Hermalle-sous-Huy - Challenge Condrusien

La corrida d'Hermalle-sous-Huy (10.60 km)

jeudi 20 juillet 2017

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
LA CORRIDA D'HERMALLE-SOUS-HUY
DISTANCE : 10.60 km
jeudi 20 juillet 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 8867 FITA AYANOM GUDISA   SH 1 0:34:59 03:18 18.18
2 8817 DELY ARNAUD TRTS SH 2 0:35:14 03:19 18.05
3 274 RADELET STEPHEN HUY / MJ SPORT SH 3 0:38:54 03:40 16.35
4 8799 LONCAR FREDDY LES FRELONS V1 1 0:39:05 03:41 16.27
5 8815 DEHIN REGINALD JOG'IN ATTITUDE SH 4 0:39:09 03:42 16.25
6 8812 CUIPERS FABRICE   V1 2 0:39:17 03:42 16.19
7 308 CHATELAIN JULIEN FOULEES DU PLAI SH 5 0:39:52 03:46 15.95
8 378 SIMONET DENIS FOULEES DU PLAI SH 6 0:39:59 03:46 15.91
9 8849 DIDIER AURELIEN ARCH SH 7 0:40:27 03:49 15.72
10 441 DOCHAIN PIERRE   V1 3 0:40:43 03:50 15.62
11 157 ALARDOT JONATHAN OCAN SH 8 0:40:50 03:51 15.58
12 97 ROBINET FRÉDÉRIC FOULEES DU PLAI V1 4 0:41:38 03:56 15.28
13 8801 FRANCO YOANN   SH 9 0:41:43 03:56 15.25
14 538 SCHOUMACKERS BENOÎT   V1 5 0:42:12 03:59 15.07
15 8864 LAMBERTY HELORI   SH 10 0:42:19 04:00 15.03
16 78 VRANCKEN MARC   V2 1 0:42:23 04:00 15.01
17 8831 GOCHEL FRÉDÉRIC FOULÉES DU PLAI SH 11 0:42:25 04:00 14.99
18 8816 VASAPOLLI TONY   SH 12 0:42:33 04:01 14.95
19 106 PIRSOUL DENIS ARCH V2 2 0:42:42 04:02 14.89
20 7834 BRUYÈRE DIDIER   SH 13 0:42:49 04:02 14.85
21 522 HENRY MARC SER ATHL V2 3 0:42:55 04:03 14.82
22 72 GARIN YVES SER ATHL V1 6 0:43:13 04:05 14.72
23 8874 CABO REGUERA FRANCISCO SER ATHL V1 7 0:44:38 04:13 14.25
24 135 BULTOT CHRISTIAN ARCH V2 4 0:44:43 04:13 14.22
25 8813 ROLLAND THOMAS MJ SPORT SH 14 0:44:54 04:14 14.16
26 8802 LEFEVRE LINDSAY     1 0:45:04 04:15 14.11
27 8795 BAECKELANDT GEOFFREY BOUBIET TEAM SH 15 0:45:04 04:15 14.11
28 469 PAQUES THIERRY JOGGING+ V2 5 0:45:05 04:15 14.11
29 35 THOMASSIN THIBAUT SER ATHL SH 16 0:45:08 04:15 14.09
30 294 SERVAIS JOHAN FOULÉES DU PLAI V1 8 0:45:09 04:16 14.09
31 550 PIERARD STÉPHANE TAF SH 17 0:45:12 04:16 14.07
32 471 MICHOT MARC FOULEES DU PLAI V2 6 0:45:17 04:16 14.04
33 8842 VITRY GILLES   SH 18 0:45:21 04:17 14.02
34 169 GRILO CARVALHO THOMAS FOULEES DU PLAI SH 19 0:45:36 04:18 13.95
35 8880 CLOSE JEROME AMAY BOXING CLU SH 20 0:45:44 04:19 13.91
36 185 JOUAN BERNARD   V2 7 0:45:54 04:20 13.86
37 8845 DARTE ERIC OCAN V2 8 0:45:58 04:20 13.84
38 8787 RIHON PAUL SER ATHL V3 1 0:46:08 04:21 13.79
39 8839 BOCKS MIKE JIA SH 21 0:46:09 04:21 13.78
40 8873 ODONOVA ERICK   SH 22 0:46:15 04:22 13.75
41 8766 DE LAMOTTE OLIVIER   V1 9 0:46:41 04:24 13.62
