Hermalle-sous-Huy - Challenge Condrusien

La corrida d'Hermalle-sous-Huy (5.00 km)

jeudi 20 juillet 2017

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
LA CORRIDA D'HERMALLE-SOUS-HUY
DISTANCE : 5.00 km
jeudi 20 juillet 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 5567 AREND DYLAN   SH 1 0:19:26 03:53 15.44
2 5525 VAN HEE THOMAS MJ SPORT SH 2 0:19:47 03:57 15.16
3 5513 BROZE CLEMENT HUY ATHLETIC CL JH 1 0:20:17 04:03 14.79
4 5547 DATTOLI ANTOINE   SH 3 0:20:53 04:11 14.37
5 3902 FRISON DAVID FRISON TEAM V1 1 0:21:06 04:13 14.22
6 3875 DARMONT THÉO SER ATHL JH 2 0:22:00 04:24 13.64
7 5531 CHAMPAGNE RÉGIS   V1 2 0:22:29 04:30 13.34
8 5548 WOZNIAK MARTIN   SH 4 0:23:00 04:36 13.04
9 262 MATHEI EDWIN BBIKES TRI TEAM SH 5 0:23:03 04:37 13.02
10 3801 BONSIGNORE ALEXANDRE   V1 3 0:23:04 04:37 13.01
11 3821 GILLET DOMINIQUE   V2 1 0:23:18 04:40 12.88
12 5542 SCIGALA GILLES   JH 3 0:23:27 04:41 12.79
13 3806 HUET FÉLIX TAF JH 1 0:23:36 04:43 12.71
14 3870 LESPAGNARD CHRISTOPHE   SH 6 0:23:42 04:44 12.66
15 3805 FRISON AARON FRISON TEAM JH 2 0:23:45 04:45 12.63
16 3822 HEYNS XAVIER PC JOG'IN ATTITUDE V1 4 0:23:47 04:45 12.61
17 5537 STRYPSTEIN NATHAN   SH 7 0:24:01 04:48 12.49
18 3809 RENARD CHILDÉRIC   SH 8 0:24:11 04:50 12.41
19 5564 ZAMBUTO THOMAS L'EQUIPE DES RO SH 9 0:24:33 04:55 12.22
20 5510 LONCAR VICTOR RUN'ESSENCE JH 3 0:24:41 04:56 12.15
21 5552 DENIS QUENTIN   SH 10 0:24:47 04:57 12.10
22 3909 LECLÈRE CORENTIN   SH 11 0:25:00 05:00 12.00
23 5487 GREGOIRE VIRGINIE JOGGEURS DE SUZ A1 1 0:25:20 05:04 11.84
24 3975 MONIN ANGÉLIQUE ARCH SD 1 0:25:22 05:04 11.83
25 3857 NOSSAINT PHILIPPE RC NAMUR/OCAN V2 2 0:25:33 05:07 11.74
26 5583 BASTAGNE JACQUES   V1 5 0:25:35 05:07 11.73
27 3904 FRAIPONT NOAH   JH 4 0:26:08 05:14 11.48
28 3846 VALDES FABIAN   V1 6 0:26:16 05:15 11.42
29 5553 PIEDBOEUF QUENTIN   SH 12 0:26:22 05:16 11.38
30 3945 MALHERBE GAUDRIC RUN'ESSENCE SH 13 0:26:34 05:19 11.29
31 5584 POTY MAXIME   SH 14 0:26:40 05:20 11.25
32 5480 DUPIRE GASTON FOULEES DU PLAI JH 4 0:26:45 05:21 11.21
33 5586 DOERANE GAEL   SH 15 0:26:53 05:23 11.16
34 5484 GAUTHY MATTHIEU   SH 16 0:26:53 05:23 11.16
35 5573 KLINKENBERG LAURENT   V1 7 0:26:55 05:23 11.15
36 5555 CLOSE THIBAUT RUN'ESSENCE SH 17 0:27:13 05:27 11.02
37 5530 DE ALMEIDA CARLOS   V2 3 0:27:23 05:29 10.96
38 5568 ANCIAUX CASSIAN   JH 5 0:27:26 05:29 10.94
39 3888 KABWE JEANNE PUMPKIN RUNNER A2 1 0:27:31 05:30 10.90
