Haine-Saint-Paul - Challenge de la Province du Hainaut

Le Grand prix Jules Castiaux à Haine-Saint-Paul (9.60 km)

jeudi 20 juillet 2017

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE GRAND PRIX JULES CASTIAUX HAINE-SAINT-PAUL
DISTANCE 9.60 km
jeudi 20 juillet 2017
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 3181 MONTOISY ADRIEN TRAINING7 SE 1 00:34:51 03:38 16.53
2 205 SMET JOHN VERTIGO V1 1 00:36:18 03:47 15.87
3 56 GILLAIN MICHAEL ATCC / TRAKKS SE 2 00:37:08 03:52 15.51
4 152 LACROIX MIGUEL JOGGING + V1 2 00:37:09 03:52 15.50
5 633 BOUDART MATHIEU R.C.PEISSANT SE 3 00:37:24 03:54 15.40
6 42 TOUINA KADDOUR ACLO V1 3 00:37:31 03:54 15.35
7 3149 MOLLA DEMEKE   SE 4 00:37:32 03:55 15.35
8 306 BARAS FREDERIC ACLO/JC BRACQ V1 4 00:37:32 03:55 15.35
9 3131 DURANT PATRICK AMIS FB V2 1 00:38:05 03:58 15.12
10 3127 CULOT JEAN-MARC   V2 2 00:38:07 03:58 15.11
11 282 MATON ISMAEL   SE 5 00:38:09 03:58 15.10
12 339 PACQUET DOMINIQUE JC ESTINNES V2 3 00:38:55 04:03 14.80
13 3182 TRIFIN JONATHAN ÉTÉ SE 6 00:39:19 04:06 14.65
14 248 DE GROOTE DORIAN J.C.ESTINNES EH 1 00:39:33 04:07 14.56
15 220 DEN HOUDIJKER DAVID JOGGERS BEERSEL SE 7 00:39:37 04:08 14.54
16 49 DOFNY MICHAEL   SE 8 00:40:21 04:12 14.28
17 3138 DELFOSSE VALENTIN   SE 9 00:40:32 04:13 14.21
18 126 DRUGMAND FABIAN ACLO / HAC V1 5 00:40:33 04:13 14.20
19 490 CUSCHERA PINO EL BINDE À MICKEY/BJB V1 6 00:40:33 04:13 14.20
20 3128 GULLOTTA ANTONIO AMIS FB V2 4 00:40:51 04:15 14.10
21 291 BEKAERT THOMAS ARAMIS RUNNING MONS SE 10 00:40:56 04:16 14.07
22 22 SCHMIT JOHN BJB V1 7 00:41:06 04:17 14.01
23 523 FITDEVOIE PIERRE OUMONT V1 8 00:41:33 04:20 13.86
24 3162 POLOME GUY   V2 5 00:42:06 04:23 13.68
25 315 HADJ QUENTIN   EH 2 00:42:19 04:24 13.61
26 149 HADJ PAUL R.C.PEISSANT V2 6 00:42:19 04:24 13.61
27 3148 JACQUES EDDY   V1 9 00:43:00 04:29 13.40
28 47 MESTRE FREDERIC JCPMF FONTAINE V1 10 00:43:12 04:30 13.33
29 114 BELKACEM RACHEID LES BOULETTES V1 11 00:43:23 04:31 13.28
30 3168 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE SE 11 00:44:01 04:35 13.09
31 3171 SCOLAS JIMMY   SE 12 00:44:01 04:35 13.09
32 3185 MAHIA SEBASTIEN RUN ATTITUDE SE 13 00:44:16 04:37 13.01
33 3144 PAULUS DAVID   V1 12 00:44:19 04:37 13.00
34 290 DELCORDE BERNARD HAC V2 7 00:44:36 04:39 12.91
35 395 LEVISSE RENAUD LES BOULETTES V1 13 00:44:46 04:40 12.87
36 92 PAREIN ESTELLE ACLO DA 1 00:44:53 04:41 12.83
37 194 FARKAS PETRU BJB/EL BINDE À MICKEY V2 8 00:45:00 04:41 12.80
38 3155 GRECO LARY   V1 14 00:45:02 04:41 12.79
39 244 PERGOLA FABIO   SE 14 00:45:26 04:44 12.68
40 279 RICHAR RUDY   SE 15 00:45:52 04:47 12.56
41 3156 LEURQUIN STANY BRACQUEGNIES SE 16 00:46:04 04:48 12.50