42 24 HUET EMMANUEL TAF V1 10 0:46:42 04:24 13.62
43 8852 LEROY MATTHEW C'EST TOI L'ÉQU SH 23 0:46:48 04:25 13.59
44 332 BERTRAND MICHEL SER ATHL V3 2 0:46:48 04:25 13.59
45 199 DELCOURT RAPHAEL NO LIMIT V1 11 0:46:53 04:25 13.57
46 8770 DENDAL DIDIER   V2 9 0:46:56 04:26 13.55
47 8791 VAN RENTERGHEM BENOITE TRIATHLIEGE SD 1 0:46:57 04:26 13.55
48 8882 DELOYER LAURENT   SH 24 0:46:59 04:26 13.54
49 8879 MARECHAL THOMAS   SH 25 0:47:10 04:27 13.48
50 8875 CAMINELLE MATHIEU   SH 26 0:47:23 04:28 13.42
51 8835 TOSI IRENE   SD 2 0:47:24 04:28 13.42
52 8761 BOURSEAU BERTRAND   SH 27 0:47:29 04:29 13.39
53 8834 PATRIARCA ERIC   SH 28 0:47:31 04:29 13.38
54 8833 MAHAUX PHILIPPE   V1 12 0:47:38 04:30 13.35
55 313 HAOT NICOLAS JCPMF MODAVE SH 29 0:47:49 04:31 13.30
56 90 CREMER PATRICK FCHA V2 10 0:47:54 04:31 13.28
57 277 GRAINDORGE FRÉDÉRIC   V1 13 0:48:02 04:32 13.24
58 8804 DRESSEN LAURENCE FAC A1 1 0:48:11 04:33 13.20
59 8847 LAMBION LOÏC   SH 30 0:48:13 04:33 13.19
60 8800 CHARLIER GUILLAUME   SH 31 0:48:21 04:34 13.15
61 459 DELBOVIER DIDIER RUN'ESSENCE V1 14 0:48:28 04:34 13.12
62 8808 MARTINESSE EMMANUEL FAC SH 32 0:48:48 04:36 13.03
63 8822 MAQUET NICOLAS JCPMF TINLOT SH 33 0:48:59 04:37 12.98
64 8794 GRANDMAISON GRÉGORY BOUBIET TEAM SH 34 0:49:01 04:37 12.98
65 8759 BINJE VALÉRIE   A1 2 0:49:10 04:38 12.94
66 99 LEMOS CRUZ JOSE FOULEES DU PLAI V3 3 0:49:18 04:39 12.90
67 564 LENS PAULINE   SD 3 0:49:18 04:39 12.90
68 8854 JADOT THOMAS   SH 35 0:49:19 04:39 12.90
69 155 COLA EMMANUEL SPARTIATE/BASIC V1 15 0:49:35 04:41 12.83
70 8781 LONEUX MARC   V1 16 0:49:43 04:41 12.79
71 8818 SEYNAEVE BENOIT RC NAMUR V1 17 0:49:49 04:42 12.77
72 61 DETAILLE DAVID   SH 36 0:50:09 04:44 12.68
73 393 ROBINET SARAH FOULEES DU PLAI SD 4 0:50:19 04:45 12.64
74 8762 BREELS FRÉDÉRIC   SH 37 0:50:23 04:45 12.62
75 473 GEORGES DAVID TAF SH 38 0:50:28 04:46 12.60
76 240 HEINDRICHS ANGELIQUE JOG'IN ATTITUDE A1 3 0:50:46 04:47 12.53
77 85 LANNOY MICHEL AMAY V3 4 0:50:46 04:47 12.53
78 8758 ABASCAL BRUNO   SH 39 0:50:56 04:48 12.49
79 8798 LOUMRHARI LARBI SER ATHL V2 11 0:50:57 04:48 12.48
80 632 EHX OLIVIER   V1 18 0:51:14 04:50 12.41
81 91 HENRION SVEN RT BRAIVES SH 40 0:51:20 04:51 12.39
82 70 FRANCISE PATRICK   V1 19 0:51:24 04:51 12.37
83 8863 OLIVIER LIONEL   SH 41 0:51:28 04:51 12.36
84 8809 HARRAB ABED   V2 12 0:51:33 04:52 12.34
85 8850 HANQUET YVES   V2 13 0:51:40 04:52 12.31
86 558 CUISENAIRE KATHLEEN   SD 5 0:51:44 04:53 12.29
87 8811 SERRANO WESLEY MERGELLOPERS SH 42 0:51:50 04:53 12.27
88 593 CORTLEVEN WILLY   V3 5 0:52:00 04:54 12.23