40 3814 BECKERS DANIEL   V2 4 0:27:31 05:30 10.90
41 5570 GRENIER THOMAS   SH 18 0:27:42 05:32 10.83
42 5572 FOGUENNE JOSE   V1 8 0:27:48 05:34 10.79
43 5576 MICHIELS ALAIN SERUNNERS V1 9 0:27:48 05:34 10.79
44 5551 COX NICOLAS   SH 19 0:27:50 05:34 10.78
45 5560 MATOT SOPHIE   SD 2 0:27:55 05:35 10.75
46 3961 BONAZZA ISABELLE FOULÉES DU PLAI A1 2 0:27:56 05:35 10.74
47 3843 HUET MARTIN TAF JH 6 0:28:15 05:39 10.62
48 3985 MOUCHET BARBARA   A1 3 0:28:20 05:40 10.59
49 5507 GEORGES LUCAS   JH 7 0:28:34 05:43 10.50
50 5561 VALDES LUKA   JH 8 0:28:55 05:47 10.37
51 5505 MUSIAUX CHRISTOPHE   SH 20 0:28:58 05:48 10.36
52 5512 LEFEBVRE TOM   JH 9 0:28:59 05:48 10.35
53 3859 WATTIEZ RAPHAELLE RC NAMUR/OCAN A2 2 0:29:02 05:48 10.33
54 5516 TILLIEUX CHRISTOPHE   V1 10 0:29:09 05:50 10.29
55 3905 MERTENS CAROLINE SER ATHLÉ SD 3 0:29:19 05:52 10.23
56 3978 DELHALLE CORENTIN CHICKEN RUN JH 10 0:29:19 05:52 10.23
57 5483 GAUTHY MATTEO   JH 11 0:29:27 05:53 10.19
58 5536 JADIN ELISABETH   SD 4 0:29:34 05:55 10.15
59 5498 PAULUS JEAN LOU SERUNNERS V3 1 0:29:47 05:57 10.07
60 3849 THIOUX PATRICE JCPMF AMAY V3 2 0:30:06 06:01 9.97
61 5532 HOFMANN MICHAEL FAC SH 21 0:30:11 06:02 9.94
62 5490 LIBERT ANTHONY RUN'ESSENCE SH 22 0:30:15 06:03 9.92
63 5479 DETHIER LUDO   SH 23 0:30:16 06:03 9.91
64 3908 MÉLON NICOLAS   JH 5 0:30:22 06:04 9.88
65 5544 BASTIN QUENTIN   JH 6 0:30:31 06:06 9.83
66 3922 VEREECKEN RUDI ACA ALKEN V3 3 0:30:38 06:08 9.79
67 5571 BAYET ARNAUD   V1 11 0:30:38 06:08 9.79
68 5550 BECHET CORENTIN   SH 24 0:30:43 06:09 9.77
69 3876 FRAIPONT SOPHIE   SD 5 0:30:44 06:09 9.76
70 3807 LAZARD CARINE JCPMF AMAY A2 3 0:30:51 06:10 9.72
71 5500 ROUCOURT GUILLAUME   JH 12 0:30:58 06:12 9.69
72 3925 GIMENNE NICOLAS F CASTEL-PAPALE V1 12 0:31:11 06:14 9.62
73 3976 DETHIER LOÏC CHICKEN RUN SH 25 0:31:13 06:15 9.61
74 3991 HAGELSTEIN JULIEN   SH 26 0:31:17 06:15 9.59
75 638 ROBERT DOROTHY   A1 4 0:31:18 06:16 9.58
76 5543 FOURNY PHILIPPE   V3 4 0:31:24 06:17 9.55
77 5529 DEMOULIN SYLVIA   SD 6 0:31:26 06:17 9.54
78 5485 GILLES ROBERT ROBERT GILLES V1 13 0:31:28 06:18 9.53
79 3869 AREND VIRGINIE VIRGINIE AREND SD 7 0:31:33 06:19 9.51
80 3892 CHUPIN MARIE   SD 8 0:31:50 06:22 9.42
81 5580 CASTAGNETTI AURORE   SD 9 0:31:54 06:23 9.40
82 3850 BOVE PASQUALE   V1 14 0:31:56 06:23 9.39
83 273 MELON CHRISTOPHE RUN4FUN V1 15 0:31:59 06:24 9.38
84 3906 FRÉÇON SYLVAIN   SH 27 0:32:23 06:29 9.26