42 3140 BELLANTE LORIS ACLO SE 17 00:46:05 04:48 12.50
43 312 CARLIER LUC JC BRACQ V2 9 00:46:05 04:48 12.50
44 3158 BELLANTE SALVATORE   V1 15 00:46:05 04:48 12.50
45 283 LEMAGE JEAN-FRANÇOIS JT BESONRIEUX SE 18 00:46:10 04:49 12.48
46 254 DELETRAIN NATHALIE ESM A1 1 00:46:10 04:49 12.48
47 239 PERGOLA FELICE   V2 10 00:46:14 04:49 12.46
48 489 DEMINNE THIERRY R.C.PEISSANT V2 11 00:46:21 04:50 12.43
49 176 DEFONTAINE SEBASTIEN JC BRACQ SE 19 00:46:24 04:50 12.41
50 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 12 00:46:26 04:50 12.40
51 3164 CATINAT YOURI   SE 20 00:46:26 04:50 12.40
52 3165 ROMANI FABIEN AMIS FB V2 13 00:46:27 04:50 12.40
53 374 DE CONINCK BENOIT JC ESTINNES/EL BINDE MICKEY V1 16 00:46:39 04:52 12.35
54 1 ATATY KEVIN JT BESONRIEUX/HAC SE 21 00:46:41 04:52 12.34
55 158 LEPENNE JEAN-FRANCOIS ACLO V1 17 00:46:50 04:53 12.30
56 95 DESCAMPS JONATHAN   SE 22 00:46:53 04:53 12.29
57 39 VAN HECKE GEORGES JC ESTINNES V3 1 00:46:54 04:53 12.28
58 3157 BAKRIM FATIMA ACLO A2 1 00:46:57 04:53 12.27
59 131 VANDERCAM FABIAN JC THIMEON V1 18 00:46:58 04:54 12.26
60 58 MAES CHRISTIAN LES ZONARDS V2 14 00:47:17 04:56 12.18
61 86 BORREMANS BERNARD   V2 15 00:47:17 04:56 12.18
62 3142 ROUSSEAU BENOIT   SE 23 00:47:21 04:56 12.16
63 40 BADIN DIRK R.C.PEISSANT V1 19 00:47:24 04:56 12.15
64 584 ESPOSITO VINCENZO JC BRACQ V1 20 00:47:29 04:57 12.13
65 654 AUTIER PHILIPPE ACLO V2 16 00:47:31 04:57 12.12
66 456 VANNUSCORPS FREDERIC ACLO V1 21 00:47:33 04:57 12.11
67 260 THIRY MARIE JOGGING + A1 2 00:47:34 04:57 12.11
68 45 PILETTE DANNY ACLO V2 17 00:47:45 04:58 12.06
69 3143 HANGAR TAWRAT   SE 24 00:47:53 04:59 12.03
70 13 VELGHE ALAN JC BRACQ SE 25 00:47:55 04:59 12.02
71 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 18 00:48:00 05:00 12.00
72 183 PRAIL CHRISTIAN LES ZONARDS V4 1 00:48:01 05:00 12.00
73 172 BONGIOVANNI VIRGINIE ACLO A2 2 00:48:03 05:00 11.99
74 463 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO/BJB A4 1 00:48:05 05:01 11.98
75 3159 DETEMMERMAN JOELLE   A2 3 00:48:15 05:02 11.94
76 309 DURAY DYLAN HAC EH 3 00:48:33 05:03 11.86
77 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 2 00:48:40 05:04 11.84
78 3163 POLOME ANDY   SE 26 00:48:50 05:05 11.80
79 214 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 2 00:48:56 05:06 11.77
80 109 CAMPORESI OCTAVIO   V3 3 00:49:02 05:06 11.75
81 510 DELVAL AURORE FRT BINCHE A1 3 00:49:09 05:07 11.72
82 317 BARBIER YVES USBW V2 19 00:49:16 05:08 11.69
83 28 COURBET ANNICK JC HSH A2 4 00:49:22 05:09 11.67
84 245 DERUE LIONEL   SE 27 00:49:23 05:09 11.66
85 454 HAULAIT ALAIN HAC V1 22 00:49:26 05:09 11.65
86 3177 MIGNONE FABRIZIO   SE 28 00:49:54 05:12 11.54
