 CHAPELLIER Renauld V1 35 00:58:26 05:22 11.19
106 189 CAYPHAS Michaël S 44 00:58:32 05:22 11.17
107 809 PERL Denis V2 16 00:58:36 05:23 11.16
108 1317 COTON Michel V1 36 00:58:44 05:23 11.14
109 1275 HEINEN Fabrice V2 17 00:58:47 05:24 11.13
110 1012 VINCKE Florian S 45 00:58:54 05:24 11.10
111 2477 CAILTEUX Olivier S 46 00:58:56 05:24 11.10
112 2003 EPPE Denis V2 18 00:59:06 05:25 11.07
113 2496 FELTESSE Renaud S 47 00:59:09 05:26 11.06
114 353 BRIQUEMONT Patricia A2 3 00:59:13 05:26 11.04
115 300 LHOTTE René V3 5 00:59:21 05:27 11.02
116 767 MOGIN Margot F 1 00:59:22 05:27 11.02
117 115 TOUAZI Claude V1 37 00:59:26 05:27 11.00
118 2493 ANDRE Vincianne A2 4 00:59:30 05:28 10.99
119 330 LATRAN Sylvain S 48 00:59:33 05:28 10.98
120 87 LATRAN Jérôme S 49 00:59:34 05:28 10.98
121 987 TORNICELLI Gabriel V2 19 00:59:35 05:28 10.98
122 2292 GIOT Etienne V1 38 00:59:38 05:28 10.97
123 393 JACOB Claudia A2 5 00:59:45 05:29 10.95
124 329 HERMAN Eric S 50 00:59:48 05:29 10.94
125 124 MOHNEN Céline A2 6 00:59:53 05:30 10.92
126 72 NOËL Jean-Marc V1 39 00:59:54 05:30 10.92
127 2014 GUIOT Stéphane V1 40 00:59:58 05:30 10.91
128 589 LEGENDRE Frédéric V1 41 01:00:00 05:30 10.90
129 784 GILSON Delphine A1 3 01:00:02 05:30 10.89
130 1531 SHYIRAMBERE Robert V1 42 01:00:09 05:31 10.87
131 234 CHENNAUX Michel V3 6 01:00:28 05:33 10.82
132 944 RIGHETTI Martine A3 1 01:00:35 05:33 10.80
133 761 PLENNEVAUX Muriel A1 4 01:00:40 05:34 10.78
134 392 ROLAND Etienne V2 20 01:00:49 05:35 10.75
135 777 ROBLAIN Louis V1 43 01:00:55 05:35 10.74
136 327 LIEFFRIG Jacky S 51 01:01:40 05:39 10.61
137 596 MAZZARINI Yves V2 21 01:01:47 05:40 10.59
138 177 HAYS Vincent V2 22 01:01:50 05:40 10.58
139 70 MUNAUT Didier V1 44 01:01:51 05:40 10.57
140 716 BRUWIER Clémence F 2 01:01:54 05:41 10.57
141 1448 LECERF Alain V1 45 01:02:31 05:44 10.46
142 27 COLLIN Anne A2 7 01:02:40 05:45 10.44
143 2503 GOFFLOT Killian JH 4 01:02:41 05:45 10.43
144 190 SIMON Frédéric V1 46 01:02:42 05:45 10.43
145 500 PROTIN Laurence A2 8 01:02:53 05:46 10.40
146 2494 BOSSELER Jean-François V1 47 01:03:08 05:48 10.36
147 238 DENAYER Lisa JF 1 01:03:13 05:48 10.35
148 2498 AFFRE Roxane A2 9 01:03:16 05:48 10.34
149 163 LOOTVOET Cédric S 52 01:03:25 05:49 10.31
150 516 LEGENDRE Philippe V2 23 01:03:29 05:49 10.30
151 278 NICAISSE Virginie A1 5 01:03:31 05:50 10.30
152 1260 MOUKAH Rachid V1 48 01:03:32 05:50 10.29
153 559 SEIVERT Yannick V1 49 01:03:33 05:50 10.29
154 2076 NIZET Michaël S 53 01:03:36 05:50 10.28
155 136 THIBEAU François V1 50 01:03:38 05:50 10.28
156 2005 FELTZ Régis S 54 01:03:39 05:50 10.27
157 366 VINCENT Frédéric V1 51 01:03:55 05:52 10.23
158 111 DARGENTON Patrice V2 24 01:04:14 05:54 10.18
159 40 BREVERY Roby V3 7 01:04:17 05:54 10.17
160 97 THONNARD Sébastien S 55 01:04:19 05:54 10.17
161 1539 ZIMMER Guibert V2 25 01:04:24 05:54 10.16
162 2491 MARCHAL Loïc S 56 01:04:39 05:56 10.12
163 464 DUPONT Nicolas S 57 01:04:41 05:56 10.11
164 475 CABRET Christophe V2 26 01:05:10 05:59 10.04
165 583 WATELET Pascal V2 27 01:05:13 05:59 10.03
166 180 OGER Véronique A2 10 01:05:21 06:00 10.01
167 909 CHRISTOPHE Romain S 58 01:05:25 06:00 10.00
168 114 VERBEKE Frans V2 28 01:05:26 06:00 9.99
169 1300 BOUCHET Fabrice V2 29 01:05:27 06:00 9.99
170 320 JACQUEMIN Alain V2 30 01:05:41 06:02 9.96
171 2240 MULLENDERS Thomas S 59 01:05:43 06:02 9.95
172 800 ENTHOVEN David V3 8 01:05:47 06:02 9.94