85 5549 LONNEUX THIERRY   V2 5 0:32:31 06:30 9.23
86 5585 PIEDBOEUF ADRIEN   SH 28 0:32:35 06:31 9.21
87 3832 LACASSE MARTINE   A1 5 0:32:37 06:31 9.20
88 5577 SLUIJSMANS NOAH   JH 13 0:32:38 06:32 9.19
89 5538 MANCINI VALERIE   A1 6 0:32:39 06:32 9.19
90 3808 MAQUET JEAN-FRANCOIS CHICKEN RUN SH 29 0:32:42 06:32 9.17
91 3989 RENARD PATRICK RT BRAIVES V2 6 0:32:44 06:33 9.16
92 3937 ABRAHAM VINCIANE JCPMF AMAY A1 7 0:32:45 06:33 9.16
93 5515 VANASCH RAPAHEL   V1 16 0:33:13 06:39 9.03
94 5504 VANBERGEN ROMUALD JCPMF FLÉMALLE V1 17 0:33:14 06:39 9.03
95 5554 SCHUERMANS SUZANNE JCPMF HUY A1 8 0:33:29 06:42 8.96
96 265 THOMAS GEOFFREY   SH 30 0:33:33 06:43 8.94
97 5533 RAES HERVE   SH 31 0:33:35 06:43 8.93
98 3951 DIEDEREN JULIETTE CAP NRB JF 1 0:33:46 06:45 8.88
99 3914 LIBERT YVES RUN'ESSENCE V2 7 0:33:52 06:46 8.86
100 3804 ERNEST BERT   V2 8 0:33:57 06:47 8.84
101 3835 DUPONT ROBERT ELAN MOMALLE V2 9 0:33:58 06:48 8.83
102 3968 BELLENS JEAN-MARIE FOULÉES DU PLAI V3 5 0:33:59 06:48 8.83
103 5491 LIBERT JEROME RUN'ESSENCE SH 32 0:34:11 06:50 8.78
104 3898 MÉLON MAUDE RUN4FUN JF 2 0:34:33 06:55 8.68
105 5540 DUBOIS CHRISTOPHER   SH 33 0:34:34 06:55 8.68
106 5541 BARSI JULIE   SD 10 0:34:34 06:55 8.68
107 5502 TURRIONI FRANCO MARTINE TOSSENS V2 10 0:34:57 06:59 8.58
108 5521 BURLET SANDRINE   A1 9 0:35:06 07:01 8.55
109 5522 FEUILLEN FABRICE   V1 18 0:35:06 07:01 8.55
110 5535 CRISCENZO PINA BOUBIET TEAM A1 10 0:35:08 07:02 8.54
111 5481 DUPIRE LOUIS FOULEES DU PLAI JH 7 0:35:22 07:04 8.48
112 5582 MATAGNE FRANCIS   V3 6 0:35:26 07:05 8.47
113 3917 BABE MICHEL LES ROTHEU V2 11 0:35:34 07:07 8.43
114 3907 MULS ANNE NEUPRE AC A3 1 0:35:38 07:08 8.42
115 5565 DELHALLE CHARLOTTE   SD 11 0:35:42 07:08 8.40
116 5575 WAUCQUEZ DAVID   V1 19 0:35:53 07:11 8.36
117 5574 DEGIVES MAGALY   SD 12 0:35:53 07:11 8.36
118 5520 BAUCAMP DAVID   V1 20 0:35:58 07:12 8.34
119 5482 ENGELS NATHALIE   A1 11 0:36:00 07:12 8.33
120 5526 SACRE CLAUDE SERUNNERS V3 7 0:36:05 07:13 8.31
121 5556 MAKA CORALIE   JF 3 0:36:14 07:15 8.28
122 5518 VAN GEIT BASTIAN   JH 14 0:36:16 07:15 8.27
123 5517 VAN GEIT PHILIPPE   V1 21 0:36:16 07:15 8.27
124 5486 GILTAY ALOISE   SD 13 0:36:30 07:18 8.22
125 5524 WILLIQUET PHILIPPE   SH 34 0:36:32 07:18 8.21
126 5523 LIENARD CEDRIC   SH 35 0:36:33 07:19 8.21
127 5566 EL KHOUDA NOURA   SD 14 0:36:45 07:21 8.16
128 5489 LEGROS NINA FOULEES DU PLAI SD 15 0:36:45 07:21 8.16
129 5579 BERNARD LUCETTE   A2 4 0:37:05 07:25 8.09
