Saint-Remy - Challenge des Allures Libres de Gaume

La Vieille côte à Saint-Remy (5.20 km)

dimanche 23 juillet 2017

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LA VIEILLE CÔTE - SAINT-REMY
DISTANCE : 5.20 km
dimanche 23 juillet 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 824 DEBOUCHEZ Jean-Christophe S 1 00:19:12 03:42 16.25
2 642 DAL MOLIN Marc S 2 00:19:32 03:45 15.97
3 2362 LATOUR Jean-Louis S 3 00:20:12 03:53 15.45
4 74 GILLET Olivier V1 1 00:20:54 04:01 14.93
5 1645 ROSSIGNON Pierre S 4 00:21:14 04:05 14.69
6 155 REMY Raphaël JH 1 00:21:18 04:06 14.65
7 1897 CUVELIER Nell JH 2 00:21:46 04:11 14.33
8 911 JACQUEMIN Rémy S 5 00:22:12 04:16 14.05
9 128 ALLARD Augustin JH 3 00:22:13 04:16 14.04
10 394 CRÉLOT Simon S 6 00:22:28 04:19 13.89
11 414 MARTIN Christophe V1 2 00:22:39 04:21 13.77
12 541 LALLEMAND Pascal S 7 00:22:54 04:24 13.62
13 856 MARCHAL Anthony S 8 00:22:56 04:25 13.60
14 763 BASTIN Philippe S 9 00:23:01 04:26 13.56
15 880 LEBLICQ Romaric S 10 00:23:08 04:27 13.49
16 152 BROZAK Renaud S 11 00:23:46 04:34 13.13
17 405 PAQUET David V1 3 00:24:00 04:37 13.00
18 2046 LEBAILLY François S 12 00:24:02 04:37 12.98
19 1404 PACHECO DI PABLOS Yelson S 13 00:24:14 04:40 12.87
20 251 HANSEN Raphaël V1 4 00:24:18 04:40 12.84
21 1198 HIRTZMANN Johan JH 4 00:24:25 04:42 12.78
22 393 ABU JAHRUR Wahab S 14 00:24:26 04:42 12.77
23 1390 REMY Joachim JH 5 00:24:27 04:42 12.76
24 600 THIRY Ophélie F 1 00:24:47 04:46 12.59
25 2353 CHAPELLIER Robin JH 6 00:24:55 04:47 12.52
26 60 LEGENDRE Inès JF 1 00:25:05 04:49 12.44
27 121 MULDER Daniel V3 1 00:25:18 04:52 12.33
28 2377 GERARD Ludovic S 15 00:25:23 04:53 12.29
29 1277 PONCELET Thibaud S 16 00:25:24 04:53 12.28
30 730 GERARD Christian V2 1 00:25:26 04:53 12.27
31 214 CUVELIER Fabien S 17 00:25:27 04:54 12.26
32 365 QUIBUS Jean-Luc S 18 00:25:28 04:54 12.25
33 2357 BUYSSE Eddy S 19 00:25:29 04:54 12.24
34 594 MOTCH Réginald V1 5 00:25:37 04:56 12.18
35 115 VINCENT Kélyg JH 7 00:25:39 04:56 12.16
36 459 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 1 00:25:42 04:57 12.14
37 287 BALON Ludovic S 20 00:25:43 04:57 12.13
38 2065 TULPIN Jonathann S 21 00:25:50 04:58 12.08
39 1351 LAUMONT Morgan JH 8 00:25:52 04:58 12.06
40 200 NOULLET Anne A2 1 00:25:57 04:59 12.02
41 239 RICAIL Catherine A2 2 00:25:58 05:00 12.02
42 449 CLARENS Julien S 22 00:26:06 05:01 11.95
43 1907 THIEBAUX Thomas S 23 00:26:11 05:02 11.92
44 2369 DAY Miguel V2 2 00:26:28 05:05 11.79
45 593 DUPONT Dimitri S 24 00:26:46 05:09 11.66
46 92 WELVAERT Jules V3 2 00:26:58 05:11 11.57
47 2206 DE BROUWER Frédérik V1 6 00:27:01 05:12 11.55
48 720 TALMAS Arnaud V1 7 00:27:03 05:12 11.53
49 2296 PECHEUR Colin V1 8 00:27:16 05:15 11.44
50 404 GILLET Jean-Paul V4 1 00:27:18 05:15 11.43
51 215 RATY Aline A1 2 00:27:27 05:17 11.37
52 264 BALON José V3 3 00:27:29 05:17 11.35
