Haine-Saint-Paul - Challenge de la Province du Hainaut

Le Grand prix Jules Castiaux à Haine-Saint-Paul (4.80 km)

jeudi 20 juillet 2017

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE GRAND PRIX JULES CASTIAUX HAINE-SAINT-PAUL
DISTANCE 4.80 km
jeudi 20 juillet 2017
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2114 BRUSTEN ARTHUR BRUSTEAM SE 1 00:17:06 03:34 16.84
2 1212 D'AURILIO MARVIN JOGGERS BEERSEL EH 1 00:17:16 03:36 16.68
3 1043 D'AURILIO SIMEON JOGGERS BEERSEL SE 2 00:17:18 03:36 16.65
4 1237 HADJ GLENN R.C.PEISSANT EH 2 00:18:25 03:50 15.64
5 1017 POELAERT FRANK BONES V1 1 00:18:28 03:51 15.60
6 1132 WOZNY ERIC CRAC/JOGGING+ V2 1 00:18:35 03:52 15.50
7 2115 LETE LOIC OXY 2000 SE 3 00:18:36 03:53 15.48
8 1292 BASTIN NOEMY   SE 4 00:18:38 03:53 15.46
9 1228 RISO FRANCISCO JC ESTINNES SE 5 00:18:44 03:54 15.37
10 1359 LIENARD PHILIPPE ARAMIS RUNNING MONS V1 2 00:18:56 03:57 15.21
11 2144 HONOREZ BENOIT TEAM OMEGA SE 6 00:19:07 03:59 15.07
12 2164 LIMELETTE JEROME   SE 7 00:20:11 04:12 14.27
13 1396 TACNIERE JOACHIM OSGA JH 1 00:20:11 04:12 14.27
14 2102 ALCOVER MICHAEL BOUFFIOLS SE 8 00:20:15 04:13 14.22
15 1355 MASSOELS PATRICK J.C.ESTINNES V2 2 00:20:17 04:14 14.20
16 1387 FORREST DIDIER JC ESTINNES V2 3 00:20:23 04:15 14.13
17 1101 ADANT TOM ACLO JH 2 00:20:25 04:15 14.11
18 1250 LECAT NATHALIE   A1 1 00:20:27 04:16 14.08
19 2168 GEBOES PHILIPPE BASF ANTWERPEN V1 3 00:20:34 04:17 14.00
20 2157 BLAIRON YANN J.C.ESTINNES JH 3 00:20:37 04:18 13.97
21 1421 BOELPAEP PHILIPPE ARAMIS RUNNING MONS V1 4 00:20:39 04:18 13.95
22 2078 VAN CAELENBERG A.TEAM SE 9 00:20:59 04:22 13.73
23 2125 HORLAIT DYLAN   EH 3 00:21:07 04:24 13.64
24 1335 MESSINA MICHELE   SE 10 00:21:34 04:30 13.35
25 1031 MOLLICA BASTIEN   EH 4 00:21:40 04:31 13.29
26 1311 GALLUCCIO ANTONIO OTS RUNNERS V3 1 00:21:41 04:31 13.28
27 1424 LEGROS JACQUES LA THURE V3 2 00:21:44 04:32 13.25
28 1146 SCHOONHEYT NICOLAS BJB EH 5 00:21:45 04:32 13.24
29 1000 WINDAL PATRICIA CABW A2 1 00:21:51 04:33 13.18
30 1027 ADAM NICOLAS   V1 5 00:21:56 04:34 13.13
31 1169 HADJ WESLEY   JH 4 00:22:02 04:35 13.07
32 1148 DECLERCQ FRANCOIS ZATAC V1 6 00:22:04 04:36 13.05
33 1053 VAN DEN ELSEN JEAN-PIERRE BJB V3 3 00:22:07 04:36 13.02
34 1240 ROOS JOEL   V1 7 00:22:29 04:41 12.81
35 2166 SONCK JOSEF   V1 8 00:22:34 04:42 12.76
36 1227 ALBERTON DARIO   V3 4 00:22:38 04:43 12.72
37 1393 MASUT JEROME   SE 11 00:22:38 04:43 12.72
38 1126 CECI MICHEL   V1 9 00:22:42 04:44 12.69
39 2162 OLIVIERO REMO AMIS FB V5 1 00:22:45 04:44 12.66
