Menil-Favay - Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging des bois à Menil-Favay (5.60 km)

vendredi 21 juillet 2017

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DES BOIS - MENIL-FAVAY
DISTANCE : 5.56 km
vendredi 21 juillet 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 David LIEGEOIS S 1 00:21:39 03:54 15.40
2 Anthony DEVILLET S 2 00:22:23 04:02 14.89
3 Pierre ROSSIGNON S 3 00:22:45 04:06 14.65
4 Lionel FORGEUR S 4 00:24:50 04:28 13.42
5 Nicolas NEYT S 5 00:25:17 04:33 13.18
6 Philippe MONSEUR V2 1 00:25:22 04:34 13.14
7 Gilles MAILLEN S 6 00:25:26 04:35 13.11
8 Nicolas RAUSIN S 7 00:25:26 04:35 13.11
9 Thibault LEJEUNE S 8 00:25:44 04:38 12.95
10 Lionel VAN OVERSCHELDE S 9 00:25:47 04:38 12.93
11 Florian VOLVERT S 10 00:26:57 04:51 12.37
12 Benoît HOGGE S 11 00:27:11 04:54 12.26
13 Virginie GREGOIRE A1 1 00:27:12 04:54 12.26
14 Victor PARISSE S 12 00:27:21 04:55 12.19
15 Rudy LEFEVRE V1 1 00:27:29 04:57 12.13
16 Julien PAUL S 13 00:28:19 05:06 11.77
17 Laurent DEMARTEAU S 14 00:28:59 05:13 11.50
18 Emma ANCION XXX   00:30:06 05:25 11.08
19 Bernard SEVRIN V3 1 00:30:18 05:27 11.00
20 Kick LAHAUT V2 2 00:30:29 05:29 10.94
21 Olivier LECOMTE V1 2 00:30:34 05:30 10.91
22 Rémi LECOMTE EH 1 00:30:37 05:31 10.89
23 Noa CARLIERE XXX   00:31:19 05:38 10.64
24 Michaël DAVELOSSE S 15 00:31:23 05:39 10.62
25 Emile FINEUSE V3 2 00:31:32 05:41 10.57
26 Roger DEPETTER V3 3 00:31:49 05:44 10.48
27 Cédric LEVEQUE V1 3 00:32:08 05:47 10.37
28 Jean RECHT V2 3 00:32:22 05:50 10.30
29 Isabelle PIEDBOEUF A2 1 00:32:49 05:54 10.16
30 Jean-Claude DALCQ V2 4 00:32:51 05:55 10.15
31 Indy WIJNGAARDEN EH 2 00:33:33 06:02 9.94
32 Xavier PERET S 16 00:34:13 06:10 9.74
33 Nicolas HOGGE S 17 00:34:20 06:11 9.71
34 Alice MATHOT XXX   00:34:29 06:12 9.67
35 Stéphanie LEONARD A1 2 00:34:31 06:13 9.66
36 Leen VERDONCK D 1 00:34:32 06:13 9.65
37 François GUISSE S 18 00:34:36 06:14 9.63
38 Églantine NOIRHOMME D 2 00:34:41 06:15 9.61
39 Clovis CAHAY XXX   00:34:44 06:15 9.60
40 Gilles CAHAY S 19 00:34:45 06:15 9.59
41 Sandrine BODEUS A1 3 00:35:02 06:18 9.52
42 José NICOLAS V1 4 00:35:04 06:19 9.51
43 Diana DE GREEF A1 4 00:35:07 06:19 9.49
44 Sylviane RASKIN A1 5 00:35:09 06:20 9.48
45 Jean-Luc JACQUEMIN V1 5 00:35:11 06:20 9.47
46 Carine GAUTHIER A1 6 00:35:13 06:20 9.47
47 Béatrice GILSON A1 7 00:35:16 06:21 9.45
48 Jean-François DALAIDENNE S 20 00:35:28 06:23 9.40
49 Marc SIMON V1 6 00:35:33 06:24 9.38
50 Stéphanie BILLY D 3 00:35:44 06:26 9.33
51 Denis MARCHAL S 21 00:35:56 06:28 9.28
52 Catherine DESERT A1 8 00:36:39 06:36 9.10
53 Jean-Marie LOBET V2 5 00:36:46 06:37 9.07
54 Romain DUPONT XXX   00:36:59 06:39 9.01
55 Jean DUPONT S 22 00:37:01 06:40 9.01
56 Lola HARDENNE XXX   00:37:33 06:46 8.88
57 Isabelle BAONVILLE A2 2 00:37:34 06:46 8.87
58 Inès RINGLET XXX   00:37:36 06:46 8.87
59 Jean-François RINGLET V1 7 00:37:36 06:46 8.87
60 Laurence LAFALIZE A2 3 00:38:06 06:51 8.75
61 Françoise BIERMANS A1 9 00:38:15 06:53 8.72
62 Frédéric MORANT S 23 00:38:17 06:53 8.71
63 Vincianne PAQUAY A2 4 00:38:39 06:57 8.63
64 Lutgarde DEBOEVERIE A2 5 00:38:41 06:58 8.62
65 Jean-Pierre SAMRAY V1 8 00:39:22 07:05 8.47
66 Olivier ANCION S 24 00:39:25 07:06 8.46
67 Pina BECCU A3 1 00:39:39 07:08 8.41
68 Christian DAUSSAINT V3 4 00:39:46 07:09 8.38
69 Elisa GILLET XXX   00:39:58 07:12 8.34
70 Isaline LECOMTE XXX   00:39:59 07:12 8.34
71 Valérie STREEL A1 10 00:40:20 07:16 8.27
72 Sindy SAGGIORATO A1 11 00:40:22 07:16 8.26
73 Françoise MASSARD A2 6 00:40:24 07:16 8.25
74 Patrick BRA SANTOS V1 9 00:40:28 07:17 8.24
75 David BRIQUET V1 10 00:40:41 07:19 8.19
76 Mélanie MEUNIER D 4 00:40:58 07:22 8.14
77 Quentin MALAISE S 25 00:41:24 07:27 8.05
78 Bérangère ANDRE D 5 00:41:35 07:29 8.02
79 Julie DAUSSAINT A1 12 00:41:37 07:29 8.01
80 Louise KRAMSKI EF 1 00:41:44 07:31 7.99
81 Denis PIERRET V1 11 00:41:58 07:33 7.94
82 Coralie MAKA EF 2 00:42:04 07:34 7.92
83 Cyril HYNE XXX   00:42:14 07:36 7.89
84 Stéphanie DE GREEFF A1 13 00:42:16 07:36 7.89
85 Dominique HYNE V1 12 00:42:18 07:37 7.88
86 Lauranne WARNIER D 6 00:42:20 07:37 7.87
87 Laura LEVEQUE EF 3 00:42:28 07:39 7.85
88 Véronique GILLET A2 7 00:43:11 07:46 7.72
89 Alice DANSE D 7 00:43:26 07:49 7.68
90 Jean-Marie ADAM V4 1 00:47:40 08:35 6.99
91 Angélique NEFFE A1 14 00:49:09 08:51 6.78
92 Alissa BRIOL EF 4 00:49:10 08:51 6.78
93 Cyprien BREULS XXX   00:49:11 08:51 6.78
94 Thibaut BREULS V1 13 00:49:13 08:51 6.77
             
Nos dernières videos