53 395 VINCENT Raphaël V1 9 00:27:34 05:18 11.32
54 235 WATELET Daniel V3 4 00:27:37 05:19 11.30
55 688 TINANT Chloé F 2 00:27:41 05:19 11.27
56 2360 VILLER Camille JH 9 00:27:49 05:21 11.22
57 2367 BASTIN Grégoire JH 10 00:28:00 05:23 11.14
58 431 NOEL Franck V2 3 00:28:18 05:27 11.02
59 1653 HALBARDIER Michaël S 25 00:28:19 05:27 11.02
60 2364 KLEKER Sabine A3 1 00:28:20 05:27 11.01
61 412 CAILTEUX Elisabeth F 3 00:28:22 05:27 11.00
62 2373 LUYASU Sébastien JH 11 00:28:24 05:28 10.99
63 321 NIHOUL Christopher S 26 00:28:29 05:29 10.95
64 1083 MANDY Sébastien S 27 00:28:34 05:30 10.92
65 340 THIRY Eric V2 4 00:28:38 05:30 10.90
66 2372 THIRY Gabriel JH 12 00:28:41 05:31 10.88
67 2356 WATELET Pierre-Louis S 28 00:28:42 05:31 10.87
68 1501 ROISEUX Annelyse A1 3 00:28:46 05:32 10.85
69 578 SEMES Vincent V2 5 00:28:47 05:32 10.84
70 2329 FONTAINE Gilles S 29 00:28:53 05:33 10.80
71 64 MAGOTTEAUX Clément JH 13 00:28:57 05:34 10.78
72 182 ZAMINYAR Abdul S 30 00:29:00 05:35 10.76
73 948 ZACHARY Dominique V2 6 00:29:07 05:36 10.72
74 110 MINET Guillaume JH 14 00:29:17 05:38 10.65
75 1493 RICHARD Bruno V2 7 00:29:20 05:38 10.64
76 1467 CAILTEUX Jean-Claude V3 5 00:29:22 05:39 10.62
77 179 MESSANH Kakou S 31 00:29:25 05:39 10.61
78 2378 HUBERT Mathieu S 32 00:29:28 05:40 10.59
79 403 FINEUSE Emile V3 6 00:29:30 05:40 10.58
80 349 BINAMÉ Laurent V1 10 00:29:31 05:41 10.57
81 2322 THOMAS Jonathan S 33 00:29:33 05:41 10.56
82 759 BYKOVA Svetlana A1 4 00:29:34 05:41 10.55
83 608 QUIBUS Jean-Marc S 34 00:29:35 05:41 10.55
84 707 MAITREJEAN Philippe V3 7 00:29:42 05:43 10.51
85 1640 BEUMER Stéfan V1 11 00:29:43 05:43 10.50
86 1746 DEVILLET Sébastien S 35 00:29:50 05:44 10.46
87 2368 BASTIN Gauthier S 36 00:30:15 05:49 10.31
88 106 ACS Raymond V2 8 00:30:16 05:49 10.31
89 515 SEGERS Pierre V2 9 00:30:20 05:50 10.29
90 1445 GRAFTIAUX Annabelle JF 2 00:30:24 05:51 10.26
91 713 MOREIRA Tiago S 37 00:30:33 05:52 10.21
92 689 COOS Christian V3 8 00:30:47 05:55 10.14
93 2172 VINCENT Lucie JF 3 00:30:51 05:56 10.11
94 612 THOMAS Elodie F 4 00:30:55 05:57 10.09
95 33 BERVILLER Jean-Pol V3 9 00:31:19 06:01 9.96
96 570 MEUNIER Frédéric V2 10 00:31:20 06:02 9.96
97 2370 RICHET Florent S 38 00:31:32 06:04 9.89
98 1478 VINCENT François V1 12 00:31:38 06:05 9.86
99 2351 PICCHI Lorène F 5 00:31:41 06:06 9.85
100 185 MARINONI Daniel V3 10 00:31:46 06:07 9.82
101 380 BOMBAERS Murielle A3 2 00:31:50 06:07 9.80
102 2220 FEYDER Tamara F 6 00:31:52 06:08 9.79
103 815 WATILLON Mélanie A1 5 00:31:56 06:08 9.77
104 937 MAISSIN Bruno V1 13 00:31:58 06:09 9.76
105 361 LESPAGNARD Pascale A2 3 00:32:02 06:10 9.74
106 352 GREGOIRE Jean V3 11 00:32:03 06:10 9.73
107 252 DEVILLET Serge V2 11 00:32:04 06:10 9.73
108 511 RATY Amélie JF 4 00:32:06 06:10 9.72
109 460 MONHONVAL Romane JF 5 00:32:07 06:11 9.71
110 1485 ROBERT Lisa JF 6 00:32:08 06:11 9.71
