Mont-Saint-Aldegonde - Challenge de la Province du Hainaut

Le jogging des paysans à Mont-Saint-Aldegonde (4.18 km)

Classement complet

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE JOGGING DES PAYSANS - MONT-SAINT-ALDEGONDE
DISTANCE 4.18 km
samedi 08 juillet 2017
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 1500 LUCION ALEXANDRE PATRICK JAILLOT SE 1 00:13:41 03:16 18.33
2 1212 D'AURILIO MARVIN JOGGERS BEERSEL EH 1 00:13:48 03:18 18.17
3 1043 D'AURILIO SIMEON JOGGERS BEERSEL SE 2 00:14:07 03:23 17.77
4 2417 VANBELLAIENGH JULIEN NAC SE 3 00:14:29 03:28 17.32
5 1069 PENNE MARIO HOME SOLUTION V1 1 00:14:31 03:28 17.28
6 1383 MUSTIN HARRISSON   SE 4 00:14:42 03:31 17.06
7 1292 BASTIN NOEMY   SE 5 00:14:43 03:31 17.04
8 1228 RISO FRANCISCO JC ESTINNES SE 6 00:14:46 03:32 16.98
9 1132 WOZNY ERIC CRAC/JOGGING+ V2 1 00:14:48 03:32 16.95
10 1237 HADJ GLENN JC BRACQ EH 2 00:15:07 03:37 16.59
11 1359 LIENARD PHILIPPE ARAMIS RUNNING MONS V1 2 00:15:08 03:37 16.57
12 1396 TACNIERE JOACHIM OSGA JH 1 00:15:09 03:37 16.55
13 1385 DRUEZ GUILLAUME   SE 7 00:15:13 03:38 16.48
14 1105 DOYEN MAXIME JC ESTINNES/LES ZONARDS SE 8 00:15:52 03:48 15.81
15 2403 CRITELLI NICOLAS   SE 9 00:15:57 03:49 15.72
16 1197 DEJARDIN PHILIPPE NAC V1 3 00:16:06 03:51 15.58
17 1408 DRUEZ ILYES   JH 2 00:16:06 03:51 15.58
18 1250 LECAT NATHALIE   A1 1 00:16:09 03:52 15.53
19 1355 MASSOELS PATRICK J.C.ESTINNES V2 2 00:16:09 03:52 15.53
20 1433 JADIN THOMAS JOGGING+ / CABW SE 10 00:16:29 03:57 15.22
21 1387 FORREST DIDIER JC ESTINNES V2 3 00:16:33 03:58 15.15
22 2401 EBERTZHEIM ALAIN J.C.H/S/H V4 1 00:16:44 04:00 14.99
23 2413 BIERLAIRE NICOLAS LESBOUFFIOLS SE 11 00:16:50 04:02 14.90
24 1009 THEYS VINCENT   V2 4 00:16:56 04:03 14.81
25 1424 LEGROS JACQUES LA THURE V3 1 00:16:59 04:04 14.77
26 1092 ROBERT JEAN-MARC JC ESTINNES SE 12 00:17:17 04:08 14.51
27 1146 SCHOONHEYT NICOLAS BJB EH 3 00:17:26 04:10 14.39
28 1126 CECI MICHEL   V1 4 00:17:27 04:10 14.37
29 1311 GALLUCCIO ANTONIO OTS RUNNERS V3 2 00:17:29 04:11 14.35
30 1147 STOPPIE FILIP OEH V3 3 00:17:30 04:11 14.33
31 2409 LAMBERT SERGE   V3 4 00:17:47 04:15 14.10
32 1335 MESSINA MICHELE   SE 13 00:17:54 04:17 14.01
33 1053 VAN DEN ELSEN JEAN-PIERRE BJB V3 5 00:17:54 04:17 14.01
34 2428 LAMBERT ANTOINE   SE 14 00:17:58 04:18 13.96
35 1255 REDWOOD JOHN HTT V4 2 00:18:11 04:21 13.79
36 1148 DECLERCQ FRANCOIS ZATAC V1 5 00:18:23 04:24 13.64
37 1227 ALBERTON DARIO   V3 6 00:18:27 04:25 13.59
38 1249 THOMAS MEDERIC ARAMIS RUNNING MONS SE 15 00:18:42 04:28 13.41