130 3877 MATERNE JEAN-MARIE   V3 8 0:37:06 07:25 8.09
131 5477 DELCOURT AMÉLIE   SD 16 0:37:09 07:26 8.08
132 5488 KUPPENS THIERRY   V1 22 0:37:12 07:26 8.06
133 3834 RENARD CLÉMENT WACO JH 15 0:37:15 07:27 8.05
134 3833 THIRY VÉRONIQUE LEG S GO A1 12 0:37:22 07:28 8.03
135 3802 CARA THIRY AMANDINE LEG S GO JF 1 0:37:22 07:28 8.03
136 5494 MATRICHE KATTY SERUNNER A1 13 0:37:29 07:30 8.00
137 5503 VAN WONTERGHEM EVA SERUNNER SD 17 0:37:29 07:30 8.00
138 5559 SIMON PAULINE   SD 18 0:37:37 07:31 7.98
139 5562 MANSET HELENE JCPMF SD 19 0:37:46 07:33 7.94
140 3831 DETAILLE JACQUES NEUPRE AC V4 1 0:37:48 07:34 7.94
141 5496 NOTO FERDY JE COURS POUR M V2 12 0:37:55 07:35 7.91
142 5509 KOUPRIANOFF AUDREY   SD 20 0:37:56 07:35 7.91
143 5508 GEORGES GEOFFREY   SH 36 0:38:05 07:37 7.88
144 5475 BOULANGER DEBORA CYNERGIE A1 14 0:38:07 07:37 7.87
145 5578 LEROY MICHEL   V1 23 0:38:16 07:39 7.84
146 5511 DUBOIS ANNE-PASCALE RUN'ESSENCE A1 15 0:38:30 07:42 7.79
147 3858 NOSSAINT LEO RC NAMUR/OCAN JH 16 0:38:38 07:44 7.77
148 5558 DE GREEFF STEPHANIE   A1 16 0:38:58 07:48 7.70
149 5581 BARCY CÉDRIC   SH 37 0:39:01 07:48 7.69
150 5563 LEDENT CINDY CINDY LEDENT SD 21 0:39:12 07:50 7.65
151 5501 SANCHEZ NOELIA JCPMF FLEMALLE SD 22 0:39:15 07:51 7.64
152 5557 LEVEQUE LAURA   JF 4 0:39:26 07:53 7.61
153 3890 KIRINCIC DOLORES RUN'ESSENCE A2 5 0:39:30 07:54 7.59
154 5534 CHARLIER MICHEL   V2 13 0:39:30 07:54 7.59
155 3842 BAUCAMP MAUREEN   JF 5 0:40:03 08:01 7.49
156 5519 LABRUNE MARIE-NOËLLE   SD 23 0:40:14 08:03 7.46
157 5474 BAECKELANDT LARA RUN'ESSENCE JF 6 0:40:24 08:05 7.43
158 5546 DICRESCENZO PATRIZIA RUN'ESSENCE A1 17 0:40:28 08:06 7.41
159 3994 VO VAN BARBARA VO VAN SD 24 0:40:33 08:07 7.40
160 5569 MERENNE FLORE   A1 18 0:40:43 08:09 7.37
161 5492 LOVAT VÉRONIQUE LOVAT VÉRONIQUE A1 19 0:41:11 08:14 7.28
162 5545 TONACHELLA CLAUDIA SERUNNERS A3 2 0:41:42 08:20 7.19
163 5495 MRSIC NADIA AC NEUPRE A1 20 0:41:50 08:22 7.17
164 5493 MAERTENS MANON   SD 25 0:42:40 08:32 7.03
165 5476 DEBAILLEUX DOMINIQUE SERUNNERS A1 21 0:42:42 08:32 7.03
166 3901 GILLAIN MIREILLE RUN'ESSENCE A3 3 0:43:06 08:37 6.96
167 5539 MANCINI SANDRINE   A1 22 0:43:10 08:38 6.95
168 5514 ISTA RENE RUNNERSBRAING V4 2 0:45:56 09:11 6.53
169 5527 BADA CHRISTINE   A2 6 0:47:15 09:27 6.35
170 5528 COUNE PATRICK   V2 14 0:47:16 09:27 6.35
171 5478 DESSY LAURA CYNERGIE JF 7 1:22:35 16:31 3.63
                 
Nos dernières videos