87 3180 LEWILLION PHILIPPE VERTIGO V2 20 00:49:58 05:12 11.53
88 162 KOOB MARIE-CECILE VERTIGO A2 5 00:49:58 05:12 11.53
89 232 DESOMBERG PHILIPPE FRT BINCHE V2 21 00:50:01 05:13 11.52
90 266 HERPAIN CEDRIC   V1 23 00:50:23 05:15 11.43
91 420 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS V2 22 00:50:35 05:16 11.39
92 145 MARONET BRUNO JCPMF THUILLIES V1 24 00:50:39 05:17 11.37
93 110 JANUTH FRANCES LES BOULETTES A1 4 00:50:40 05:17 11.37
94 567 MULLER OLIVIER   V1 25 00:50:45 05:17 11.35
95 113 CHAUVAUX ANNE OTS RUNNERS DA 2 00:50:58 05:19 11.30
96 534 CAMUT PIERRE VITALITÉ BINCHE SE 29 00:51:04 05:19 11.28
97 3172 CICERO EPIFANIO TOTAL V2 23 00:51:05 05:19 11.28
98 424 CERISIER DELPHINE ARAMIS RUNNING MONS A1 5 00:51:09 05:20 11.26
99 268 CHARRY LUC JC RHODIEN V1 26 00:51:09 05:20 11.26
100 3189 MEULEMANS JULIEN   SE 30 00:51:19 05:21 11.22
101 3160 PIRET PAUL FC CASTEAU V3 4 00:51:21 05:21 11.22
102 3137 RIZZANTE GAETAN ACLO V1 27 00:51:32 05:22 11.18
103 396 DENIS CHRISTIAN ESM/LES ZONARDS V3 5 00:51:39 05:23 11.15
104 421 ROUSSEL CEDRIC ARAMIS RUNNING MONS SE 31 00:52:01 05:25 11.07
105 3175 PIERARD THOMAS   SE 32 00:52:02 05:25 11.07
106 3170 BOULANGER VERONIQUE   DA 3 00:52:18 05:27 11.01
107 319 SANTOS MARQUES LUC JT BESONRIEUX V1 28 00:52:20 05:27 11.01
108 353 SBRO SALVATOR ESM V3 6 00:52:37 05:29 10.95
109 7 BARTHELEMI SANDRINE OTS RUNNERS A1 6 00:52:56 05:31 10.88
110 301 POTY FRANCIS JC HSH V2 24 00:52:58 05:31 10.87
111 308 KINDERMANS NICOLAS CABW SE 33 00:53:00 05:31 10.87
112 155 LAENENS FRANCIS AXA TEAM V4 3 00:53:25 05:34 10.78
113 256 RARY AIME LES ZONARDS V3 7 00:53:30 05:34 10.77
114 141 BRUSADELLI LIDIANA OTS RUNNERS A2 6 00:53:33 05:35 10.76
115 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 8 00:53:55 05:37 10.68
116 611 DI GIUSEPPE ANGELO BXN V1 29 00:54:04 05:38 10.65
117 200 DEHON MICHEL ACLO V2 25 00:54:08 05:38 10.64
118 704 BOUDART DAVID   V1 30 00:54:15 05:39 10.62
119 491 CROCI CARLO ULTRAMARATHON/RHODIEN V5 1 00:54:23 05:40 10.59
120 457 SANTOCONO GEROME ACLO V2 26 00:54:23 05:40 10.59
121 3141 GERMY PASCAL ESM V1 31 00:54:40 05:42 10.54
122 94 RENARD ISABELLE JCPMF A1 7 00:54:40 05:42 10.54
123 231 MARTENS PHILIPPE EL BINDE À MICKEY V2 27 00:54:48 05:42 10.51
124 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 4 00:55:21 05:46 10.41
125 136 ROUSSEAU SEBASTIEN BONES V1 32 00:56:02 05:50 10.28
126 70 IANNUCCI CATHY IACOT A2 7 00:56:14 05:51 10.24
127 242 PIRET ALAIN ZATAC V2 28 00:56:14 05:51 10.24
128 3147 JOLY MICHEL AMIS FB V2 29 00:56:16 05:52 10.24
129 294 DRAGOTTA GAETANO   V1 33 00:56:22 05:52 10.22
130 3132 DELCAMPE MARC JC RHODIEN V3 9 00:56:23 05:52 10.22
131 73 MAES ISABELLE LES ZONARDS A1 8 00:56:31 05:53 10.19