39 1113 DERUYTER DIDIER JT BESONRIEUX V3 7 00:18:48 04:30 13.34
40 1062 FRAGAPANE CALOGERO JC BRACQ V4 3 00:18:50 04:30 13.32
41 1257 HARVENT JEAN-CLAUDE JT BESONRIEUX V3 8 00:18:52 04:31 13.29
42 1031 MOLLICA BASTIEN   EH 4 00:18:53 04:31 13.28
43 2405 DELAUNOY PATRICK   V2 5 00:19:00 04:33 13.20
44 1234 GRENIER SABINE SPEED-CITY/ACLO A1 2 00:19:06 04:34 13.13
45 1169 HADJ WESLEY J.C.BRACQUEGNIES JH 3 00:19:08 04:35 13.11
46 1215 BADY POL   V3 9 00:19:09 04:35 13.10
47 2407 COPIENNE ALEXANDRE   SE 16 00:19:11 04:35 13.07
48 2421 HAUMONT BENOIT FREE RUNNERS JH 4 00:19:17 04:37 13.01
49 1278 LIEGEOIS PASCAL ESM/JC ESTINNES V3 10 00:19:29 04:40 12.87
50 1152 SEL MICHEL ACLO V5 1 00:19:39 04:42 12.76
51 1266 CECI GIANNI RC PEISSANT EH 5 00:19:44 04:43 12.71
52 2424 FLORUE JOEY   SE 17 00:19:47 04:44 12.68
53 1052 LAPORTE SIMON TITAN JH 5 00:19:47 04:44 12.68
54 2426 MATTHYS AURELIEN   EH 6 00:19:48 04:44 12.67
55 1282 DELSANNE PASCAL JC ESTINNES V1 6 00:19:58 04:47 12.56
56 1045 DEMARETS JOEL NAC V4 4 00:20:04 04:48 12.50
57 1129 GOBERT VALERIE ACLO A1 3 00:20:05 04:48 12.49
58 1022 FELIX SABRINA   DA 1 00:20:09 04:49 12.45
59 1003 VANESSE MYRIAM JC MONTAGNARD/ATCC A2 1 00:20:14 04:50 12.40
60 1065 BASTIN ETIENNE   V2 6 00:20:19 04:52 12.34
61 1515 THIRION FANFAN ESM/LES ZONARDS A4 1 00:20:22 04:52 12.31
62 1420 MAGNIER ANGELIQUE   A2 2 00:20:23 04:53 12.30
63 2422 HAUMONT MATHYS FREE RUNNERS JH 6 00:20:32 04:55 12.21
64 1020 PATER JOCELYNE ACLO A4 2 00:20:39 04:56 12.15
65 1275 CEUPPENS PATRICK BVL V3 11 00:20:42 04:57 12.12
66 1298 DELCAMPE LAURENT ACLO V1 7 00:20:45 04:58 12.09
67 1160 CEREGHETTI THOMAS   SE 18 00:20:48 04:59 12.06
68 1156 LIEGEOIS STEPHANE ESM V3 12 00:20:53 05:00 12.01
69 1375 ALVES EVERLY   DA 2 00:20:53 05:00 12.01
70 2410 BULTEZ VICTOR MOHA JH 7 00:20:53 05:00 12.01
71 1154 ALVES MARCO ACLO V2 7 00:20:54 05:00 12.00
72 1380 DANLY FLORENCE   A1 4 00:20:54 05:00 12.00
73 1157 VANDENHEEDE CHANTAL JC MARIEMONT A4 3 00:20:56 05:00 11.98
74 2418 BELLANTE ELSA   JD 1 00:20:57 05:01 11.97
75 2411 BULTEZ FRANCOIS   V1 8 00:21:00 05:01 11.94
76 1358 MAMMEI FULVIO JT BESONRIEUX V2 8 00:21:02 05:02 11.92
77 1198 VION CARINE ACLO A2 3 00:21:04 05:02 11.91
78 243 VANDENBUSSCHE DAPHNE ZATAC A1 5 00:21:09 05:04 11.86
79 2430 LIVIN ROBIN   SE 19 00:21:11 05:04 11.84
80 2416 HULIN SEBASTIEN   SE 20 00:21:14 05:05 11.81
81 2433 JACQUES YVES   V2 9 00:21:18 05:06 11.77
82 1037 TERRIBILE MAURICE   V5 2 00:21:31 05:09 11.66
83 1294 THYS MAXIME ACLO JH 8 00:21:34 05:10 11.63
84 1704 DELVAUX THIERRY   V2 10 00:21:36 05:10 11.61