40 1147 STOPPIE FILIP OEH V3 5 00:22:49 04:45 12.62
41 1052 LAPORTE SIMON TITAN JH 5 00:22:52 04:46 12.59
42 2140 TRAINA LUCAS ACLO SE 12 00:22:52 04:46 12.59
43 1392 SMET HUGO VERTIGO JH 6 00:22:55 04:46 12.57
44 1092 ROBERT JEAN-MARC JC ESTINNES SE 13 00:23:01 04:48 12.51
45 1255 REDWOOD JOHN HTT V4 1 00:23:14 04:50 12.40
46 1215 BADY POL   V3 6 00:23:30 04:54 12.26
47 1062 FRAGAPANE CALOGERO JC BRACQ V4 2 00:23:32 04:54 12.24
48 2117 BELLANTE ELSA   JD 1 00:23:35 04:55 12.21
49 1431 COPIENNE ALEXANDRE 0 SE 14 00:23:46 04:57 12.12
50 1294 THYS MAXIME ACLO JH 7 00:23:55 04:59 12.04
51 1234 GRENIER SABINE SPEED-CITY/ACLO A1 2 00:24:09 05:02 11.93
52 1045 DEMARETS JOEL NAC V4 3 00:24:12 05:03 11.90
53 1152 SEL MICHEL ACLO/NAC V5 2 00:24:15 05:03 11.88
54 1246 ROBERT JENIFER JC ESTINNES JD 2 00:24:19 05:04 11.84
55 1077 TEGAS GIOVANNI AMIS FB V2 4 00:24:27 05:06 11.78
56 1278 LIEGEOIS PASCAL ESM/JC ESTINNES V3 7 00:24:37 05:08 11.70
57 1282 DELSANNE PASCAL JC ESTINNES V1 10 00:24:43 05:09 11.65
58 1257 HARVENT JEAN-CLAUDE JT BESONRIEUX V3 8 00:24:55 05:11 11.56
59 2119 HEMERYCK QUENTIN BJB JH 8 00:24:55 05:11 11.56
60 1113 DERUYTER DIDIER JT BESONRIEUX V3 9 00:25:02 05:13 11.50
61 1420 MAGNIER ANGELIQUE   A2 2 00:25:05 05:14 11.48
62 2175 FIEVET REGIS   SE 15 00:25:07 05:14 11.47
63 2116 GRECO LUIS   JH 9 00:25:08 05:14 11.46
64 1261 EMPAIN DANIEL   V1 11 00:25:08 05:14 11.46
65 1129 GOBERT VALERIE ACLO A1 3 00:25:11 05:15 11.44
66 1010 DE WULF LUC ESM V3 10 00:25:16 05:16 11.40
67 1428 LAPORTE PHILIPPE TITAN V1 12 00:25:19 05:16 11.38
68 1003 VANESSE MYRIAM JC MONTAGNARD/ATCC A2 3 00:25:24 05:18 11.34
69 1144 ARONNE LEA ACLO JD 3 00:25:25 05:18 11.33
70 2123 BOITEUX BENJAMIN   SE 16 00:25:46 05:22 11.18
71 1020 PATER JOCELYNE ACLO A4 1 00:25:48 05:23 11.16
72 1375 ALVES EVERLY   DA 1 00:25:49 05:23 11.16
73 2167 CINCO AMELITA   A1 4 00:25:54 05:24 11.12
74 1284 FERAUCHE JOHN   V1 13 00:25:56 05:24 11.11
75 1266 CECI GIANNI RC PEISSANT EH 6 00:26:01 05:25 11.07
76 1154 ALVES MARCO ACLO V2 5 00:26:03 05:26 11.06
77 2151 SANTERRE ALEXANDRE   JH 10 00:26:07 05:26 11.03
78 1029 HEYMANS ISABELLE   DA 2 00:26:17 05:29 10.96
79 1089 BEYLS FANNY   A1 5 00:26:20 05:29 10.94
80 1298 DELCAMPE LAURENT ACLO V1 14 00:26:21 05:29 10.93
81 2098 DE LUCA BAPTISTE   JH 11 00:26:22 05:30 10.92
82 1361 HOUSIEAU CELIA ACLO JD 4 00:26:23 05:30 10.92
83 1413 BAYEUL EMY   JD 5 00:26:28 05:31 10.88
84 1119 GEERAERTS JOS CSF V2 6 00:26:29 05:31 10.87
85 2142 BONAZZOLA NOAH   JD 6 00:26:36 05:33 10.83