132 3139 DELFOSSE CAMILLE ESM DA 4 00:56:37 05:54 10.17
133 3174 FRANSSEN JACQUES ESM V3 10 00:56:45 05:55 10.15
134 20 POTY MADISON JC HSH DA 5 00:57:04 05:57 10.09
135 647 DE LEERNER JEAN-MARIE NAC V3 11 00:57:05 05:57 10.09
136 3169 CILIBERTO EMMANUEL TOTAL V3 12 00:57:12 05:58 10.07
137 650 DI LEO ANNA JC BRACQ/ACLO A2 8 00:57:17 05:58 10.06
138 3161 ZAJEGA JEAN-LUC TOTAL V2 30 00:57:41 06:01 9.99
139 3179 MORSIAU VERONIQUE   A1 9 00:57:56 06:02 9.94
140 3135 MEULEMAN THIERRY ACLO V2 31 00:58:23 06:05 9.87
141 662 HEMERYCK FLORIAN BJB SE 34 00:58:36 06:06 9.83
142 17 CARON FABIENNE ACLO A2 9 00:58:39 06:07 9.82
143 3167 MERLO SAMATHA   DA 6 00:58:50 06:08 9.79
144 324 MAROT ANNE USBW A3 1 00:58:58 06:09 9.77
145 334 BIERSET VALERIE LES BOULETTES A1 10 00:59:01 06:09 9.76
146 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 2 00:59:12 06:10 9.73
147 3134 GERARD HENRI TOTAL V4 5 00:59:20 06:11 9.71
148 3154 BILLOT PIERRE BPC V1 34 00:59:33 06:12 9.67
149 173 MANTIA SANDRINE LES ZONARDS A1 11 00:59:57 06:15 9.61
150 718 BARAS CHRISTOPHE   V1 35 00:59:58 06:15 9.61
151 3133 ROUSSEAU LAURENCE ACLO A1 12 01:00:08 06:16 9.58
152 3152 NALINNE ANDY   SE 35 01:00:25 06:18 9.53
153 211 JONCKHEER NICOLE   A4 2 01:00:37 06:19 9.50
154 210 CLERBOIS RITA LES ZONARDS A2 10 01:01:13 06:23 9.41
155 555 PACI MARIA J.T.BESONRIEUX / J.C.BRACQ. A3 2 01:01:13 06:23 9.41
156 556 REHO DONATO ZATAC V4 6 01:01:15 06:23 9.40
157 31 LUCION VINCENT PROF LANGUES ANGLAIS/ V2 32 01:02:08 06:28 9.27
158 477 GORNIAK ALAIN   V3 13 01:02:13 06:29 9.26
159 401 VANGERMEERSCH ROLAND ACLO V5 3 01:02:23 06:30 9.23
160 3130 CADROBBI ALDO   V3 14 01:02:41 06:32 9.19
161 3129 LAPIERRE THIERRY   V2 33 01:02:42 06:32 9.19
162 255 DEBAISE MICHAEL FRT BINCHE V1 36 01:02:52 06:33 9.16
163 684 PARIS JOSS VDS TEAM V2 34 01:02:54 06:33 9.16
164 192 MAMONE FRANCESCO   V2 35 01:03:07 06:34 9.13
165 587 SCHOONHEYT CLAUDE BJB V2 36 01:03:17 06:36 9.10
166 354 FEROLA MARIA ACLO A1 13 01:04:08 06:41 8.98
167 411 SERVAIS ISABELLE ACLO A1 14 01:04:08 06:41 8.98
168 3150 NAPANGLA JOSEPHINE   A1 15 01:04:09 06:41 8.98
169 3176 BERTLEFF LAURA   DA 7 01:04:28 06:43 8.93
170 215 STALON VINCENT BPC SE 36 01:04:32 06:43 8.93
171 88 REGHEM SOPHIE ACLO A2 11 01:05:43 06:51 8.76
172 3183 GALANT DAMIEN   SE 37 01:06:15 06:54 8.69
173 3126 MASSART VICTOR LES BOUFFIOLS V3 15 01:07:07 06:59 8.58
174 351 NOEL CHRISTIANE ESM A5 1 01:07:07 06:59 8.58
175 3178 GEUSE CAMILLE   DA 8 01:07:37 07:03 8.52
176 171 MATTHYS DIMITRI JT BESONRIEUX V1 37 01:08:06 07:06 8.46
177 413 MATTIOLI JEAN-MARIE JC BRACQ V3 16 01:08:14 07:06 8.44
178 103 CLAUDE NICOLAS   V2 37 01:08:27 07:08 8.41
                 
Nos dernières videos