85 1267 DE CNYF NANCY ACLO A1 6 00:21:40 05:11 11.58
86 1287 MESTRE ROMAIN JCPMF FONTAINE JH 9 00:21:47 05:13 11.51
87 1089 BEYLS FANNY   A1 7 00:21:47 05:13 11.51
88 1386 GUERIN VERONIQUE   A2 4 00:22:06 05:17 11.35
89 1361 HOUSIEAU CELIA ACLO JD 2 00:22:07 05:17 11.34
90 1112 POCHET JOEL   V2 11 00:22:07 05:17 11.34
91 1011 DANIEL CHRISTIANE HAC A5 1 00:22:22 05:21 11.21
92 1038 ROOSENS ELIANE OEH A5 2 00:22:23 05:21 11.20
93 2438 HOUDART VALENTIN   EH 7 00:22:25 05:22 11.19
94 1512 CARON SANDRINE   A2 5 00:22:25 05:22 11.19
95 1054 MIESSE DANY NAC/JC ESTINNES V3 13 00:22:34 05:24 11.11
96 2423 WARDEGA SERGE FREE RUNNERS V2 12 00:22:40 05:25 11.06
97 1001 DRUGMAND NOEMIE ACLO JD 3 00:22:51 05:28 10.98
98 1171 DELHELLE NANCY ACLO A2 6 00:22:51 05:28 10.98
99 2435 NAVEZ SANDY   DA 3 00:23:04 05:31 10.87
100 1397 LERNOULD DELPHINE ARAMIS RUNNING MONS DA 4 00:23:23 05:36 10.73
101 1018 CEREGHETTI ERIC   V4 5 00:23:33 05:38 10.65
102 1179 DEN HOUDJKER WILLEM JOGGERS BEERSEL V4 6 00:23:37 05:39 10.62
103 1423 DESCAMPS JEAN   V3 14 00:23:51 05:42 10.52
104 1163 DEHAESELEER MICHELE JCPMF A2 7 00:24:02 05:45 10.44
105 1115 DETTORI VIRGINIE JT BESONRIEUX A1 8 00:24:03 05:45 10.43
106 1078 COLUSSI CHRISTINE JT BESONRIEUX A1 9 00:24:04 05:45 10.42
107 2431 PREUX LINDSAY   DA 5 00:24:07 05:46 10.40
108 1283 AUCELLO ANNA-EMANUELA ACLO A1 10 00:24:11 05:47 10.37
109 1177 MELON JEAN-MARC   V2 13 00:24:20 05:49 10.31
110 1342 MAON CLAIRE JCPMF CHAPELLE A2 8 00:24:20 05:49 10.31
111 1241 SCHOUPPE ANITA AXA TEAM A5 3 00:24:23 05:50 10.29
112 1120 CASTIAUX FREDDY JC ESTINNES V2 14 00:24:24 05:50 10.28
113 2432 VLAMINCK ANDRE ESM V3 15 00:24:27 05:51 10.26
114 1023 POURTOIT ALAIN FRT BINCHE V3 16 00:24:29 05:51 10.24
115 1425 GILQUART CHANTAL LA THURE A4 4 00:24:31 05:52 10.23
116 1181 DEKONINCK DELPHINE R.C.PEISSANT DA 6 00:24:42 05:55 10.15
117 1049 LAMBERT BERNADETTE ACLO/JT BESONRIEUX A5 4 00:24:45 05:55 10.13
118 1166 ALVES ROBYNE   DA 7 00:25:28 06:06 9.85
119 1340 SITTINIERE GIUSEPPE   V1 9 00:25:32 06:07 9.82
120 1030 DOFNY CLARA   JD 4 00:25:40 06:08 9.77
121 1347 SOWULA JEAN   V5 3 00:25:50 06:11 9.71
122 2402 PIERRE VIVIANE UAC A2 9 00:25:50 06:11 9.71
123 1230 LOONEN WILLEM BVL V5 4 00:25:52 06:11 9.70
124 2406 VANDERVOORT MICHELINE   A4 5 00:25:52 06:11 9.70
125 1350 VANDENBERGHE MARIE-NOELLE LES ZONARDS A2 10 00:25:54 06:12 9.68
126 1141 BOSMANS ISABELLE RC PEISSANT A2 11 00:26:06 06:15 9.61
127 1206 COPOIS MARIE-FRANÇOISE JT BESONRIEUX / HAC A4 6 00:26:28 06:20 9.48
128 1066 BAILLY PAULINE   JD 5 00:26:39 06:23 9.41
