Menil-Favay - Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging des bois à Menil-Favay (12.00 km)

vendredi 21 juillet 2017

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DES BOIS - MENIL-FAVAY
DISTANCE : 12.00 km
vendredi 21 juillet 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Pierre BORSUS S 1 00:45:50 03:49 15.71
2 Michel MATHOT V1 1 00:45:59 03:50 15.66
3 Jonathan XHARDEZ S 2 00:46:11 03:51 15.59
4 Benjamin LAMBERT S 3 00:46:46 03:54 15.40
5 Grégory ALBERT V1 2 00:48:14 04:01 14.93
6 David FOX S 4 00:48:21 04:02 14.89
7 Jean GUISSARD S 5 00:49:14 04:06 14.62
8 Laurent SCHAERS S 6 00:49:16 04:06 14.61
9 Michaël MATHOT V1 3 00:49:19 04:07 14.60
10 Christophe LUST V2 1 00:49:51 04:09 14.44
11 André MOLITOR V2 2 00:50:40 04:13 14.21
12 Séverine PEKEL A1 1 00:50:53 04:14 14.15
13 Damien MARTHOZ V1 4 00:52:04 04:20 13.83
14 Olivier KESTEMONT S 7 00:52:11 04:21 13.80
15 Kévin COLLETTE S 8 00:52:33 04:23 13.70
16 Benoît GUEUNING S 9 00:52:51 04:24 13.62
17 Christian HEYDEN V2 3 00:53:15 04:26 13.52
18 Arnaud ROUSSEAU S 10 00:53:35 04:28 13.44
19 Dimitri JORIS S 11 00:54:00 04:30 13.33
20 Laurent PETIT S 12 00:54:09 04:31 13.30
21 Hedi ABDELKAFI V1 5 00:54:12 04:31 13.28
22 Renaud COLLIN V1 6 00:54:22 04:32 13.24
23 Wilson GODFROID S 13 00:54:45 04:34 13.15
24 Xavier BOSQUET S 14 00:54:56 04:35 13.11
25 Olivier HUET S 15 00:55:37 04:38 12.95
26 Eric DE MAESSCHALCK V1 7 00:55:39 04:38 12.94
27 Lucien GUISSARD V2 4 00:55:47 04:39 12.91
28 Julien GOESSENS V1 8 00:56:02 04:40 12.85
29 Quentin WILMET S 16 00:56:23 04:42 12.77
30 Baudouin STEVENS V2 5 00:56:24 04:42 12.77
31 Bruno DETRY S 17 00:56:44 04:44 12.69
32 Bernard QUOITIN V3 1 00:56:47 04:44 12.68
33 Didier DENDAL V2 6 00:56:58 04:45 12.64
34 Thierry REMACLE V2 7 00:57:14 04:46 12.58
35 Stéfanie DE BAERDEMAEKER D 1 00:57:20 04:47 12.56
36 Patrick LANNERS V1 9 00:57:55 04:50 12.43
37 Julien BAUDOIN S 18 00:57:57 04:50 12.42
38 Jean-Luc FROIDBISE V2 8 00:57:59 04:50 12.42
39 Denis ALIE V1 10 00:58:13 04:51 12.37
40 Jean-Marc REUL V1 11 00:58:33 04:53 12.30
41 Charly BORSUS V2 9 00:58:35 04:53 12.29
42 Delphine ELLEBOUDT A1 2 00:58:54 04:55 12.22
43 André COLLOT V3 2 00:58:58 04:55 12.21
44 José MONFORT V3 3 00:59:23 04:57 12.12
45 Jean-Marie DAOUST V3 4 00:59:32 04:58 12.09
46 Eric RENARD V2 10 00:59:52 04:59 12.03
47 Jules DEJARDIN V2 11 00:59:58 05:00 12.01
48 Antoine DEMELENNE S 19 00:59:59 05:00 12.00
49 Frédéric PEETERS S 20 01:00:11 05:01 11.96
50 Cédric LISSOIR S 21 01:00:47 05:04 11.85
51 Patrice FARNIR V1 12 01:01:05 05:05 11.79
52 Mathilde LECAILLIE D 2 01:01:07 05:06 11.78
53 Fredy GANHY V2 12 01:01:16 05:06 11.75
54 Vincent DEJET V1 13 01:01:27 05:07 11.72
55 Patrick PREMONT V2 13 01:02:26 05:12 11.53
56 Eléonore CAPRASSE D 3 01:02:33 05:13 11.51
57 Jean-Jacques GIAUX V2 14 01:02:36 05:13 11.50
58 Pascal PIRET V2 15 01:02:36 05:13 11.50
59 Nathalie MAURIN A2 1 01:02:47 05:14 11.47