173 472 COSIN Jacques V3 9 01:05:52 06:03 9.93
174 361 ZORZI Joël V3 10 01:05:54 06:03 9.92
175 434 DURLET Geneviève A3 2 01:06:06 06:04 9.89
176 1084 DECLERCQ Carl S 60 01:06:20 06:05 9.86
177 709 DE SALLE Olivier S 61 01:06:43 06:07 9.80
178 171 THOMAS Bernard V2 31 01:06:52 06:08 9.78
179 286 FARINELLE Luc V2 32 01:06:59 06:09 9.76
180 495 GRAVET Roland V2 33 01:07:10 06:10 9.74
181 86 RANSON Loïc S 62 01:07:11 06:10 9.73
182 1050 EICHER Benoît S 63 01:07:13 06:10 9.73
183 257 WELTER Jean-Marie V4 2 01:07:29 06:11 9.69
184 250 MATON Jean-Luc V2 34 01:07:33 06:12 9.68
185 431 LEMAIRE Guy V2 35 01:07:38 06:12 9.67
186 1 LECLERE Francis V3 11 01:07:47 06:13 9.65
187 2353 LEONARD Jean-Pol V3 12 01:07:53 06:14 9.63
188 2497 HERMAN Stephen V2 36 01:08:03 06:15 9.61
189 1233 BONMARIAGE Bernadette A3 3 01:08:05 06:15 9.61
190 887 VINCKE Jean-Claude V2 37 01:08:14 06:16 9.58
191 318 SCHILTZ Frédéric V1 52 01:08:23 06:16 9.56
192 886 VINCKE Birgit A2 11 01:08:29 06:17 9.55
193 1937 ORTU Jean-Pierre V2 38 01:09:08 06:21 9.46
194 32 BERVILLER Josiane A4 1 01:09:12 06:21 9.45
195 77 ZIMMER Etienne V1 53 01:09:17 06:21 9.44
196 176 PREVITALI Alain V1 54 01:09:17 06:21 9.44
197 1538 ZIMMER Aurélien S 64 01:09:31 06:23 9.41
198 41 SCHOCKERT Georges V2 39 01:09:50 06:24 9.37
199 742 MAGLIULO Marcello V2 40 01:10:13 06:27 9.31
200 1060 PARISSE Donatienne F 3 01:10:17 06:27 9.31
201 2435 LEMAIRE Alice F 4 01:10:20 06:27 9.30
202 281 HERBIN Sarah F 5 01:10:26 06:28 9.29
203 786 DIDIER Laura F 6 01:10:28 06:28 9.28
204 1059 GILSON Raymond V2 41 01:10:42 06:29 9.25
205 367 PONCIN Gaël S 65 01:10:43 06:29 9.25
206 588 DUBRULLE Pascale A1 6 01:11:13 06:32 9.18
207 135 PAQUET Béatrice A1 7 01:11:13 06:32 9.18
208 131 GOFFINET Pascal V2 42 01:11:31 06:34 9.14
209 1292 BRASSEL Sandrine A1 8 01:12:01 06:36 9.08
210 1562 DELAISSE Cindy F 7 01:12:16 06:38 9.05
211 1344 TRIS Aldo V2 43 01:13:09 06:43 8.94
212 61 JUSSERET Jean-Pol V2 44 01:13:20 06:44 8.92
213 261 HOLLANGE Christiane A2 12 01:13:51 06:47 8.86
214 2370 EISCHEN Clara F 8 01:14:02 06:48 8.83
215 1200 LEQUEUX Pascale A2 13 01:14:13 06:49 8.81
216 1844 LEROY Nicole A2 14 01:14:20 06:49 8.80
217 2471 DUBOIS Matéo S 66 01:14:34 06:50 8.77
218 436 PELLETIER Marylène A2 15 01:14:36 06:51 8.77
219 597 KEZER Sophie A1 9 01:14:46 06:52 8.75
220 334 VANSAEN Véronique A2 16 01:15:13 06:54 8.69
221 671 PIERRET Thierry V2 45 01:16:17 07:00 8.57
222 178 SIZAIRE Jacques V3 13 01:16:31 07:01 8.55
223 298 DIDIER Véronique A2 17 01:16:54 07:03 8.50
224 763 ARNOULD Jean-Philippe V2 46 01:16:56 07:03 8.50
225 80 REZETTE Michel V5 1 01:17:07 07:04 8.48
226 112 ERARD Jean-Marie V4 3 01:17:33 07:07 8.43
227 280 ADAM Gaëlle F 9 01:18:41 07:13 8.31
228 2433 BASTIN Estelle JF 2 01:18:52 07:14 8.29
229 631 DI GIANDOMENICO Enzo V3 14 01:18:52 07:14 8.29
230 352 QUEVY Laurence A2 18 01:19:30 07:18 8.23
231 195 GARDIEN Martine A2 19 01:22:47 07:36 7.90
232 53 OLIVIER André V3 15 01:24:06 07:43 7.78
233 1115 DASNOY Vanessa F 10 01:24:41 07:46 7.72
234 1236 GILLET Sylviane A2 20 01:25:58 07:53 7.61
235 433 DECKER Jean-Paul V3 16 01:25:59 07:53 7.61
236 271 COUSET Katia A3 4 01:26:48 07:58 7.53
237 2527 LEBRUN Martine A3 5 01:45:00 09:38 6.23
238 2334 AMAGLIO Catherine A1 10 01:59:00 10:55 5.50
239 221 RESIBOIS Dominique V2 47 02:00:00 11:01 5.45
               
Nos dernières videos