89 314 MATAGNE BENOIT BOUBIET TEAM V1 20 0:52:06 04:55 12.21
90 8832 DARGENT STIVE   SH 43 0:52:06 04:55 12.21
91 8821 DELVAUX THIERRY NÉANT V2 14 0:52:08 04:55 12.20
92 590 KERENS ANNE SER ATHL A2 1 0:52:11 04:55 12.19
93 8855 PIERRIN BENOIT   SH 44 0:52:14 04:56 12.18
94 8775 GRUSLIN DANIEL   V1 21 0:52:22 04:56 12.15
95 1 BAECKELANDT MARCEL RUN'ESSENCE V2 15 0:52:22 04:56 12.15
96 189 COLLARD LUCIEN CHICKEN RUN V3 6 0:52:31 04:57 12.11
97 186 URBANI JEAN MARC SER ATHL V1 22 0:52:36 04:58 12.09
98 603 LECLÈRE XAVIER   SH 45 0:52:50 04:59 12.04
99 254 LEPAGE GREGORY LES JOBS V1 23 0:52:57 05:00 12.01
100 8782 MONTEFORTE ALEXANDRE   SH 46 0:53:00 05:00 12.00
101 58 DEJARDIN CHRISTELLE LES FRELONS A1 4 0:53:09 05:01 11.97
102 232 DESTRES LINDA   A1 5 0:53:13 05:01 11.95
103 616 PISVIN SONIA RUN4FUN A1 6 0:53:31 05:03 11.88
104 8851 THOMAS FLORIAN   SH 47 0:53:41 05:04 11.85
105 8843 NOTTEBAERT SAMUEL OMBRET V1 24 0:53:49 05:05 11.82
106 8876 COMITO VINCENT   SH 48 0:53:51 05:05 11.81
107 191 GODEFROID MATHILDE   SD 6 0:53:51 05:05 11.81
108 269 SEYNAEVE LAURENT   V1 25 0:53:55 05:05 11.80
109 559 MARTENS CORENTIN JCPMF CLAVIER SH 49 0:54:09 05:07 11.75
110 8870 DUBOIS RENAUD TEAM BISTOUILLE SH 50 0:54:12 05:07 11.73
111 195 LACROIX ASTRID   A1 7 0:54:13 05:07 11.73
112 8774 FRERE SEBASTIEN   SH 51 0:54:20 05:08 11.71
113 8836 APPELDOORN PATRICIA   A1 8 0:54:25 05:08 11.69
114 250 RIGA STÉPHANE FOULEES DU PLAI V2 16 0:54:26 05:08 11.68
115 8820 BAYONNET JULIEN   SH 52 0:54:27 05:08 11.68
116 151 BATTISTINI LUCIANO NEUPRE AC V3 7 0:54:33 05:09 11.66
117 488 MORTELÉ MALORY   SH 53 0:54:38 05:09 11.64
118 121 VAN RYMENAM MICHAEL   SH 54 0:54:40 05:09 11.63
119 8853 LEROY JORDAN C'EST TOI L'ÉQU SH 55 0:54:41 05:10 11.63
120 8769 DEMOITIE MAUDE   SD 7 0:54:47 05:10 11.61
121 8771 DETHINE OLIVIER DETH V1 26 0:54:52 05:11 11.59
122 348 CICCARESE THOMAS RUN "ESSENCE" SH 56 0:55:04 05:12 11.55
123 8872 MOTTIN MARC   V2 17 0:55:11 05:12 11.53
124 8865 MATAGNE NICOLAS   SH 57 0:55:11 05:12 11.53
125 571 VERJANS SARAH   SD 8 0:55:12 05:12 11.52
126 8868 VAN BUGGENHOUT FRANCOIS   SH 58 0:55:13 05:13 11.52
127 8803 SIMON BRUNO   V3 8 0:55:13 05:13 11.52
128 8837 CHERRY ROCKY   V2 18 0:55:18 05:13 11.50
129 8807 DRIESSENS CHRISTINE CONSTANCE SERUNNERS A1 9 0:55:30 05:14 11.46
130 8797 BERTRAND FABRICE LES JOB'S V1 27 0:55:35 05:15 11.44
131 288 PISVIN MIGUEL MIGUEL PISVIN V1 28 0:55:36 05:15 11.44
132 554 GONZALEZ VINCENT BOUBIET TEAM V1 29 0:55:38 05:15 11.43
133 8830 LUDOVICY OLIVIER CO LIÈGE SH 59 0:55:46 05:16 11.40
134 120 MIGNOLET NICOLAS MCP RCAE SH 60 0:55:54 05:16 11.38