60 Yves GUSTIN V2 16 01:02:51 05:14 11.46
61 Patrice CHALTIN V3 5 01:02:53 05:14 11.45
62 Nathan LISSOIR S 22 01:03:14 05:16 11.39
63 Jean-François DEWEZ V1 14 01:03:19 05:17 11.37
64 Jonathan KECH S 23 01:03:24 05:17 11.36
65 Philippe CHERON V2 17 01:03:38 05:18 11.31
66 Philippe REMY V1 15 01:03:43 05:19 11.30
67 Pierre LAMETTE V2 18 01:03:55 05:20 11.26
68 Alain RYCKAERT V1 16 01:03:56 05:20 11.26
69 Guido WIJNGAARDEN V1 17 01:04:11 05:21 11.22
70 Marie PIREAUX A1 3 01:04:28 05:22 11.17
71 Philippe MOTTET V1 18 01:04:29 05:22 11.17
72 Jean-François MALCORPS S 24 01:04:48 05:24 11.11
73 Martin GREGOIRE EH 1 01:04:59 05:25 11.08
74 Guy DE VOOGHT V3 6 01:05:11 05:26 11.05
75 Delphine COLSON A1 4 01:05:15 05:26 11.03
76 Martin SOSSON S 25 01:05:19 05:27 11.02
77 David LEFEBVRE V1 19 01:05:21 05:27 11.02
78 Natacha LHERMITTE A1 5 01:05:31 05:28 10.99
79 Lionel AOUST V1 20 01:05:34 05:28 10.98
80 Pascal LAMBOTTE V2 19 01:05:46 05:29 10.95
81 Maurane DEWINTER D 4 01:05:51 05:29 10.93
82 Jordy MEGANK S 26 01:06:04 05:30 10.90
83 Erik ICKET V3 7 01:06:08 05:31 10.89
84 Jean-Marc HAUFROID V1 21 01:06:11 05:31 10.88
85 Damien THIRY S 27 01:06:14 05:31 10.87
86 Mathieu SIMONS V3 8 01:06:16 05:31 10.87
87 Fernand STREBER V3 9 01:06:19 05:32 10.86
88 Bruno DE HEPCEE V2 20 01:06:25 05:32 10.84
89 Alain COLLETTE V3 10 01:06:27 05:32 10.84
90 Sébastien FISSON S 28 01:07:00 05:35 10.75
91 Baudouin VELLANDE V2 21 01:07:02 05:35 10.74
92 Lucas SAMRAY EH 2 01:07:05 05:35 10.73
93 Eric LISSOIR V1 22 01:07:06 05:36 10.73
94 Daniel GRUSLIN V1 23 01:07:07 05:36 10.73
95 Laurence LALOUX A1 6 01:07:40 05:38 10.64
96 Philippe BRASSEUR V1 24 01:07:47 05:39 10.62
97 Andy HOLDSWORTH V2 22 01:08:01 05:40 10.59
98 Jean-François QUESTIAUX V1 25 01:08:02 05:40 10.58
99 Jeanine COLALILLO A3 1 01:08:36 05:43 10.50
100 Benoît VERHAEGEN V1 26 01:08:37 05:43 10.49
101 Jill ARENS D 5 01:08:38 05:43 10.49
102 Damien BRONFORT V1 27 01:09:11 05:46 10.41
103 Francis MERCY V2 23 01:09:15 05:46 10.40
104 Alain BREUSKIN V1 28 01:09:18 05:46 10.39
105 Mike LAP V2 24 01:09:20 05:47 10.38
106 Benoît CLARINVAL V2 25 01:09:23 05:47 10.38
107 Benoît CHAMBERLAND V2 26 01:09:26 05:47 10.37
108 Fabrice CALLEGARO V1 29 01:09:40 05:48 10.33
109 Michaël COLLIN S 29 01:09:45 05:49 10.32
110 Nicole GRAAS A2 2 01:10:10 05:51 10.26
111 Cédric LENOIR V1 30 01:10:12 05:51 10.26
112 Fabrice SEPULT V1 31 01:10:30 05:53 10.21
113 Benjamin WIETKIN S 30 01:10:40 05:53 10.19
114 Marine PEKEL D 6 01:10:57 05:55 10.15
115 Isabelle DUPONT A1 7 01:11:00 05:55 10.14
116 Christelle REMACLE A1 8 01:11:16 05:56 10.10
117 Éric LEJEUNE V2 27 01:11:18 05:56 10.10
118 Laurent BRIOL V1 32 01:11:19 05:57 10.10
119 Marianne VANDER ELST A3 2 01:11:23 05:57 10.09
120 Jean LANNERS V3 11 01:11:25 05:57 10.08
121 Vincent QUIRYNEN V2 28 01:13:23 06:07 9.81
122 Joëlle PETIT A3 3 01:13:44 06:09 9.76