111 1119 CARNEVALI Jean-Charles V3 12 00:32:09 06:11 9.70
112 2319 ERNENS Marie JF 7 00:32:15 06:12 9.67
113 699 DELAISSE Christian V2 12 00:32:22 06:13 9.64
114 314 WAGNER Albert V3 13 00:32:25 06:14 9.62
115 1484 BURNOTTE Pascale A2 4 00:32:28 06:15 9.61
116 1265 MARQUET Valérie A1 6 00:32:29 06:15 9.60
117 293 DOYE Edwina F 7 00:32:30 06:15 9.60
118 1424 JACQUES Frédéric V1 14 00:32:31 06:15 9.60
119 2354 THUILLIEZ Damien S 39 00:32:32 06:15 9.59
120 465 BERTRAND Nicolas S 40 00:32:45 06:18 9.53
121 1913 HUBERT Florent S 41 00:32:49 06:19 9.51
122 244 GÉRARD José V3 14 00:32:52 06:19 9.49
123 2366 LALOT Etienne V1 15 00:32:53 06:19 9.49
124 2266 NEY Florent S 42 00:32:55 06:20 9.48
125 760 PECHON Daniel V2 13 00:32:56 06:20 9.47
126 140 PAQUOT Sandrine A1 7 00:32:58 06:20 9.46
127 2375 GALHAUT Jérémie S 43 00:33:04 06:22 9.44
128 1894 GILLARD Claudia F 8 00:33:05 06:22 9.43
129 1930 ADAM Xavier S 44 00:33:06 06:22 9.43
130 1647 FERREIRA Christophe S 45 00:33:07 06:22 9.42
131 248 DIA Ousmane S 46 00:33:11 06:23 9.40
132 59 BAAR Pierre V2 14 00:33:15 06:24 9.38
133 677 LICHTFUS Emilie F 9 00:33:16 06:24 9.38
134 1262 SBAGLIA Alicia JF 8 00:33:17 06:24 9.37
135 362 GOBBI Loan JH 15 00:33:20 06:25 9.36
136 944 GOUVERNEUR Bérénice JF 9 00:33:22 06:25 9.35
137 627 CLEMENT Paul V2 15 00:33:23 06:25 9.35
138 2359 ROLLUS Camille JF 10 00:33:24 06:25 9.34
139 2191 WATELET Laly JF 11 00:33:30 06:27 9.31
140 499 TINANT Philippe V2 16 00:33:48 06:30 9.23
141 1045 ALLARD Lionel V1 16 00:33:51 06:31 9.22
142 945 GOUVERNEUR Pierre V2 17 00:33:54 06:31 9.20
143 355 ZORZI Nadine A3 3 00:33:59 06:32 9.18
144 75 CLAUSSE Vinciane A1 8 00:34:16 06:35 9.11
145 2196 FROGNET Cyril S 47 00:34:18 06:36 9.10
146 513 LAHIER Claudine A2 5 00:34:36 06:39 9.02
147 1562 PONCE Delphine F 10 00:34:39 06:40 9.00
148 955 TIBOR Frédéric S 48 00:34:42 06:40 8.99
149 991 MANCHEL Alexis S 49 00:35:12 06:46 8.86
150 307 NICOLAS Philippe V2 18 00:35:14 06:47 8.86
151 1644 PETERNELLI Luana F 11 00:35:19 06:48 8.83
152 1420 HUMBLET Elisa F 12 00:35:21 06:48 8.83
153 2352 BERTRAND Marine F 13 00:35:22 06:48 8.82
154 788 BLONDEAU Alban V1 17 00:35:54 06:54 8.69
155 2371 RENUART Philippe S 50 00:35:58 06:55 8.67
156 144 HUBERTY Jean-Pol V2 19 00:36:28 07:01 8.56
157 2022 CAMUS Christel A2 6 00:36:29 07:01 8.55
158 553 LATRAN Freddy V3 15 00:36:30 07:01 8.55
159 1138 CHEVALIER Marie-Line A3 4 00:36:31 07:01 8.54
160 634 DENAYER Renelle F 14 00:36:32 07:02 8.54
161 2361 VANBRABANT Peggy F 15 00:36:34 07:02 8.53
162 1289 SCHUL Amandine F 16 00:36:35 07:02 8.53
163 1290 SPOIDENNE Guy V3 16 00:36:55 07:06 8.45
164 391 QUIBUS Pascal V2 20 00:37:19 07:11 8.36
165 416 DEMOULIN Emmanuel S 51 00:37:20 07:11 8.36
166 2363 BOQUEL Sabrina A1 9 00:37:29 07:12 8.32
167 1939 DENIS Mégane F 17 00:37:44 07:15 8.27
168 1187 LAM Swen-Feî V1 18 00:37:51 07:17 8.24