135 139 HEPTIA NOËL SER ATHL V3 9 0:55:54 05:16 11.38
136 637 BARBIER JACQUELINE SER ATHL A2 2 0:55:55 05:17 11.37
137 8786 RAMIREZ ALFONSO   SH 61 0:55:57 05:17 11.37
138 89 MANCINI MICHEL SER ATHL V4 1 0:55:59 05:17 11.36
139 8826 ROUSSEAUX SAMUEL   SH 62 0:56:03 05:17 11.35
140 8827 CHARIOT JUSTINE   SD 9 0:56:03 05:17 11.35
141 196 RENARD YVES REMICOURT SH 63 0:56:04 05:17 11.34
142 152 MASSET PHILIPPE   V1 30 0:56:13 05:18 11.31
143 8859 PAGE THIBAUT JE COURS À INCO SH 64 0:56:19 05:19 11.29
144 8856 PARISSE CHRISTIAN   V1 31 0:56:22 05:19 11.28
145 557 CORATO VICTOR   V2 19 0:56:31 05:20 11.25
146 219 MAURO CALOGERO SER ATHL V4 2 0:56:38 05:21 11.23
147 43 DELAITTE PAUL   V4 3 0:56:47 05:21 11.20
148 623 PICQUEREAU BENJAMIN   SH 65 0:57:08 05:23 11.13
149 8819 GONZALEZ LAURENT   SH 66 0:57:24 05:25 11.08
150 8780 LAKAYE DIMITI   SH 67 0:57:32 05:26 11.05
151 424 BRODEALA FLORIN CHICKEN RUN V1 32 0:57:37 05:26 11.04
152 8858 GREGOOR FABIAN   xxx   0:57:42 05:27 11.02
153 8764 CHARLIER SANDRINE RUN4FUN A1 10 0:57:44 05:27 11.02
154 8763 BRUN CAROLINE PUISSANCE HUY'T SD 10 0:57:53 05:28 10.99
155 8796 ARGENTO FRANCESCO RUNASTOCK V2 20 0:58:09 05:29 10.94
156 8792 WERY SÉBASTIEN SÉBASTIEN WERY SH 68 0:58:22 05:30 10.90
157 8861 DURANT ROMAIN   SH 69 0:58:22 05:30 10.90
158 8866 DETHIER CELIA VINALMONT RUNNI SD 11 0:58:33 05:31 10.86
159 146 JOIRET YVAN SPITEUX V3 10 0:58:33 05:31 10.86
160 455 MAHY DIDIER RUN4FUN HAVELAN V2 21 0:58:44 05:32 10.83
161 190 LE MAIRE PATRICIA VICO MARCHIN A2 3 0:59:04 05:34 10.77
162 8871 DELARBRE PATRICK   V1 33 0:59:10 05:35 10.75
163 8793 WINTJENS JEAN-LOUIS   V2 22 0:59:11 05:35 10.75
164 8790 TOSSENS MARTINE TOSSENS MARTINE A2 4 0:59:12 05:35 10.74
165 286 BENTEIN JOHAN   V2 23 0:59:31 05:37 10.69
166 624 DONEUX FRANÇOIS   SH 70 0:59:40 05:38 10.66
167 8779 HEKLINGER SYLVAIN TEAM HEK V1 34 0:59:53 05:39 10.62
168 8824 DEBOUNY FABIAN FOULÉES DU PLAI SH 71 1:00:05 05:40 10.59
169 188 SCHMITZ BERTRAND FOULEES DU PLAI SH 72 1:00:06 05:40 10.58
170 96 FALZONE CROCE NEUPRE AC V3 11 1:00:09 05:40 10.57
171 8848 RIHON PASCAL   SH 73 1:00:17 05:41 10.55
172 8877 CUSTERS MICHEL   V2 24 1:00:34 05:43 10.50
173 8784 NOIRHOMME STÉPHANIE   SD 12 1:00:47 05:44 10.46
174 8829 WATHIEU THIBAUD   SH 74 1:00:59 05:45 10.43
175 8810 TOPALBEGOVIC AJLA   SD 13 1:01:38 05:49 10.32
176 8857 GILLET GEOFFREY WACO SH 75 1:01:38 05:49 10.32
177 8860 BALDO FABIAN   V1 35 1:01:45 05:50 10.30
178 8846 DELCOURT JEAN-FRANCOIS   xxx   1:01:48 05:50 10.29
179 8825 DONY GEOFFREY   V1 36 1:01:53 05:50 10.28