123 Valérie-Anne ADAM A1 9 01:13:46 06:09 9.76
124 Larissa DEHART D 7 01:13:57 06:10 9.74
125 Edmond PETIT V4 1 01:14:15 06:11 9.70
126 Bernadette DROPSY A2 3 01:14:17 06:11 9.69
127 Cécile DAWAGNE A1 10 01:14:32 06:13 9.66
128 Bénédicte GOFFIN A2 4 01:14:41 06:13 9.64
129 Vinciane EVRARD A2 5 01:15:08 06:16 9.58
130 Dirk ROMBOUTS V2 29 01:15:09 06:16 9.58
131 Evelyne MICHEL A1 11 01:15:11 06:16 9.58
132 Alain PREVITALI V1 33 01:15:21 06:17 9.56
133 Francis THOMAS V3 12 01:15:31 06:18 9.53
134 René DUPONT V2 30 01:15:33 06:18 9.53
135 Nicolas GASPARD S 31 01:15:34 06:18 9.53
136 Léon PIERARD V1 34 01:15:36 06:18 9.52
137 Sophie GUISSARD D 8 01:15:56 06:20 9.48
138 Jean-Marie LESENFANTS V2 31 01:15:59 06:20 9.48
139 Fabienne BERTRAND A2 6 01:16:08 06:21 9.46
140 Irma GOBEJISHVILI A2 7 01:16:17 06:21 9.44
141 Gaëtan GODEFROID V2 32 01:16:17 06:21 9.44
142 Esther KESTEMONT D 9 01:17:20 06:27 9.31
143 Marie-Thérèse REMACLE A2 8 01:17:21 06:27 9.31
144 Éric RIGUELLE V1 35 01:17:22 06:27 9.31
145 Valérie VIERSET A1 12 01:17:35 06:28 9.28
146 Christian POPPE V2 33 01:17:37 06:28 9.28
147 Vincent HOTTIAS V2 34 01:17:39 06:28 9.27
148 Nathalie FERNANDEZ A2 9 01:17:57 06:30 9.24
149 Georges HOTUA V3 13 01:17:59 06:30 9.23
150 Catherine GOFFIN A1 13 01:18:07 06:31 9.22
151 André VANHULST V2 35 01:18:27 06:32 9.18
152 Rudi VANDERVORST V3 14 01:18:28 06:32 9.18
153 Janelle DEHART EF 1 01:18:41 06:33 9.15
154 Hélène ROLLAND D 10 01:18:52 06:34 9.13
155 Laurent COLSON V1 36 01:19:38 06:38 9.04
156 Xavier VAN DE WALLE V1 37 01:19:40 06:38 9.04
157 Bernadette HATERT A3 4 01:19:41 06:38 9.04
158 Marie-Christine DEMOULIN A3 5 01:20:12 06:41 8.98
159 Sylviane TASSIGNY A2 10 01:20:18 06:42 8.97
160 Vincent PEFFER V2 36 01:20:19 06:42 8.96
161 Jacques GALLEZ V2 37 01:20:20 06:42 8.96
162 Damien CALANDE V1 38 01:20:21 06:42 8.96
163 Michel HUET V2 38 01:20:56 06:45 8.90
164 Gwenaëlle SCHEVERS D 11 01:20:57 06:45 8.89
165 Vinciane LEBOUTTE A2 11 01:21:18 06:46 8.86
166 Marie-Noëlle BODART A3 6 01:21:19 06:47 8.85
167 Baudouin BOREUX V2 39 01:21:21 06:47 8.85
168 Christine GRIMONPREZ A2 12 01:22:11 06:51 8.76
169 Claudia LECOMTE A2 13 01:22:19 06:52 8.75
170 Nadiejda IVANOVA D 12 01:23:08 06:56 8.66
171 Laurence CHEVIGNE A1 14 01:23:12 06:56 8.65
172 Benjamin DOYEN S 32 01:23:14 06:56 8.65
173 Marie-Claire GREGOIRE A2 14 01:23:22 06:57 8.64
174 Lizzie JEANJOT EF 2 01:23:24 06:57 8.63
175 Sophie MYSSIOTIS A2 15 01:23:25 06:57 8.63
176 Laurence LAMBEAUX A2 16 01:23:36 06:58 8.61
177 Germaine FOSSION A2 17 01:24:01 07:00 8.57
178 Laetitia DEMARTEAU A1 15 01:24:51 07:04 8.49
179 Anne-Laure HOGGE D 13 01:25:48 07:09 8.39
180 Jean FASSIAUX V1 39 01:25:49 07:09 8.39
181 Cathy VERDONCK A2 18 01:27:17 07:16 8.25
182 Jean VALANGE V2 40 01:28:39 07:23 8.12
183 Leslie BOSENDORF D 14 01:32:43 07:44 7.77
184 Jean-Emile DUBUC V2 41 02:06:08 10:31 5.71
             
Nos dernières videos