169 6 WERER Daniel V2 21 00:37:59 07:18 8.21
170 124 GREIN Martine A3 5 00:38:17 07:22 8.15
171 844 FINSCHI Agnès A2 7 00:38:18 07:22 8.15
172 2335 GRANDFILS Marc V1 19 00:38:31 07:24 8.10
173 1091 DORMOY Dorothée A1 10 00:38:38 07:26 8.08
174 810 SARNARI Joseph V3 17 00:38:44 07:27 8.06
175 2355 THUILLIEZ Emeline F 18 00:39:01 07:30 8.00
176 519 THIRY Elian JH 16 00:39:02 07:30 7.99
177 1665 NICOLAS Marie-Jeanne A2 8 00:39:09 07:32 7.97
178 429 WILLETTE Jean-Michel V1 20 00:39:14 07:33 7.95
179 2358 LÉONARD Victoria JF 12 00:39:19 07:34 7.94
180 1279 ZITELLA Carine A2 9 00:39:23 07:34 7.92
181 941 DE BRABANTER Eric V2 22 00:39:24 07:35 7.92
182 1009 WATHELET Magali A1 11 00:39:26 07:35 7.91
183 158 EISCHEN Jeannot V4 2 00:39:35 07:37 7.88
184 1325 BERTRAND Manon JF 13 00:39:36 07:37 7.88
185 1035 DESSOY Jennifer F 19 00:39:42 07:38 7.86
186 2263 KLEKER Jérémy S 52 00:39:43 07:38 7.86
187 2234 MERGAUX Corentin S 53 00:39:44 07:38 7.85
188 718 BERGMANN Elsa JF 14 00:39:51 07:40 7.83
189 1036 DESSOY Dominique V2 23 00:40:19 07:45 7.74
190 234 BERGMANN Stany V1 21 00:40:34 07:48 7.69
191 161 MARMOY Christian V3 18 00:40:34 07:48 7.69
192 666 BOUSCHET Marc V3 19 00:40:34 07:48 7.69
193 530 RÉSIBOIS Alicia F 20 00:40:36 07:48 7.68
194 2112 BERTLEFF Elisa F 21 00:40:57 07:52 7.62
195 2111 GOFFINET Karl S 54 00:40:57 07:52 7.62
196 1364 PIERRE Carine A2 10 00:41:10 07:55 7.58
197 595 CHEVALIER Myriam A2 11 00:41:49 08:03 7.46
198 1602 GRACES Eléonore F 22 00:42:00 08:05 7.43
199 2365 YOUCKEN Isabelle A2 12 00:42:17 08:08 7.38
200 547 KEMP Isabelle A2 13 00:42:18 08:08 7.38
201 1274 TRISCIUOGLIO Valentina F 23 00:42:19 08:08 7.37
202 2270 CAMUS Aaron JH 17 00:42:20 08:08 7.37
203 2192 WATELET Axelle JF 15 00:42:22 08:09 7.36
204 1459 GREGOIRE Christine A2 14 00:43:05 08:17 7.24
205 1411 GONCALVES SILVA Ana F 24 00:43:09 08:18 7.23
206 1412 RONDEL Johann S 55 00:43:10 08:18 7.23
207 2374 LAMBERT Marie F 25 00:43:57 08:27 7.10
208 2376 LEVICEK Carolina F 26 00:44:26 08:33 7.02
209 2205 MALNOURY Gauthier S 56 00:44:26 08:33 7.02
210 1566 DAOUST Robin S 57 00:46:13 08:53 6.75
211 1567 DAOUST Françoise A3 6 00:46:13 08:53 6.75
212 255 LAURENT Philippe V3 20 00:46:18 08:54 6.74
213 187 FRANÇOIS Greg S 58 00:47:34 09:09 6.56
214 118 GUILLAUME Martine A2 15 00:51:02 09:49 6.11
215 303 WILLEME Guy V4 3 00:54:00 10:23 5.78
216 217 PEIFFER Claudine A4 1 01:01:00 11:44 5.11
217 218 MIGEOTTE Raymond V3 21 01:01:00 11:44 5.11
218 27 PRESTI Roger V6 1 01:04:00 12:18 4.88
219 1022 COSTARD Amandine F 27 01:04:00 12:18 4.88
220 1643 DASNOIS Nathalie F 28 01:04:00 12:18 4.88
221 329 GOFFLOT Régine A2 16 01:05:00 12:30 4.80
222 330 BILOCQ Rose-Marie A4 2 01:27:00 16:44 3.59
223 1233 RAUSCH André V4 4 01:27:00 16:44 3.59
224 1668 DECKER Irène A5 1 01:27:00 16:44 3.59
               
Nos dernières videos