129 2420 BAILLY JEAN-MARC   V1 10 00:26:41 06:23 9.40
130 1415 LEROY PAULETTE JC ESTINNES/LES ZONARDS A5 5 00:26:55 06:26 9.32
131 2437 KONINCKX BROOKLYN   JH 10 00:27:07 06:29 9.25
132 1235 BOUGARD BERNARD JC MARIEMONT V5 5 00:27:14 06:31 9.21
133 1416 FODOR EVE   A1 11 00:27:21 06:33 9.17
134 1060 CARLIER VERONIQUE   A2 12 00:27:23 06:33 9.16
135 1170 COUPLET SABINE VITALITÉ BINCHE A2 13 00:27:31 06:35 9.11
136 1035 DUPONT MICHELE JC ESTINNES A4 7 00:28:01 06:42 8.95
137 2434 GLINNE BERNADETTE EURO ISOLATION A2 14 00:28:03 06:43 8.94
138 2414 BESANGER INGRID   A1 12 00:28:03 06:43 8.94
139 2419 LESOIL MICHELE   A1 13 00:28:04 06:43 8.94
140 2400 LEONARD MICHEL CRAC V5 6 00:28:06 06:43 8.93
141 2412 ADANT ANAIS   JD 6 00:28:06 06:43 8.93
142 1104 ELOY JEAN-CLAUDE LA THURE V5 7 00:28:25 06:48 8.83
143 1178 CASTIAUX MICHAEL JC ESTINNES V1 11 00:28:27 06:48 8.82
144 2436 ADRIANS ALEXANDRE   JH 11 00:28:33 06:50 8.78
145 2439 DUREZ VERONIQUE   A2 15 00:28:38 06:51 8.76
146 1333 BEELEN LLISETTE BVL A5 6 00:28:43 06:52 8.73
147 3265 DE GRANDE DAVID   V1 12 00:28:50 06:54 8.70
148 1055 BAERT MARTINE NAC/JC ESTINNES A4 8 00:29:17 07:00 8.56
149 1102 BLONDIAUX VALÉRIE RRB A1 14 00:29:18 07:01 8.56
150 1503 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW A5 7 00:29:27 07:03 8.52
151 1016 VERMEULEN FREDDY JC ESTINNES V5 8 00:29:45 07:07 8.43
152 2427 DE LUYCK FEMKE FEMEKE TEAM DA 8 00:30:56 07:24 8.11
153 1315 DRUART JEAN-POL ESM V2 15 00:31:12 07:28 8.04
154 1114 MUSTIN DIDIER   V2 16 00:31:24 07:31 7.99
155 23 DEBAUQUE FREDERIC   V1 13 00:32:18 07:44 7.76
156 2415 MICHAUX CECILE   A2 16 00:33:20 07:58 7.52
157 1913 THYS FABRICE ACLO V1 14 00:33:28 08:00 7.49
158 1429 DESCAMPS STEPHANIE   A1 15 00:34:32 08:16 7.26
159 1912 SERVAIS VALERIE ACLO A1 16 00:37:05 08:52 6.76
160 1916 THYS CHLOE ACLO JD 7 00:37:07 08:53 6.76
161 1999 GUYOT CLAUDE EL BINDE À MICKEY V4 7 00:37:17 08:55 6.73
162 1426 GILLOT GREGORY B4LTT SE 21 00:37:52 09:04 6.62
163 1117 DE CUYPER JEAN JC ESTINNES V5 9 00:39:41 09:30 6.32
164 1941 RIMBAUX CECILE   A5 8 00:40:53 09:47 6.13
165 1957 STASSIN CHRISTINE   A4 9 00:40:57 09:48 6.12
166 1204 NUYTTEN FLORENCE HAC/RCP A1 17 00:43:40 10:27 5.74
167 1238 DESCAMPS VERONIQUE JC BRACQ A2 17 00:44:02 10:32 5.70
168 1944 CAUCHIE MARIE-THERESE JC ESTINNES A5 9 00:44:44 10:42 5.61
169 1951 CAUCHIE ANDRÉE JC ESTINNES A5 10 00:45:03 10:47 5.57
170 1958 BERGMANS ANNY JC ESTINNES A5 11 00:45:06 10:47 5.56
171 1936 GENOT YVON LA THURE V5 10 00:50:53 12:10 4.93
                 
Nos dernières videos