86 1358 MAMMEI FULVIO JT BESONRIEUX V2 7 00:26:39 05:33 10.81
87 1500 LUCION ALEXANDRE PATRICK JAILLOT & ASSOCIÉS SE 17 00:26:40 05:33 10.80
88 1156 LIEGEOIS STEPHANE ESM V3 11 00:26:43 05:34 10.78
89 1001 DRUGMAND NOEMIE ACLO JD 7 00:26:54 05:36 10.71
90 1070 DESHAYES SEVERINE JC THIMEON A1 6 00:26:56 05:37 10.69
91 2139 NAVEZ SANDY   DA 3 00:26:59 05:37 10.67
92 1171 DELHELLE NANCY ACLO A2 4 00:27:13 05:40 10.58
93 2173 HULIN SEBASTIEN   SE 18 00:27:17 05:41 10.56
94 1037 TERRIBILE MAURICE   V5 3 00:27:18 05:41 10.55
95 1032 PLUMET WILLIAM HTT V4 4 00:27:30 05:44 10.47
96 2135 NYAMMEYA FELISTER   DA 4 00:27:31 05:44 10.47
97 1038 ROOSENS ELIANE OEH A5 1 00:27:32 05:44 10.46
98 2150 SANTERRE BERNARD   V1 15 00:27:35 05:45 10.44
99 1267 DE CNYF NANCY ACLO A1 7 00:27:36 05:45 10.43
100 2120 BURGEON ARNAUD   SE 19 00:27:47 05:47 10.37
101 2087 ZARBO RAPHAEL   V3 12 00:27:53 05:49 10.33
102 2099 GONTIER JONATHAN   SE 20 00:27:55 05:49 10.32
103 1011 DANIEL CHRISTIANE HAC A5 2 00:27:57 05:49 10.30
104 1386 GUERIN VERONIQUE   A2 5 00:27:58 05:50 10.30
105 1112 POCHET JOEL   V2 8 00:27:58 05:50 10.30
106 1189 DUEZ CHRISTOPHE R.R.B. V1 16 00:28:00 05:50 10.29
107 1397 LERNOULD DELPHINE ARAMIS RUNNING MONS DA 5 00:28:11 05:52 10.22
108 2086 LEGRAND OLIVIER   V1 17 00:28:16 05:53 10.19
109 2149 TOLETTA PASCAL   SE 21 00:28:21 05:54 10.16
110 1054 MIESSE DANY NAC/JC ESTINNES V3 13 00:28:21 05:54 10.16
111 2131 COELAERT PIERRE   EH 7 00:28:22 05:55 10.15
112 2148 FARESE MIRKO   JH 12 00:28:26 05:55 10.13
113 2169 HOLLEVOET LOIC   SE 22 00:28:29 05:56 10.11
114 2097 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 14 00:28:30 05:56 10.11
115 1014 ROLAND JULIEN ARAMIS RUNNING MONS EH 8 00:28:39 05:58 10.05
116 2113 CORDIER ILANA   DA 6 00:28:40 05:58 10.05
117 2130 COELAERT GILLES   V1 18 00:28:41 05:59 10.04
118 2141 LEONARD NATHALIE   A2 6 00:28:42 05:59 10.03
119 243 VANDENBUSSCHE DAPHNE ZATAC A1 8 00:28:50 06:00 9.99
120 1512 CARON SANDRINE   A2 7 00:28:54 06:01 9.97
121 2146 BRIQUELET LEON TOTAL V2 9 00:28:56 06:02 9.95
122 1042 VAN OVERWAELE VALERIE BONES/FRT BINCHE A1 9 00:29:02 06:03 9.92
123 2160 ARVENGT REMY J.C.ESTINNES SE 23 00:29:15 06:06 9.85
124 2084 TOUSSAINT KATTY   A2 8 00:29:16 06:06 9.84
125 1056 LELOUX JULIEN JT BESONRIEUX JH 13 00:29:41 06:11 9.70
126 1179 DEN HOUDJKER WILLEM JOGGERS BEERSEL V4 5 00:29:44 06:12 9.69
127 2124 TRICOT CHRISTOPHE PLAINCHAMP V2 10 00:29:54 06:14 9.63
128 1023 POURTOIT ALAIN FRT BINCHE V3 15 00:29:55 06:14 9.63
129 1078 COLUSSI CHRISTINE JT BESONRIEUX A1 10 00:29:58 06:15 9.61