180 8778 HEKLINGER LUCAS TEAM HEK JH 1 1:02:08 05:52 10.24
181 569 NOISET ALAIN LES FRELONS V3 12 1:02:33 05:54 10.17
182 8788 SIMON CECILE CECILE SIMON A2 5 1:02:34 05:54 10.17
183 8785 O THANH RAPHAËL   SH 76 1:03:09 05:57 10.07
184 8840 LIGOT OLIVIER   V1 37 1:03:10 05:58 10.07
185 55 STIERNON JOSIANE WACO A3 1 1:03:21 05:59 10.04
186 365 FASTRÉ GUILLAUME CHICKEN RUN SH 77 1:03:43 06:01 9.98
187 124 ORBAN JEAN-PIERRE CHICKEN RUN V2 25 1:03:44 06:01 9.98
188 197 FASTRE BAUDOUIN CHICKEN RUN V2 26 1:03:45 06:01 9.98
189 8768 DELCOMMINETTE VALÉRIE   SD 14 1:03:47 06:01 9.97
190 257 WEGIMONT DIDIER   V1 38 1:03:51 06:01 9.96
191 8777 HAUZEUR DOMINIQUE JCPMF MODAVE SD 15 1:04:08 06:03 9.92
192 8767 DEBART JULIEN   SH 78 1:04:22 06:04 9.88
193 8760 BOURGUIGNON SOPHIE RUN'ESSENCE A1 11 1:04:23 06:04 9.88
194 275 VAN DEN BRIL MARIE   SD 16 1:04:26 06:05 9.87
195 576 ROSSION PHILIPPE ABD RUNNING TEA V2 27 1:04:46 06:07 9.82
196 578 VENEZIANO CARINE SER ATHL A1 12 1:04:48 06:07 9.81
197 8773 FORTHOMME ANDRÉ AC NEUPRE V2 28 1:04:52 06:07 9.80
198 65 FALZONE GAETANO NEUPRE AC V3 13 1:04:53 06:07 9.80
199 8844 SMAL CHRISTELLE   A1 13 1:04:58 06:08 9.79
200 133 SCIUS LAURIE TAF SD 17 1:05:49 06:13 9.66
201 8838 DEGBOMONT FREDERIC   V1 39 1:05:49 06:13 9.66
202 256 MASY HENRI RT BRAIVES V3 14 1:06:52 06:18 9.51
203 6 MANGUETTE NICOLAS FOULEES DU PLAI SH 79 1:08:08 06:26 9.33
204 8869 BAUCAMP KEVIN   SH 80 1:08:20 06:27 9.31
205 8789 TANASE ARIELLE DRA A2 6 1:08:29 06:28 9.29
206 156 LALLEMAND ISABELLE NEUPRE AC A1 14 1:09:26 06:33 9.16
207 8772 DURELLO VALÉRIE   SD 18 1:10:11 06:37 9.06
208 8881 JEANNE CHRISTIAN   V2 29 1:10:13 06:37 9.06
209 8841 KIRINCIC PASCALE   A2 7 1:11:12 06:43 8.93
210 8814 TURRIONI ORIANA   A1 15 1:11:12 06:43 8.93
211 8806 SCATTAREGGIA MARIE RUN'ESSENCE A1 16 1:11:12 06:43 8.93
212 101 LAFORGE FREDERIC ELAN MOMALLE V1 40 1:11:23 06:44 8.91
213 300 CRANINX PATRICK WAC V2 30 1:11:24 06:44 8.91
214 8823 FEKETE CAROLINE   A2 8 1:12:04 06:48 8.83
215 243 PETREMENT FABIENNE TEAM MARCEL A2 9 1:12:31 06:50 8.77
216 8878 MAQUINAY FELICIEN   V3 15 1:13:08 06:54 8.70
217 8862 JACQUES CECILE FCHA A2 10 1:14:04 06:59 8.59
218 8765 DE BEER MICHELE DRA A3 2 1:17:19 07:18 8.23
219 110 MARTENS ERIC   V2 31 1:18:09 07:22 8.14
220 102 LECLÈRE CÉCILE   A1 17 1:18:10 07:22 8.14
221 2 COUVREUR ESMERALDA RUN'ESSENCE A2 11 1:18:50 07:26 8.07
222 8828 DEMAZY CATHERINE   A2 12 1:21:24 07:41 7.81
223 8776 GUSTIN CHRISTINE CYNERGIE A1 18 1:22:33 07:47 7.70
224 370 PIRSON PATRICE JOGGANS V3 16 1:24:54 08:01 7.49
                 
Nos dernières videos