130 1120 CASTIAUX FREDDY JC ESTINNES V2 11 00:29:59 06:15 9.61
131 2132 DRAGOTTA ARNAUD BXN SE 24 00:30:05 06:16 9.57
132 1427 GONTHIER CHRISTOPHE ACLO V2 12 00:30:08 06:17 9.56
133 1181 DEKONINCK DELPHINE R.C.PEISSANT DA 7 00:30:16 06:18 9.52
134 1641 MAUS MADELEINE NAC A3 1 00:30:20 06:19 9.49
135 2112 PATERNOT MAILYS   DA 8 00:30:22 06:20 9.48
136 1019 VILERS JULIEN   SE 25 00:30:37 06:23 9.41
137 1347 SOWULA JEAN   V5 4 00:30:45 06:24 9.37
138 1163 DEHAESELEER MICHELE JCPMF A2 9 00:30:48 06:25 9.35
139 1145 BUYLE JEAN-LUC JC ESTINNES V2 13 00:30:56 06:27 9.31
140 1141 BOSMANS ISABELLE RC PEISSANT A2 10 00:31:02 06:28 9.28
141 1423 DESCAMPS JEAN   V3 16 00:31:06 06:29 9.26
142 2156 PLIEZ NATHALIE J.C.ESTINNES A1 11 00:31:15 06:31 9.22
143 1064 DUEZ SVEN   JH 14 00:31:25 06:33 9.17
144 2161 HELIN PASCAL   V2 14 00:31:34 06:35 9.12
145 1340 SITTINIERE GIUSEPPE   V1 19 00:31:42 06:36 9.09
146 2111 CHIVOT QUENTIN   SE 26 00:31:51 06:38 9.04
147 1047 DIRICQ DOMINIQUE NAC V2 15 00:31:55 06:39 9.02
148 2134 QUERCIG LUDOVIC   SE 27 00:31:58 06:40 9.01
149 2174 ROLAND CORALIE THEODO TEMPO DA 9 00:32:00 06:40 9.00
150 1425 GILQUART CHANTAL LA THURE A4 2 00:32:03 06:41 8.99
151 1138 HEMERYCK MICHEL BJB V2 16 00:32:03 06:41 8.99
152 2133 COTON PAULINE   A2 11 00:32:05 06:41 8.98
153 1049 LAMBERT BERNADETTE ACLO/JT BESONRIEUX A5 3 00:32:09 06:42 8.96
154 1350 VANDENBERGHE MARIE-NOELLE LES ZONARDS A2 12 00:32:21 06:44 8.90
155 1170 COUPLET SABINE VITALITÉ BINCHE A2 13 00:32:31 06:46 8.86
156 2138 GLINNE BERNADETTE EURO ISOLATION A2 14 00:32:31 06:46 8.86
157 2147 DRUGMAND CHRISTEL   A1 12 00:32:48 06:50 8.78
158 1238 DESCAMPS VERONIQUE JC BRACQ A2 15 00:32:48 06:50 8.78
159 2158 DUREZ VERONIQUE   A2 16 00:32:54 06:51 8.75
160 2122 DEHON YVES MITSUMINE TEAM V1 20 00:32:54 06:51 8.75
161 2075 LIENARD JORDAN   SE 28 00:33:02 06:53 8.72
162 2172 AUBERT VIRGINIE RRB A1 13 00:33:16 06:56 8.66
163 2155 VAN VOOREN MANON   DA 10 00:33:28 06:58 8.61
164 1230 LOONEN WILLEM BVL V5 5 00:33:32 06:59 8.59
165 2171 CORDIER CLAUDE ACLO A2 17 00:33:43 07:01 8.54
166 1200 ANDRINA BÉATRICE JC MARIEMONT A3 2 00:33:43 07:01 8.54
167 2088 AMAGLIO RENAUD   SE 29 00:33:43 07:01 8.54
168 2118 LESOIL MICHELLE   A1 14 00:33:56 07:04 8.49
169 1150 DELSINNE VIRGINIE   A2 18 00:34:04 07:06 8.45
170 1196 MOREAUX PATRICK TURBO V2 17 00:34:22 07:10 8.38
171 1178 CASTIAUX MICHAEL JC ESTINNES V1 21 00:34:26 07:10 8.36
172 1060 CARLIER VERONIQUE   A2 19 00:34:26 07:10 8.36
173 1415 LEROY PAULETTE J.C.ESTINNES / ZONARDS A5 4 00:34:26 07:10 8.36
174 2101 SCHAUT CHARLOTTE   DA 11 00:34:26 07:10 8.36
175 1035 DUPONT MICHELE JC ESTINNES A4 3 00:34:49 07:15 8.27
176 2137 MICHEL GAELLE   DA 12 00:35:04 07:18 8.21
177 1016 VERMEULEN FREDDY JC ESTINNES V5 6 00:35:05 07:19 8.21
178 2170 DELFOSSE MYRIAM JCPMF A5 5 00:35:15 07:21 8.17
179 1104 ELOY JEAN-CLAUDE LA THURE V5 7 00:35:23 07:22 8.14
180 1235 BOUGARD BERNARD JC MARIEMONT V5 8 00:35:29 07:24 8.12
181 1503 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW A5 6 00:35:36 07:25 8.09
182 2163 DUROT JENNIFER   DA 13 00:35:37 07:25 8.09
183 2080 DE LUYCK FEMKE   DA 14 00:35:57 07:29 8.01
184 2165 LIMELETTE MAENA   JD 8 00:36:00 07:30 8.00
185 1236 PAVONCELLI JESSY   DA 15 00:36:02 07:30 7.99
186 1166 ALVES ROBYNE   DA 16 00:36:03 07:31 7.99
187 1410 LIETARD NANCY J.T.BESONRIEUX A2 20 00:36:18 07:34 7.93
188 1414 TALMAT JEAN-MARC JT BESONRIEUX V2 18 00:36:38 07:38 7.86
189 1055 BAERT MARTINE NAC/JC ESTINNES A4 4 00:36:51 07:41 7.82
190 2143 BRUXELMANE MARC MESLIN V5 9 00:36:53 07:41 7.81
191 1912 SERVAIS VALERIE ACLO A1 15 00:37:17 07:46 7.72
192 1916 THYS CHLOE ACLO JD 9 00:37:18 07:46 7.72
193 1315 DRUART JEAN-POL ESM V2 19 00:37:21 07:47 7.71
194 1337 DEHAEN FLORENCE JC ESTINNES A2 21 00:37:29 07:49 7.68
195 1254 MICHEL LAURENCE JCPMF THUILLIES A2 22 00:37:35 07:50 7.66
196 1913 THYS FABRICE ACLO V1 22 00:37:45 07:52 7.63
197 1908 ADANT NIELS ACLO JH 15 00:37:51 07:53 7.61
198 1915 THYS ALEXANDRE ACLO JH 16 00:37:54 07:54 7.60
199 1008 BOUDART FABIENNE ACLO A3 3 00:38:19 07:59 7.52
200 2081 RUSSO CONSTANTINA ACLO A3 4 00:38:36 08:02 7.46
201 1206 COPOIS MARIE-FRANÇOISE JT BESONRIEUX / HAC A4 5 00:39:12 08:10 7.35
202 1090 LENAERT VALERIE JT BESONRIEUX A2 23 00:39:13 08:10 7.34
203 1957 STASSIN CHRISTINE   A4 6 00:39:15 08:11 7.34
204 1114 MUSTIN DIDIER   V2 20 00:39:17 08:11 7.33
205 1285 CAVELIER SANDRINE ESM A2 24 00:39:20 08:12 7.32
206 1275 CEUPPENS PATRICK BVL V3 17 00:39:22 08:12 7.32
207 1941 RIMBAUX CECILE   A5 7 00:39:23 08:12 7.31
208 1204 NUYTTEN FLORENCE HAC/RCP A1 16 00:39:23 08:12 7.31
209 2154 BARAS SELENA   ED 1 00:39:29 08:14 7.29
210 2121 MACHTELINCKX FRANCOISE   A2 25 00:40:19 08:24 7.14
211 1071 TRAPANI RAIMONDO JC BRACQ V2 21 00:42:13 08:48 6.82
212 2159 ADRIANS ALEXANDRE   JH 17 00:45:12 09:25 6.37
213 1947 DOCLOT AGNES   A2 26 00:46:18 09:39 6.22
214 1117 DE CUYPER JEAN JC ESTINNES V5 10 00:48:25 10:05 5.95
215 1970 SERBI IOLE   A5 8 00:49:15 10:16 5.85
216 1936 GENOT YVON LA THURE V5 11 00:53:10 11:05 5.42
                 
Nos dernières videos